Пожилой пьющий отец.

О! Вечная тема!
Кудрявые выпрямляют, остальные завивают))
Не. Я хожу кудрявая)
Иногда, когда стригусь выпрямляю вот в парикмахерской)
Я слишком ленивая, чтоб что-то выпрямлять)))
 
Скоро Новый Год, такой символический временной рубеж, завершение одного цикла и начало нового.
Сегодня мне прислали маленькую, приятную практику.
Поделюсь и здесь🎇🤗

12 ВОПРОСОВ,
ЧТОБЫ ПОДВЕСТИ ИТОГИ ГОДА
Само слово «итоги» звучит так, будто мы должны были совершить нечто
грандиозное в уходящем году. Не попадайте в эту ловушку, иначе сложно будет начать откровенный разговор с самим собой. А это необходимо, если мы хотим полноценно проживать свою жизнь, а не просто тратить время на суетное.
Начните с простого. Ответьте на 12 вопросов из списка и посмотрите на
прошедший год в ретроспективе, чтобы понять больше о себе и своей
жизни.
Будет здорово, если вы сохраните свои ответы и просмотрите их через год.
Возможно, тогда они вас удивят или напомнят о важном. Подводить итоги
года вообще хорошая традиция))

12 ВОПРОСОВ К СЕБЕ

1.
Кому и за что я могу сказать спасибо в конце этого года?

2.
Если бы можно было оставить только одно воспоминание прошедшего года, что это было бы за воспоминание?

3.
Какое важное решение было принято мной в прошедшем году и (или) какая проблема решена?

4.
Какой совет я бы себе дала, если бы можно было вернуться на год назад?

5.
Что дарило мне радость в прошедшем году?

6.
Что я не сделала из того, что было в моих планах?
Намерена ли я сделать это в следующем году или мои приоритеты поменялись?

7.
Чему я научилась в прошедшем году?

8.
Что я хочу оставить в этом году и не брать в следующий?

9.
С кем мне было хорошо в прошедшем году?

10.
Кого я поддержала в прошедшему году? Кому помогла и (или) кто помог мне?

11.
Какое приобретение в прошедшем году порадовало меня больше всего и (или) какое разочаровало?

12.
Если бы мне надо было описать прошедший год в трёх словах, какими бы они были?

ЛИТА ЛАСИНСКАЯ(с)
Тоже решила ответить на вопросы. Спасибо Фрея)


12 ВОПРОСОВ К СЕБЕ

1.
Кому и за что я могу сказать спасибо в конце этого года?

Практически всем окружающим меня людям. Помощь сыпалась просто от всех и со всех сторон.

2.
Если бы можно было оставить только одно воспоминание прошедшего года, что это было бы за воспоминание?

Нет, я бы не хотела что-то забыть. Все что произошло важно для меня. Выделить что-то не могу.

3.
Какое важное решение было принято мной в прошедшем году и (или) какая проблема решена?

Решена проблема с лечением рака. Я в ремиссии, тьфу-тьфу. Скорее не важное решение принято, а пришло принятие того, что многое не зависит от тебя и случается независимо от твоих действий и желаний.

4.
Какой совет я бы себе дала, если бы можно было вернуться на год назад?

Полагайся на ВС.

5.
Что дарило мне радость в прошедшем году?

Семья. Друзья.

6.
Что я не сделала из того, что было в моих планах?
Намерена ли я сделать это в следующем году или мои приоритеты поменялись?

Много чего не сделала, все планы изменились в связи с болезнью. Приоритеты в основном поменялись.

7.
Чему я научилась в прошедшем году?

Ценить то что имею.

8.
Что я хочу оставить в этом году и не брать в следующий?

Болезни.

9.
С кем мне было хорошо в прошедшем году?

С семьей, с друзьями. Очень оценила свое окружение.

10.
Кого я поддержала в прошедшему году? Кому помогла и (или) кто помог мне?

В этом году я была слаба и в основном принимала помощь. Всем кто обращался и если это было в моих силах помогала, например, коллегам, БМу в рамках возможностей. Ну и стандартно я делаю отчисления в благотворительный фонд и приют для животных.

11.
Какое приобретение в прошедшем году порадовало меня больше всего и (или) какое разочаровало?

Не могу вспомнить. Ничего такого особенного не приобретала вроде бы.

12.
Если бы мне надо было описать прошедший год в трёх словах, какими бы они были?

Потери, болезни, потрясения.
 
Короче, БМа вчера увезли в соседний город в какой-то центр временного пребывания. Там он будет ждать очереди в психоневроинтернат. Я была у него во вторник. Голова так же, но он видимо там обжился за полгода, или х/з что в голове, был спокоен, одни и те же вопросы задавал опять и тут же забывал ответы, удивлялся всему.
Вчера перевезли, но я не узнавала ничего, сегодня позвонила туда, переговорила с его соцработником, очень приятная женщина, она взяла мои координаты, все рассказала об условиях проживания, обрадовалась что я позвонила, потому что ей нужно им заниматься, анкету там составлять всякую, дала свой мобильный номер. Короче все норм там у него. Пока один в изоляторе, но потом будет с кем-то жить в комнате.
Но что интересно он видимо от этого переезда офигел и начал всем звонить подряд. До этого не звонил вообще и телефоном не пользовался. И друган из другого города мне такой говорит: он мне звонил и он абсолютно нормальный, только с памятью проблемы! Типа на фиг его куда-то оформлять.
Я, грю, ну если нормальный, то пусть собирается да домой едет, в чем проблема. Слава НД, что я не ведусь на это всё.
 
Короче, оказывается есть вот такие центры. Там всякие люди живут, в том числе алкаши, им восстанавливают документы, инвалиды всякие, пожилые, короче разный контингент. 75% дохода в центр уходит, делают временную регистрацию, независимо от наличия постоянной. Оформляют на полгода, потом продляют при необходимости. Видимо в центре минимум полгода будет. Короче, все вроде норм.
 
Короче, БМа вчера увезли в соседний город в какой-то центр временного пребывания. Там он будет ждать очереди в психоневроинтернат. Я была у него во вторник. Голова так же, но он видимо там обжился за полгода, или х/з что в голове, был спокоен, одни и те же вопросы задавал опять и тут же забывал ответы, удивлялся всему.
Вчера перевезли, но я не узнавала ничего, сегодня позвонила туда, переговорила с его соцработником, очень приятная женщина, она взяла мои координаты, все рассказала об условиях проживания, обрадовалась что я позвонила, потому что ей нужно им заниматься, анкету там составлять всякую, дала свой мобильный номер. Короче все норм там у него. Пока один в изоляторе, но потом будет с кем-то жить в комнате.
Но что интересно он видимо от этого переезда офигел и начал всем звонить подряд. До этого не звонил вообще и телефоном не пользовался. И друган из другого города мне такой говорит: он мне звонил и он абсолютно нормальный, только с памятью проблемы! Типа на фиг его куда-то оформлять.
Я, грю, ну если нормальный, то пусть собирается да домой едет, в чем проблема. Слава НД, что я не ведусь на это всё.
Удивительно, что твое общение с друганом до сих пор есть.
 
В общем вывод из всего такой. Не надо лезть никуда в аналогичных ситуациях, все само устроится. Не мы первые и не мы последние.
В целом я контролю периодически ситуацию поскольку все же не совсем здорова. Но считаю, что таки справилась хорошо и к этому всему ровно отношусь сейчас.
Если у кого-то что-то подобное случится -не лезьте) Государство разберется, на улицу не вынесут.
 
В общем вывод из всего такой. Не надо лезть никуда в аналогичных ситуациях, все само устроится. Не мы первые и не мы последние.
В целом я контролю периодически ситуацию поскольку все же не совсем здорова. Но считаю, что таки справилась хорошо и к этому всему ровно отношусь сейчас.
Если у кого-то что-то подобное случится -не лезьте) Государство разберется, на улицу не вынесут.
Вывод хороший! Конечно, лезть никуда не надо.!
И у тебя все отлично, потому что он тебе не муж. И разведены давно!
И, слава богу, его сын еще подросток - не взрослый.
А "доброжелателей" - в сад. Здесь НД - мощная сила
 
А вот интересно, по закону можно разве заставить родственников забирать такую вот родню? Например, детей взрослых или супругов. Вряд ли могут обязать.
 
А вот интересно, по закону можно разве заставить родственников забирать такую вот родню? Например, детей взрослых или супругов. Вряд ли могут обязать.
Откуда забирать? Их не положат туда бесплатно, если есть официальная жена
 
Откуда забирать? Их не положат туда бесплатно, если есть официальная жена
Ну вот как было у БМ, например, он попал в больницу по скорой, потом в ковидную больницу. Не пришла бы его забирать жена, куда бы его дели? Без ног и с головой больной. Не вынесли же бы на улицу просто.
 
Ну вот как было у БМ, например, он попал в больницу по скорой, потом в ковидную больницу. Не пришла бы его забирать жена, куда бы его дели? Без ног и с головой больной. Не вынесли же бы на улицу просто.
соц/служба же с тобой связывалась? даже в разводе давнем официальном?
здесь бы по-другому разговаривали
если по закону, то соц/служба может в таком случае подать исковое в суд на супруга на алименты от одного супруга другому
тем более, что ты социально-благополучна
 
Назад
Сверху Снизу