Походу что то не так

Я
Возможно в этом причина, во первых это слишком часто для того чтобы раскачаться, ты просто не даешь мышцам восстанавливаться, во вторых возможно ты видишь успехи какого то бодибилдера (химика) и расстраиваешься сравнивая с собой,во всем должна быть мера и легкое чувство голода!
Я знаю о возможности перетренеровки, но думаю, пока этого нет, я смотрю по ситуации, будет тяжко, сокращу до 3. Пока норм.
 
Блин, ребята, чё хочу сказать насчет запоев, синих ям, еу и прочего грядущего дна. Я не отрицаю, что я алкаш, но я немного не про это. Я сам то алкоголь не люблю и никогда не любил. Мне все эти чекушки, полторахи, опохмелы и т.д. никогда не были близки. Я бухал чисто в формате вечеринки и тусовки, просто, когда становится совсем скучно и уныло и нужен " праздник" чтобы выскочить из этого состояния, я это делаю. Только 1 день. И так было всегда. Просто лет 10 назад мне хотелось этого раз в 5 дней, а сейчас раз в 2 месяца. Вот и всё. Никакие ЕУ и запои никогда не интересовали. Но, еще, раз, да я алкаш!
Это всё не важно, мы тебя всё равно долечим).
 
Расскажу про буквальные параметры (подноготную состояния, думаю, уже понимаешь), вдруг поможет. В одной из ремиссий (к сожалению, не с первого раза удалось то, что имею сейчас), состояние апатии и робота продолжалось 9 месяцев. Эпизодически добавлялось и полнейшее уныние и серость. Было тяжко, но вынести было необходимо. И с десятого месяца оно как-то начало постепенно рассасываться, ожила. Т.е. на свое шкурке прошла, что лучший лекарь - Доктор Время. И это пройдет (с)
Я противник медикаментов (любых, трёхнутая такая :-D), но чисто в теории понимаю и не осуждаю путь людей, что добавляют вспомогательную терапию. Может если невмоготу, подключить что-то лёгонькое, для пережить?
Спасибо) да, я тоже надеюсь, что со временем полегчает. Не, таблетки пока никакие не хочу. Попробую сам вылезти)
 
Спасибо) да, я тоже надеюсь, что со временем полегчает. Не, таблетки пока никакие не хочу. Попробую сам вылезти)
Давай, вижу что попустило тебя, волшебная сила нашего форума)) тоже иногда прихожу сюда постучаться об стену плача…
 
А, апатия... Ну для трех месяцев нормальная ситуация. Это тоже пройдет. А чтоб никаких прям задач, ну не бывает такого. У меня целей тоже особенно нет, а вот задачи есть.
П.С. Еще парочка сообщений про АА в этой ветке, и ты их возненавидишь уже всей душой :-D
Ну задачи....вот я еще не завтракал, поем, потом качаться, потом дома буду сидеть ютубчик зырить, вечером футбол, может еще погулять выйду вечером. Завтра выходной от всего, лежу страдаю) Кроме, не бухать, прокачивать физ форму и отвлекаться от проблем пока задач особо нет😕
 
Да я к ним тоже прекрасно отношусь, хоть сама и не хожу. У них есть очень хорошие инструменты для жизни.
Просто всех подряд пихать в АА — ну так себе. Не всем оно надо, при всем уважении к организации.
Согласна, коллега! )
 
Давай, вижу что попустило тебя, волшебная сила нашего форума)) тоже иногда прихожу сюда постучаться об стену плача…
Да есть такое) Наш форум это сила✊ Вы все красавчики🤗 А вообще, у меня с утра всегда настроение лучше, во второй половине дня обычно накрывает. Когда делать нечего и мысли всякие в голову лезут.
 
А, я еще 4 дня как без кофеина сижу, не пью ничего кроме воды. Может еще синдром кофеиновой отмены влияет. Хотя, настроение было хреновое и с кофеином)
 
Намекаешь на то, что есть проблемы?) Это да, но они все в психологической плоскости. Не знаю, чё вот прям щас бежать разгребать в актуальной реальности. Вроде всё норм. А именно никак.
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
У меня так было. И всегда, как накатывает, я всё записывала в дневник "мысленных жувачек и обидок". После того, как все воспоминания и обиды выписала всё более менее прошло.
 
Теперь я опять постепенно становлюсь таким, каким был до своей алко карьеры, а там и тогда у меня было полно проблем, вот они меня и стали доставать.
Месяца в три трезвости у меня был похожий, с описываемым тобой приступ. Тоже как волнами накатывало, писала в своей теме, дней через пять отпустило.
А месяцев в шесть я поняла, что мне нужно стать не прежней, иначе я пройду тот же путь, а измениться и стать другой, какой не была раньше. Новые реакции, новое мышление.
Просто знай, что это путь и продолжай идти и выздоравливать.
Мне ещё статья Стеценко "Бред разочарования" помогла. Поняла, что как заболеваю с одинаковыми симптомами, так и выздоравливают тоже с идентичными. Смогли же уже другие трезвые алкоголики, смогу и я.
 
У меня так было. И всегда, как накатывает, я всё записывала в дневник "мысленных жувачек и обидок". После того, как все воспоминания и обиды выписала всё более менее прошло.
Мне как то даже страшно выписывать. Тяжело слишком. Надоело всё это. И потом, я со всеми этими людьми из воспоминаний и сейчас общаюсь в какой то степени и буду всегда общаться, я ни на кого прям зла не держу, просто хреново от самого по себе травматичного опыта. Типа, как обломок грязного кухонного ножа застрял во мне. Никого обвинять и чё то кому то предъявлять я не хочу. Это бесполезно. Просто мой " внутренний ребенок" в плохом настроении😢 Если начать ворошить прошлое интенсивнее, у него будет истерика.
 
Месяца в три трезвости у меня был похожий, с описываемым тобой приступ. Тоже как волнами накатывало, писала в своей теме, дней через пять отпустило.
А месяцев в шесть я поняла, что мне нужно стать не прежней, иначе я пройду тот же путь, а измениться и стать другой, какой не была раньше. Новые реакции, новое мышление.
Просто знай, что это путь и продолжай идти и выздоравливать.
Мне ещё статья Стеценко "Бред разочарования" помогла. Поняла, что как заболеваю с одинаковыми симптомами, так и выздоравливают тоже с идентичными. Смогли же уже другие трезвые алкоголики, смогу и я.
Спасибо) Я тоже пытаюсь меняться. Как бы перепрошить и пересоздать себя. Но это оооочень сложно и ооочень медленно😢
 
Кроме того, как тут написали, что это симптомы восстановления ЦНС, мне ещё кажется, что наша психика ждёт трезвости, чтобы тоже латать свои дыры, как и тело. Тут же все знают, что на фоне трезвости начинают проявляться болезни, которые мы анастезировали алкахой. Видимо, так же и с психикой.. С самого детства, причём, эти травмы нас ждали.. Сначала нам было не до них - надо было срочно взрослеть, становиться на ноги, встраиваться в крысиные гонки, заводить семью и т.д. А потом когда психика "постучалась", мол, ну когда же мы будем разгребать то, что я распихала в дальние закуточки подсознания? - мы тут же заливали всё это алкахой, затыкали рот нашим непроработанным эмоциям. Ну вот, наконец, настал этот момент, и как и тело, психика вытаскивает скелеты из шкафов на свет божий, - и видимо, их надо рассмотреть, проговорить с психологом может, прописать в тетрадке, как тут выше рассказали, проделать какие-то ещё манипуляции, или просто прожить и отпустить..
Короче, я к тому, что мне это очень напоминает как болезни тела на фоне трезвости.
 
Намекаешь на то, что есть проблемы?) Это да, но они все в психологической плоскости. Не знаю, чё вот прям щас бежать разгребать в актуальной реальности. Вроде всё норм. А именно никак.
Не, я к тому, что отвлечение не решает проблемы)
 
Блин, ребята, чё хочу сказать насчет да я алкаш!
Почитав истории на форуме, я открыл интересную, или не очень вещь... У многих алкоголизм вторичен, они им просто глушили косяки.
Пусть ты не алкаш, я и не настаиваю.
Лишь бы тебе было комфортно ползти в сторону цели.
 
Не, я к тому, что отвлечение не решает проблемы)
Согласен, но это не бытовые проблемы, которые можно решить, встав с дивана, это всякие психологические проблемы из далекого прошлого, от них приходится отмахиваться, типа, забить и стараться не думать, ведь прошлое уже прошло. Получается так себе мягко говоря. Вообще как бы считается, что если проблемы из прошлого напрягают, значит они актуальны в настоящем. А я и говорю, я бросил бухать и отметаю даже возможность алкогольного стиля жизни, и вот становлюсь опять подростком с кучей инфантильных проблем. И всё на трезвую голову.
 
Назад
Сверху Снизу