Я мама и не могу себе позволять жить так дальше

Kait1814

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
56
Я пила ещё до рождения своей долгожданной и любимой дочери ,что не выходные то пивко,вино,шампунь. Весёлая жизнь ,но страсть иметь детей не преобладала желания выпить (видимо ) ,спустя несколько лет жизни с мужем оооо чудо я беременна ,все рады ,я тоже ,алкоголь в сторон. Всё 9 мес не пила ,на нг пару бокалов шампуня ,дабы праздник. Во время беременности я ощутила прекрасное состояние трезвости,даже когда муж продолжал пить по выходным мне это не нужно было и не хотелось и понимала как я кайфую ,как утром встаю в прекрасном настроение без боли в голове и состояния "шатания . Как только я родила то появилось дикое желания выпить пивка ,посидеть ,отдохнуть. Ребёнка не кормила грудью с род дома ,не из за того что хотела бухать а просто так получилось. Ну и собственно раз не кормлю, почему бы не выпить ? И началось... сначала меньше так как ребёнок встаёт каждые 2 часа покушать и надо немного выспаться ,потом ребёнок начал просыпаться 1 раз за ночь быстро ест и снова спать и пить уже можно больше ,это все просто дико ужасно ,когда ты просыпаешся на автомате идёшь делать смесь а сама с диким перегаром и ребёнок это чувствует и так каждые выходные,раньше я отвечала только за себя и все а теперь есть человек маленький которому ты нужен а он видит маму уставшую невыспавшуюся. Как там говорят? Сон алкоголика крепок но короток,или как то так . На этих выходных ,после очередного запоя я уложила ребёнка спать и сразу вместе легла чтобы выспаться и поспала 2 часа остальное время( до ночного кормления ) были адом, то холодно ,то жарко какие то непонятные чувства в организме. Я сильно устаю с ребёнком за целый день ,мужа почти не вижу ,бабушки дедушки живут в другом городе ,далеко, как и друзья и моим оправданием является мол я устала ,что я выпить не могу? Очень важно для меня мнение мам которые были в подобных ситуациях ,как боролись с алкоголизмом ,если здесь вообще такие есть. Спасибо за внимание
 
Привет, молодец, что признаешь проблему, ты в правильном месте: здесь много поддержки и информации, не уходи с форума, читай, изучай.
1. Основное - не покупать, не наливать, не пить. Не быть голодным, уставшим, злым, одиноким.
2. Изучать болезнь.Начать можно с книги Стеценко «Как не пить»; Зайцев «Мой алкоголизм», Мельников «Алкоголизм». Это чтобы понимать, что с тобой происходит.
3. Дальше выбирай как работать над трезвостью: методом Шичко (вести дневники, в телеграм есть бот-всю информацию высылает) или АА.
4. Читай на форуме разделы ВАЖНО, изучи симптомы выздоровления и симптомы отвыкания, ПАС.
Этого хватит. Удачи!
 
Привет, молодец, что признаешь проблему, ты в правильном месте: здесь много поддержки и информации, не уходи с форума, читай, изучай.
1. Основное - не покупать, не наливать, не пить. Не быть голодным, уставшим, злым, одиноким.
2. Изучать болезнь.Начать можно с книги Стеценко «Как не пить»; Зайцев «Мой алкоголизм», Мельников «Алкоголизм». Это чтобы понимать, что с тобой происходит.
3. Дальше выбирай как работать над трезвостью: методом Шичко (вести дневники, в телеграм есть бот-всю информацию высылает) или АА.
4. Читай на форуме разделы ВАЖНО, изучи симптомы выздоровления и симптомы отвыкания, ПАС.
Этого хватит. Удачи!
Спасибо ❤
 
вот бот, о котором писала (Шичко) @trezvostibot

P.S. не могла ли у тебя начаться послеродовая депрессия? кстати, имей ввиду алкоголь-депрессант, сильно усугубляет тревогу и депрессию в перспективе. Лучше поискать другие способы от усталости, тем более в такое уязвимое время, когда стала мамой.
 
А чего странного... Ты же тяпкой огород не копаешь? Зачем пьешь от усталости?
Вероятно у Вас нет детей ,или вюВы никогда не сидели 24/7 с плачущим младенцем. Я не оправдываю себя что алкоголизм выход,но устаю я не меньше чем "тяпкой работать "
 
вот бот, о котором писала (Шичко) @trezvostibot

P.S. не могла ли у тебя начаться послеродовая депрессия? кстати, имей ввиду алкоголь-депрессант, сильно усугубляет тревогу и депрессию в перспективе. Лучше поискать другие способы от усталости, тем более в такое уязвимое время, когда стала мамой.
Абсолютно согласна ,что нужно найти что то другое ,но не знаю, что ,в том мой и вопрос. Вряд-ли что у меня депрессия ,всю неделю я нахожусь в хорошем настроении хоть и в усталости, но именно к выходным будто ищу как бы это сказать "награду " чтоли ,мол я же молодец ,мы отлично провели неделю и я устала чего бы и не выпить ,а на утро понимаешь а зачем вообще? И чем дальше тем страшнее
 
Приветик.
Добро пожаловать :obnim2:
Тут доктор говорит,что нельзя бросать пить во имя кого-то (послушай/почитай Стеценко),нужно бросать для себя.
Но именно страх перед будущим моего ребёнка меня остановил.Я не смогла себе позволить лишить её детства,как была лишена сама...
Начни изучать свою болезнь,тебе легче будет.В разделе "Ресурсы" много статей,книги, аудиокниги,фильмы по профилю.
 
Вероятно у Вас нет детей ,или вюВы никогда не сидели 24/7 с плачущим младенцем. Я не оправдываю себя что алкоголизм выход,но устаю я не меньше чем "тяпкой работать "
Трое.
Не боишься накидаться, тебя вырубит, и пропустить как с ребенком что-нибудь случится?
У нас тут есть товарищ, кто потерял санки, на которых был ребенок...
 
Трое.
Не боишься накидаться, тебя вырубит, и пропустить как с ребенком что-нибудь случится?
У нас тут есть товарищ, кто потерял санки, на которых был ребенок...
Боюсь, поэтому ищу выход из данной проблемы
 
Приветик.
Добро пожаловать :obnim2:
Тут доктор говорит,что нельзя бросать пить во имя кого-то (послушай/почитай Стеценко),нужно бросать для себя.
Но именно страх перед будущим моего ребёнка меня остановил.Я не смогла себе позволить лишить её детства,как была лишена сама...
Начни изучать свою болезнь,тебе легче будет.В разделе "Ресурсы" много статей,книги, аудиокниги,фильмы по профилю.
Спасибо ❤
 
Привет. Я тоже трезвею в декрете.
Но я кормила до 1,3 г.
Ребёнку нужна трезвая мама. Но трезветь нужно ради себя исключительно.
Алкоголь даёт иллюзию расслабления, при этом является сильнейшим депрессантом.
Однозначно, сейчас бессонные ночи с дочкой мне даются гораздо легче, чем в употреблении.
Почитай про физиологию алкоголизма, чтобы понимать что с тобой происходит.
Не уходи с форума, пиши, читай.
Всё получится, если ты приняла чёткое решение не пить.
 
Трое.
Не боишься накидаться, тебя вырубит, и пропустить как с ребенком что-нибудь случится?
У нас тут есть товарищ, кто потерял санки, на которых был ребенок...
Ничего себе! А ребенка то хоть нашли???
 
Привет. Я тоже трезвею в декрете.
Но я кормила до 1,3 г.
Ребёнку нужна трезвая мама. Но трезветь нужно ради себя исключительно.
Алкоголь даёт иллюзию расслабления, при этом является сильнейшим депрессантом.
Однозначно, сейчас бессонные ночи с дочкой мне даются гораздо легче, чем в употреблении.
Почитай про физиологию алкоголизма, чтобы понимать что с тобой происходит.
Не уходи с форума, пиши, читай.
Всё получится, если ты приняла чёткое решение не пить.
Что читали ? Или смотрели может быть как шли к трезвости
 
Что читали ? Или смотрели может быть как шли к трезвости
Увидев как прогрессирует мой алкоголизм, я наконец-то закончила торги в голове и признала бессилие от алкоголя. Перестала бороться, поняла, что мне нельзя никогда ни глотка (как и любому алкоголику)
Поселилась на форуме, читала Стеценко, Горстки, Мельникова, Зайцева. Пошла в марафон трезвости, слушала спикерские, посещала онлайн собрания АА, писала в своей теме, впитывала все советы. Чуть позже подключила дневники по методике Шичко, которые пишу ежедневно и сейчас с редкими пропусками.
 
 
Привет! Я такая мама, была в аналогичной ситуации. Только у меня еще был взрослый ребенок, который все понимал и малыш , которому требовалось внимание и мама рядом которая приятно пахнет, а не перегарищем ! Ах да, еще абсолютно не пьющий муж! Грудью не кормила тоже с первых дней, поэтому как только пришла в себя после родов, начала потягивать потихоньку пивко! Итог очевиден 1-2 Бут вина каждый день и отходняки как после большого количества водяры! Не считая праздников, после которых я просто неадекват и отходила по неделе! Энергии не было, срывалась на детях, разбита физически и морально! Признала себя алкоголиком, пришла на форум, пришла в АА! Сейчас работаю по Шичко!
Скажу так, с того момента как я пришла на форум и начала трезветь началась моя счастливая жизнь, я просто свободна! Но, нужно быть На чеку всегда и всегда что- то делать для этого!
Я увидела и услышала своих детей, мне стало с ними интересно, а не постоянное чувство напряга, когда на отходняках, отношения с мужем наладились! Я желаю тебе удачи, ты не пожалеешь, вперед!🌺
 
Назад
Сверху Снизу