Походу что то не так

А про количество встречь и про оценку их эффективности она ничего не говорила? 52 недели на 4 с половиной года. Что-то затянулась не?
Нет, не говорила) Я думаю, она считала, раз мне это нужно, значит она меня будет поддерживать. А насчет эффективности, так она была) Знаешь, как я рос над собой) Типа, вот такой тренинг личностного роста постоянный. Ну и просто перетереть события моей недели с точки зрения психологии. Как качалка в общем. Просто как образ жизни. Я всегда собирался ходить к ней, типа не было такой цели, чтоб " о, я всё понял, спасибо, я пошел". Ну, это может я в самом начале так приходил, но потом понял, что всё не так просто)
 
К ней я все это время также продолжал ходить.
И она считала, что так и правильно? А если теперь не может тебя вести, почему не передала другому специалисту? Почему вообще терапия зависит от личности, а не от методов применяемых? Вы как-то обговаривали какой результат от сессий с психологом ожидается?
 
значит она меня будет поддерживат
Психолог будет поддерживать за деньги? Что-то много подмены понятий.
Просто как образ жизни.
Ты же привязался не к потребности выговориться раз в неделю, а именно к личности, раз заменить её не можешь.
 
Мне как то даже страшно выписывать. Тяжело слишком. Надоело всё это. И потом, я со всеми этими людьми из воспоминаний и сейчас общаюсь в какой то степени и буду всегда общаться, я ни на кого прям зла не держу, просто хреново от самого по себе травматичного опыта. Типа, как обломок грязного кухонного ножа застрял во мне. Никого обвинять и чё то кому то предъявлять я не хочу. Это бесполезно. Просто мой " внутренний ребенок" в плохом настроении😢 Если начать ворошить прошлое интенсивнее, у него будет истерика.
Ты же для себя это делаешь, зачем всякое говнище в себе держать? Я, как бы не настаиваю, мне помогло, столько всякого вылезло из меня. Понятно, что мои родственники и родители и плохого слово от меня не услышали, как ты правильно сказал, что прошло то прошло, зачем им это знать, но зато я освободилась. И да, писать все это тяжело, но зато как начнёшь, так потом всё легче и легче становится. Просто пишешь всё что в голову лезть, сумбурно, как есть, не роман пишешь, поэтому можно сильно не церемонится, потом всё это выкидывается через какое-то время. Мне помогло, всё имхо.
 
И она считала, что так и правильно? А если теперь не может тебя вести, почему не передала другому специалисту? Почему вообще терапия зависит от личности, а не от методов применяемых? Вы как-то обговаривали какой результат от сессий с психологом ожидается?
Не, ну в принципе она и сейчас может по скайпу или зуму, но я так не хочу и она это знает. Насчет "передать меня" это как то даже звучит не очень) вряд ли она об этом думала, а если и думала, то знала, что я впаду в депрессию типа " как это Полиночка решила меня куда то отдать?😢😭😢 Она всегда оставляла выбор за мной что мне делать, от неё только поддержка и помощь , чтобы я не решил. Она, когда уезжал сказала " вот, я уезжаю, не знаю, когда вернусь, если хочешь можно онлайн продолжать, я знаю, что ты это не любишь, но я всегда открыта и буду всегда тебе рада" и т.д. Я, естественно, был в шоке. Я сказал " да да, онлайн это хрень, но, наверно, придется, если чё я тебе сообщу, когда созрею". Но я так и не созрел. Правда, мы иногда переписываемся в Телеграмме просто на дружеской волне типа " как дела у тебя там?".
 
ужасные просадки настроения,
Привет.
И у меня так.
Только на порядок слабее, чем раньше.
Не испытываю иллюзий, что став трезвым, со всех сторон вдруг посыпятся подарки, будет постоянно хорошее настроение, лучезарная улыбка на лице....
Нет, не жду этого.
Понимаю, что в жизни будут как радостные ситуации, так и печальные и возможно даже трагические. И это у всех людей так, не только у алкашей.
Думаю, нужно просто жить эту жизнь, не прибегая к "прежнему лекарству".
Потому, что синька не работает уже и не поможет решить ни одну проблему.
Вероятно, перепады настроения будут у меня всегда, стараюсь переключаться на другую задачу, и депресняк уже не длится долго и вообще, не все так плохо, как порой кажется).
Держись.
В трезвости в любом случае лучше, чем в синей канаве.
 
Психолог будет поддерживать за деньги? Что-то много подмены понятий.

Ты же привязался не к потребности выговориться раз в неделю, а именно к личности, раз заменить её не можешь.
Деньги это деньги, а поддержка это поддержка. Любая работа должна оплачиваться, но это не значит, что нет искреннего хорошего отношения к клиенту. Без этого в психологии никак. Если бы был какой то голый меркантилизм, я бы, наверно, за 4.5 года почувствовал) Но это не так. Полина очень хорошая. Ну, плюс конкретно в её случае, не думаю, что деньги ключевой вопрос, у нее муж богатый, ну и вообще семья. Гораздо выше среднего) А она просто хорошая девочка, она закончила в свое время универ, вот и работает по интересной ей профессии. А что за это платят деньги, так это нормально.

Привязка к личности есть. Но и проблемы реальные есть. Нужно совместить и то и другое. Но сейчас это невозможно. Если проблемы будут критически нарастать, возможно придется идти к кому то другому разгребать. Но я хочу сам.
 
Последнее редактирование:
Привет.
И у меня так.
Только на порядок слабее, чем раньше.
Не испытываю иллюзий, что став трезвым, со всех сторон вдруг посыпятся подарки, будет постоянно хорошее настроение, лучезарная улыбка на лице....
Нет, не жду этого.
Понимаю, что в жизни будут как радостные ситуации, так и печальные и возможно даже трагические. И это у всех людей так, не только у алкашей.
Думаю, нужно просто жить эту жизнь, не прибегая к "прежнему лекарству".
Потому, что синька не работает уже и не поможет решить ни одну проблему.
Вероятно, перепады настроения будут у меня всегда, стараюсь переключаться на другую задачу, и депресняк уже не длится долго и вообще, не все так плохо, как порой кажется).
Держись.
В трезвости в любом случае лучше, чем в синей канаве.
Да, спасибо, буду держаться✊
 
Ты же для себя это делаешь, зачем всякое говнище в себе держать? Я, как бы не настаиваю, мне помогло, столько всякого вылезло из меня. Понятно, что мои родственники и родители и плохого слово от меня не услышали, как ты правильно сказал, что прошло то прошло, зачем им это знать, но зато я освободилась. И да, писать все это тяжело, но зато как начнёшь, так потом всё легче и легче становится. Просто пишешь всё что в голову лезть, сумбурно, как есть, не роман пишешь, поэтому можно сильно не церемонится, потом всё это выкидывается через какое-то время. Мне помогло, всё имхо.
Эх, да, может и попробую, тяжко конечно....особенно от того, что я понапишу и подумаю " капец, я, конечно, истеричка"
 
возможно придется идти к кому то другому разгребать.
А не попробовать ли тебе хотя бы в качестве эксперимента именно и сходить к другому?
Без обид, чем больше ты раскрываешь в постах свое отношение к психологу, это всё больше начинает быть похожим если и не влюбленность, то как минимум на идеализацию. Ты напрямую связываешь эффект лечения не со степенью квалификации специалиста, а именно с личностью.
" капец, я, конечно, истеричка"
Да прям, пиши больше, не закрывайся. Может быть посты форумчан и/или их перепрочтение помогут увидеть какие-то и другие грани в ситуации.
 
А не попробовать ли тебе хотя бы в качестве эксперимента именно и сходить к другому?
Без обид, чем больше ты раскрываешь в постах свое отношение к психологу, это всё больше начинает быть похожим если и не влюбленность, то как минимум на идеализацию. Ты напрямую связываешь эффект лечения не со степенью квалификации специалиста, а именно с личностью.

Да прям, пиши больше, не закрывайся. Может быть посты форумчан и/или их перепрочтение помогут увидеть какие-то и другие грани в ситуации.
Насчет другого психолога подумаю) С квалификацией у нее все ОК. Про идеализацию верно, есть такое. Она ооочень хорошая) Про влюбленность нет, потому что она замужем, у нее ребенок, для меня это изначально табу. Плюс у нее есть профессиональная этика, которую я уважаю. Поэтому это было сразу не вариант. Я и не думал об этом. А теперь я ей просто благодарен за её поддержку, мы много времени классно провели вместе, мы были хорошей командой) Возможно тут такой момент, что мне нравится проводить время с людьми, которые мне нравятся больше, чем я сам. Короче, она " значимый другой".
 
Последнее редактирование:
Я как бы никогда в жизни больше 2 дней подряд то не бухал) и 2 дня то крайне редко. Я даже не похмеляюсь никогда. Да да, я знаю "еще не вечер, ты выделываешься, что не алкаш, а сам алкаш") Я не хочу оправдываться, просто ты меня не знаешь и исходишь из немного неверных предпосылок. Еще раз услышь, я не отрицаю, что я алкаш, просто ты очень давишь не в ту сторону. У меня вообще другой тип потребления.
Так а в чем запрос к форуму то?)
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
В нашей жизни всё циклично.
И как раз 3 месяца--практически самый опасный из таких периодов, циклов.
Полезно об этом очень знать.
Ну и....к дохтиру полезно сходить, с депрессивным состоянием.
Вообщем есть ещё немало вещей, которых ты , скорее всего не знаешь, не понимаешт, не принимаешь(на вооружение, в пользование)
У многих, как и у меня примером в том числе, довольно таки чётко прослеживаются жти вот трёхмесяшные цикличности.
Это связано с физиоологией нашей.
В своё время, свой первый трезвый год я отмечал в.....стационаре наркологическом.
Алкоголизм осложнённый некоторыми депрессивными состояниями--опасная, порою, но довольно таки решимая проблема.
Хорошо, молодчинка что написался здесь, создал тему, что не умалчиваешь, не замалчиваешь свои состояния, мысли, чувства!
 
бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора?
должно пройти. это твое сознание отрицает реальность и пытается акцентироваться на чем то другом. у меня также бывает. заметил что накатывает, когда устаю психически.
 
Блин, ребята, чё хочу сказать насчет запоев, синих ям, еу и прочего грядущего дна. Я не отрицаю, что я алкаш, но я немного не про это. Я сам то алкоголь не люблю и никогда не любил. Мне все эти чекушки, полторахи, опохмелы и т.д. никогда не были близки. Я бухал чисто в формате вечеринки и тусовки, просто, когда становится совсем скучно и уныло и нужен " праздник" чтобы выскочить из этого состояния, я это делаю. Только 1 день. И так было всегда. Просто лет 10 назад мне хотелось этого раз в 5 дней, а сейчас раз в 2 месяца. Вот и всё. Никакие ЕУ и запои никогда не интересовали. Но, еще, раз, да я алкаш!
Нет, ты не алкаш, а выпивоха. Все свободен 😁
 
Почему всё так хреново?) Ну, типа, пожаловаться, поныть, почитать советы, может что нибудь удастся изменить)
отрицательные эмоции и переживания твой мозг ценит выше - вероятно, они его больше штырят, чем обычные радости жизни.
 
должно пройти. это твое сознание отрицает реальность и пытается акцентироваться на чем то другом. у меня также бывает. заметил что накатывает, когда устаю психически.
Да.Проходит обычно
Особенно если не пытаться себя лечить)))
 
Назад
Сверху Снизу