Помогите советом

В моем случае алкоголизм следствие проблем а не первопричина. Т.к дохрена ошибок в семейной жизни я делал именно трезвым а по пьяни наоборот смягчался и просил прощения..
о какой трезвости ты глаголишь, если ты практически ЕУ? ты ВСЕГДА был или пьяным или похмельным на абстиненции, а значит раздражительным и агрессивным. Алкаш пока не накатит очень неприятен в общении, всё его бесит.
 
В общем в 2-ух словах когда зашибись настроение то пить не хочу и не пью :) Когда все хреново то пить тяга есть. В последние годы эмоциональный фон понижен, и был до пива сам по себе был понижен, а пивом еще и добил окончательно. Как то так. Вердикт надо не просто бороться с зависимостью а поднять настроение и тягу к жизни и тяга к алкоголю отпадет сама собой, уже было такое. В моем случае алкоголизм следствие проблем а не первопричина. Т.к дохрена ошибок в семейной жизни я делал именно трезвым а по пьяни наоборот смягчался и просил прощения.. Нужно убрать первопричину, найти ее, изменить себя и алкоголь станет не нужен.


Нормальные люди, не алкаши, даже в самых сложных ситуациях не начинают "успокаиваться и расслабляться" бухлом.
А алкоголик патологически, на подсознании, будет во всем искать стресс, как первопричину, дабы оправдать всем, и больше самому себе, свое пьянство.
 
о какой трезвости ты глаголишь, если ты практически ЕУ? ты ВСЕГДА был или пьяным или похмельным на абстиненции, а значит раздражительным и агрессивным. Алкаш пока не накатит очень неприятен в общении, всё его бесит.
Ну как всегда пьяный, я пил не каждый день, а через день или бывало через 2-3 дня. ну в неделю от 2 до 6 раз было. Т.е были дни когда 4 дня пил подряд но не до состояния сильно пьяного, но и были и когда не пил вовсе.. И вообще тут дело в том еще, что я именно не напивался так чтобы еле идти, язык не заплетался, движения нормальные и тп, вроде мыслил логично. Ну во всяком случае ни знакомые ни на работе никто ни слухом ни духом что я вообще что то там пил. Похмелья тоже в классическом понимании слова я не испытывал. Т.е пример выпивал 4 банки пива из них 2 крепкого, с утра вставал нормально ел с аппетитом и шел по своим делам, а вечером снова так же пил пиво. Т.е я не был пьяным постоянно, я трезвел же за ночь а с утра не пил. Ну я даже не знаю уже
 
Т.е я не был пьяным постоянно, я трезвел же за ночь а с утра не пил. Ну я даже не знаю уже
ок. как хочешь. значит у тебя просто ужасный характер и ты не годен для семейной жизни.
 
ок. как хочешь. значит у тебя просто ужасный характер и ты не годен для семейной жизни.
Может и так. Но характер так же менялся от настроения, вообщем такой какой есть, вспыльчивый но быстро отхожу. Сам себе создам трудностей а потом героически их преодолеваю. Утрирую конечно. Щас тяжко, но не пью.
 
В общем в 2-ух словах когда зашибись настроение то пить не хочу и не пью :) Когда все хреново то пить тяга есть. В последние годы эмоциональный фон понижен, и был до пива сам по себе был понижен, а пивом еще и добил окончательно. Как то так. Вердикт надо не просто бороться с зависимостью а поднять настроение и тягу к жизни и тяга к алкоголю отпадет сама собой, уже было такое. В моем случае алкоголизм следствие проблем а не первопричина. Т.к дохрена ошибок в семейной жизни я делал именно трезвым а по пьяни наоборот смягчался и просил прощения.. Нужно убрать первопричину, найти ее, изменить себя и алкоголь станет не нужен.
Ну, что же, прекрасно что вы всё осознали. Что проблема у вас не в том, что вы алкаш (а вы и не алкаш, получается, просто тянет выпить исключительно когда на душе тяжело), а в том, что что-то не ладится и вы это тяжело переживаете.

Но, тогда позволю себе заметить - вам тут делать нечего. Вам нужно общение, на форуме, или в живую, на тему как наладить отношения в семье (ну, или что вас ещё беспокоит), или на тему "как научиться не переживать из-за жизненных сложностей".
Тут немного другой формат. Тут, в основно, про то, как не пить, а не как с женой помириться.

Это не в том смысле, что я вас "выгоняю". Это же не мой форум, как я могу кого-то выгонять.))
Я имею ввиду, что если вы видите свою проблему в том ключе, в котором вы её описали: большое количество жизненных трудностей, вызывающих желание выпить, то и бороться вам нужно с жизненными трудностями, а не с желанием выпить.
Здесь, повторюсь, в основном про "выпить" общаются.

И это, тут некоторые утверждают, что понять пивного алкаша, алкашу "не пивному" - тяжело. Попробуйте заглянуть в тему к пользователю lorak он сам пивной алкоголик, да и обещал помочь вам, если что. Может быть с ним найдёте общий язык. Надо же как-то решать вашу ситуацию. Ибо лично я считаю, что вы банальный алкоголик (как и я, как и все), оправдывающий свой алкоголизм семейными неурядицами.
Возможно я не прав. Возможно, я не понимаю ваш "особый случай". Попробуйте обратиться к опыту собрата по модели употребления. Цель же - бросить пить, как я понимаю. Нужно искать различные пути. Те, которые подходят.
 
Нормальные люди, не алкаши, даже в самых сложных ситуациях не начинают "успокаиваться и расслабляться" бухлом.
А алкоголик патологически, на подсознании, будет во всем искать стресс, как первопричину, дабы оправдать всем, и больше самому себе, свое пьянство.
Похоже, ТС уже передумал, что он алкоголик (а может он и изначально так не считал). Не нужно его убеждать в этом. Это занятие бесполезное. Алкаша не убедить в том, что он алкаш. Это его только озлобит.
Пусть человек решает те проблемы, которые ему кажутся первостепенными. ТСу первостепенным кажутся проблемы в семье, а употребление алкоголя - это уже следствие. Что ж, пусть сосредоточится на том, что он считает причиной.
 
Похоже, ТС уже передумал, что он алкоголик (а может он и изначально так не считал). Не нужно его убеждать в этом. Это занятие бесполезное. Алкаша не убедить в том, что он алкаш. Это его только озлобит.
Пусть человек решает те проблемы, которые ему кажутся первостепенными. ТСу первостепенным кажутся проблемы в семье, а употребление алкоголя - это уже следствие. Что ж, пусть сосредоточится на том, что он считает причиной.
Я уже не знаю что причина, я знаю только одно -лучше не пить т.к депресняк после действия алкоголя еще больше и это факт. Только это меня удерживает не пить, ну и слово самому себе.
 
Похоже, ТС уже передумал, что он алкоголик (а может он и изначально так не считал). Не нужно его убеждать в этом. Это занятие бесполезное. Алкаша не убедить в том, что он алкаш. Это его только озлобит.
Пусть человек решает те проблемы, которые ему кажутся первостепенными. ТСу первостепенным кажутся проблемы в семье, а употребление алкоголя - это уже следствие. Что ж, пусть сосредоточится на том, что он считает причиной.


Да жалко просто... Сейчас разведётся - вообще слетит... Отозвалась история. Я сам, после развода, на 3,5 года в плавание ушёл.
Вот как объяснить, что потом вылезать будет ох как сложно?! В сто крат тяжелее, чем в данный момент.
Видимо, действительно, нужно все это пройти самому, чтобы дошло. А сейчас ему на все доводы пофиг. Проблема в голове, в мозге, в мыслях. И если там решение уже принято, то воплощение желания в действие, всего лишь вопрос времени...
 
Да жалко просто... Сейчас разведётся - вообще слетит... Отозвалась история. Я сам, после развода, на 3,5 года в плавание ушёл.
Вот как объяснить, что потом вылезать будет ох как сложно?! В сто крат тяжелее, чем в данный момент.
Видимо, действительно, нужно все это пройти самому, чтобы дошло. А сейчас ему на все доводы пофиг. Проблема в голове, в мозге, в мыслях. И если там решение уже принято, то воплощение желания в действие, всего лишь вопрос времени...
Ну так мы уже развелись морально, только документально осталось, живем в разных комнатах. морально я уже готов, хуже я уже не знаю куда. Кто сказал что я "слечу" ? Я не собираюсь уходить в запой у меня их не было никогда. Я жить собираюсь как бы тяжело не было. И постараюсь не пить в идеале!
 
Я уже не знаю что причина, я знаю только одно -лучше не пить т.к депресняк после действия алкоголя еще больше и это факт. Только это меня удерживает не пить, ну и слово самому себе.
Я так же начинал. С пива. И обвинял всех в своей проблеме кроме себя. И родителей и жену и начальника-мерзавца. А какие клятвы я давал!!! И не только самому себе. Алкоголик вообще много чего обещает. В особенности не пить. Хе-хе. Болезнь прогрессировала в течение 20 лет и закончилось все двухнедельными запоями, вискарём и коньяком, с перерывом на обед(абстиненцию)
 
Я так же начинал. С пива. И обвинял всех в своей проблеме кроме себя. И родителей и жену и начальника-мерзавца. А какие клятвы я давал!!! И не только самому себе. Алкоголик вообще много чего обещает. В особенности не пить. Хе-хе. Болезнь прогрессировала в течение 20 лет и закончилось все двухнедельными запоями, вискарём и коньяком, с перерывом на обед(абстиненцию)
Ясно, предлагаешь мне закодироватся? Ну я так понимаю эти слова, что возможно я сорвусь и начну бухать крепкий алкоголь. И что же делать, кроме того как не пить и читать форум? Такой банальный вопрос. Какую легенду мне придумать почему я не пью? Да что угодно, только бы не сказать кому из знакомых что я алкоголик, хоть импотент ,но только не алкоголик:))) это слово у меня вызывает жуткий стыд , нигде никто не поймёт и одиночество уж точно навсегда гарантировано. Знаешь ли, отношение к таким людям никакое, хоть 20лет не пьёт. У меня или комплекс или еще что то но мне всегда с детства внушали что хуже алкаша нет никого. Это ещё слова матери ,когда она с отцом моим развелась потому что он пил. А отец кстати как женился второй раз пить то и бросил,но это уже другая история..так как быть с психологической стороны? Мне очень важна вот эта мелочь. Как жить с клеймом, как уходить от вопросов?
 
Ясно, предлагаешь мне закодироватся? Ну я так понимаю эти слова, что возможно я сорвусь и начну бухать крепкий алкоголь. И что же делать, кроме того как не пить и читать форум? Такой банальный вопрос. Какую легенду мне придумать почему я не пью? Да что угодно, только бы не сказать кому из знакомых что я алкоголик, хоть импотент ,но только не алкоголик:))) это слово у меня вызывает жуткий стыд , нигде никто не поймёт и одиночество уж точно навсегда гарантировано. Знаешь ли, отношение к таким людям никакое, хоть 20лет не пьёт. У меня или комплекс или еще что то но мне всегда с детства внушали что хуже алкаша нет никого. Это ещё слова матери ,когда она с отцом моим развелась потому что он пил. А отец кстати как женился второй раз пить то и бросил,но это уже другая история..так как быть с психологической стороны? Мне очень важна вот эта мелочь. Как жить с клеймом, как уходить от вопросов?
А при чём здесь крепкий алкоголь?
Какая разница что пить? Думаешь пивные алкаши в чём-то лучше алкашей водочных?))
Если ты сорвёшься, какая разница что ты будешь пить? В пиве разве какой-то другой этанол? Не такой как в коньяке?

Что делать? Ну, да, читать форум. Понимать, что дело не в том, что у тебя какая-то особенная ситуация, а в том, что ты алкоголик. Тут у всех свои "ситуации", и одна "ситуация" общая на всех - алкоголизм, а остальное - нюансы.
Читать форум, читать профильную литературу. Заглянуть в раздел "Важно". Обязательно прочесть книгу Стеценко и книгу Мельникова. Больше - лучше, но их - обязательно.

Что говорить людям - это выдуманная проблема. На самом деле никто тебя с паяльной лампой не будет пытать почему ты не пьёшь. Люди все взрослые, не пьёт и не пьёт. Поэтому можешь что угодно говорить. Скажи, что у тебя панкреатит хронический, и сильная реакция на алкоголь. 50 гр. водки, пол-литра пива - и ты 2 дня с желудком мучаешься. И смотри на тех, кто тебе предлагает выпить, как на дураков, мол, вы бы мне ещё стекла предложили нажраться, мне страдать потом с поджелудочной не хочется.

Компаний пьяных избегай. Какой бы у тебя "особый случай" не был, как бы ты там не пил "только сам по себе" - пьяные компании - лишний повод для саморазвода. Месяца 3 сторонись их. Больше - лучше. А потом поймёшь, что с пьяными тебе трезвым не интересно. И поймёшь, что с некоторыми людьми тебя уже давно ничего не связывает, кроме пьянок, ну и каких-то там старых воспоминаний. Да и эти воспоминания, в основном, про пьянки.

И эти люди уйдёт из твоей жизни. Останутся те, кто интересен сам по себе, а не тем, что с ним можно выпить. И пусть это даже будет пьющий человек. Просто ты увидишь, что с пьяным - с ним не интересно, когда сам трезвый, с ним только по-трезвому интересно.

"Клеймо" - это ты тоже сам себе придумал. У тебя на лбу не написано, что ты алкаш. А если не пьёшь - то и вообще никто не догадается. Не пьёшь и не пьёшь. Может болеешь, а может трезвенник. Стыдно не не пить, стыдно пить. Тебе, главное, самому принять, что ты алкоголик, и тебе алкоголь нельзя никогда и не в каких количествах. И через 10 лет - тоже нельзя будет. А пока не примешь - так и будешь сомневаться: может я не алкаш, может я просто от проблем пью.

По кодировке - сам думай. Методик отрезвления - полно. Выбирай какая нравится и занимайся.
Но, в любом случае, получить подробное, научное представление о алкоголизме - нужно, поэтому читай профильную литературу.
 
А при чём здесь крепкий алкоголь?
Какая разница что пить? Думаешь пивные алкаши в чём-то лучше алкашей водочных?))
Если ты сорвёшься, какая разница что ты будешь пить? В пиве разве какой-то другой этанол? Не такой как в коньяке?



Исчерпывающе! Одно слово - профессор.
 
Профессор, а ведь все верно сказал:) возразить нечем. Конечно лучше не пить вообще, а в идеале и курить бросить. Только вот настолько это не просто...было бы просто не существовало бы этой проблемы и таких вот форумов как этот. Жили бы все счастливо и трезво. И какой только олень вообще привил обществу вот этот стереотип пить,хз. И ведь общество повелось)
Чтож. у меня будет другой отмаз для других людей- что я не пью потому что сейчас не хочу и очень редко пью. Ну а на самом деле я то вообще не пью) а для других это редко когда угодно но не сейчас. Как то так сформулировал мысль. Единственное придётся конечно забить уже на встречи с друзьями, разговоры по душам вообще. Так же как и всякие праздники избегать по возможности. Т.к все абсолютно друзья и знакомые включая друзей детства пьют часто и много и кстати никто из них не думает об этом и уж тем более не считает себя алкоголиком:) вообще мой выбор- я продолжаю не пить и хочу посмотреть как изменится моя жизнь и вообще самочувствие.
 
Короче слова я -алкоголик ни кто от меня не услышит. Если что я вообще почти никогда не пил!
 
Что то форум заглючил, то не отправляет сообщения то по несколько раз простит одно и тоже то вообще недоступен.
 
..И это, тут некоторые утверждают, что понять пивного алкаша, алкашу "не пивному" - тяжело. Попробуйте заглянуть в тему к пользователю lorak он сам пивной алкоголик, да и обещал помочь вам, если что. Может быть с ним найдёте общий язык. ...
У меня или комплекс или еще что то но мне всегда с детства внушали что хуже алкаша нет никого. Это ещё слова матери ,когда она с отцом моим развелась потому что он пил. А отец кстати как женился второй раз пить то и бросил,но это уже другая история..
Даже с отцом все как у Лорака, один в один. Больше чем уверен что и жена у тебя в пьющей семье росла. Все повторяется и банально до безобразия. Семья и другие проблемы задвинь в дальний край, проблема у тебя сейчас одна - твой алкоголизм

По кодировке - сам думай. Методик отрезвления - полно. Выбирай какая нравится и занимайся.
Хим. блокировка это только начальный этап лечения, основное это опрокинуть алкомышление и научиться жить трезвым. Если можно терпеть, то лучше без кодировки, она ломает веру в себя, ихмо. В помощь может быть: - Анонимные Алкоголики, дневники Шичко, книготерапия.

так как быть с психологической стороны? Мне очень важна вот эта мелочь. Как жить с клеймом, как уходить от вопросов?
Да никак, первое время избегать пьющих компаний, а потом мозги встанут на место и сам будешь удивляться глупостью проблемы
 
Хим. блокировка это только начальный этап лечения, основное это опрокинуть алкомышление и научиться жить трезвым. Если можно терпеть, то лучше без кодировки, она ломает веру в себя, ихмо. В помощь может быть: - Анонимные Алкоголики, дневники Шичко, книготерапия.
Если можно потерпеть - можно потерпеть. А если нет... То кодернуться, зашиться, а за год попытаться привести голову в порядок, и там уже трезветь дальше, без "костылей".
Это лучше, чем срываться каждые 2 недели, но зато принципиально не кодироваться и не зашиваться потому, что "я сам всё смогу".
 
Назад
Сверху Снизу