Походу что то не так

должно пройти. это твое сознание отрицает реальность и пытается акцентироваться на чем то другом. у меня также бывает. заметил что накатывает, когда устаю психически.
Похоже на то. Интересно, что такого особенного в моей актуальной реальности, что надо так отрицать?) Может только пустоту какую то🤔 и черные мысли заползают в нее
 
отрицательные эмоции и переживания твой мозг ценит выше - вероятно, они его больше штырят, чем обычные радости жизни.
Ибо эти отрицательные вещи, чуйства, часто, и есть наши основные мотиваторы, движители.
 
Интересно, что такого особенного в моей актуальной реальности, что надо так отрицать?)
Полезно вначале узнать об отрицании.
Что это и как это.
О себе короче полезно очень узнать побольше))
 
Блин, это хреново, это типа, я мазохист что ли?)
нет, просто аддикт. которому нужны сильные эмоции. на самом деле психике пох плюс или минус, важно чтобы штырило.
 
нет, просто аддикт. которому нужны сильные эмоции. на самом деле психике пох плюс или минус, важно чтобы штырило.
Ну да, что то есть такое, мне мещанское спокойствие претит. Хотя, на сознательном уровне я именно о таком и мечтаю, в подсознании бушуют штормы.
 
@Шэмас, да, я тоже надеюсь, что это физиологические штуки, и со временем будет легче. Но, думаю, с психологией тоже проблемы)
Фидишь ли, в чём вся суть тобою уже практически заподозренного, познаного почти?...
Верно.
В совмещении , т ск взаимодействии личной физиологии с личной психологией.
Это и есть понимание себя.
Есть неплозая книжица, старая правда, психолога первого отряда космонавтов, называющася "Общение с собой"
Вот чему нас никого, нигде , никогда абсолютно не учат.....
Отсюда и много проблем.
 
Может только пустоту какую то
вот смотри на моем примере. вот у меня все збц, никто не болеет, работа делается, все ровно. и у меня появляется ощущение вакуума какого то. "это не моя жизнь, что за фигня вообще".

И тут фигакс - у одной машины вытекает напрочь все из гура, а у другой клинит тормоза и подшипник ступицы слегка раскаленный. И это в тот момент, когда я собрался на пескоструй и кузовщину...

Вот! Ну наконец то... Вот это жизнь! ))))
 
а когда бухал я заметил одну штуку - наиболее правильное умиротворение наступало ... после отходняка запойного. то есть абстяга была именно кайфом, так выходит, а не сам запой.
 
и обычно они сильнее чем положительные, в этом и вся соль )
Точнее если, то не соль, а их роль из-за своей близости к более сильному ощущению, более сильному, более знАчимому проявлению, а соответственно и восприятию, воздействию.
 
А так то выше уже написали - просто принять как факт и проживать эти периоды. Не забивая себе голову психологией.
 
вот смотри на моем примере. вот у меня все збц, никто не болеет, работа делается, все ровно. и у меня появляется ощущение вакуума какого то. "это не моя жизнь, что за фигня вообще".

И тут фигакс - у одной машины вытекает напрочь все из гура, а у другой клинит тормоза и подшипник ступицы слегка раскаленный. И это в тот момент, когда я собрался на пескоструй и кузовщину...

Вот! Ну наконец то... Вот это жизнь! ))))
У меня похожая тема) но я еще пытаюсь огораживать себя от форсмажоров, поэтому у меня обычно ничего не случается проблемного. Я немного контрол фрик, думаю это связано со страхом жизни, который естественно производная от страха смерти.
 
Я немного контрол фрик, думаю это связано со страхом жизни, который естественно производная от страха смерти.
у меня особо явственно это проявляется на ужасе перед делегирование любого процесса - я уверен что все накосячат и все пойдет не так.

вот например если надо согласовать действия 2-3 СТО и починить все, то я бешусь реально, потому что знаю, что все "пойдет не так".
 
. Не забивая себе голову психологией.
Ага, как наукой.Знаниями и даже пониманием.
А психологией--как практикой, применением, пользованием.
Не разговор , теоризиривание, декларация только ну или размышления о принципах, закономерностях, а о их применении, пользовании., практическом применении.
 
Назад
Сверху Снизу