Походу что то не так

Почитав истории на форуме, я открыл интересную, или не очень вещь... У многих алкоголизм вторичен, они им просто глушили косяки.
Пусть ты не алкаш, я и не настаиваю.
Лишь бы тебе было комфортно ползти в сторону цели.
Я вроде раз 5 написал, что я алкаш) я не отрицаю)
 
Кроме того, как тут написали, что это симптомы восстановления ЦНС, мне ещё кажется, что наша психика ждёт трезвости, чтобы тоже латать свои дыры, как и тело. Тут же все знают, что на фоне трезвости начинают проявляться болезни, которые мы анастезировали алкахой. Видимо, так же и с психикой.. С самого детства, причём, эти травмы нас ждали.. Сначала нам было не до них - надо было срочно взрослеть, становиться на ноги, встраиваться в крысиные гонки, заводить семью и т.д. А потом когда психика "постучалась", мол, ну когда же мы будем разгребать то, что я распихала в дальние закуточки подсознания? - мы тут же заливали всё это алкахой, затыкали рот нашим непроработанным эмоциям. Ну вот, наконец, настал этот момент, и как и тело, психика вытаскивает скелеты из шкафов на свет божий, - и видимо, их надо рассмотреть, проговорить с психологом может, прописать в тетрадке, как тут выше рассказали, проделать какие-то ещё манипуляции, или просто прожить и отпустить..
Короче, я к тому, что мне это очень напоминает как болезни тела на фоне трезвости.
Да, похоже на то
 
Спасибо) Я тоже пытаюсь меняться. Как бы перепрошить и пересоздать себя. Но это оооочень сложно и ооочень медленно😢
Если смотреть на цели, как на процесс, а не результат, гораздо интереснее жить.
 
Согласен, но это не бытовые проблемы, которые можно решить, встав с дивана, это всякие психологические проблемы из далекого прошлого, от них приходится отмахиваться, типа, забить и стараться не думать, ведь прошлое уже прошло. Получается так себе мягко говоря. Вообще как бы считается, что если проблемы из прошлого напрягают, значит они актуальны в настояещем. А я и говорю, я бросил бухать и отметаю даже возможность алкогольного стиля жизни, и вот становлюсь опять подростком с кучей инфантильных проблем. И всё на трезвую голову.
Мне кажется, психика восстановится, и тогда уже ими займешься. А пока не занимайся ни прошлым, ни будущим, ну его. И старайся не загоняться по возможности. Лучше погулять. По своему небольшому опыту могу сказать, что чем больше загоняешься, тем хуже. все будет хорошо, плохо уже было) А это состояние просто перетерпи, как последствия гриппа. Оно проходит. Книжки умные почитай. Я читала Карнеги, и мне помогало, прям очень. Может быть, ты для себя найдешь другую литературу или фильмы, или еще что-нибудь)
 
Мне кажется, психика восстановится, и тогда уже ими займешься. А пока не занимайся ни прошлым, ни будущим, ну его. И старайся не загоняться по возможности. Лучше погулять. По своему небольшому опыту могу сказать, что чем больше загоняешься, тем хуже. все будет хорошо, плохо уже было) А это состояние просто перетерпи, как последствия гриппа. Оно проходит. Книжки умные почитай. Я читала Карнеги, и мне помогало, прям очень. Может быть, ты для себя найдешь другую литературу или фильмы, или еще что-нибудь)
Да, спасибо, я так и планирую примерно) А, Карнеги не люблю, он какой то манипулятор, я правда, давно читал в тяжелый момент лет 15 назад, мне не зашло и я решил бухать)
 
Я только помню, чтл это был прям кирпич, а не книга. Мне такие страшно брать в руки. Мне не зашло.
Кирпич я в юности читала. Сейчас, на старости лет, слушала) Примерно как ты Стеца) Меня прям успокаивало и настраивало на позитив.
 
Да, спасибо, я так и планирую примерно) А, Карнеги не люблю, он какой то манипулятор, я правда, давно читал в тяжелый момент лет 15 назад, мне не зашло и я решил бухать)
Ну я ж говорю, тут у каждого что-то свое. Кому-то, может, помогают любовные-прелюбовные романы в духе "он вонзил свой пылающий жезл в ее трепещущее лоно". :-D :-D :-D
 
Ну я ж говорю, тут у каждого что-то свое. Кому-то, может, помогают любовные-прелюбовные романы в духе "он вонзил свой пылающий жезл в ее трепещущее лоно". :-D :-D :-D
Ага, мне Маркиз да Сад нравился, когда мне лет 20+ было😅 я и сейчас к нему хорошо отношусь, но перечитывать не тянет)
 
Согласен, но это не бытовые проблемы, которые можно решить, встав с дивана, это всякие психологические проблемы из далекого прошлого, от них приходится отмахиваться, типа, забить и стараться не думать, ведь прошлое уже прошло. Получается так себе мягко говоря. Вообще как бы считается, что если проблемы из прошлого напрягают, значит они актуальны в настоящем. А я и говорю, я бросил бухать и отметаю даже возможность алкогольного стиля жизни, и вот становлюсь опять подростком с кучей инфантильных проблем. И всё на трезвую голову.
Слава богу, ты стал "подростком" с кучей инфантильных проблем, которые ты осознаёшь. Другие же, те особенно, которые советуют "забыть и забить" на прошлое и оставить его в прошлом - только кажутся взрослыми людьми, а руководят ими их неосознанные инфантильные проблемы. И ладно бы просто эти их проблемы ими руководили - это их жизнь и им её жить, но эти дяди и тёти ломают жизни другим, например, детям, супругам.
Короче радуйся, что у тебя детские и юношеские обидки попёрли.. Это правильно.. гной должен выйти наружу, чтобы рана зажила. Здоровее будешь!
 
@_Лирика_, ага, буду слушать Дору и Мэйби Бэйби и париться, что девчонки в телеге отвечают мне не через 2 минуты, а через час😅 блин, да я примерно так и делаю
 
@_Лирика_, ага, буду слушать Дору и Мэйби Бэйби и париться, что девчонки в телеге отвечают мне не через 2 минуты, а через час😅 блин, да я примерно так и делаю
Я таких не знаю. Но если тебе это поможет - то ради бога :-D
 
Согласен, но это не бытовые проблемы, которые можно решить, встав с дивана, это всякие психологические проблемы из далекого прошлого, от них приходится отмахиваться, типа, забить и стараться не думать, ведь прошлое уже прошло. Получается так себе мягко говоря. Вообще как бы считается, что если проблемы из прошлого напрягают, значит они актуальны в настоящем. А я и говорю, я бросил бухать и отметаю даже возможность алкогольного стиля жизни, и вот становлюсь опять подростком с кучей инфантильных проблем. И всё на трезвую голову.
Привет).
Нет особой разницы, как ты избегаешь эмоций: боясь растревожить «ребёнка» и в хандре или «запивая». Итог один - взросление не наступает.
Пт. нужен для этого - он даёт «методику» по которой ты можешь «справляться сам».
Когда слияние с пт. - он становится «родителем» и ты опять не растёшь. Замена - опора вовне.
Я не говорю, что твой пт - плохой, у тебя цель была другая, видимо. Если поставить целью «научиться справляться и разгребать «травмы» самому, то пт. помогает. АА, кстати, тоже, как я вижу у других.
 
@_Лирика_, ага, буду слушать Дору и Мэйби Бэйби и париться, что девчонки в телеге отвечают мне не через 2 минуты, а через час😅 блин, да я примерно так и делаю
Тебе нужно учиться поступать по-новому, и постепенно новое поведение станет рабочей частью ума, новым мышлением.
 
Ну я ж говорю, тут у каждого что-то свое. Кому-то, может, помогают любовные-прелюбовные романы в духе "он вонзил свой пылающий жезл в ее трепещущее лоно". :-D :-D :-D
О, вот это я люблю :-D десятки, если уже не сотни, романов прочитаны и прослушаны в разные периоды жизни. Очень здорово голову раньше разгружали. В единственную серьёзную попытку не курить на них плотно сидела, кстати )))
 
Привет).
Нет особой разницы, как ты избегаешь эмоций: боясь растревожить «ребёнка» и в хандре или «запивая». Итог один - взросление не наступает.
Пт. нужен для этого - он даёт «методику» по которой ты можешь «справляться сам».
Когда слияние с пт. - он становится «родителем» и ты опять не растёшь. Замена - опора вовне.
Я не говорю, что твой пт - плохой, у тебя цель была другая, видимо. Если поставить целью «научиться справляться и разгребать «травмы» самому, то пт. помогает. АА, кстати, тоже, как я вижу у других.
Не, ну у нас тоже была цель помочь мне справляться самому и мне тогда было лучше намного. Но с марта 2020 мы уже не вместе( Мне, кстати, хватило на пару лет энергии и всяких психологических лайфхаков, типа было ощущение, что могу сам. Но сейчас чё то выдохся. Просто когда видишься каждую неделю с психологом это не только разбор проблем, но и какой то близкий личностный контакт, который мне кажется 50% не меньше от терапии. А сейчас я в вакууме.
 
Назад
Сверху Снизу