Походу что то не так

а когда бухал я заметил одну штуку - наиболее правильное умиротворение наступало ... после отходняка запойного. то есть абстяга была именно кайфом, так выходит, а не сам запой.
Я давно прочухал, что перед своим бухательным днем, за несколько дней, может за неделю появляется какое то странное настроение типа, самомнение растет, хочется всего и побольше, становлюсь более резкий и т.д. потом весь такой модный и красивый иду бухать. На утро я естественно разделен похмелюгой, и я опять просто хороший я , как овечка, всех люблю, и т.д. И вот думал всегда, что цикл выпивка и похмелье даден мне для борьбы с гордыней и самомнением) Чтоб загасить все это и всплыть чистым.
 
Как я когда то тут говорил раньше

Моим родителям надо было не радоваться, что я люблю читать и много читаю запоем, а лечить меня.

В детстве читая книжки я полностью уходил в тот вымышленный мир, и он мне заменял реальность, скучную и серую.
 
Для того , чтобы быть счастливым или несчастным нужно одинаковое количество энергии на самом деле. И натуре головного мозга пофигу , плюс это или минус, главное энергию эту юзать. По этому алкоголик счастлив в своем несчастье , или несчатлив в своем счастье. Как мне видится , до определенной поры, пока трансформации не произойдет.
 
Как я когда то тут говорил раньше

Моим родителям надо было не радоваться, что я люблю читать и много читаю запоем, а лечить меня.

В детстве читая книжки я полностью уходил в тот вымышленный мир, и он мне заменял реальность, скучную и серую.
Та же фигня)
 
я так жил, пока не женился )
А я пока не....протрещвел хорошенечко.
Начинал всё со сборки хотя бы велосипеда для себя)))
Ремонтировал их многим другим.
Вот и собрал себе свой.
Где то из 40-50 примерно)))
Потом мотоцикл.
Потом автоваз, потом....форд, потом волга, потом ещё один форд 5 местный коннект, а уже потом торнео коннект , 8 местный уже....)))
 
А я пока не....протрещвел хорошенечко.
Начинал всё со сборки хотя бы велосипеда для себя)))
Ремонтировал их многим другим.
Вот и собрал себе свой.
Где то из 40-50 примерно)))
Потом мотоцикл.
Потом автоваз, потом....форд, потом волга, потом ещё один форд 5 местный коннект, а уже потом торнео коннект , 8 местный уже....)))
Мощно✊
 
ладн не скучайте. поеду забирать крышку КПП и пыльники на шрусы )))))

Машина должна быть новой! (с)
 
Эта корона в подсознании где то) реально то я ничё такого про себя не думаю, я лох)
Ага.
Коронованый т ск лох.
Знакомо!)))
Я типа неу@безно особо особенный!
Я тоже не думал о своей исключительности, но...факты показали, подтвердили, что я заблуждался)))
Читал подпись мою?
 
Как я когда то тут говорил раньше

Моим родителям надо было не радоваться, что я люблю читать и много читаю запоем, а лечить меня.

В детстве читая книжки я полностью уходил в тот вымышленный мир, и он мне заменял реальность, скучную и серую.
У меня сейчас так со смартфоно/форумо/ соц сети зависимостью.
Если нет дел , куда надо включать мозг и руки, я эти дела не ищу , а занимаюсь тайм киллингом и серфингом в сети. В том числе на этом форуме.
 
У меня сейчас так со смартфоно/форумо/ соц сети зависимостью.
Если нет дел , куда надо включать мозг и руки, я эти дела не ищу , а занимаюсь тайм киллингом и серфингом в сети. В том числе на этом форуме.
как раз сегодня я хотел поставить счетчик "Дней без постов на синем". Фэйл )
 
ладн не скучайте. поеду забирать крышку КПП и пыльники на шрусы )))))

Машина должна быть новой! (с)
Я свою уже перебрал практически всю, наконец то, через 3 года после приобретения.
Коробка, турбина, шаровые, полуося, подшипники ступичные, колодки, сцепление в сборе с выжимным, помпа, ремень ГРМ, ремень генератора, помпы и ГУРа, диски колёсные запасные , на зиму и лето, резина новая и зима и лето, фаркоп....вообщем почти новая машина)))
Успехов там тебе!
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
Привет.
Может кризис возраста. Жить как раньше уже не можешь/не получается, а чего-то нового, интересного не нашел еще. Из моих наблюдений более гармоничные люди с возрастом пришли с садоводству (заводят дачи) или к вере в Бога, наиболее счастливые и спокойные совмещают обе эти сферы.
Про тематику дружбы понимаю, мои друзья, например, почти все уехали, оставив и друзей и родителей, и как тут выше заметили всё это временно, есть-хорошо, но нужно найти какие-то занятия себе независимо от окружения чтобы был, процесс, цели, видимые результаты и т.д. Я сам не так давно купил небольшой надел с домушкой - теперь досуг вне зимы обеспечен, даже в зал пока перестал ходить, да и на велосипеде намного меньше катаю. Хочу-копаю, хочу-полы заливаю, хочу-сяду отдыхаю)) если делать большинство работ самому довольно хорошо перезагружает и отвлекает, поскольку приходится изучать и погружаться в тему.
Просадки эмоциональные, кстати, иногда бывают до сих пор, но довольно редко и по моим ощущениям когда маловато отдыхаю. Выпить тоже нет желания. А мысли о дурке иногда тоже бывали-типа как хорошо бы там отдохнуть от этой реальности :sarcastic:
 
Короче, в общих чертах, я думаю, что когда я бросил бухать, во мне проснулся мной внутренний травмированный истеричный ребенок, и он занимается растравливанием своих травм. Изменить ничё нельзя, но он как мазохист занимается этим, потому что это острые ощущения да и делать больше нечего. Нет, бытовые дела есть, но целей каких то больших или средних нет. И не хочется. Ребенок внутри меня хочет самоуничтожения, потому что постоянно испытывает фантомные боли. Чтобы их прекратить, нужно заняться новыми актуальными интересными делами. Но в таком плачевном состоянии он этого не может. На все на это накладывается синдром отмены алкоголя. Получается замкнутый круг. Можно действовать малыми шагами. Но пока как то не очень получается.
 
Последнее редактирование:
Привет.
Может кризис возраста. Жить как раньше уже не можешь/не получается, а чего-то нового, интересного не нашел еще
Очень на то похоже.
Обычно, по моим мнению опыту и довольно таки многолетним наблюдениям за собою и другими, это --кризис- и есть пересечением в одной временной т ск точке нескольких цикличностей.
Они у нас от суток и до нескольких, а то и более, лет есть.
 
Привет.
Может кризис возраста. Жить как раньше уже не можешь/не получается, а чего-то нового, интересного не нашел еще. Из моих наблюдений более гармоничные люди с возрастом пришли с садоводству (заводят дачи) или к вере в Бога, наиболее счастливые и спокойные совмещают обе эти сферы.
Про тематику дружбы понимаю, мои друзья, например, почти все уехали, оставив и друзей и родителей, и как тут выше заметили всё это временно, есть-хорошо, но нужно найти какие-то занятия себе независимо от окружения чтобы был, процесс, цели, видимые результаты и т.д. Я сам не так давно купил небольшой надел с домушкой - теперь досуг вне зимы обеспечен, даже в зал пока перестал ходить, да и на велосипеде намного меньше катаю. Хочу-копаю, хочу-полы заливаю, хочу-сяду отдыхаю)) если делать большинство работ самому довольно хорошо перезагружает и отвлекает, поскольку приходится изучать и погружаться в тему.
Просадки эмоциональные, кстати, иногда бывают до сих пор, но довольно редко и по моим ощущениям когда маловато отдыхаю. Выпить тоже нет желания. А мысли о дурке иногда тоже бывали-типа как хорошо бы там отдохнуть от этой реальности :sarcastic:
Привет, у меня тоже есть с возрастом тяга к природе и спокойствию, я по этому 9 лет назад и переехал из Центра Питера в Пушкин, это пригород такой красивый) Религиозными вопросами стал тоже чаще интересоваться, не то чтобы очень, но больше чем раньше. В этом меня напрягает только то, что есть внутренний голос, который говорит " ты чмо и отстой, просто хочешь сбежать и спрятаться от жизни, ты должен бросить это, стать сильнее морально и физически, не мотать сопли на кулак, и начать жить полной жизнью, как ты на самом деле хочешь, но боишься"
 
Назад
Сверху Снизу