Каждый сам, но вместе.

Пока рано думать об АА или методе Шичко. Сейчас работа, сон, книги и 3 кошки. Больше сил нет ни на что. :cleanglasses:
Привет.
Нет сил на трезвость?
Будет пьяность и не будет ни работы ни книг ни кошек.
 
Ну да. Че это я херню несу? Всегда найдётся что-то важнее жизни)
Не херню, не обижайтесь. Просто столько всего и сразу навалилось, что всем и сразу заниматься сил и времени не хватит. Буду потихоньку приходить в норму и увеличивать количество дел.
 
Привет.
Нет сил на трезвость?
Будет пьяность и не будет ни работы ни книг ни кошек.
Привет.
Я имел ввиду, что сейчас в плане принятых мер от алкоголизма на сегодняшний день само неупотребление (плюс борьба с мыслями о употреблении) и тематическое чтение. Плюс работа и домашние дела. На дополнительную нагрузку типа АА и т.д. пока ресурсов нет.
 
Не херню, не обижайтесь. Просто столько всего и сразу навалилось, что всем и сразу заниматься сил и времени не хватит. Буду потихоньку приходить в норму и увеличивать количество дел.
Мне обижаться не на что, жизнь твоя) и тебе решать, как ее жить.
Проблема в том, что уйдя в дела с головой, от болезни избавиться нереально. Рано или поздно опять "выстрелит".
 
Мне обижаться не на что, жизнь твоя) и тебе решать, как ее жить.
Проблема в том, что уйдя в дела с головой, от болезни избавиться нереально. Рано или поздно опять "выстрелит".
Я своим ответом подразумевал необходимость чуть выдохнуть и успокоиться. После этого планомерно работать над проблемой. Как то криво получается объяснить, но надеюсь поймете)))
 
Я своим ответом подразумевал необходимость чуть выдохнуть и успокоиться. После этого планомерно работать над проблемой. Как то криво получается объяснить, но надеюсь поймете)))
мы были в твоей ситуации.
Я - неоднократно.
И отдыхал и паузу брал и энергию я восстанавливал.
А выздоравливать я начал, когда в первый же день после запоя, с красной рожей, обливаясь потом, на полусогнутых ногах, держась за стеночку поплёлся на собрание АА.
(Всем я тут втираю, что побежал на АА , роняя тапки)
 
Я своим ответом подразумевал необходимость чуть выдохнуть и успокоиться. После этого планомерно работать над проблемой. Как то криво получается объяснить, но надеюсь поймете)))
Да понимаю я, конечно. Сто раз так делала) выдыхала, отдыхала и бухала :-D жить захотела, сразу на все согласилась.
Открою страшную тайну: собрания проходят и онлайн в том числе. Можно даже с дивана не вставать
 
Да понимаю я, конечно. Сто раз так делала) выдыхала, отдыхала и бухала :-D жить захотела, сразу на все согласилась.
Открою страшную тайну: собрания проходят и онлайн в том числе. Можно даже с дивана не вставать
Я сегодня в одной из тем прочитал про Радио-АА, вечером буду слушать.
 
Я сегодня в одной из тем прочитал про Радио-АА, вечером буду слушать.
Вот тут собрания проходят каждый четный час по Мск
 
Вот тут собрания проходят каждый четный час по Мск
Слушаю.
 
Добрый день!
Послушал радио-АА и группу АА-онлайн (на 18:00), не впечатлен. Видимо чего то не понял. Чем это отличается от того же форума? мне интереснее читать истории и тем более комментарии к ним тут, чем слушать выступления АА. Про радио вообще не понял о чем спикерский рассказ был (говорила об отношениях со своими подопечными из АА).
В общем не зашло, но буду слушать еще. Возможно нужно послушать группу, где обсуждают красную книгу АА, но эта группа в 14:00, а я работаю.
О состоянии: легкое чувство эйфории и навязчивые мысли о том. как здорово бы вечером взять пивка немного для настроения и дабы забыть о супруге. Пока шутя отбрасываю эти мысли, но частота их появления немножко бесит. :cleanglasses:
В целом настрой позитивный.
 
Добрый день!
Послушал радио-АА и группу АА-онлайн (на 18:00), не впечатлен. Видимо чего то не понял. Чем это отличается от того же форума? мне интереснее читать истории и тем более комментарии к ним тут, чем слушать выступления АА. Про радио вообще не понял о чем спикерский рассказ был (говорила об отношениях со своими подопечными из АА).
В общем не зашло, но буду слушать еще. Возможно нужно послушать группу, где обсуждают красную книгу АА, но эта группа в 14:00, а я работаю.
О состоянии: легкое чувство эйфории и навязчивые мысли о том. как здорово бы вечером взять пивка немного для настроения и дабы забыть о супруге. Пока шутя отбрасываю эти мысли, но частота их появления немножко бесит. :cleanglasses:
В целом настрой позитивный.
О супруге не забудешь, а утром ещё больше думать будешь на отходняках.Во вторых чуть чуть не сможешь.В третьих говори себе -"не пью сегодня, не при каких обстоятельствах!!!"Честно сама борюсь с диким желанием выпить именно пиво, но терплю.Так как жалко сколько усилий уже сделанно, все это просрать из-за мочи(пива) которое давно не приносит радости, а только вгоняет в депрессию
 
Добрый день!
Послушал радио-АА и группу АА-онлайн (на 18:00), не впечатлен. Видимо чего то не понял. Чем это отличается от того же форума? мне интереснее читать истории и тем более комментарии к ним тут, чем слушать выступления АА. Про радио вообще не понял о чем спикерский рассказ был (говорила об отношениях со своими подопечными из АА).
В общем не зашло, но буду слушать еще. Возможно нужно послушать группу, где обсуждают красную книгу АА, но эта группа в 14:00, а я работаю.
О состоянии: легкое чувство эйфории и навязчивые мысли о том. как здорово бы вечером взять пивка немного для настроения и дабы забыть о супруге. Пока шутя отбрасываю эти мысли, но частота их появления немножко бесит. :cleanglasses:
В целом настрой позитивный.
Смотри, какая хрень)
Когда я шла к анонимным, я уже заранее придумала, что все они придурки, и мне среди них не место. Я старалась сделать все, чтобы еще больше убедиться в своей правоте и пойти безнаказанно пить, раз уж я алкоголик, то просто обязана это делать. Все их рассказы я выворачивала и переворачивала так, как удобно мне. Помойки, потери квартир, детей, работ - это все не про меня. Со мной этого никогда не случится, я умная девочка, у меня все под контролем, я просто не умею пить. Вот узнаю рецепт, и уйду от них.
Добрый человек посоветовал вытащить бананы из ушей и вставить их в рот, дабы не писдеть, какая я особенная, а послушать) еще один сказал, чтобы я искала не отличия, а, наоборот, то, чем я похожа на них. При ближайшем рассмотрении оказалось, что мы все идентичны) да, мы пили и жили по-разному, да, у нас разный достаток, пол, раса, религия и тэдэ, но у всех нас абсолютно одинаковое мышление. У нас есть общая проблема, и есть общий выход. Нам желательно держаться вместе, по одиночке мы умрем.

И желательно все-таки представиться на собрании, сказать, что пришёл впервые. Камеру и микрофон включать никто не заставляет)) ребята расскажут, как пришли они. Возможно, поймешь, что они рады тебе и желают только добра)
 
Последнее редактирование:
Буду слушать, надеюсь дойдет до меня что-то. Пока мнение, что форум полезнее и удобнее.
Возможно, просто проще? Напрягаться вовсе не надо ;-) Сиди себе, листай..
 
Возможно, просто проще? Напрягаться вовсе не надо ;-) Сиди себе, листай..
За вчера я прослушал рассказы наставника о своих подопечных и истории алкоголиков пришедших в АА онлайн. Наверное есть другие форматы типа вопрос-ответ. разбор книг и методик. Я пока не понял как это работает. Не отказываюсь и буду продолжать слушать. Поделился своими впечатлениями от первого раза.
 
За вчера я прослушал рассказы наставника о своих подопечных и истории алкоголиков пришедших в АА онлайн. Наверное есть другие форматы типа вопрос-ответ. разбор книг и методик. Я пока не понял как это работает. Не отказываюсь и буду продолжать слушать. Поделился своими впечатлениями от первого раза.
Да, вполне возможно. Группы разные бывают, да и собрания раз на раз не приходятся. Сумбур, понимаю. Наверное, есть смысл скачать большую книгу АА и начать её, параллельно с посещением собраний, читать. Пусть название тебя не смущает. По объему она маленькая) И, вот послушай спикерское. Может помочь прояснить суть "метода".
 
За вчера я прослушал рассказы наставника о своих подопечных и истории алкоголиков пришедших в АА онлайн. Наверное есть другие форматы типа вопрос-ответ. разбор книг и методик. Я пока не понял как это работает. Не отказываюсь и буду продолжать слушать. Поделился своими впечатлениями от первого раза.
это работает так:
собрания - место куда могут прийти люди с проблемой. Новички.
Собрание - место обсуждение проблем, место где делятся опытом освоения 12 шагов.
Собрание - место где новичок может найти спонсора / наставника.

Вместе с наставником человек может начать программу 12 шагов, которая и является программой выздоровления.
 
Собрание - место обсуждение проблем, место где делятся опытом освоения 12 шагов.
Вот этого варианта вчера не было. В дальнейших собраниях надеюсь застану. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу