Пожилой пьющий отец.

Человек ко всему привыкает. В первый день меня просто его ответы напугали. Расплакался как ребенок, когда про отца сказала. А потом я привыкла, что несет ерунду. Готова уже к этому была. Скорей бы его куда-то определить уже.
 
Врачи говорят, что всё одно к одному, отравление бухлом, кома диабетическая, три наркоза, ковид. Х/з что повлияло, может и восстановится частично. Очаговых повреждений у него не выявлено.
У меня пациентка была на участке,60 лет,были какие то начальные легкие проявления деменции, после наркоза (холецитстэктомия)впала в детство.и так бывает.
 
Ну, мне кажется, что становится получше, или я привыкла просто. Он например говорит, я видел тестя, я говорю, нет, не видел, может просто похож. И говорю ему, что у него проблемы с памятью и мозгом. Он на это так пытается сосредоточиться и говорит: я как удочку закидываю в свою память, а вспомнить не могу.
 
У мну у мамы были такие интересные видения на фоне постинсульта.. Я может быть рассказывала... Однажды я пришла с работы - а она спрашивает - а где экскурсия?

Я говорю - какая экскурсия?

Она говорит - ну к нам приходила экскурсия - 14 человек, я должна быть 15ой. Они тут ходили и куда то ушли, а как я теперь то их найду? (она совершенно лежачая была)

Я спрашиваю - А куда они ушли? - Она грит - нас должны в конце экскурсии красной рыбкой - бутербродами покормить...

Я грю - мам - ты наверно красную рыбку хочешь? Она честно призналась - да хочу - но как же мне их теперь найти?
 
Зав отделением говорит, что в хосписе у них таких каждый третий. Потом, грит, то сестры ходят, то матери, то жены бывшие. Те, грит, кто их тащил всю жизнь.
 
У мну у мамы были такие интересные видения на фоне постинсульта.. Я может быть рассказывала... Однажды я пришла с работы - а она спрашивает - а где экскурсия?

Я говорю - какая экскурсия?

Она говорит - ну к нам приходила экскурсия - 14 человек, я должна быть 15ой. Они тут ходили и куда то ушли, а как я теперь то их найду? (она совершенно лежачая была)

Я спрашиваю - А куда они ушли? - Она грит - нас должны в конце экскурсии красной рыбкой - бутербродами покормить...

Я грю - мам - ты наверно красную рыбку хочешь? Она честно призналась - да хочу - но как же мне их теперь найти?
Да у него вообще ппц каша в голове. Видит в телеке военных показывают, думает что он военный. Вспомнил, как мы на корабле плыли, говорит, я что моряк? Врачу говорит, что ноги в детстве оторвало. Она говорит, а как ты работал? Он отвечает, что у него хорошие протезы.
 
Мне кажется, не стоит надеяться на улучшение, действовать исходя из нынешнего состояния.
Я не надеюсь. Думаю, что полностью не восстановится. Сейчас ему ноотропы дают какие-то. Посмотрим.
 
Я не надеюсь. Думаю, что полностью не восстановится. Сейчас ему ноотропы дают какие-то. Посмотрим.
Мозг вообще странный предмет)
Никто толком и не знает,как он работает,какие в себе таит резервы.
Война планы покажет.
Но в этом мире ему хорошо.
 
Мозг вообще странный предмет)
Никто толком и не знает,как он работает,какие в себе таит резервы.
Война планы покажет.
Но в этом мире ему хорошо.
Ну вот заведующая мне говорит, мы тут видели всякое, мол, давай посмотрим, ты поедешь на лечение свое, а там разберемся когда вернешься. До получения инвалидности не ясно куда именно его определять. Возможно в психоневро какое-то учреждение. Нужен окончателоный диагноз.
 
Какая страшная картина со стороны. Хорошо что не осознает всего, что происходит.
Это просто какая-то жестяная жесть. Такого я даже в самых страшных фантазиях не представляла.
 
Назад
Сверху Снизу