Походу что то не так

О, вот это я люблю :-D десятки, если уже не сотни, романов прочитаны и прослушаны в разные периоды жизни. Очень здорово голову раньше разгружали. В единственную серьёзную попытку не курить на них плотно сидела, кстати )))
Я воть не подумавши как-то написала. Я ж не знаю, сколько ТС лет, может, ему еще нельзя такое :-D
 
О, вот это я люблю :-D десятки, если уже не сотни, романов прочитаны и прослушаны в разные периоды жизни. Очень здорово голову раньше разгружали. В единственную серьёзную попытку не курить на них плотно сидела, кстати )))
Да ну, о любви это грустно слишком, когда живешь один. Ну и плюс воспоминания всякие разгоняет.
 
Я воть не подумавши как-то написала. Я ж не знаю, сколько ТС лет, может, ему еще нельзя такое :-D
Мне можно) мне 40, у меня сыну 20, у нас с ним примерно одинаковые загоны) оно мне так и говорит " у тебя, да, реальные проблемы, но какие то для 20 летних"😄
 
Мне как то даже страшно выписывать. Тяжело слишком. Надоело всё это. И потом, я со всеми этими людьми из воспоминаний и сейчас общаюсь в какой то степени и буду всегда общаться, я ни на кого прям зла не держу, просто хреново от самого по себе травматичного опыта. Типа, как обломок грязного кухонного ножа застрял во мне. Никого обвинять и чё то кому то предъявлять я не хочу. Это бесполезно. Просто мой " внутренний ребенок" в плохом настроении😢 Если начать ворошить прошлое интенсивнее, у него будет истерика.
У меня такая солянка была, несколько месяцев, психотерапевт помог!
Ну и отсутствие бухла в жизни, конечно ))
 
Да ну, о любви это грустно слишком, когда живешь один. Ну и плюс воспоминания всякие разгоняет.
Ну да ) тут каждому свое. Мне, как сейчас понимаю, такое чтиво помогало уходить от реальности крайне неудачного брака. Это помимо того, что я бухала ))
 
Я вот думаю, что у меня это в большей степени психологическое, не из за того, что типа нельзя бухать в кризисные моменты, когда всё хреново, а из за того, что я не смогу больше годами прятаться за образ веселого алкоголика, тусоваться с друзьями, строить с ними какие то иллюзорные планы, скрываться от жизни в барах и прочих сомнительных местах. Теперь я опять постепенно становлюсь таким, каким был до своей алко карьеры, а там и тогда у меня было полно проблем, вот они меня и стали доставать.
У меня такое было на 3-4 месяцах. События давно ушедших дней, внутренние диалоги, постоянная мыслежвачка. Я думала с ума сойду. Помогло посещение психотерапевта, который научил заземлятся и находиться в настоящем. Психотравмы не прорабатывали. Только о сегодняшнем, за что я ей премного благодарна. Взрослая жизнь без алкоголя она такая, ответственная. Постоянное внутреннее сопротивление тому, что уже не спрячешься в домик алкогольного дурмана.
 
Сепарация тута не пройдена.
Было такое у меня.
Сепарация от психолога? Ну да, но она для меня номер 1, она мой друг на всю жизнь) я не могу от нее сепарироваться)
 
Сепарация от психолога? Ну да, но она для меня номер 1, она мой друг на всю жизнь) я не могу от нее сепарироваться)
Сепарация - это когда ты можешь «отдельно», не страдая, находя ресурс в себе. Грубо: способен сам себе быть «Полиной».
Базовая - от родителей. Этап взросления.
 
Сепарация - это когда ты можешь «отдельно», не страдая, находя ресурс в себе. Грубо: способен сам себе быть «Полиной».
Базовая - от родителей. Этап взросления.
Сам себе Полиной я был первые пару лет, теперь выдохся. Я знаю, чтобы она сказала в каких ситуациях, но опять же, психотерапия для меня это не только знания и понимание тонкостей психологических процессов, осознание моментов, где я прячусь, оправдываюсь, чего я избегаю и т.д. Но и реальный физический контакт, в хорошем смысле) Когда даже просто находишься рядом с таким глубоко нормальным, легким, умным, образованным, светлым, милым и няшным человеком, про которого знаешь, что она всегда на моей стороне, это само по себе помогает. Да, это зависимость определенная. Просто мои навыки психологические, которые мы с ней прокачали это пол дела. Насчет родителей, я вот не хочу, чтобы они были прям здесь рядом, а чтоб Полина была хочу. Но это невозможно.
 
Сам себе Полиной я был первые пару лет, теперь выдохся. Я знаю, чтобы она сказала в каких ситуациях, но опять же, психотерапия для меня это не только знания и понимание тонкостей психологических процессов, осознание моментов, где я прячусь, оправдываюсь, чего я избегаю и т.д. Но и реальный физический контакт, в хорошем смысле) Когда даже просто находишься рядом с таким глубоко нормальным, легким, умным, образованным, светлым, милым и няшным человеком, про которого знаешь, что она всегда на моей стороне, это само по себе помогает. Да, это зависимость определенная. Просто мои навыки психологические, которые мы с ней прокачали это пол дела. Насчет родителей, я вот не хочу, чтобы они были прям здесь рядом, а чтоб Полина была хочу. Но это невозможно.
Женится вам надо, барин (с)
 
Сепарация от психолога? Ну да, но она для меня номер 1, она мой друг на всю жизнь) я не могу от нее сепарироваться)
Не стоит смешивать дружбу с лечением, работой и т.д. Как и дружить с детьми. Потребность в друзьях и родителях разная, так и психологу не следует становиться другом. Хорошие отношения само собой, но функции подменять не следует, кмк.
 
Не стоит смешивать дружбу с лечением, работой и т.д. Как и дружить с детьми. Потребность в друзьях и родителях разная, так и психологу не следует становиться другом. Хорошие отношения само собой, но функции подменять не следует, кмк.
Ну, мы не переходили профессиональную грань) Просто когда 4.5 года каждую неделю в таком близком контакте находишься это сближает) Ну, и тем более у нас много общего как у людей. Правда, она, конечно, гораздо лучше и круче чем я . По этому я её так и ценю)
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
Нормальное у тебя состояние, так и должно быть после отказа от наркотика.
Ты перестал пить, а что ты сделал для своей трезвости?

Когда я пил, был пьяной свиньей, перестал пить, стал трезвой свиньей.
Теперь работаю над собой, чтобы стать человеком разумным.
 
Моя Полиночка❤ уехала в Швейцарию😭 а к другим психологам я пока не хочу😟
Да не к психологу нужно, а психотерапевту, потом сам психотерапевт, направит к психологу, для прохождения тестов, которые уже передадут психотерапевту, короче, действуй )

Либо аа, либо к профессионалам. Мне комфортнее, как уже писала, к профи 👍

Ещё Шичко! Вот это отлично, тоже
 
Ну, мы не переходили профессиональную грань) Просто когда 4.5 года каждую неделю в таком близком контакте находишься это сближает) Ну, и тем более у нас много общего как у людей. Правда, она, конечно, гораздо лучше и круче чем я . По этому я её так и ценю)
А про количество встречь и про оценку их эффективности она ничего не говорила? 52 недели на 4 с половиной года. Что-то затянулась не?
 
Да не к психологу нужно, а психотерапевту, потом сам психотерапевт, направит к психологу, для прохождения тестов, которые уже передадут психотерапевту, короче, действуй )

Либо аа, либо к профессионалам. Мне комфортнее, как уже писала, к профи 👍
Когда я только встретился с Полиной в сентябре 2015 года, она сама меня через месяца 1.5 отправила в ПНД по знакомству) ну, чтобы они мне там таблеточек выписали и тоже меня посмотрели. Она тогда тоже проверяла, может у меня какие то эндогенные штуки шалят, типа гормонов, нейромедиаторов и всего вот такого. Короче, я ходил туда тоже раз в неделю, там прямо врачи в халатах, я с ними тоже разговаривал, ну и они мне таблетки давали всякие. По итогу мне все это абсолютно не зашло и я месяца через 3-4 свалил оттуда. Остался только с Полиной) К ней я все это время также продолжал ходить.
 
Назад
Сверху Снизу