Похоже все - таки я алкоголик

А вдруг окажутся общин знакомые или кто то увидит что я туда пришла
Анонимные Алкоголики России | Собрания онлайн групп АА на сегодня - это онлайн АА, если боишься на живую группу .

А по сути вопроса, узнает тебя на группе такой же алкоглик как и ты, трясущийся чтоб его никто не узнал. Будете дружить и крепко беречь тайны друг друга (связанные одной цепью)
 
Узнают. От тебя))))))
Не удержишься.
Это же элита!
Победители!!
От меня то как узнают? Я не рассказываю,на работе не пью, с похмелья не прихожу, работу не пропускаю. От меня никак не узнают если я сама не скажу.
 
А вдруг окажутся общин знакомые или кто то увидит что я туда пришла
Общий знакомый станет всем рассказывать, что он алкоголик и встретил на собрании тебя?
Логично.
Мы же отшибленные на всю голову.
 
Анонимные Алкоголики России | Собрания онлайн групп АА на сегодня - это онлайн АА, если боишься на живую группу .

А по сути вопроса, узнает тебя на группе такой же алкоглик как и ты, трясущийся чтоб его никто не узнал. Будете дружить и крепко беречь тайны друг друга (связанные одной цепью)
Спасибо большое про онлайн это отличный вариант
 
Анонимные Алкоголики России | Собрания онлайн групп АА на сегодня - это онлайн АА, если боишься на живую группу .

А по сути вопроса, узнает тебя на группе такой же алкоглик как и ты, трясущийся чтоб его никто не узнал. Будете дружить и крепко беречь тайны друг друга (связанные одной цепью)
А вот об этом я не подумала, они же тоже бояться
 
Общий знакомый станет всем рассказывать, что он алкоголик и встретил на собрании тебя?
Логично.
Мы же отшибленные на всю голову.
Я новичок. Плохо понимаю в этом
 
А вот об этом я не подумала, они же тоже бояться
Те же проблемы, те же страхи, те же паттерны :-D в АА ты встретишь, ну ооочень знакомых людей. В каждом будешь видеть частичку себя, ведь болезнь, уже стала частью персоны (хоть пока ты ещё можешь в этом сомневаться)
Это как простуда, все с кашлем, температурой похожи друг на друга своими симптомами. Алкоголизм имеет много симптомов, и именно в обществе больных ты начинаешь видеть их отчётливо, похоже благодаря концентрации - где ты еще увидешь 20 алкоголиков разной степени выздоровления в 10 м2 :sarcastic: и вот тут тебя может ожидать мощнейший инсайт. Но спойлерить не буду! Это надо проживать.
 
Привет! А я только учусь на психотерапевта))) на учебе так забавно обсуждают алкоголизм, такое ощущение, что все лицемеры ))
Молодец, что видишь свою проблему.
 
Однажды я обратилась к наркологу он сказал что нет у меня никакого алкоголизма и чтобы я шла домой и не забивала голову ерундой, что таких алкоголиков тьма и что каждого теперь лечить. Молл вот начнёшь в запои уходить приходи пролечим
 
Однажды я обратилась к наркологу он сказал что нет у меня никакого алкоголизма и чтобы я шла домой и не забивала голову ерундой, что таких алкоголиков тьма и что каждого теперь лечить. Молл вот начнёшь в запои уходить приходи пролечим
Дилетанты есть во всех профессиях. Если этот конкретно нарколог мог предложить только укол, то что ты от него ожидала? Готова была на укол под лопатку? Или пришла как бы за диагнозом для успокоения? А что если он сказал именно то, что ты хотела услышать?
Я тоже ходила, лет 6 назад. Правда меня не прогнали, а за мои деньги провели несколько сеансов психотерапии и посоветовали не ипохондрить.
А сейчас я знаю точно, что я алкоголик, и пить мне нельзя и к наркологу я не ходила. Я в АА ходила, Стеца (нарколога) читала, дневники по Шичко писала, фильмы и литературу про алкоголизм изучала. Только я сама могу себя признать алкоголиком. Только я сама могу бороться за себя. Это нужно мне.
 
Покупка квартиры - это личностный рост? Изменение себя?
Если в таком контексте, о да. Уверенность,решимость, возможность заявить о себе
"Уверенных, решимых и возможных" - легион, живущих навязанными стереотипами мышления, только сами с собой разобраться не можем.

31798839_8516.jpg

Однажды я обратилась к наркологу он сказал что нет у меня никакого алкоголизма и чтобы я шла домой и не забивала голову ерундой, что таких алкоголиков тьма и что каждого теперь лечить. Молл вот начнёшь в запои уходить приходи пролечим
Алкогольная зависимость не со второй стадии начинается, ты как оправдание себе выискиваешь, так коварно работает отрицание.
 
Назад
Сверху Снизу