Походу что то не так

Может у простых непрошаренных эту работу вывозят друзья. Не собутыльники, а те с кем на короткой волне. Возможно должно быть помойное ведро, куда не нужно надевать маску, трусы и все такое...
Наверное, да. Тогда в АА.
 
Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяц
Расскажу про буквальные параметры (подноготную состояния, думаю, уже понимаешь), вдруг поможет. В одной из ремиссий (к сожалению, не с первого раза удалось то, что имею сейчас), состояние апатии и робота продолжалось 9 месяцев. Эпизодически добавлялось и полнейшее уныние и серость. Было тяжко, но вынести было необходимо. И с десятого месяца оно как-то начало постепенно рассасываться, ожила. Т.е. на свое шкурке прошла, что лучший лекарь - Доктор Время. И это пройдет (с)
Я противник медикаментов (любых, трёхнутая такая :-D), но чисто в теории понимаю и не осуждаю путь людей, что добавляют вспомогательную терапию. Может если невмоготу, подключить что-то лёгонькое, для пережить?
 
@Quit, нет) я приду такой и скажу " привет, я последние 3 года пью 1 раз в 1,5-2 месяца по 2-3 бутылки вина за день, ничего особенного со мной не происходит после этого, а сейчас я 3 месяца не пью и мне грустно, очень грустно"😭 ну, так себе история) при этом алкашом то я себя считаю
 
Как то обращался к психологу, на моменте развала брака, было конечно не до суицида, но пустота конкретная, когда у тебя проваливается чуство привычного комфорта, не очень то и комфортного, но длившегося 16 лет. При чем залить это было невозможно, я был в осознанной ремиссии 2-3 года...
 
@Quit, нет) я приду такой и скажу " привет, я последние 3 года пью 1 раз в 1,5-2 месяца по 2-3 бутылки вина за день, ничего особенного со мной не происходит после этого, а сейчас я 3 месяца не пью и мне грустно, очень грустно"😭 ну, так себе история) при этом алкашом то я себя считаю
И почему не прийти и не сказать?
 
А мне всегда интересно, что там годами можно делать?). Лечения не происходит или оно пожизненное?). Ну, это я со своей колокольни невежества так рассуждаю).
Если накатывает депрессуха, просто незаменимый вариант )
Приходишь, рассказываешь, он всё по полочкам расставляет и становится легче на душе.
Для меня, просто идеально было в начале, а сейчас, всё реже это необходимо. Кто-то в аа всю жизнь и там мозги свои лечит, а мне комфортно с профессионалом.
На многое, стала иначе смотреть и разобралась в себе, проработала травмы.
 
Может у простых непрошаренных эту работу вывозят друзья. Не собутыльники, а те с кем на короткой волне. Возможно должно быть помойное ведро, куда не нужно надевать маску, трусы и все такое...
У меня как бы есть друзья) Психолог это другое) Ну, тут короче, кому то заходит, кому то нет. В общем и целом, для меня это как просто тренер по личностному росту, чтобы это не значило, ну и, да, человек с которым можно поговорить о чём то важным, но не просто мой друг алкаш Игорь, а классный человек, который намного круче меня, ну и обладающий какими то знаниями и навыками в психологии. Да, я знаю, что многие считают психологию хренью. Я не считаю.
 
@Quit, нет) я приду такой и скажу " привет, я последние 3 года пью 1 раз в 1,5-2 месяца по 2-3 бутылки вина за день, ничего особенного со мной не происходит после этого, а сейчас я 3 месяца не пью и мне грустно, очень грустно"😭 ну, так себе история) при этом алкашом то я себя считаю
Я честно рассказала, что я алкаш 🤷‍♀️
Вот и начали с ним, докапываться до сути проблемы, благодаря ему, мне очень комфортно в трезвости, не хочу обратно в яму
 
Привет! У меня такого не было🤷‍♀️а ты как бросаешь пить- на силе воли , или прорабатываешь алкомышление?
"Прорабатываю мышление" , ну типа на тему, что алкоголь не дает мне в жизни ничего хорошего, от него только убытки)
 
Если накатывает депрессуха, просто незаменимый вариант )
Приходишь, рассказываешь, он всё по полочкам расставляет и становится легче на душе.
Для меня, просто идеально было в начале, а сейчас, всё реже это необходимо. Кто-то в аа всю жизнь и там мозги свои лечит, а мне комфортно с профессионалом.
На многое, стала иначе смотреть и разобралась в себе, проработала травмы.
Всё так, просто думаю, что не плохо бы сначала просохнуть, голову немного сделать адекватной к восприятию проработок, а потом и психолог станет максимально эффективен, если надобность в нем сама собой к тому времени не отпадет.
 
@hejzinga, привет!

У меня было такое, и это, не считая бессонницы, было самое ужасное, наверное, что со мной произошло за время вытрезвления))) Помню, сижу в машине, солнышко на улице, радио поет какую-то песенку, и тут я каааак зарыдаю! То есть на мое сознание или на подсознание мгновенно наплыла огромная черная туча.. Ну и вообще перепады настроения постоянно. Тяжко было.

Мне помогло быть занятой какими-то несложными делами, но постоянно, а во время этих накатов особенно. И курс фенибута пропила. В целом оно проходит, штука неприятная, но не смертельная. Больше не возвращалось.
 
У меня как бы есть друзья) Психолог это другое) Ну, тут короче, кому то заходит, кому то нет. В общем и целом, для меня это как просто тренер по личностному росту, чтобы это не значило, ну и, да, человек с которым можно поговорить о чём то важным, но не просто мой друг алкаш Игорь, а классный человек, который намного круче меня, ну и обладающий какими то знаниями и навыками в психологии. Да, я знаю, что многие считают психологию хренью. Я не считаю.
Ну я психологию хренью не считаю. Научная конечно читалась в свое время тяжеловато, может даже не дочиталась, а познавательная и развлекательная шла на ура! Помогла более менее адаптироваться к реалиям.
До сих пор дурные мысли прогоняю присказкой "пошел вон, болван", что бы не сбывалось то, о чем подумал...
 
Всё так, просто думаю, что не плохо бы сначала просохнуть, голову немного сделать адекватной к восприятию проработок, а потом и психолог станет максимально эффективен, если надобность в нем сама собой к тому времени не отпадет.
Имхо, психолог бесполезен, смотрит на всё субъективно, психотерапевт другое.
 
Всё так, просто думаю, что не плохо бы сначала просохнуть, голову немного сделать адекватной к восприятию проработок, а потом и психолог станет максимально эффективен, если надобность в нем сама собой к тому времени не отпадет.
Поддерживаю, я тоже думала про психолога. Но пока думала, он уже не понадобился) Проспиртованную голову лечить все равно бесполезно)
 
И почему не прийти и не сказать?
Потому что я не хочу в АА. Мне этот формат не нравится. Да, я не пробовал и не хочу. Еще мне не нравится что его любят навязывать типа " а, ну понятно, не хочешь в АА, значит не допился до дна, наше дело предложить" и всё вот в таком духе. И, кстати, бухать то я не хочу. Даже не думаю об этом.
 
Последнее редактирование:
Ну я психологию хренью не считаю. Научная конечно читалась в свое время тяжеловато, может даже не дочиталась, а познавательная и развлекательная шла на ура! Помогла более менее адаптироваться к реалиям.
До сих пор дурные мысли прогоняю присказкой "пошел вон, болван", что бы не сбывалось то, о чем подумал...
Я и у психолога была, наверное, мне не повезло с ней, ну только что, тесты с ней прошла интересные
 
Всё так, просто думаю, что не плохо бы сначала просохнуть, голову немного сделать адекватной к восприятию проработок, а потом и психолог станет максимально эффективен, если надобность в нем сама собой к тому времени не отпадет.
Я как бы не очень то мокрый) я ж говорю 2022-23 годы бухал один раз в 1.5- 2 месяца, по одному дню только. Я не очень проспиртованый товарищ. Ну, на физическом уровне по крайней мере.
 
Назад
Сверху Снизу