Походу что то не так

Я поняла, что все годы, которые пила, именно так себя и вела. Трудно было...
Как-то я записал 100 своих желаний. Под номером один там было "Стать Богом".

С этим списком я работаю уже несколько лет. Что сделал, вычеркиваю. Это пока не вычеркнул.)
 
Хочу перестать бояться жить, перестать быть "травмированным подростком", взять всю ответственность на себя и просто жить и радоваться.
Вот знаешь что. Это оооочень и очень глобально. Полезно уметь раскладывать на простые действия, в чем это будет конкретно выражаться.

Иначе как понять, что ты в эту сторону движешься.
 
Вот знаешь что. Это оооочень и очень глобально. Полезно уметь раскладывать на простые действия, в чем это будет конкретно выражаться.

Иначе как понять, что ты в эту сторону движешься.
Сейчас не бухаю, занимаюсь ЗОЖем, спорт, все дела, параллельно хочу унять пожар в мозгах, отпустить прошлое, все эти обиды дурацкие, воспоминания, вот эту деструктивную хрень, которая разъедает изнутри.Всех простить, всё забыть) Ну, это для начала.
 
Сейчас не бухаю, занимаюсь ЗОЖем, спорт, все дела, параллельно хочу унять пожар в мозгах, отпустить прошлое, все эти обиды дурацкие, воспоминания, вот эту деструктивную хрень, которая разъедает изнутри. Ну, это для начала.
На какую цель работает спорт и зож?

И прости за вопрос, если неуместен, но с каким запросом ты столько времени был а терапии, если вот это очень важное осталось непроработаным? Это же база.
 
На какую цель работает спорт и зож?

И прости за вопрос, если неуместен, но с каким запросом ты столько времени был а терапии, если вот это очень важное осталось непроработаным? Это же база.
Внешку прокачиваю) у меня же комплексы) у меня это вообще навязчивая идея) насчет терапии забей, я уже не помню с чего там мы начинали это 9 лет назад было. По любому это обсуждали, но я тогда был тупее, я и вопрос правильно сформулировать не мог, наводил тень на плетень. Я только через полгода стал немного въезжать чё к чему. И вообще мы много обсуждали, что конкретно происходило в моменте, типа на неделе встречи. Хотя, могли, что угодно обсуждать рамок не было. Что я хочу.
 
Последнее редактирование:
@Wanttobeme, еще, наверно, правда, что она во многом была для меня " значимым взрослым". Человеком, который мне нравится, и меня всегда поддерживает в нормальном состоянии. Я тогда перестал проваливаться в черные депрессии. Да и всё равно со временем я стал лучше разбираться в себе и в своих взаимоотношениях с внешним миром. То, что какие то глубокие пласты остались не проработанными это мой косяк, я может боялся в них лезть. Хотя, историю с родителями, точно обсуждали. Но тут, тоже мой косяк, я наверно, уперся, типа " да я все понял, но прощать их не желаю" ну или что то в таком духе, не помню точно уже.
 
@Wanttobeme, еще, наверно, правда, что она во многом была для меня " значимым взрослым". Человеком, который мне нравится, и меня всегда поддерживает в нормальном состоянии. Я тогда перестал проваливаться в черные депрессии. Да и всё равно со временем я стал лучше разбираться в себе и в своих взаимоотношениях с внешним миром. То, что какие то глубокие пласты остались не проработанными это мой косяк, я может боялся в них лезть. Хотя, историю с родителями, точно обсуждали. Но тут, тоже мой косяк, я наверно, уперся, типа " да я все понял, но прощать их не желаю" ну или что то в таком духе, не помню точно уже.
За полдня от тебя я не получила никакой конкретики. Именно в плане ясных и понятных проявлений изменений, которые ты хочешь. У тебя только внутренние ощущения, они изменчивы и сложно оцифрованы.

Очень рекомендую в эту сторону подумать.

Например, проработанная аэрофобия даст возможность лететь в самолёте.
 
А вести себя как Бог это как?
Не принимала действительность. Считала, что могу, имею право, требовала.
В первый год трезвости потерялся мой кот. У меня и раньше другой кот терялся, мы по объявлению его нашли и вернули. В этот раз снова объявление, едем смотреть, а кот не мой. Тайцы/сиамы очень похожи, но все же разные. И ещё, когда по объявлению звонила, спросила кастрированый или нет. Мне сразу сказали, что нет. Но я так хотела, чтоб мой кот нашёлся, что стала отрицать реальность. Это было чистое безумие. Потом я пыталась обижаться на этих людей, что меня обманули. Они не сказали по телефону сразу, что кот в том дворе с лета живёт, а мой то осенью потерялся. Но ведь и я подсознательно понимала, что кот не мой, я сама хотела обманываться. Я была в наваждение, что моё сильное желание обязано исполнится.
И в тот день я будто видела себя со стороны. Хотела обидеться, но не стала, новое мышление. Я вдруг осознала нелепость своего поведения, а ещё я поняла, что всегда себя так вела. Истерила и требовала. Не буквально упав на пол и вереща, как это делают дети, а внутри моё сознание себя так вело.
Я осуждала, оценивала, наказывала (в основном себя). Такое право я приписывала себя на основании того, что теперь могу себе это позволить, теперь я выше того все терпящего и со всем соглашающегося ребёнка.
Я не обращалась за помощью, если не могла за неё расплатиться. Мне важно было все делать самой, ещё и лучше, чем другие. Чувство превосходства.
Ни радости, ни благодарности, ни любви. Особенно не любить. Я очень противопоставляла себя этой заповеди Бога - любить ближнего, как самого себя. Я соревновалась с Богом, считала, что все это бытие с изъянами, обесценивала жизнь. Чем больше я пила, тем циничнее становилась. Тем больше мне виделось, как несправедливо устроена жизнь и только я знаю как правильно и лучше.
Ой, фу...
 
За полдня от тебя я не получила никакой конкретики. Именно в плане ясных и понятных проявлений изменений, которые ты хочешь. У тебя только внутренние ощущения, они изменчивы и сложно оцифрованы.

Очень рекомендую в эту сторону подумать.

Например, проработанная аэрофобия даст возможность лететь в самолёте.
Ну, блин, куда уж конкретней? Мне не нравится моя внешка и физическая форма, поэтому я фигачу в зале по 4-5 раз в неделю. Конкретная цель выглядеть лучше, и не быть жирным.
 
Например, проработанная аэрофобия даст возможность лететь в самолёте.
Что там прорабатывать: сел и полетел, на сотый раз уже нормально, на двухсотый фиолетово.
 
Ну, блин, куда уж конкретней? Мне не нравится моя внешка и физическая форма, поэтому я фигачу в зале по 4-5 раз в неделю. Конкретная цель выглядеть лучше, и не быть жирным.
Я не про внешку же, ты троллишь или правда не понял или не готов.
 
@Quit, у меня аэрофобия это частный случай контрол фричества) а это из за непроработанного страха смерти💀
Сильно закопался, я тоже копалась, а зря. Просто вопрос привычки
 
вагин#ц, какой-то тяжелый галлюциногенный бред. Чуваку нужно убиться головой об стенку просто. Говорил бы за себя одного, а не за 99%.

Нет у меня таких проблем и не было никогда. А пустота после отказа от чего-то - да это обычное дело. Попробуйте с человеком расстаться, которого годами любили, например.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я не про внешку же, ты троллишь или правда не понял или не готов.
А чё, внешка это не важно или не конкретно? Для меня так очень важно. Тем более это реальные действия по изменению себя. Физиология не менее важна)
 
Ну, блин, куда уж конкретней? Мне не нравится моя внешка и физическая форма, поэтому я фигачу в зале по 4-5 раз в неделю. Конкретная цель выглядеть лучше, и не быть жирным.
Что бы что?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Как долго я тебя ждала)
 
Сильно закопался, я тоже копалась, а зря. Просто вопрос привычки
Мне на самом деле лететь то никуда не надо) но сам факт аэрофобии есть, для меня это скорее симптом других проблем. Если кровь из носу встанет вопрос, что надо лететь, наверно, полечу.
 
Назад
Сверху Снизу