Походу что то не так

Родители - корни и ресурс. Отрицая «плохое», не можешь взять «хорошее». Опоры лишаешься.
Принятие проходит через несколько этапов:
Гнев, торг и т.д.
То есть, «выгрузить» что думаешь - первично.
Даёшь себе разрешение на чувства. Ты был ребёнок и с тобой так было нельзя.
Пишешь письма гневные, проговариваешь с пт. Потом отпускает и ты видишь, что они - обычные люди, не умели, не знали, были нездоровы и т.д. Это в несколько заходов может быть.
В итоге становишься им равным. Взрослым.
Это утрировано.
тогда и видишь что в них было хорошего, принимаешь.
Да чё писать, я им это и в лицо выговаривал раньше, по три часа споры были) ни разу в жизни они не признались, что хоть в чем то неправы. До смешного доходит, при любом таком разговоре можно засекать время, через 5 минут они переведут все стрелки на меня и ничего абсолютно не признают. Я маме так и говорил, что это смешно) и что, я могу легко признать в чем я когда был неправ, а она никогда. С формулировкой " а, ты кто такой, чтобы я перед тобой оправдывалась?". Короче, давно я такие разговоры не веду. Но суть, да, такая, они не желали зла, они обычные люди, которые ничего не соображают и никогда не хотели разобраться. Им и так нормально.
 
О, вот это я люблю :-D десятки, если уже не сотни, романов прочитаны и прослушаны в разные периоды жизни. Очень здорово голову раньше разгружали. В единственную серьёзную попытку не курить на них плотно сидела, кстати )))
😂 А я на детективы подсаживаюсь, а-ля она написала убийство или чисто английское убийство, могу залипать долго. :-D
 
Как ты поменяешься, если у твоих ожиданий к себе нет чётко обозначенных требований. Все, что ты писал, только претензии.
Того, кого ты будешь менять, ты еще и не осознал, кмк. Есть выражение, чтоб вместе с водой не выплеснуть и младенца.
Продолжай не пить. А меняться. Человек всю свою жизнь учится и меняется. Я уже писала тебе, что ты зациклен на результате, а не на процессе. У меня тоже так было. Хотелось все и сразу. Мне помогли смирение и благодарность.
По сути ты занимаешься обесцениванием себя, но перед этим завышаешь ожидания - качели. Нужно учиться благодарности за то, что уже есть.
Благодарность кому? Про смирение согласен, пытаюсь смиряться, получается пока так себе. Про процесс важнее результата тоже согласен. Если в процессе все хорошо, то и результат придет. Я так сейчас в качалку хожу) А насчет претензий и требований, ну требования это претензии наоборот. Я слабый, сутулый и тупой, значит должен стать сильным, прямым и умным:)
 
Да чё писать, я им это и в лицо выговаривал раньше, по три часа споры были) ни разу в жизни они не признались, что хоть в чем то неправы. До смешного доходит, при любом таком разговоре можно засекать время, через 5 минут они переведут все стрелки на меня и ничего абсолютно не признают. Я маме так и говорил, что это смешно) и что, я могу легко признать в чем я когда был неправ, а она никогда. С формулировкой " а, ты кто такой, чтобы я перед тобой оправдывалась?". Короче, давно я такие разговоры не веду. Но суть, да, такая, они не желали зла, они обычные люди, которые ничего не соображают и никогда не хотели разобраться. Им и так нормально.
Чувство несправедливости.
Как жить, если обидчик никогда не признает вину.
Книги на эту тему: «токсичные родители»;
Я люблю «Выбор» Евы Эгер
 
Чувство несправедливости.
Как жить, если обидчик никогда не признает вину.
Книги на эту тему: «токсичные родители»;
Я люблю «Выбор» Евы Эгер
Спасибо)
 
Ниче они не оправданно требовали) они сами то кто, что б чё то требовать от меня? От себя они не больно то много требовали и не особо в чём разбирались. А насчет таких токсичных фраз тогда ничего не думал, жрал полной ложкой, потом стал думать что это просто дебильные шутки. Они ни фига не правы! И точка) я со своим ребенком с самого начала делал всё по другому, всё очень мило, няшно, френдли, без строгости, но и без вседозволенности, просто так, как я хотел бы чтобы ко мне относились родители. И по итогам всё отлично получилось, у нас отношения близкие к идеальным. Я всякой токсичной хренью ребенку голову не забивал.
Что вообще в твоём понятии "токсичная хрень" и "мило, няшно, френдли"?
 
Да чё писать, я им это и в лицо выговаривал раньше, по три часа споры были) ни разу в жизни они не признались, что хоть в чем то неправы. До смешного доходит, при любом таком разговоре можно засекать время, через 5 минут они переведут все стрелки на меня и ничего абсолютно не признают. Я маме так и говорил, что это смешно) и что, я могу легко признать в чем я когда был неправ, а она никогда. С формулировкой " а, ты кто такой, чтобы я перед тобой оправдывалась?". Короче, давно я такие разговоры не веду. Но суть, да, такая, они не желали зла, они обычные люди, которые ничего не соображают и никогда не хотели разобраться. Им и так нормально.
Бесполезно, это как биться головой об стену:WALL:. Если надо объяснять, то не надо объяснять. Я как-то пробовала, нунафиг, мне это точно не надо.
 
А как узнать то? Вот я не летал на самолетах, 2 раза летал в детстве, потом всё. У меня аэрофобия это факт. Или нет? Мне надо проверять и в самолет лезть?)
Не надо проверять, надо просто лезть. От состояния "обморок, тошнота, ватные ноги" за 10 лет вышла в спокойствие. Хоть что-то поборола.
 
Что вообще в твоём понятии "токсичная хрень" и "мило, няшно, френдли"?
Я никогда не ругаю, не виновачу, не осуждаю,не обесцениваю, не навязываю свое мнение, при этом готов всегда искренне его высказать в рамках дружеского разговора) я всегда ему помогаю когда ему нужна помощь, поддерживаю во всех начинаниях, не напрягаю гиперопекой, смотрю с ним футбол, слушаю всю музыку, какую слушает он, чтобы быть в курсе и можно было обсуждать) никогда не игнорирую его, если он хочет поговорить, разговаривать со мной можно на любую тему про девчонок, про фильмы, про судьбы России или 3 Раздел Речи Посполитой) ну как то так)
 
😂 А я на детективы подсаживаюсь, а-ля она написала убийство или чисто английское убийство, могу залипать долго. :-D
О, надо попробовать. В подростковом возрасте очень нравились легкие детективы ))
 
Не надо проверять, надо просто лезть. От состояния "обморок, тошнота, ватные ноги" за 10 лет вышла в спокойствие. Хоть что-то поборола.
Круто) Молодец)
 
Родители - корни и ресурс. Отрицая «плохое», не можешь взять «хорошее». Опоры лишаешься.
Принятие проходит через несколько этапов:
Гнев, торг и т.д.
То есть, «выгрузить» что думаешь - первично.
Даёшь себе разрешение на чувства. Ты был ребёнок и с тобой так было нельзя.
Пишешь письма гневные, проговариваешь с пт. Потом отпускает и ты видишь, что они - обычные люди, не умели, не знали, были нездоровы и т.д. Это в несколько заходов может быть.
В итоге становишься им равным. Взрослым.
Это утрировано.
тогда и видишь что в них было хорошего, принимаешь.
Разыскивая бриллиант в выгребной яме, разве что вымазаться можно, не?
 
Я никогда не ругаю, не виновачу, не осуждаю,не обесцениваю, не навязываю свое мнение, при этом готов всегда искренне его высказать в рамках дружеского разговора) я всегда ему помогаю когда ему нужна помощь, поддерживаю во всех начинаниях, не напрягаю гиперопекой, смотрю с ним футбол, слушаю всю музыку, какую слушает он, чтобы быть в курсе и можно было обсуждать) никогда не игнорирую его, если он хочет поговорить, разговаривать со мной можно на любую тему про девчонок, про фильмы, про судьбы России или 3 Раздел Речи Посполитой) ну как то так)
Почему ты назвал эти отношения
близкие к идеальным
Просто нормальные отношения. Снова добавляешь превосходную степень к своим суждениям.
И тогда вполне может оказаться, что своих родителей ты также гиперболизированно осуждаешь.
 
Почему ты назвал эти отношения

Просто нормальные отношения. Снова добавляешь превосходную степень к своим суждениям.
И тогда вполне может оказаться, что своих родителей ты также гиперболизированно осуждаешь.
Здесь "идеальные" стоит понимать, как " меня устраивают, я не мечтаю о большем". Насчет просто нормальные, согласен, но у меня таких в детстве не было, как и у моих других знакомых родственников. Со мной никогда никто даже фильмы никакие не обсуждал, ни разу в жизни, всем было пофиг что я слушаю и о чём думаю. Обут, одет, учишься хорошо, всё свободен. Никому ты не интересен. И не только ты, вообще никто никому не интересен. Жизнь боль и борьба. Ну и токсичные шутки типа " ори больше, больше поплачешь, меньше пописаешь". Такого было полно. Ненавижу это. Сам так никогда не делаю. Научен личными травмами)
 
@Мактуб, и еще, я может быть гиперболизированно осуждаю родителей, потому что я так чувствую внутри. Так то они, понятно, не исчадья ада, а просто обычные люди из того времени, когда стандарты отношений с детьми были другими. Ну, в среднем. Мне такое не зашло) я от них ничего не хочу, просто сам стараюсь не быть таким же
 
Назад
Сверху Снизу