Пожилой пьющий отец.

А у меня проблема найти стоящую книгу, чтобы почитать, сейчас столько книг - глаза разбегаются, начнёшь читать - ни о чем.
 
А у меня проблема найти стоящую книгу, чтобы почитать, сейчас столько книг - глаза разбегаются, начнёшь читать - ни о чем.
Я классику ещё не всю перечитала, ещё на английском читать хочется, да и вообще выучить португальский, немецкий, грузинский и английский доучить, а фильмов и сериалов сколько, и старых и новых, и документальных и нет, а лекции по истории, экономике, профессии, психологии, сексе и пр, а стран и городов в этих странах.
И вот когда и как все это делать? Никак. Грустно))
 
Мне кажется смысл жизни в том, чтоб стать лучшей версией себя, в духовном смысле. Но я то не атеист, мне проще)
Я тоже не атеист, но религия мне никак в этом смысле не помогает.
Пока мой смысл - прожить жизнь в удовольствие. Религия бы не одобрила))
 
Я тоже не атеист, но религия мне никак в этом смысле не помогает.
Пока мой смысл - прожить жизнь в удовольствие. Религия бы не одобрила))
Почему не одобрила? Религия вроде бы подвигов не требует)
 
И вот когда и как все это делать? Никак. Грустно))
Прямо как любовь к недоступному мужчине)

Что изменится в твоей жизни, если ты всё это выучишь и перечитаешь-пересмотришь?
 
Прямо как любовь к недоступному мужчине)

Что изменится в твоей жизни, если ты всё это выучишь и перечитаешь-пересмотришь?
А желание перечитать и пересмотреть только ради изменений в жизни может быть?
Ровно то и изменится) буду говорить на разных языках - это большая свобода в общении, больший выбор работы. Прочитаю и посмотрю много книг и фильмов - много размышлений появится в голове, возможно новые мысли, возможно найду ответы на свои вопросы. Увижу много городов - утолю свой интерес, увижу новое, получу впечатления, может выберу другое место для жизни, может где-то мне будет ещё лучше, чем сейчас здесь
 
Почему не одобрила? Религия вроде бы подвигов не требует)
Религия все ж жизнь для удовольствия не поощряет. Должно быть служение, добро и довольство малым.
А я никому не служу, малым не довольствуюсь, «я добр, но добра не сделал никому»
 
Вот это можно покрутить - откуда ветер дует (либо есть конкретная неудовлетворённость, на которую эта печаль о невозможном наматывается. Либо это любовь к печали. И недостижимый объект тогда очень удобен, так как он неистощимый повод. Всегда будет под рукой)
это большая свобода в общении, больший выбор работы
Тебе общения мало и работа не устраивает?
много размышлений появится в голове, возможно новые мысли, возможно найду ответы на свои вопросы.
А какие конкретно вопросы стоят перед тобой?
(по поводу мыслей, можешь не переживать уж чего-чего, а этого добра горшочек варит с избытком. Люди наоборот тренируются мысли убирать, это утомительно.
У нас ведь фонит мыслекаша постоянно, большинство мыслей даже толком не додумывается, так как наслаиваются и теснят друг друга.
И вот когда в голове лишний шум убираешь - приходят действительно интересные новые мысли.
А ещё есть всякие системы мыслительных действий. Чтобы мыслить содержательно есть специальные приемы)
увижу новое, получу впечатления, может выберу другое место для жизни, может где-то мне будет ещё лучше, чем сейчас здесь
То есть тебе плохо, там где ты есть?
А было ли такое место в твоей жизни, где тебе долго было лучше, чем сейчас?
 
В этой же парадигме меня фрустрируют споры об истории, политике, да и любых вещах, где человек в чем-то уверен.
Ну вот как я могу спорить об истории? Я читала учебник, прошла курс и слушаю лекции того, кто мне симпатичен. Я знаю ровно то, что было написано в учебнике и что рассказал конкретный человек в лекциях.
Я все научные труды изучила? Между собой сопоставила? Поразмыслила? Углубилась в политологию, чтобы составить мнение о том, какие источники вызывают доверие, а какие политизированы?
А как тогда я могу утверждать что-то? Я сама для себя составила мнение, считаю это вот так. А спорить с тем, кто считает по-другому, как? Он что-то другое прочитал. Может и он прав. Просто мне на моем уровне ближе вот такая точка зрения. А как оно на самом деле - никто и не знает.
Смысл спорить?
 
Должно быть служение, добро и довольство малым.
Смотря какая религия. Да и христианство не запрещает удовольствия, если только ты не черный монах.
Довольство малым - это не про нищету, а про умение радоваться многим источникам радости.
Ну а добро - это понятно. Это общесоциальная тема, поддержание мира и безопасности.
 
А как тогда я могу утверждать что-то?
А надо?
Сократ как раз обнаружил, что чем больше узнаешь - тем больше обнаруживаешь непознанного и непознаваемого
 
Вот это можно покрутить - откуда ветер дует (либо есть конкретная неудовлетворённость, на которую эта печаль о невозможном наматывается. Либо это любовь к печали. И недостижимый объект тогда очень удобен, так как он неистощимый повод. Всегда будет под рукой)
Да меня это не беспокоит, это фоновая грусть, а не отравляющая жизнь печаль. В чем-то даже двигатель. Я не очень активная, но вот это желание объять необъятное толкает на действие, изучение нового, путешествия. Меня устраивает.
Тебе общения мало и работа не устраивает?
Общения много, работа устраивает)
Но в других странах удобнее понимать язык. Сериалы интереснее смотреть на языке оригинала. Иметь больше возможностей в работе всегда хорошо, это гибкость. Кто знает что будет дальше с моим работодателем или моей сферой.
То есть тебе плохо, там где ты есть?
А было ли такое место в твоей жизни, где тебе долго было лучше, чем сейчас?
Нет, мне хорошо там, где я сейчас. И там где я была до этого мне тоже было хорошо. И вот это тоже вопрос, везде хорошо, а где жить тогда? В городе или на даче, в России или не в России, в доме или в квартире, в мегаполисе или в маленьком городе. Свои плюсы есть во всем. Мне нравится везде.

Не все идёт от недовольства же. Наоборот даже, осознала, что имею возможности менять сферу, места жительства. Это очень интересно. И хочется побольше успеть попробовать.
 
А надо?
Сократ как раз обнаружил, что чем больше узнаешь - тем больше обнаруживаешь непознанного и непознаваемого
На да, так и есть. Я тоже это обнаруживаю) но повод ли это новое не узнавать?
А насчёт утверждать что-то, ну это про коммуникацию. Вот сейчас ситуация такая в мире, что много разных мнений, и разговор о политике заходит среди окружения очень часто. И я поражаюсь людям, которые уверены в своей правоте. Я не уверена, я знаю ровно то, что я знаю, на основании этого действую. Правильно ли это - я не знаю, поэтому никому не буду советовать, утверждать, что так правильно. На вопрос даже толком не могу ответить. Типа, что ты думаешь или почему ты уехала. Я так чувствую, так сложилась моя жизнь, мне ближе вот такая позиция. Но это все хорошо лишь для меня.
 
И хочется побольше успеть попробовать.
"Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!")))
В чем-то даже двигатель. Я не очень активная, но вот это желание объять необъятное толкает на действие, изучение нового, путешествия. Меня устраивает.
Тогда это полезный толкач, получается повода для грусти нет? Скорее, наоборот, можно порадоваться своей любознательности, интересу, хвала небу и себе, что и возможности есть и действия таки есть чем совершать - руки, ноги, голова и язык во рту, всё целое.

Зачем тогда в одежды грусти заворачивать этот мотиватор?
 
"Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!")))

Тогда это полезный толкач, получается повода для грусти нет? Скорее, наоборот, можно порадоваться своей любознательности, интересу, хвала небу и себе, что и возможности есть и действия таки есть чем совершать - руки, ноги, голова и язык во рту, всё целое.

Зачем тогда в одежды грусти заворачивать этот мотиватор?
Значит люблю грустить) есть это во мне.
 
Но это все хорошо лишь для меня.
Конечно, а за другого ты и не сможешь решить. При этом слушая твое "хорошо" от тебя никто и не ждёт инструкций и истин универсальных. Они просто собирают инфу, чтобы своё хорошо себе сформулировать. Или просто внимание твое приятно.
На вопрос даже толком не могу ответить. Типа, что ты думаешь или почему ты уехала.
А кто за тебя тут пишет такие рассудительные, содержательные сообщения? Ответы и размышления, комментарии...
Классный автор, передавай ему привет, хорошо вдумчиво отвечает!
 
Конечно, а за другого ты и не сможешь решить. При этом слушая твое "хорошо" от тебя никто и не ждёт инструкций и истин универсальных. Они просто собирают инфу, чтобы своё хорошо себе сформулировать. Или просто внимание твое приятно.
Да скорее свою точку зрения обтачивают) меня подруга спросила, прям с удивлением и сомнением, почему я уехала, и начала рассказывать, чем ей лучше здесь. А я никого не спрашиваю, почему никто не уехал)) и точку зрения объяснять не хочу. Потому что в ответ всегда прилетает что-то, чего я не знаю. Из серии, а ничего что вот эти вот это делали? Не знаю, надо изучить. Мое мнение составлено без этой информации)) а она всегда есть у каждого своя какая-то.

А много и тех, кто вовсе знает, как надо. А кто думает по-другому - дебилы, предатели и пр. Очень много категоричных. И уверенных в своей правоте. Не только об обстановке - обо всем. Мне даже вот завидно.
И я с такими людьми чувствую себя какой-то мямлей. Типа у них есть позиция и уверенность, а у меня нет. А откуда она у меня? У меня есть моя позиция лично для меня, не хочу я ее доказывать. Чувствую в этом какую-то слабость даже.
 
Чувствую в этом какую-то слабость даже.
"В чем сила, брат?"(с)
Я не чувствую слабости, может, потому что не чувствую и какой-то готовой позиции, а опираюсь на текущий момент без заготовок. Идеи приходят в процессе, по ситуации, всё относительно. Все течет - всё изменяется, вчерашней меня уже нет, какая буду завтра не знаю
 
Да скорее свою точку зрения обтачивают) меня подруга спросила, прям с удивлением и сомнением, почему я уехала, и начала рассказывать, чем ей лучше здесь. А я никого не спрашиваю, почему никто не уехал)) и точку зрения объяснять не хочу. Потому что в ответ всегда прилетает что-то, чего я не знаю. Из серии, а ничего что вот эти вот это делали? Не знаю, надо изучить. Мое мнение составлено без этой информации)) а она всегда есть у каждого своя какая-то.

А много и тех, кто вовсе знает, как надо. А кто думает по-другому - дебилы, предатели и пр. Очень много категоричных. И уверенных в своей правоте. Не только об обстановке - обо всем. Мне даже вот завидно.
И я с такими людьми чувствую себя какой-то мямлей. Типа у них есть позиция и уверенность, а у меня нет. А откуда она у меня? У меня есть моя позиция лично для меня, не хочу я ее доказывать. Чувствую в этом какую-то слабость даже.
Просто не обсуждай. Видишь чел полез в агрессию - прям уходи в нейтрал)) Сейчас много разных мнений вокруг иногда просто неожиданные)) - реально - неадекватные мнения. Прям сразу на нейтральную передачу и о погоде)))
 
Назад
Сверху Снизу