Пожилой пьющий отец.

Ну в областном центре всяко лучше. И сыну если что ближе. Но с другой стороны я думаю, что сыну не придется регулярно навещать отца. Далеко ехать и всё. В общем склоняюсь пока к тому, чтоб шло как идет и не вмешиваться.
Сильно далеко от тебя?
 
Сильно далеко от тебя?
Пока не ясно. Без диагноза то окончательного. Возможно что это будет психоневро интернат. Туда сложнее место получить. Есть соседний город, час до него, а всё остальное далеко совсем.
 
Пока не ясно. Без диагноза то окончательного. Возможно что это будет психоневро интернат. Туда сложнее место получить. Есть соседний город, час до него, а всё остальное далеко совсем.
Исходи из удобства для себя и сына.
 
Мне нужна помощь и вразумление.
Была в хосписе, расстроилась ужасно.
В общем по результатам МРТ есть в голове последствия инсультов, кисты какие-то в голове и еще какие-то повреждения. Соцзащита взяла в работу его.
К нему туда никто не ходил всё время что меня не было.
И он сначала был веселый, когда я пришла, а потом перед моим уходом уже говорит, мол, мне снился такой ужасный сон, что мы с тобой развелись и я живу как бомж, не могу с тобой помириться и что ты вышла замуж. Какое счастье, что семья моя сохранилась и плачет.
Я понимаю, что он забудет что я приходила. Но ппц как мне стало нехорошо, навалилось чувство вины. Появились мысли, что может оформить всё же опеку. Короче, еле собрала себя.
 
Ужас, Прохожая, представляю, как это психологически давит. Читать страшно. Просто поддержу и обниму.
И да, я бы советовала отползать подальше. Тебе не нужны такие потрясения. Он тебе уже никто, ты ничего не должна ему. Он сам свой путь выбрал. А ты каждый раз будешь расшатываться от таких вот жутких речей. Зачем тебе это? Ты же специально развелась, чтобы не жить в аду. Ты итак уже очень много сделала для него.
 
В нашем городе можно оставить только по очень большому блату. Я решила не пытаться, потому что считаю, что это проявление контроля с моей стороны. Типа будет рядом и я буду иметь возможность проверять как он там. Увезут в другой город, значит увезут. Лишь бы был с уходом, в тепле и сыт.
 
Прохожая, хочу поделиться просто своей историей. Я на форуме по поводу пьянства сына, но у меня пил и муж. Расскажу про него, точнее про мою жизнь с ним. В конце нашей с ним жизни мы развелись, но не смогли разъехаться, не было возможности. Так и жили, как говорится: спали врозь, но дети были (уже взрослые). Да и питались вместе.И тут у него случается инсульт. Я не сразу подошла к нему, ну лежит утром и пусть себе лежит, ушла по своим делам. Возвращаюсь, смотрю - так же лежит. Подошла ближе, а он не может ничего сказать, мычит только. Вызвала скорую, врачи тоже не сразу определили что с ним: ЭКГ - нормально, сахар - в норме, руку ему поднимают вверх, говорят: держи, он держит, даже предположили, что пьяный, в общем увезли, сказали инсульт. Через месяц я получила инвалида 1гр., ничего не соображающего, но! с двигательной активностью. По команде он мог встать, сесть, самостоятельно есть, дойти до туалета. А без команды он бы не пил, не ел, ни разу не попросил. Мог отвечать на вопросы (правда нес чушь), мог вскочить и куда-то пойти, но слушался. Настоящий зомби (ребята его так назвали). Мы его запирали и убирали все опасные предметы, когда уходили. Врачи говорили: скажите спасибо, что не агрессивный, бывает и так. Прожил так еще 1.5 года.
 
Прохожая, у меня мать после тяжелой чмт с расстройством психики. Систер 10 дней назад на месяц уехала в Крым. Она так переживала, как же мать будет без неё (они вместе живут). Ты знаешь, отлично. Ни разу про систера не поинтересовалась.
 
В нашем городе можно оставить только по очень большому блату. Я решила не пытаться, потому что считаю, что это проявление контроля с моей стороны. Типа будет рядом и я буду иметь возможность проверять как он там. Увезут в другой город, значит увезут. Лишь бы был с уходом, в тепле и сыт.
Ему будет все равно для его состояния , ни плохо ни хорошо, главное что уход будет более менее профессиональный.
 
Меня, наверное, еще сильно напрягает, что он считает, что мы женаты всё еще. Я ему до этого говорила, что развелись, всё как есть говорила, он начинал плакать и я перестала. Не подыгрываю, но и прямо не говорю. Всё равно забывает через пять минут обо всех фактах.
Головой то я всё понимаю, но ощущение, что я обманываю его. Что прихожу, даю надежду, а сама сдаю в интернат.
Голова моя всё еще не совсем здорова, короче.
 
Меня, наверное, еще сильно напрягает, что он считает, что мы женаты всё еще. Я ему до этого говорила, что развелись, всё как есть говорила, он начинал плакать и я перестала. Не подыгрываю, но и прямо не говорю. Всё равно забывает через пять минут обо всех фактах.
Головой то я всё понимаю, но ощущение, что я обманываю его. Что прихожу, даю надежду, а сама сдаю в интернат.
Голова моя всё еще не совсем здорова, короче.
Не обращай внимания. Адекватная реакция тебе только кажется. Ничего он уже не чувствует и не понимает. Мне врач тогда так и сказала: мозг умер, то что он иногда плачет или смеется, это просто рефлексы. Вот он попросил у меня сигарету ( он был курильщик), я сказала : ты же бросил давно. Он кивнул и больше не вспоминал. Как-то протянул рюмку, мы спорить не стали, налили водички. Он выпил и успокоился. Когда я уходила на работу, на сутки, с ним оставались младший СА и его подруга. Ничего, как-то обходились. Успокойся, для него жизнь кончилась. Он получил то, что заслужил, а ты его еще жалеешь. Я даже получала удовольствие, когда глядя прямо на него, я выговаривала все, что о нем думаю: " Ах ты сволочь такая, всю жизнь мне испортил, паразит, а сейчас сидишь тут... " А он только кивал головой и улыбался. Радовался....
 
Зачем ты себя мучаешь?
За что?
Для чего?
Да я поехала повезла средства ухода, которые кончились давно и мне нужно было поговорить с заведующей отделением. Мы с ней давно договорились встретиться сегодня. Я вернулась из Москвы и она вышла из отпуска. Еще мне сказали, что ему не хватает еды там.
А еще, у него исчезла новая одежда и вместо нее появилась застиранная хрень. Что за мудацкий народ у нас всё же.
В общем мне жалко его сильно. Я понимаю, что он всё сам, но жалко, блин. И помочь я ничем не могу.

Вот, я нашла. Бессилие. Мне всегда тяжело переносить бессилие. Наверное это какая-то грань контролёрства.
 
Да я поехала повезла средства ухода, которые кончились давно и мне нужно было поговорить с заведующей отделением. Мы с ней давно договорились встретиться сегодня. Я вернулась из Москвы и она вышла из отпуска. Еще мне сказали, что ему не хватает еды там.
А еще, у него исчезла новая одежда и вместо нее появилась застиранная хрень. Что за мудацкий народ у нас всё же.
В общем мне жалко его сильно. Я понимаю, что он всё сам, но жалко, блин. И помочь я ничем не могу.

Вот, я нашла. Бессилие. Мне всегда тяжело переносить бессилие. Наверное это какая-то грань контролёрства.
Молодец, сама поняла.
Не в нем дело.
Дело, как всегда, в собственной голове.
Чтобы не чувствовать бессилия, ты едешь туда. Погружаешься. И снова его чувствуешь. Круговорот такой.
Почему тебе тяжело переносить бессилие? Попробуй ответить.
 
Молодец, сама поняла.
Не в нем дело.
Дело, как всегда, в собственной голове.
Чтобы не чувствовать бессилия, ты едешь туда. Погружаешься. И снова его чувствуешь. Круговорот такой.
Почему тебе тяжело переносить бессилие? Попробуй ответить.
Потому что я контролер)
Не любую ситуацию могу отпустить.
 
Потому что я контролер)
Не любую ситуацию могу отпустить.
Хорошо. Контролёр.
И?
Это же не объясняет того, почему ты снова и снова идёшь туда за эмоциями.
Убедиться, что ты не можешь ни на что повлиять? Или, все-таки, разжечь в себе чувство вины до такой степени, чтобы взять - да и повлиять?
Почему тебе важно решить эту ситуацию?
Тут много эмоций.
Они тебе необходимы?
 
Назад
Сверху Снизу