Пожилой пьющий отец.

Я не знаю. У меня коленки болят иногда и ступни. Сначала ставили подозрение на артроз, но не подтвердили. И сосуды проверила, норм, хотя немеют иногда пальцы рук. Я теперь регулярно делаю ванны с настойкой лопуха, тьфу тьфу давно колени не беспокоили, хотя я сейчас частенько на платформе хожу
Ясно, спасибо.
 
Я традиционно после бани. Меня после бани пробивает на философию 🤔 Сидели на качелях с мужем. Я говорю - кругом жизнь, лягушки кричат, птицы щебечут, собаки лают, насекомые летают, с реки голоса. Тысяча жизней вокруг, говорю. Он такой - больше, на одном дереве тысячи насекомых. Я такая - а мы чистим деревья, убиваем насекомых. Он - да, а это их дом. Я такая думаю, вот и нас, людей в смысле так же порой типа чистит 🤔
93917568-0E25-4C93-BC2D-771BA3036388.jpeg
 
И мне не очень понравилось, что он начал говорить, мол, вот вдруг электрика повредилась, или грибок пойдет.
Грибок действительно может пойти, у нас так было. Вроде и не сильно угол мокрый был, высохло, а потом пошел черный грибок. Пришлось белизной его со стены выводить и обои переклеивать.
 
Ему по акту всё равно никто больше десятки не насчитает за это. Но, надеюсь, на этом всё закончится.
Прохожая, ты компенсировала, дальше не переживай.
У сестры была подобная ситуация.
Ее затопили, она пошла разбираться, хотела компенсацию, ей отказали. Она ходила, ходила к тем, кто ее затопил, потом психанула и в суд подала. Не выиграла, потому что ничего доказать не смогла, не было акта.
Потом они ее второй раз затопили вскорости, по серьезному, из люстры вода бежала и с пузырями и обои все. Кошмар короче было что.
Она акт составляла. Долго и муторно судилась, но с актом выиграла.

Так что ты заплатила, совесть твоя чиста. Считаю, что история закрыта.
 
Я не шучу, а вполне серьезно. Нужны лопухи и хрен, это помогает.
Ты это все на спирту делаешь, настойку? Потом мажешь суставы или как? У мамы болят, да и мне иногда надо уже тоже(

Какую часть лопуха берешь?
 
Какую часть лопуха берешь?
Я листья беру, можно и корневища. Без спирта, я запариваю их. Если на колено, то можно прямо листья запарить и к колену прикладывать. Хрен можно прямо в носочки положить и походить так
 
Я листья беру, можно и корневища. Без спирта, я запариваю их. Если на колено, то можно прямо листья запарить и к колену прикладывать. Хрен можно прямо в носочки положить и походить так
Спасибо
 
Грибок действительно может пойти, у нас так было. Вроде и не сильно угол мокрый был, высохло, а потом пошел черный грибок. Пришлось белизной его со стены выводить и обои переклеивать.
Может пойти. Но 10 тыс хватит на обработку от грибка. У него там небольшой выступ в стене и обои другие чем на остальных стенах. Т.е. переклеивать всё не надо. Когда меня топили, мне повезло, всё высохло и обошлось без грибка. Надеюсь на жару, которая стоит. Сегодня сходила посмотреть в подъезд, там тоже промокло пятно, его уже нет и не видно где было. Ну, начнутся проблемы если, буду обсуждать с человеком.
 
Может пойти. Но 10 тыс хватит на обработку от грибка. У него там небольшой выступ в стене и обои другие чем на остальных стенах. Т.е. переклеивать всё не надо. Когда меня топили, мне повезло, всё высохло и обошлось без грибка. Надеюсь на жару, которая стоит. Сегодня сходила посмотреть в подъезд, там тоже промокло пятно, его уже нет и не видно где было. Ну, начнутся проблемы если, буду обсуждать с человеком.
У нас тут очень сильное отопление и сухие квартиры - я не встречалась с черным грибком.
 
Может пойти. Но 10 тыс хватит на обработку от грибка. У него там небольшой выступ в стене и обои другие чем на остальных стенах. Т.е. переклеивать всё не надо. Когда меня топили, мне повезло, всё высохло и обошлось без грибка. Надеюсь на жару, которая стоит. Сегодня сходила посмотреть в подъезд, там тоже промокло пятно, его уже нет и не видно где было. Ну, начнутся проблемы если, буду обсуждать с человеком.
Если пятно со стороны подъезда, то дело мб в стояке, крестовина (у меня так было)
Ты не обязана оплачивать канализацию хозяев квартиры, лишь потому, что они тебя пустили жить.
И вообще, на каких условиях живёшь в квартире, если по доброте друзей, тогда, да, согласна, что оплатила затоп, а если ты снимаешь, то ответ должен держать хозяин квартиры.
 
Если пятно со стороны подъезда, то дело мб в стояке, крестовина (у меня так было)
Ты не обязана оплачивать канализацию хозяев квартиры, лишь потому, что они тебя пустили жить.
И вообще, на каких условиях живёшь в квартире, если по доброте друзей, тогда, да, согласна, что оплатила затоп, а если ты снимаешь, то ответ должен держать хозяин квартиры.
По доброте живу. Даже коммуналку отказываются брать. В том то и дело.
 
Вода скорей всего ушла по перекрытию в сторону подъезда. Но меня немного беспокоит, что стирка была короткая и у меня воды было мало. Не течет ли что-то где-то еще.
 
Мне вот перед владельцами квартиры и неудобно за ситуацию. Я, конечно, соседу снизу объяснила, что хозяева сами не живут, а я тут временно и виноваты не они. С ним то можно проблему решить, ну попросит еще денег, обсудим. Не миллион же попросит. Короче, печаль.
 
Мне вот перед владельцами квартиры и неудобно за ситуацию. Я, конечно, соседу снизу объяснила, что хозяева сами не живут, а я тут временно и виноваты не они. С ним то можно проблему решить, ну попросит еще денег, обсудим. Не миллион же попросит. Короче, печаль.
Накручиваешь уже себя.
Ты для себя решила, как ты будешь поступишь в тех или иных обстоятельствах.

Не держи ситуацию за поводья, отпусти.
 
Мне вот перед владельцами квартиры и неудобно за ситуацию. Я, конечно, соседу снизу объяснила, что хозяева сами не живут, а я тут временно и виноваты не они. С ним то можно проблему решить, ну попросит еще денег, обсудим. Не миллион же попросит. Короче, печаль.
Почему неудобно тебе?
Давай будем логичными и последовательными.
Ты живёшь в этой квартире временно, никаких манипуляций с сантехникой, трубами, техникой не проводила.
Правил эксплуатации не нарушала, ничего не ломала и не переделывала по своему усмотрению.
Значит, уже были проблемы, о которых ты не в курсе.
Проявилась проблема сейчас, в твоём присутствии. Ты её точечно, ситуационно решила.
Что-то глобальное - это уже не твоё дело, на самом деле.
 
Мне вот перед владельцами квартиры и неудобно за ситуацию. Я, конечно, соседу снизу объяснила, что хозяева сами не живут, а я тут временно и виноваты не они. С ним то можно проблему решить, ну попросит еще денег, обсудим. Не миллион же попросит. Короче, печаль.
Ну ты чего уже загналась 🤔
Не поднимется уже эта тема больше, вы ее решили. И ты отдала не нал, а перевод, это хорошо. Конфликт исчерпан не начавшись)
 
Почему неудобно тебе?
Давай будем логичными и последовательными.
Ты живёшь в этой квартире временно, никаких манипуляций с сантехникой, трубами, техникой не проводила.
Правил эксплуатации не нарушала, ничего не ломала и не переделывала по своему усмотрению.
Значит, уже были проблемы, о которых ты не в курсе.
Проявилась проблема сейчас, в твоём присутствии. Ты её точечно, ситуационно решила.
Что-то глобальное - это уже не твоё дело, на самом деле.
Это созость поди)
Трудно быть неудобным.
 
Это созость поди)
Трудно быть неудобным.
Сама себе загадала, сама исполняешь.
Повторю свои слова, которые вчера написала Хомочке.
Искусственно раздуваешь значимость события. И свою ответственность за него. В связи с чем? В связи с тем, что чувствуешь себя должной.
Люди обязали? Так нет, сама.
 
Назад
Сверху Снизу