Пожилой пьющий отец.

Потому что я контролер)
Не любую ситуацию могу отпустить.
Очень тебя понимаю ((
Береги себя. Самое большое счастье , что у тебя есть муж , сын , дочка. Семья.
Иначе б погрузилась , как это не печально сознавать.
 
Очень тебя понимаю ((
Береги себя. Самое большое счастье , что у тебя есть муж , сын , дочка. Семья.
Иначе б погрузилась , как это не печально сознавать.
Дейл, так она очень сильно погрузилась, эмоционально.
 
Хорошо. Контролёр.
И?
Это же не объясняет того, почему ты снова и снова идёшь туда за эмоциями.
Убедиться, что ты не можешь ни на что повлиять? Или, все-таки, разжечь в себе чувство вины до такой степени, чтобы взять - да и повлиять?
Почему тебе важно решить эту ситуацию?
Тут много эмоций.
Они тебе необходимы?
Я там не была больше месяца, нельзя сказать, что я туда хожу и хожу. Эмоции эти очень плохие. Они мне точно не необходимы и удовольствия в них нет.
Решить ситуацию хочу для успокоения. Чтоб сын знал, что отец под присмотром и чтоб на него это всё не падало. Еще когда заходила в палату надеялась, что вдруг стало лучше с головой. Физически ему намного лучше, садится, ждет протезы, речь лучше стала. Надеюсь, видимо, что вдруг начнет соображать нормально, но нет.
В общем, мне не плевать на человека. В целом-то всё идёт по плану, надо просто это пережить и всё. Немного осталось.
 
Это временно. Пока он не определен.
Прохожая очень ответственная и задействовано много людей.
Ключевое:" пока он не определён".
Её самочувствие, псих комфорт зависит от этого.
Завершить самой ситуацию, которую не она создала.
 
Я там не была больше месяца, нельзя сказать, что я туда хожу и хожу. Эмоции эти очень плохие. Они мне точно не необходимы и удовольствия в них нет.
Решить ситуацию хочу для успокоения. Чтоб сын знал, что отец под присмотром и чтоб на него это всё не падало. Еще когда заходила в палату надеялась, что вдруг стало лучше с головой. Физически ему намного лучше, садится, ждет протезы, речь лучше стала. Надеюсь, видимо, что вдруг начнет соображать нормально, но нет.
В общем, мне не плевать на человека. В целом-то всё идёт по плану, надо просто это пережить и всё. Немного осталось.
Спасибо тебе за ответ.
 
Очень тебя понимаю ((
Береги себя. Самое большое счастье , что у тебя есть муж , сын , дочка. Семья.
Иначе б погрузилась , как это не печально сознавать.
Да, я сейчас понимаю, что могла бы вляпаться в это всё гораздо сильнее. Хорошо, что у меня новая семья и жизнь.
 
Прохожая , ну много факторов. У тебя не было от алка оскорблений , треша. Он не бил , не материл. Ну вот алкаш.
Вы в одном нас.пункте.
И ты включилась на стадии больницы.
Задействовала людей , были возможности.
А так , ну кто бы спасал алкаша , уж.будем честны , он был на грани.
Поэтому найди силы сказать стоп.
 
Прохожая , ну много факторов. У тебя не было от алка оскорблений , треша. Он не бил , не материл. Ну вот алкаш.
Вы в одном нас.пункте.
И ты включилась на стадии больницы.
Задействовала людей , были возможности.
А так , ну кто бы спасал алкаша , уж.будем честны , он был на грани.
Поэтому найди силы сказать стоп.
Ну вот до спецучреждкния и стоп.
Сейчас надо еще настроиться и не вовлекаться сильно. Вот это пока не выходит. Я нормально в обычные дни, не думаю об этом, вырубает именно встреча с ним с таким.
 
Ну вот до спецучреждкния и стоп.
Сейчас надо еще настроиться и не вовлекаться сильно. Вот это пока не выходит. Я нормально в обычные дни, не думаю об этом, вырубает именно встреча с ним с таким.
Я просто тебя обниму. :obnim1:
Примеряя на себя,я думаю,что постаралась бы определить в наилучшее из имеющихся медицинских учереждений,куда можно бесплатно.
У меня затык тоже с этим(
Давно разбирали с психологом и выяснилось,что
я не считаю,например,измену предательством.А бросить в беде старика,больного и ребенка-это предательство.
И тут вроде по факту то больной,да только он сам себя до такого состояния довел.
Сложно все.Береги себя,дорогая.
 
Да я поехала повезла средства ухода, которые кончились давно и мне нужно было поговорить с заведующей отделением. Мы с ней давно договорились встретиться сегодня. Я вернулась из Москвы и она вышла из отпуска. Еще мне сказали, что ему не хватает еды там.
А еще, у него исчезла новая одежда и вместо нее появилась застиранная хрень. Что за мудацкий народ у нас всё же.
В общем мне жалко его сильно. Я понимаю, что он всё сам, но жалко, блин. И помочь я ничем не могу.

Вот, я нашла. Бессилие. Мне всегда тяжело переносить бессилие. Наверное это какая-то грань контролёрства.
Когда мать лежала в платном отделении в пнд, я таскала туда мешками памперсы, одежду и еду. Несмотря на то, что отделение платное, я вручила доп деньги в конверте зав отделением, знаю сто лет главврача, и все равно во время посещений её выводили в рванье и не оч чистую. Ничего не поделаешь. Думаю, низкооплачиваемый персонал что-то уносит домой, что-то распределяют между остальными пациентами. Только принять бессилие.
 
Когда мать лежала в платном отделении в пнд, я таскала туда мешками памперсы, одежду и еду. Несмотря на то, что отделение платное, я вручила доп деньги в конверте зав отделением, знаю сто лет главврача, и все равно во время посещений её выводили в рванье и не оч чистую. Ничего не поделаешь. Думаю, низкооплачиваемый персонал что-то уносит домой, что-то распределяют между остальными пациентами. Только принять бессилие.
Одежда эта пропала сразу, как попал в хоспис. Я ему ее купила еще в первую больницу, но там она была не нужна. До хосписа всё доехало, он был одет в нормальную футболку и остальная вся одежда лежала в его тумбочке. Через несколько дней прихожу, ничего нет, он в какой-то херне. Спрашиваю у персонала где. Грят, ой, наверное, стирать унесли, вам надо было сказать, что сами будете менять, теперь одежду не узнаете свою, у нас же стирают на таких высоких температурах. Я еще сразу думаю, балбесы, чистую одежду уперли стрирать. Потом я уехала, ну и короче, одежда и постиранная на высоких температурах не вернулась на базу. Да хрен с ней.
 
Я весь день под впечатлением этой истории. Как всё-таки удивительно работает наш мозг. Человеку снится реальность, а в реальности он видит совсем другое.
 
Я весь день под впечатлением этой истории. Как всё-таки удивительно работает наш мозг. Человеку снится реальность, а в реальности он видит совсем другое.
Мозг отказывается принимать правду.
От нее больно.
Алкоголя нет заглушить боль
Но мозг нашел другой способ.
 
Серсея,ему так лучше,поверь
Да я верю, потому и говорю, что удивительно, как мозг работает, как психика защищается.
И все же это очень грустно, жить в небытие. Зачем тогда жизнь вообще была…
 
Я по роду работы часто сталкивалась с пациентами с деменцией.
Это ужас для родственников,не для больных.
Те живут в своем счастливом мире.
А еще в моей практике было два некурабельных онкологических пациента,которые то ли не смогли принять факт онко,то ли там были метастазы уже в мозг,но они сошли с ума.
И это было благом для них
 
Мозг отказывается принимать правду.
От нее больно.
Алкоголя нет заглушить боль
Но мозг нашел другой способ.
Агния , почему отказывается то , если он органические поражения имеет , видные на мрт , как следствие инсульта ?
 
Агния , почему отказывается то , если он органические поражения имеет , видные на мрт , как следствие инсульта ?
Наш мозг не работает на 100%.
И после инсультов далеко не все люди теряют ясность ума.
Токсическое поражение мозга на фоне хронической интоксикации алкоголем тоже выглядит иначе.
 
Я по роду работы часто сталкивалась с пациентами с деменцией.
Это ужас для родственников,не для больных.
Те живут в своем счастливом мире.
А еще в моей практике было два некурабельных онкологических пациента,которые то ли не смогли принять факт онко,то ли там были метастазы уже в мозг,но они сошли с ума.
И это было благом для них
Я вот в такие моменты начинаю очень грустить о смысле жизни.
Я помню когда у БМ бабушка попала в больницу, она была вполне в себе, бедро сломала, но уже старенькая, за 90. И начала немного уже плохеть головой.
Лежала она в очень обычной старой подмосковной (далеко подмосковной) больнице. И вот мы ее навещаем и она нам говорит: «вчера такой вкусный суп у нас был на обед, я вот жизнь прожила, а такого вкусного супа никогда не ела». А там суп - вода одна.
И так я прям загрузилась тогда. От мыслей, что в чем же смысл тогда. Прожить такую длинную и интересную жизнь, чтобы в конце говорить, что вкуснее супа в этой ужасной больнице не ела.
Забыть весь накопленный опыт, знания, переосмысления, озарения. Зачем тогда набирал это все.
 
Назад
Сверху Снизу