Пожилой пьющий отец.

Сочувствую. Держись❤️

Меня морозит вот так от внутреннего стресса. Когда в целом функционируешь, но постоянно внутреннее напряжение.
 
Прохожая, а ты чего ждешь- результаты гистологии?
Да. От второй пункции, которую брали пистолетом и от той, что из лимфоузла. Мне 16.02 на прием. А 15 у меня еще гинеколог, мне нужно кучу вопросов с ней решить в связи с вот этой всей хренью.
 
Я так понимаю, это зависит от вида рака.
Да и от протокола лечения. Иногда химию назначают даже до операции.

а иногда ВМЕСТО операции. Иногда химиим дсаточно без хирургического вмешательства.
 
У меня куча всяких новообразований, каждое из которых может переродиться в любой момент. Кератомы например на теле. Типа родинки, но не они.
КЕратома - это признак старения кожи. Относятся к сугубо доброкачественным образованиям. К родинкам не имеют никакого отношения.

Их можно удалять лазером в день образения без гистологии.
 
У моей знакомой на ранней тсадии так обошлись без хир вмешательства. Уже более 10 лет назад.
возможно, были разрозненные или невозможно было делать операцию - что-то такое

операцию обычно не назначают на продвинутой стадии, чаще на 4 :(
 
В современных протоколах часто встречается, что химия впереди хирургии - чтоб стабилизировать процесс. Потому что хирургия сама по сбе способствует дестабилизации. Или лучи впереди хирургии.
 
КЕратома - это признак старения кожи. Относятся к сугубо доброкачественным образованиям. К родинкам не имеют никакого отношения.

Их можно удалять лазером в день образения без гистологии.
У меня на ноге невус с детства у всех родственников в одном и том же месте есть. Велели закрывать от солнца и если будет увеличиваться или цвет менять, только тогда к врачу обращаться. Невусы могут перерождаться, а кератомы ничего страшного.
 
В современных протоколах часто встречается, что химия впереди хирургии
это да
чтобы уменьшить опухоль и предотвратить ее распространение по крови во время операции
Потому что хирургия сама по сбе способствует дестабилизации
да, потому что раковые клетки по крови разносит
но стараются основную опухоль вырезать
если вырезать нельзя (по возрасту или расположению) - глушат лучами

но Прохожая молода и место операбельное славбох
 
По
это да
чтобы уменьшить опухоль и предотвратить ее распространение по крови во время операции

да, потому что раковые клетки по крови разносит

по лимфатической системе...
 
У меня на ноге невус с детства у всех родственников в одном и том же месте есть. Велели закрывать от солнца и если будет увеличиваться или цвет менять, только тогда к врачу обращаться. Невусы могут перерождаться, а кератомы ничего страшного.
И кератомы могут, я изучала вопрос, и гистологию самых проблемных из них могут сделать. Врачи так говорят..
Лучше удалять конечно
 
И кератомы могут, я изучала вопрос, и гистологию самых проблемных из них могут сделать. Врачи так говорят..
Лучше удалять конечно
Удалять - это неподходящее слово при любом намеке на недоброкачестсвеность. Просто так удалять такие вещи нельзя.

А вот доброкачесвтенные - можно. Кератомы - можно.
 
Вот и я созрела до своей темы.
В моей жизни сейчас есть только один алкоголик - мой отец.
Мама умерла 10 лет назад. Отец пил всю жизнь, не запойный, скорее ЕУшник.
Сейчас ему 70 лет, живет один отдельно, рядом со мной.
До настоящего времени у меня с ним была договоренность, что пьяный он мне не звонит и ко мне не приходит, сама хожу к нему редко, предварительно позвонив, если просит о чем-то. Потому в каком режиме он пил до последнего времени не знаю. Отношения ровные, но не близкие, без разговоров по душам. Сейчас сложилась такая ситуация, что у него сильно заболели ноги и ему потребовалась моя помощь в организации лечения и обследования. В настоящее время он не пьет, я ставлю уколы и вижу это.
Сейчас помогаю ему с лечением и обследованием. У меня появилось беспокойство по поводу того, что он начнет опять пить. И всё-то я понимаю головой. Но предстоит серьезное и дорогостоящее обследование, назначенное неврологом (с остальными врачами и назначениями разобрались), плюс у меня на это уходит много времени, и я невольно прокручиваю сценарий, что будет если начнет пить (а это случится с большой долей вероятности). Всё лечение и обследования будут практически бесполезны.
Пока решила делать, что должно и будь что будет. А там посмотрим.
В общем, как бы мне не хотелось быть от этого подальше - не выходит. Я не могу его бросить на произвол судьбы в таком возрасте. Помимо того, что он алкаш, он еще и пожилой человек. Короче пока я более менее в норме, но для этого мне приходится прилагать усилия и внимательно за собой следить и сдерживать созоинициативу)))
Настраиваю себя на спокойную реакцию, но пока не знаю, что буду делать, если пить продолжит. Наверное, продолжу жить как жили раньше.
Как-то сумбурно написала Наверняка, у кого-то есть или была похожая ситуация, поделитесь, плз.
Ну, и в целом буду рада прочесть любой взгляд на ситуацию со стороны.
ВВП почти 70, никакой не пожилой, просто допился до алкогольной невропатии.
Не будет пить - оклемается. Будет пить - его проблемы
 
Кератомы можно удалять, я удаляла целые кучи. Ща на ноге одна сука, дермо сказала ничо страшного, она большая и красная, вроде должна покоричневеть. Раз в год хожу в квд, всё показываю, что нарасло.
Невус у меня на руке большой и спокойный много лет.
А вот у дочери в ту родню невус стал меняться или мне казалось, не знаю. Удалили давно уже, место травматичное и он неровный был.
Невусы неровные надо показывать дермо раз в год однозначно.
Я на лице хочу удалить лазером в этом году.
А тема про кератомы?))
 
Кератомы можно удалять, я удаляла целые кучи. Ща на ноге одна сука, дермо сказала ничо страшного, она большая и красная, вроде должна покоричневеть. Раз в год хожу в квд, всё показываю, что нарасло.
Невус у меня на руке большой и спокойный много лет.
А вот у дочери в ту родню невус стал меняться или мне казалось, не знаю. Удалили давно уже, место травматичное и он неровный был.
Невусы неровные надо показывать дермо раз в год однозначно.
Я на лице хочу удалить лазером в этом году.
А тема про кератомы?))
Нет - это просто к слову вспомнилось...
 
Назад
Сверху Снизу