Пожилой пьющий отец.

На приеме попрошу. Хочу в воскресенье вылетать. Начинают раздражать разговоры: зачем тебе это надо, у нас хорошие врачи. Прям выбило из колеи. Я не ставлю под сомнение квалификацию врачей, блин. Я просто хочу получить второе мнение.
Посмотрела бы я на них, если бы им такой диагноз ставили. Не нервничай, тебе нельзя. В блок всех.
 
Посмотрела бы я на них, если бы им такой диагноз ставили. Не нервничай, тебе нельзя. В блок всех.
Я бы не была так категорична. Люди так говорят не потому что они хотят зла, а просто так считают.

Лучшее - враг хорошего.

Прохожая - а в Москве - у тебя есть четкий план?

В любой случае - в таких вопросах не нужен экстремизм и отвержение всего и вся в пользу какого то едиснтвенного верного мнения.
 
Последнее редактирование:
Я не ставлю под сомнение квалификацию врачей, блин. Я просто хочу получить второе мнение.
Я тебя понимаю. Я тоже была в двух разных клиниках, у разных врачей. Первый вообще опытный врач. Но невзирая на опыт у него было все под сомнением. Он только на УЗИ меня дважды отправлял и ещё один раз пошел вместе со мной, т.к на УЗИ сидела какая то врач, он хотел, чтобы она именно посмотрела. Он сказал что то типа - что первый взгляд очень важен.
 
Я бы не была так категорична. Люди так говорят не потому что они хотят зла, а просто так считают.

Лучшее - враг хорошего.

Прохожая - а в Москве - у тебя есть четкий план?

В любой случае - в таких вопросах не нужен экстремизм и отвержение всего и вся в пользу какого то едиснтвенного верного мнения.
Ещё они считают, что созья доля, нести крест и стараться побольше. Не со зла. Так что, всех в сад. Если есть возможность в Москву, надо в Москву.
 
Прохожая - а в Москве - у тебя есть четкий план?
Да. Консультация, дообследование на нормальной базе (у нас нет пэт, к примеру) и сразу, а не как сейчас по чайной ложке, диагноз, план лечения.
 
В любой случае - в таких вопросах не нужен экстремизм и отвержение всего и вся в пользу какого то едиснтвенного верного мнения.
Я и хочу еще одно мнение, а не единственное.
 
Да. Консультация, дообследование на нормальной базе (у нас нет пэт, к примеру) и сразу, а не как сейчас по чайной ложке, диагноз, план лечения.
Окончательный диагноз выставляется после хирургического вмешательства после обследования всего образца. На основании этого формируется дальнейший план лечения.
 
Окончательный диагноз выставляется после хирургического вмешательства после обследования всего образца. На основании этого формируется дальнейший план лечения.
Я знаю. Но до хирургического вмешательства тоже нужно нормально обследоваться.
 
Я знаю. Но до хирургического вмешательства тоже нужно нормально обследоваться.
Ну на счет второого и даже третьего мнения я вполне соглашусь - пусть скажут все... Это логично... Как бы крайне важно определить сам объем операции.
 
Ну на счет второого и даже третьего мнения я вполне соглашусь - пусть скажут все... Это логично... Как бы крайне важно определить сам объем операции.
Амариш, люди лечат онко в провинции либо от великого незнания, либо от большого безденежья
очень жаль, но это так
здесь обычно нет и половины нужных аппаратов (того же пэт или торакоскопа), ошибаются при постановке диагноза сплошь и рядом и лечат препаратами второй линии, даже не удосужившись об этом сообщить :(
 
был такой "прикол", когда мама лечилась.
мы сами многое читали, и врач еще была оч хорошо знакомая. не оперировала, но помогала.
мы знали про препарат необходимый.
и висели на стене листовки информационные о Герцептине.
Потом - мама говорит, что в очередной раз поехала, а листовки - и поснимали. Чтоб "лишняя информация" никого и не смущала.
А народ едет и из области.
некоторым и химию предложат как необязательную - они и уезжают домой к себе.

мораль какая... что да, надо и самим вникать. изучать.

У Прохожей - всё будет хорошо.
 
несколько лет назад я объясняла онкологам в нашем онкоцентре, что он при раке желудка her+ входит в хт
они не верили и считали, что я что-то путаю
 
Мой ребенок на апелляции РЭ ВсОШ испытал культурный шок. Ему просто нахамили и на него наорали и не дали просто ничего сказать. Сначала расстроился, а потом говорит, мол, ну ладно, теперь буду знать, как это происходит. Ладно бы, грит, в очереди где-то, но тут))
 
Их вообще на каких условиях и в каком виде выдают?
Отцу выдавали вот в таком виде. Коробка9х8х2,5 см.20220215_191231.jpg20220215_191249.jpg
2 стекла и в бумаге блок маленький парафиновый с материалом.
На каких условиях обычно выдают -не знаю. Мы гистологию платно делали, нам стекла выдали. Сказали беречь как зеницу ока. Чтобы в следующий раз было с чем сравнивать.

Не знаю, пустят ли в салон самолёта со стеклами. Может, пусть в больнице справку дадут, что-ли, что это и зачем нужно.
А ещё лучше у авиакомпании узнать.
 
Последнее редактирование:
Стекла забрала, сопроводиловку к ним взяла, билеты куплены, к врачу записана, гостиница забронирована.
Диагноз Т1сНоМо.
Больше я нихрена не понимаю, но похоже что гормонозависимая опухоль всё же. Врач ничего говорить не хочет, все лечение дальше через заведующую, все вопросы к ней. Вообще какой-то дикий. А заведующая сможет меня принять только 9.03. Я к тому времени уже вернусь обратно. Мне вообще знакомые предложили ускорить процесс, но я подумала что сначала за вторым мнением всё же.
 
Назад
Сверху Снизу