Каждый сам, но вместе.

Вот этого варианта вчера не было. В дальнейших собраниях надеюсь застану. Спасибо.
дык, вопрос задай.
или группу смени.
группы разные. Они состоят из людей. И эти люди - алкаши!))))
И несут всякое....
 
дык, вопрос задай.
или группу смени.
группы разные. Они состоят из людей. И эти люди - алкаши!))))
И несут всякое....
Освоюсь - задам. Или найду другую группу. я в начале пути)
 
дык, вопрос задай.
или группу смени.
группы разные. Они состоят из людей. И эти люди - алкаши!))))
И несут всякое....
Между прочим про "несут"))) мой наставник по традициям как раз тот, кто мне казался тупым высокомерным дебилом, который несет какую-то дичь :-D на сегодняшний день я доверю все свое самое сокровенное именно тем, кто вначале меня жутко бесил. Удивительно!
 
Всем привет.
Продолжаются торги и борьба с самим собой. Выявилась проблема, не знаю чем себя занять, скучно вечерами порой. Понял, что вся жизнь в последние годы строилась вокруг алкоголя. Беда. Пытаюсь отвлечь себя домашними делами - скучно и неинтересно. А впереди два выходных.:scare3:
 
Всем привет.
Продолжаются торги и борьба с самим собой. Выявилась проблема, не знаю чем себя занять, скучно вечерами порой. Понял, что вся жизнь в последние годы строилась вокруг алкоголя. Беда. Пытаюсь отвлечь себя домашними делами - скучно и неинтересно. А впереди два выходных.:scare3:
Привет. Займи вечера посещением онлайн АА, налей чая большую кружку и послушай чужие истории. Мне очень помогало отвлечься. Там необязательно ставить фото, просто напиши в чате, что новичок
 
Всем привет.
Продолжаются торги и борьба с самим собой. Выявилась проблема, не знаю чем себя занять, скучно вечерами порой. Понял, что вся жизнь в последние годы строилась вокруг алкоголя. Беда. Пытаюсь отвлечь себя домашними делами - скучно и неинтересно. А впереди два выходных.:scare3:
Я первые месяцы тупо смотрела сериалы, пила колу литрами и ела семечки тоннами. Потом сериалы заменила на группы, колу видеть не могу) с семечек слезть не получается :-D
Тоже была сильно удивлена, что без бутылки появилось много свободного времени, которое нужно чем-то занять,иначе гадкие мысли забегают)
 
Выявилась проблема, не знаю чем себя занять, скучно вечерами порой.
Это именно желание выпить. Наркоману будет скучен даже секс или рок-н-ролл. Если не будет любимого наркотика.
 
Всем привет!
С женой развелся, на ругани после развода + алкашка, словил ПА, стал ходить к ПТ (копает второй месяц, я порой не понимаю его и теряю нить разговоров, но он что то пишет себе. советует, поэтому думаю, что так и нужно). Сейчас состояние нормализуется, но свалился в "КУ" (пиво в пт и сб), не в гавно, но нервирует, что не слезаю. Стеца прочитал три раза, приложение в тг Шичко поставил. но прогуливаю часто. Вроде жизнь нормализуется. но нервирует, что в ней до сих пор присутствует алкоголь.
такие вот дела товарищи :(
 
В будни торги появляются на работе. поэтому к вечеру преодолеваются легко, в выходные беда.
В планах на выходные - максимум дел на даче с онлайн АА в ушах. Поеду за рулем, чтобы соблазнов не было)
Тяги мучительной, как таковой нет, но...
 
В будни торги появляются на работе. поэтому к вечеру преодолеваются легко, в выходные беда.
В планах на выходные - максимум дел на даче с онлайн АА в ушах. Поеду за рулем, чтобы соблазнов не было)
Тяги мучительной, как таковой нет, но...
... Но болезнь никуда не делась, прогрессирует пока ты оставляешь лазейки этанолу. Всё, что ты описал выше, тебе не помогает выйти в ремиссию. Значит действия менять нужно. По Шичко ежедневно писать дневник или идти на живое собрание АА и выполнять программу 12 шагов.
Приложение поставил, но часто прогуливаешь, чтобы не бросить бухать)
Твоей жизнью управляет бухло, сам посмотри.
 
Твоей жизнью управляет бухло, сам посмотри.
Пока полгода бултыхания. Не критично, но методично: жизнь обесценивается и время уходит.
Кстати, недавно понял, что вид стариков может непозитивно действовать на детей. Впечатывается как импринт стратегия дожития.
 
... Но болезнь никуда не делась, прогрессирует пока ты оставляешь лазейки этанолу. Всё, что ты описал выше, тебе не помогает выйти в ремиссию. Значит действия менять нужно. По Шичко ежедневно писать дневник или идти на живое собрание АА и выполнять программу 12 шагов.
Приложение поставил, но часто прогуливаешь, чтобы не бросить бухать)
Твоей жизнью управляет бухло, сам посмотри.
Да вижу, хоть и стараюсь минимизировать влияние. Понимаю. что дна не было и не предвидится в обозримом будущем, но помня, что было с супругой (и со мной при супруге), начитавшись историй и проф. литературы, понимаю, что стремительное падение вниз может случиться рано или поздно.
Думаю, как вариант, часть посещений ПТ отдать на решение проблемы с алкашкой (ПТ и нарколог и психиатр).
Понял. что твердого убеждения в мозгу нет. Пытаюсь обесценивать алкоголь в голове.
В общем как то так :(
 
Да вижу, хоть и стараюсь минимизировать влияние. Понимаю. что дна не было и не предвидится в обозримом будущем, но помня, что было с супругой (и со мной при супруге), начитавшись историй и проф. литературы, понимаю, что стремительное падение вниз может случиться рано или поздно.
Думаю, как вариант, часть посещений ПТ отдать на решение проблемы с алкашкой (ПТ и нарколог и психиатр).
Понял. что твердого убеждения в мозгу нет. Пытаюсь обесценивать алкоголь в голове.
В общем как то так :(
Ну смотри, у каждого свое дно же.
У тебя неоднократная потеря семей. Кому-то это и есть самое дно.
А то что дна не предвидится, это не тебе решать. Алкоголь обходится со всеми плюс минус одинаково. Запойники тоже начинали с банки пива.
Минимизировать влияние- это исключить вовсе. За тебя никто не бросит
 
Да мне иногда кажется, что я вообще зря тут Ваше время отнимаю. Но с форума уходить не собираюсь. В нашем городе 3 группы АА (неожиданно если честно). Хотелось бы набраться смелости сходить, но боюсь буду себя там идиотом чувствовать. Да и людей не люблю в принципе.
 
Да мне иногда кажется, что я вообще зря тут Ваше время отнимаю. Но с форума уходить не собираюсь. В нашем городе 3 группы АА (неожиданно если честно). Хотелось бы набраться смелости сходить, но боюсь буду себя там идиотом чувствовать. Да и людей не люблю в принципе.
Почему идиотом? Вы все в одной лодке. Все алкоголики.
Пока ты ищешь кучу отговорок.
Если ты считаешь, что у тебя всё по лайту, так пей и не парься. Болезнь все равно обозначит себя. И придётся либо приходить к решению, либо спиваться и умирать. Тут другого варианта нет.
 
Назад
Сверху Снизу