Похоже все - таки я алкоголик

Сомнений у меня особо нет. Проблема что все пьют, мать , брат с женой, близкий круг друзей и когда я называю это алкоголизмом, они смеются и говорят что я чушь несу, они у себя это проблемой не считают
Привет.
Моя проблема была и есть во мне, а не в окружении.
Я меняюсь и мир вокруг меня меняется.
 
я была ресторанно- барным алкашом.
После заведения обязательно догонялась, но чаще дома или с сомнителными знакомыми.
Я наверное тоже ресторанно-барный алкаш. С сомнительными тоже бывало ранее, но не часто, очень редко. В основном с друзьями. Сложность в том что деньги есть, не мало, но можно было же эти деньги на нормальные нужны потратить, я бы уже и ипотеку могла закрыть и мебель купить себе в кабинет. Это ещё самообман такой когда пьешь дорогой алкоголь
 
Привет.
Моя проблема была и есть во мне, а не в окружении.
Я меняюсь и мир вокруг меня меняется.
Я когда не пила 2 года окружение не поменялось собирались примерно также просто они пили а я нет. У меня хорошие друзья, я не хочу их менять. У них нет кстати похмелья или тяги продолжить, они чаще останавливаются и пьют чай или сок и могут посидеть со мной недолго
 
Я уже после 2 трезвых месяцев поняла, что я жуткий алкоголик внешне была. Девочки!!! По вам все видно. Не надо смотреть на лицо, посмотрите на руки, на костяжки, на место где часы, на ноги, там все видно. Я не пила, а просто селёдку ела под шубой, очень хотелось и вкусно) и все видно по мне)
У меня не видно, правда,а если макияж то выгляжу вообще великолепно. Видимо органы и печень справляется ещё. В дно с утра с похмелья это да,но это проходит. Возможно без алкоголя ещё моложе бы выглядела
 
Я когда не пила 2 года окружение не поменялось собирались примерно также просто они пили а я нет. У меня хорошие друзья, я не хочу их менять. У них нет кстати похмелья или тяги продолжить, они чаще останавливаются и пьют чай или сок и могут посидеть со мной недолго
Похоже, два года трезвости не означает два года личностных изменений.
Ты, ведь, опять начала пить.
 
Похоже, два года трезвости не означает два года личностных изменений.
Ты, ведь, опять начала пить.
Был рост на работе, покупка квартиры. Тогда я не ставила цель совсем пить бросить. Хотела сделать перерыв. Планировала беременность но не получилось
 
Был рост на работе, покупка квартиры. Тогда я не ставила цель совсем пить бросить. Хотела сделать перерыв. Планировала беременность но не получилось
Покупка квартиры - это личностный рост? Изменение себя?
 
Сомнений у меня особо нет. Проблема что все пьют, мать , брат с женой, близкий круг друзей и когда я называю это алкоголизмом, они смеются и говорят что я чушь несу, они у себя это проблемой не считают
Главное, чтобы ты считала, признавала.
 
Я наверное тоже ресторанно-барный алкаш. С сомнительными тоже бывало ранее, но не часто, очень редко. В основном с друзьями. Сложность в том что деньги есть, не мало, но можно было же эти деньги на нормальные нужны потратить, я бы уже и ипотеку могла закрыть и мебель купить себе в кабинет. Это ещё самообман такой когда пьешь дорогой алкоголь
Именно!
Самообман.
 
В моей семье это норма бухать по пятницам,субботам, праздникам это также естественно как чистить зубы. И когда я говорю это алкоголизм,то доводы в ответ, но мы же останавливаемся, мы же не пропиваем вещи,не пьем в запое.
Моя мать пьет. Много но без запоев,она стабильно на системе и не считает себя алкоголиком.
 
Я только начинаю понимать что у меня проблемы и я стремительно набираю обороты, употребляя чаще, больше и дольше. При этом не знаю как справиться, очень мало кто знает о моей проблеме, многие не считают это проблемой. Я уверена что если так пойдет дальше, то не за горами скандалы, драки и запои.
Здоровье уже тоже реагирует.
Если тебе кажется, что ты алкоголик, значит тебе не кажется. :old:
 
Друзья, муж, родственники. Даже не пьющие друзья Даже мой психолог сомневается можно ли назвать меня алкоголиком. Точно есть, уже замечаю ухудшение памяти и здоровья в целом, не так давно не пошла на учебу из-за похмелья. После клуба еду в гости и продолжаю пить.
На мнение других плевать, ханжеское отношение к проблеме у нас в крови - по большому счету всех, кто думает, что без бутылки на столе нет праздника и настроения уже зависимые от этого люди! А это на минуточку 70% взрослого населения страны!
Если задача убедить, то это легко разыграть!
Зайди в туалет с чекушкой водки, на щеколду не закрывайся! Сиди на закрытом унитазе и жди, когда откроют дверь!
Сразу голову в небо и большими глотками булькай!
Феерические впечатления гарантированы! :O_v:
 
Если в таком контексте, о да. Уверенность,решимость, возможность заявить о себе
Уверенности у тебя прибавилось?
Ты стала спокойнее?
Тебя перестали раздражать люди?

Я не обесцениваю. Для меня своё жильё значит очень много.
Но, во всех своих новых квартирах Я продолжал бухать. С каждой новой квартирой, всё крепче.
Похоже, от новых квартир спиваются.
 
На мнение других плевать, ханжеское отношение к проблеме у нас в крови - по большому счету всех, кто думает, что без бутылки на столе нет праздника и настроения уже зависимые от этого люди! А это на минуточку 70% взрослого населения страны!
Если задача убедить, то это легко разыграть!
Зайди в туалет с чекушкой водки, на щеколду не закрывайся! Сиди на закрытом унитазе и жди, когда откроют дверь!
Сразу голову в небо и большими глотками булькай!
Феерические впечатления гарантированы! :O_v:
Как ни странно водку я не пью))
 
Уверенности у тебя прибавилось?
Ты стала спокойнее?
Тебя перестали раздражать люди?

Я не обесцениваю. Для меня своё жильё значит очень много.
Но, во всех своих новых квартирах Я продолжал бухать. С каждой новой квартирой, всё крепче.
Похоже, от новых квартир спиваются.
Честно не помню. Паралельно я занималась телесной психотерапией, может рост от этого случился
 
Назад
Сверху Снизу