похожая история!

Sadko

Активный участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
41
Всем привет, кто зашел в эту тему!
Вообщем история сия не отличается оригинальностью.
Пить начал лет с 16-ти ( попробовал первый раз), с 20-ти начал пить 3-4 раза в неделю. Сейчас мне 25. Пью теперь запоями, до вчерашнего дня пил 5 дней не "просыхая" по 5 литров пива в день. из-за пьянок-прогулов выперли из универа с третьего курса, потерял нормальную работу, в следствии чего приобрел судимость ( приговорили к исправ. работам ). 9 месяцев назад устроился опять, и похоже сейчас и ее потеряю...... :cry:
Два месяца посещаю плавание 3 раза в неделю, 2 недели хожу на кикбоксинг ( что-бы хоть как-то отогнать мысли об алкоголе ) раньше не занимался.
Но .......... наступают выходные и все начинается сначала - пиво 1, 2, 3, n, n+1,....
Ребят помогите!.......... Очень хочется жить новой жизнью!
 
Приближаются выходные ,начинай с сегоднешнего дня контролировать свой мозг.
 
...Очень хочется жить новой жизнью!
Тогда научись справляться со своими плотскими желаниями (тем более сейчас время для поста) и попробуй поменять отношение к миру. Но вначале его надо переосмыслить.
 
Тогда научись справляться со своими плотскими желаниями (тем более сейчас время для поста) и попробуй поменять отношение к миру. Но вначале его надо переосмыслить.

Приобрести новые интересы? поставить новые цели?
 
Я имел ввиду другое. Попробуй сначала осознать, что алкоголь- это обычный наркотик, даже не смотря на то, что наркология его выделила в отдельную группу (в интересах гос-ва). Сформируй свое отношение к алко как к наркотику.
Затем попробуй понять, что желание опьянеть берется из-за твоей неустроенности в жизни. Найти в себе причины этого неустройства- устрани их. ...
Но в самом начале обязательно пересиливать себя и не пей. Если тебе тяжело справится со своим плотским желанием, то можешь использовать "костыли"- химия, кодировка.
И конечно постоянно переосмысливай все и всякое. В этом переосмыслении и заложено излечение от алкоголизма-наркомании.
 
Всем привет, кто зашел в эту тему!
Вообщем история сия не отличается оригинальностью.
Пить начал лет с 16-ти ( попробовал первый раз), с 20-ти начал пить 3-4 раза в неделю. Сейчас мне 25. Пью теперь запоями, до вчерашнего дня пил 5 дней не "просыхая" по 5 литров пива в день. из-за пьянок-прогулов выперли из универа с третьего курса, потерял нормальную работу, в следствии чего приобрел судимость ( приговорили к исправ. работам ). 9 месяцев назад устроился опять, и похоже сейчас и ее потеряю...... :cry:
Два месяца посещаю плавание 3 раза в неделю, 2 недели хожу на кикбоксинг ( что-бы хоть как-то отогнать мысли об алкоголе ) раньше не занимался.
Но .......... наступают выходные и все начинается сначала - пиво 1, 2, 3, n, n+1,....
Ребят помогите!.......... Очень хочется жить новой жизнью!
привет, вливайся
то что задумался и написал уже многое. Есть проблема, будем решать.
 
А ты капризный. 😁 ...
Не зарекайся. Получится не пить без химии и кодировок, значит малаца, не получится, значит не судьба. :cry:
Даже с химией/кодировкой человек не пьет потому что хочет не пить. Все эти костыли в подсознании, а в сознании твердое желание выкарабкаться из болота в новую жисть.
 
Хочу справиться с зависимостью без химии и кодировок... 😄
именно так
я кодировался 3 года назад хватило на 2 месяца.
Твоя задача - БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ
 
Самое тяжелое время отказа отвыпивки наступает, когда встречаюсь с товарищами ( пьют все!) на выходных , которые иногда заканчиваются к середине следующей недели. Также когда идешь после тренировок так и тянет к ларьку за пивом! :cry:
 
А что тебе мешает не встречаться с товарищами? Денех должен?
После тренировки проще не пить- беги домой без оглядки, если почувствуешь тягу, то значит медленно бежишь- ускоряйся.
 
Садко - хочешь справляццо сам - справляйся.
у меня на осознание , пока по полочкам не разложил все - ушло с полгода.
а потом закодоровался, да и нах.

щаз вот думаю
1. чо все так кодировки бояцца???
2. жаль, что раньше не сделал...
 
щаз вот думаю
1. чо все так кодировки бояцца???
2. жаль, что раньше не сделал...
[/QUOTE]

1. ведь на это тоже нужно решиться! а еще всякие слухи о последствиях, типа после раскодирования люди начинают пить больше!
2. думаю справлюсь без этого! 😉
 
Слушай, не кодируйся нуевонах, пусть кодируются алкаши со стажем, а ты парень молодой еще, просто запутался немного я думаю, да и компании ни к чему хорошему не приводят, у меня то же самое было. Когда не пил, они сами отлипли, им со мной было не интересно. Как говорил великий поэт: "и лучше будь один, чем вместе с кем попало", нет я не спорю, среди них, может быть есть и хорошие парни, но это не упрощает задачу не пить. А эта задача должна быть главной сейчас. У тебя все еще впереди. Спорт может стать хорошей отдушиной. Поставь себе задачу там заработать разряд или мастера спорта, выиграть соревнования и т.д. Бойцовские виды спорта и алкоголь несовместимы. У меня знакомый боксер загремел на 4 года за пьяную драку (сделал черепно мозговую парнишке), хотя там непонятно было кто именно отлупил, но он же боксер - значит виноват. Так что алко - твой соперник в ринге, не дай ему себя завалить.
 
...
1... а еще всякие слухи о последствиях, типа после раскодирования люди начинают пить больше!
...
Не слухи, а так оно и есть. Кодировка это не метод излечения от алкоголизма, а временное воздержание от тяги.
К кодировке еще должно прилагаться изменение взглядов на жисть/на алко/на кайф, а не тупое высиживание трезвого срока. Кодировка, убивая тягу, дарит хорошую возможность для переосмысления.
 
Слушай, не кодируйся нуевонах, пусть кодируются алкаши со стажем, а ты парень молодой еще, просто запутался немного я думаю, да и компании ни к чему хорошему не приводят, у меня то же самое было. Когда не пил, они сами отлипли, им со мной не интересно. Как говорил великий
 
Назад
Сверху Снизу