Познакомиться с собой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Спасибо) Ты права, прошлое пусть остается в прошлом. Будем формировать новое.
Притормаживаю себя в планах. Знаю, чуть просохшие этим грешат - похудеть, сесть на шпагат, слетать на Марс с Маском. Вот сегодня убралась немного, уже хорошо. Сейчас в чистую кроватку, с благодарностью ВС, форуму и себе за этот трезвый день.
А в наличии и спицы, и крючок, и иглы, и картины по номерам, и алмазная мозаика... Да чего только нет. Вот метрику внучке так и не вышила((( Да чоуж теперь. Буду кукол шить.
На аватарке у меня домовенок Кузя. Я в трезвости начала шить игрушки. Купила швейную машинку. Теперь когда есть свободное время, то шью🤗 А раньше думала куда его девать, это время😉
 
А приобрела только комплекс вины. Мне хронически стыдно. Память постоянно подкидывает все мои выкрутасы за последние 25 лет
Да.
Знакомо.
Вина наша,наш же саоеобразный "Дамоклов меч" совести.
Добро пожаловать,точнее--с возвращением!
Об АА не говоришь,не знаешь?
 
Привет! Спасибо)
Вот Карр у меня идет со скрипом - мне кажется, я проецирую свою неудачную попытку бросить курить. Точнее, что начала вновь. Наверное отложу его, Мельникова почитаю.
правильно, отложи. Карр плохо помогает при алкоголизме. Я раза 3 читала- толку ноль!
Зайцев" Мой алкооголизм"- хорошо
 
И самое большое отличие от меня в 2015 - тогда я боялась, что на праздники/в отпуске я не буду пить. Сейчас же я очень боюсь, что пить буду. Я только начинаю оживать, и мне этот процесс чертовски нравится.
раньше, когда мои дети уезжали на лето отдыхать, это был такой разгул пьянства для меня, заплыв на 3 месяца. ух я там, все свои алкогольные планы и мечты реализовывала! а в это лето дети уехали, знала, это испытание для меня, но я смогла. да, трудно. очень. но я твердо решила, с этим покончено. чай, кофе, вода))) и ты сможешь. держи поддержку!
 
Добрый вечер, решилась я на свою тему.
В первый раз я попала на форум в 2015 году. Тогда скатилась до ЕУ с феерическими пьянками по выходным. Работа была сменная, плюс невнятный фриланс - пей не хочу. Тему не создавала, над трезвостью не работала. ЕУшничать перестала, но алкоголь из моей жизни никуда не делся. Не хочу повторять те же ошибки.

Мне 41 год. Первый раз попробовала водку накануне пятнадцатилетия. Сразу в слюни, и сразу подсела. Компания была пьющая, понеслась череда вечеринок и посиделок.
Усугубило все то, что моя, на тот момент большая семья, тоже к трезвенникам не относилась. Нет, все чинно-прилично, все работали, на моря выезжали. Но как выходной, так обязательно посиделки (и не с компотом), шашлыки, дача. Поэтому за "взрослый" стол я уселась довольно рано.
Алкоголь я пронесла с собой через всю свою жизнь. Работала, училась, ребенка вырастила, но все через призму бутылки - найти компанию никогда не составляло труда. Да и семейство всегда под боком.
Сейчас я пью 2-3 раза в неделю. Если в будни еще какой "стоп" срабатывает (ну как стоп, бутылку вина вылакать запросто), то в выходные до упаду. Не имеет значения компания, нажраться я могу и одна. И режим - субботу пью, воскресенье отлеживаюсь, в понедельник на работе как предмет интерьера (голова в тумане, поджелудочная выдает кульбиты, одна мысль: когда закончится рабочий день). Ко вторнику оживаю. В среду мысль а не снять ли стресс? Или игра (квиз), которая проходит в кафе и официант всегда принесет стакан-другой. Пить не умею, КУ однозначно не для меня. В рот попало, значит до победного. Мне, кстати, проще отказаться, если продолжения не предвидится, чем остановиться на бокале/рюмке.
Пью все. В компании коньяк, в одно лицо вино или шампанское. Пиво вообще как вода.
Триггеры на каждом шагу, ибо все, от поездки на море до похода в музей всегда сопровождалось алкоголем. И дома от него не спрячешься - выйдешь на балкон, и вот мое удобное место на "потупить вдаль с бокалом". Поэтому мне надо учиться жить параллельными жизнями с синькой.

Сын взрослый, живет отдельно. Когда в 14 лет он начал пить, у меня была истерика, что гены и пример сказались на нем. Сколько седых волос у меня появилось от его выходок - не передать. К счастью, встретил свою будущую жену. Любят друг друга, дочка подрастает 1,5 годика. И сын не пьет от слова совсем уже несколько лет.
В общем все, баста карапузики. Не хочу я больше алкоголя, совсем. Жизнь проходит, а кроме пьянок и вспомнить нечего.

Я уже потеряла дофига:
-самоуважение
-психику
-энергию. Ползаю как осенняя муха. Элементарные дела требуют усилий.
-внешность (я даже не знаю, как я бы выглядела без алкашки. Но то, что она+генетика сделали свое дело - однозначно)
-я до сих пор не знаю, кем хочу быть, когда вырасту. Отправили учиться в техникум, вот и пошла. Хоть на тот момент мне это совсем не нужно было, отвлекало от пьянок. Позже и институт закончила, не думая - мое это или не мое.
-творческое начало. Всегда любила что-то делать руками, а теперь на это нет сил и настроения.
-финансы. Пропила ремонт. Точнее деньги на него. Теперь такую сумму копить буду долго. А квартира требует. Причем очень.
А приобрела только комплекс вины. Мне хронически стыдно. Память постоянно подкидывает все мои выкрутасы за последние 25 лет.

В общем, больше месяца не вылезаю с форума. Перечитала Стеценко, читаю Карра, на очереди Мельников. Склоняюсь к дневникам по Шичко.
И самое большое отличие от меня в 2015 - тогда я боялась, что на праздники/в отпуске я не буду пить. Сейчас же я очень боюсь, что пить буду. Я только начинаю оживать, и мне этот процесс чертовски нравится
А как это пропить ремонт? Он же пол Ляма минимум? В отпуск что ли съездили?
 
В рот попало, значит до победного.
Пью все. В компании коньяк, в одно лицо вино или шампанское. Пиво вообще как вода.
Триггеры на каждом шагу, ибо все, от поездки на море до похода в музей всегда сопровождалось алкоголем. И дома от него не спрячешься - выйдешь на балкон, и вот мое удобное место на "потупить вдаль с бокалом". Поэтому мне надо учиться жить параллельными жизнями с синькой.

Жизнь проходит, а кроме пьянок и вспомнить нечего.

Я уже потеряла дофига:
-самоуважение
-психику
-энергию. Ползаю как осенняя муха. Элементарные дела требуют усилий.
-внешность (я даже не знаю, как я бы выглядела без алкашки. Но то, что она+генетика сделали свое дело - однозначно)
-я до сих пор не знаю, кем хочу быть, когда вырасту. институт закончила, не думая - мое это или не мое.
-творческое начало. Всегда любила что-то делать руками, а теперь на это нет сил и настроения.
-финансы. Пропила ремонт. Точнее деньги на него. Теперь такую сумму копить буду долго. А квартира требует. Причем очень.
А приобрела только комплекс вины. Мне хронически стыдно. Память постоянно подкидывает все мои выкрутасы за последние 25 лет.
Как в зеркало смотрю, привет! Хорошо что тему создала , будем вместе из синевы выгребать. Форум очень помогает.
 
На аватарке у меня домовенок Кузя. Я в трезвости начала шить игрушки. Купила швейную машинку. Теперь когда есть свободное время, то шью🤗 А раньше думала куда его девать, это время😉
Доброе ясное утро!
Точно! У меня же есть швейная машинка. Купила ее еще лет 10 назад. А времени освоить так и не нашлось. Только идеи в папочку складываю. И главное, как порядочная, на каждую выставку Формула рукоделия езжу :-D
 
Да.
Знакомо.
Вина наша,наш же саоеобразный "Дамоклов меч" совести.
Добро пожаловать,точнее--с возвращением!
Об АА не говоришь,не знаешь?
Привет! Спасибо за поддержку.
Про АА знаю. Почему-то у меня на них блок какой-то стоит. Хотя если подумать, слушаю же спикерские по вечерам. Почему бы и не включить фоном собрание АА? Чего боюсь?
Может переизбытка информации в данный момент. Чтение, лекции, спикерские, на форуме целый день. Боюсь "перегореть", я такая. Как загораюсь чем-то, все остальное отходит на второй план. Но потом как отрезает.
Ой, еще кофе не выпила, а уже мыслью по стеклу растеклась.
правильно, отложи. Карр плохо помогает при алкоголизме. Я раза 3 читала- толку ноль!
Зайцев" Мой алкооголизм"- хорошо
Привет! Спасибо) После Мельникова будет Зайцев!
(надеюсь никто не полезет в мою электронную книгу, или упаси Боже в историю браузера на работе:-D)
 
раньше, когда мои дети уезжали на лето отдыхать, это был такой разгул пьянства для меня, заплыв на 3 месяца. ух я там, все свои алкогольные планы и мечты реализовывала! а в это лето дети уехали, знала, это испытание для меня, но я смогла. да, трудно. очень. но я твердо решила, с этим покончено. чай, кофе, вода))) и ты сможешь. держи поддержку!
Привет! Ловлю:kiss2:
Меня, к сожалению, наличие сына не останавливало. Сейчас оглядываясь, поражаюсь что не угробила его, дурища малолетняя.
А как это пропить ремонт? Он же пол Ляма минимум? В отпуск что ли съездили?
Привет) Долго ли умеючи. Достаточно не работать и бухать. И пол ляма (даже больше) улетит со свистом только в путь:frantics:
 
Дотопала до работы. Хожу пешком через лесопарк. Даже жара и гарь от пожаров, которая добралась до нас не испортили настроения.
Мышки, белочки:-D, гусеницы мохнатые. Замечаешь все.
Тут прониклась идеей медленной жизни (slowlife). Прочитала пару книг на эту тему. Ой как зашло, прям то что надо в данный момент. Не спешить, не суетиться, наслаждаться. Я же вечно - хожу быстро аки конь, ем быстро, пытаюсь впихнуть невпихуемое... А по выходным можно красиво завтракать неспеша, у меня же теперь есть выходные. Аж оба два:-D
Все, отметилась, пойду работут работать.
 
Дотопала до работы. Хожу пешком через лесопарк. Даже жара и гарь от пожаров, которая добралась до нас не испортили настроения.
Мышки, белочки:-D, гусеницы мохнатые. Замечаешь все.
Тут прониклась идеей медленной жизни (slowlife). Прочитала пару книг на эту тему. Ой как зашло, прям то что надо в данный момент. Не спешить, не суетиться, наслаждаться. Я же вечно - хожу быстро аки конь, ем быстро, пытаюсь впихнуть невпихуемое... А по выходным можно красиво завтракать неспеша, у меня же теперь есть выходные. Аж оба два:-D
Все, отметилась, пойду работут работать.
Крутяк!) накидай книжек, тоже почитаю🙃
 
Крутяк!) накидай книжек, тоже почитаю🙃
К.Оноре "Без суеты" - есть в свободном доступе.
Е.Ракова - "Счастье не спешить" - эта прям совсем классная. Вроде просто написана, но в настроение попала. Если хочешь, кинь почту в личку, вечером из дома отправлю.
Д.Лого "Искусство жить просто" (кажется дома тоже осталась в электронке).
В общем, буду замедляться (готовиться к зиме :-D )
 
Привет! Спасибо за поддержку.
Про АА знаю. Почему-то у меня на них блок какой-то стоит. Хотя если подумать, слушаю же спикерские по вечерам. Почему бы и не включить фоном собрание АА? Чего боюсь?
Может переизбытка информации в данный момент. Чтение, лекции, спикерские, на форуме целый день. Боюсь "перегореть", я такая. Как загораюсь чем-то, все остальное отходит на второй план. Но потом как отрезает.
Ой, еще кофе не выпила, а уже мыслью по стеклу растеклась
Ага,об умеренности и речь,кстати.
Переедание инфой также довольно небезопасно.
Ох уж этот детско-юношеский максимализм!)))
Тут речь многие ведут о другом.
Не о запойном поглощении инфы,а о её дозированном получении и переваривании,усвоении.
Просто носителем знаний быть даже....опасно.
Если интнресно,можно продолжить общение.
 
Ага,об умеренности и речь,кстати.
Переедание инфой также довольно небезопасно.
Ох уж этот детско-юношеский максимализм!)))
Тут речь многие ведут о другом.
Не о запойном поглощении инфы,а о её дозированном получении и переваривании,усвоении.
Просто носителем знаний быть даже....опасно.
Если интнресно,можно продолжить общение.
Да, спасибо. Не уверена, что готова к АА, но как один из шагов к трезвости рассматриваю.
Верно сказал про усвоение. Я как истинный алкоголик не знающий меры бросилась осваивать все и сразу. Впрочем, я и в жизни такая - теоретик. Чем-то загорелась, собрала кучу информации, а до практики перегорела. Буду контролировать себя и работать над собой.
Хммм.... я когда пила не думала столько об алкоголе, сколько за последний месяц :-D
 
Наконец до своего домика добралась (ну и когда тут вышивку расчехлять? :-D ).

На работе сегодня опять качнуло эмоционально. Новопассит, мысленно провернула ситуацию, все нормально, выровнялась.
Еще я ощутила, что такое эйфория. Точнее, легкая эйфорийка. Не лелею ее, нафиг. Меня больше устраивает ровное состояние, без качелей.

Вечером разговаривала с мамой по дороге с работы. В первый раз ей сказала, что не пью.
А разговор зашел про субботний детский день рождения, куда мы приглашены. На фоне этого распределяли, кто в какой день пойдет гулять с внучкой. Предложила ей, что я пойду в воскресенье, а она спросила, что будет, если в субботу я перепью. Ответила. Вначале получила кучу недоверия. -и даже пиво? Ну и вишенкой -а как же я?

Мама мой самый близкий человек. Ну и по совместительству собутыльник. У нее не осталось больше никого, а энергии хоть отбавляй. Вот и вожу ее то на выставку, то в Москву гулять, то в поездки. И всегда все сопровождается алкоголем. После магазинов в тц - зайти пиво попить. После Москвы на обратном пути в бар зарулить.... Кто как не мама, вечером в гостинице легким движением руки выудит из чемодана коньячок и соорудит закуску на отельной тумбочке. Но у нее есть стоп-кран. А у меня нет.
И на данный момент меня тревожит это больше, чем отпуск, день рождения и новый год вместе взятые. Морально готовлюсь, хоть сама не знаю к чему. Наверное опять включила Умную Эльзу:DONT_KNOW:
 
Наконец до своего домика добралась (ну и когда тут вышивку расчехлять? :-D ).

На работе сегодня опять качнуло эмоционально. Новопассит, мысленно провернула ситуацию, все нормально, выровнялась.
Еще я ощутила, что такое эйфория. Точнее, легкая эйфорийка. Не лелею ее, нафиг. Меня больше устраивает ровное состояние, без качелей.

Вечером разговаривала с мамой по дороге с работы. В первый раз ей сказала, что не пью.
А разговор зашел про субботний детский день рождения, куда мы приглашены. На фоне этого распределяли, кто в какой день пойдет гулять с внучкой. Предложила ей, что я пойду в воскресенье, а она спросила, что будет, если в субботу я перепью. Ответила. Вначале получила кучу недоверия. -и даже пиво? Ну и вишенкой -а как же я?

Мама мой самый близкий человек. Ну и по совместительству собутыльник. У нее не осталось больше никого, а энергии хоть отбавляй. Вот и вожу ее то на выставку, то в Москву гулять, то в поездки. И всегда все сопровождается алкоголем. После магазинов в тц - зайти пиво попить. После Москвы на обратном пути в бар зарулить.... Кто как не мама, вечером в гостинице легким движением руки выудит из чемодана коньячок и соорудит закуску на отельной тумбочке. Но у нее есть стоп-кран. А у меня нет.
И на данный момент меня тревожит это больше, чем отпуск, день рождения и новый год вместе взятые. Морально готовлюсь, хоть сама не знаю к чему. Наверное опять включила Умную Эльзу:DONT_KNOW:
Самым родным очень трудно поставить границы и противостоять. Но это придется сделать. Мой муж, все время уверял меня что я не алкоголик, конечно не хотелось ему терять собутыльника в моем лице и многое в наших отношениях сейчас изменилось и не все в лучший сторону. Если мама для тебя действительно близкий человек, значит расскажи ей всё и про свой алкоголизм и про сайт и что тебе очень нужна поддержка🤗 и не смотри что там будет дальше, сперва сделай. Ты же не провидец а, а в голове мы себе можем накрутить и представить что угодно 😏
 
Да, спасибо. Не уверена, что готова к АА, но как один из шагов к трезвости рассматриваю.
Верно сказал про усвоение. Я как истинный алкоголик не знающий меры бросилась осваивать все и сразу. Впрочем, я и в жизни такая - теоретик. Чем-то загорелась, собрала кучу информации, а до практики перегорела. Буду контролировать себя и работать над собой.
Хммм.... я когда пила не думала столько об алкоголе, сколько за последний месяц :-D
Да,м собой знакомиться,познавать себя,--довольно таки интересно,пользительно,хотя....не так то приятно и просто.
Будь с нами.
Хорошо что не отвергаешь и сообщество АА.
Много довольно таки известных,знаменитых даже ,личностей через него прошли,кстати.
 
Самым родным очень трудно поставить границы и противостоять. Но это придется сделать. Мой муж, все время уверял меня что я не алкоголик, конечно не хотелось ему терять собутыльника в моем лице и многое в наших отношениях сейчас изменилось и не все в лучший сторону. Если мама для тебя действительно близкий человек, значит расскажи ей всё и про свой алкоголизм и про сайт и что тебе очень нужна поддержка🤗 и не смотри что там будет дальше, сперва сделай. Ты же не провидец а, а в голове мы себе можем накрутить и представить что угодно 😏
Да.
Насчёт границ--тонко и точно подмечено.
Особенно с роднёй.))
 
Привет. Поддерживаю, прекратила пить после долгих лет ЕУ, твоя ровесница, будь здесь, прочитала, что есть эйфория, у меня тоже была. Это на мой взгляд хорошо, не знаю почему многие ее боятся, может организм радуется просто, наконец-то ремиссия, которую он ждал. Радуйся трезвому утру. Послушай «Навигатор трезвости» В ютубе, про симптомы отвыкания. Может не знаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу