Привет. Незнаю от куда ( безделья наверно.. Возможность. Наглость. Безнаказанность.. Каждый раз с похмелья говорю что больше не буду. Потом отпускает все забывается и по новой ( было время бросала на пару месяцев и опять начала. Жалею себя но в этом виновата только я не кто не заливает. Чувства меры отсутствует вообще..
Так, интересно. Родители выпивали? Ты пишешь про безнаказанность? Тебя есть за что наказывать? Бурный нрав?
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Мы все так же сюда приходили,не ты первая,не ты последняя,к сожалению.
Я очень надеюсь что эта бестолковая моя голова наконец-то начнёт понимать реальность происходящего а не просто так отошла и опять понеслась..
 
Привет! С похмелья все бросить хотят, как жаль, что ненадолго. Зачем тебе бросать пить? Ответь честно. Может все не так уж и плохо.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
Спасибо вам большое... Я давно хотела придти на этот форум но как будто я останавливала сама себя тем самым продолжая пить. Я больше не хочу. У меня проблемы из-за этого дома. Я хочу начать спать нормально без пива высыпаться и быть на позитиве..
 
Привет! С похмелья все бросить хотят, как жаль, что ненадолго. Зачем тебе бросать пить? Ответь честно. Может все не так уж и плохо.
Привет. Все плохо. Я не контролирую себя. Я понимаю что так нельзя собираться и уходить из дома когда мне этого хочется гулять пить утром приходить и трестись сутки минимум..
 
А завтра будет ещё легче, ты уйдешь и до следующего раза. Сто процентов.
Я хочу скорее отойти от этого и начать новую реальную жизнь... Я устала от этого состояния.
 
Я хочу скорее отойти от этого и начать новую реальную жизнь... Я устала от этого состояния.
Я давно на форуме и 99 процентов тех, кто отходит после похмелья идут типа жить жизнь, думая что все наладилось и через время бухают дальше и дальше.
Оно само не рассасывается.
 
Так, интересно. Родители выпивали? Ты пишешь про безнаказанность? Тебя есть за что наказывать? Бурный нрав?
Да папа пил сильно.. Конечно есть за что наказать я себя ужасно веду. Захотела ушла захотела не пришла домой ночевать и это как будто нормально. А у меня семья все хорошо просто прекрасно когда меня не тащит.. Вот сейчас опять со мной не разговаривают пройдёт пару дней восстановиться общения и опять я как будто все хорошо не в чем не виновата. А я виновата.
 
Помогите. Мне 34 2 детей. Пью каждый день по пиву. Бывает крепкий алкоголь и. Сразу в Хлам до конца. Сегодня похмелье ужасное 2 дня пила все подрят. Надоело уже. Хочу нормальную жизнь. Прошу помогите совет как отойти с похмелья. Тресет все тело мелкая дрож. Я устала мне страшно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ты верующая?
 
Я давно на форуме и 99 процентов тех, кто отходит после похмелья идут типа жить жизнь, думая что все наладилось и через время бухают дальше и дальше.
Оно само не рассасывается.
По этому я тут. Каждый раз так проходило похмелья и я опять шла в магазин. Больше не хочу я пришла сюда за помощью. Я хочу быть без алкоголя. Я умоляю помогите мне пожалуйста чтоб не сорвать. У вас получилось и я тоже хочу.
 
Читай молитвы, какие знаешь, не знаешь, открывай в интернете - читай. Если не можешь читать(не идет молитва) - проси сил на трезвость и на сон своими словами.
Я так вылазила первую ночь.
Не уходи с форума
 
Назад
Сверху Снизу