Пожилой пьющий отец.

Не. Край этой шкалы 6.
Если по этой шкале, то у тебя низкий уровень подозрений на злокачественность. Мож еще какая есть.
Ну тогда помолясь :dance:.
Как ты? Перестала себя хоронить? Оптимизьму возрасло?
 
Девочки, на счёт химии - ее не всегда назначают.
Матери моей в госпитале Бурденко делали операцию, но никакой химии потом не было. Просто препараты пить назначили на 5 лет.
Возможно химия как-то с метастазами связана. Если их нет, то и она не нужна.

Читаю вас и холодок по коже.
У меня куча всяких новообразований, каждое из которых может переродиться в любой момент. Кератомы например на теле. Типа родинки, но не они.
Гинекологи требуют каждые полгода гистологию сдавать.
Мастопатия беспокоит временами.

Как за всем этим уследить? Ума не приложу. А тут ещё пишете - ничего не болело, все прекрасно ....

Как вы вообще о проблеме узнали-то? Просто на маммографию сходили?
 
Не факт, что будет химия. Если это эстрогензависимый рак, а он чаще всего диагностируется, (а у Прохожей недавняя беременность), это операция, часто органосохраняющая и таблы- тамоксифен или анастразол.

У мамы РГ 2 стадия в 2007, операция, 10 облучений, тамоксифен на 5 лет.

В 2021 снова РГ, 2ст., операция, без облучения, анастразол пожизненно.

Прохожая, тебе повезло, что заметили вовремя, это очень большая удача, правда. Все будет хорошо.
 
И, если что, не от каждой химии выпадают волосы.
Я не знаю названий, если препарат белого или желтоватого цвета, то волосы остаются на месте.
Если препарат красный- выпадают. Но после курса норм отрастают.
 
У меня знакомая работала воспитателем. А у них же врачи каждый год. А они договорились с врачами, подпись только поставить, не проходить обследования.... А потом рак груди. Живая. ...Так что вы молодцы, быстро и вовремя нашли. На ранней стадии. Все будет хорошо.
Тоже надо хоть диспансерацию пройти, чтоль...
 
Как вы вообще о проблеме узнали-то? Просто на маммографию сходили?
Гинеколог назначила маммографию по возрасту. Мне исполнилось 40. И УЗИ потому что они друг друга не дублируют, нужно то и то делать. Женщина, которая маммографию делала, сказала, что совсем ничего не находят оооочень редко и всем приходится делать маммографию не раз в два года, а раз в год.
Думаю чтоб уследить нужно регулярно обследоваться. Прям на всё наплевать и поставить здоровье во главу угла. Это самое важное и ценное.
 
Да, обследоваться нужно.
Маммографию раз в два года ( группа риска раз в год ) и мазок -анализ на атипичные клетки раз в год.
Это входит в ОМС, т.е. нужно только выделить время, записаться и сделать.
 
Мне кажется, очень сложно работать и заниматься здоровьем по ОМС. У меня нет такой закалки) я направление в онкодиспансер взяла у поликлиниковского гинеколога через звонок главврачу. Сначала хотела обычно как все взять, но была слишком эмоционально расшатана, чтоб выбить этот докУмент из нашего бесплатного здравоохранения, когда тебя всеми силами пытаются отфутболить.
 
Вообще волосы это для меня не самое страшное в химии. Там тьма других последствий. А волосы отрастают без проблем. Просто это снаружи и психологически давит. Ладно. Эта неделя будет сложная, нужно отвлекаться от темы.
 
Назад
Сверху Снизу