Помогите советом

Да. Алкоголиков очень много. И у нас и в Германии и Франции... но у нас больше
Там прикоываются "культурой пития". А у нас просто пьют. Так что везде одинаково. Аоссотри на тех же Бритишей...
 
8-ой день без воды всё идут верблюды...сейчас вместо пива начал пить энергетики, колу, фанту, минералку,квас. Раньше даже не думал что в такой ситуации развода и душевной боли можно оказывается и занимался и обходится без пива. Интересно сколько я продержусь вообще без алко, даже без 1литра пива. Уже даже спортивный интерес возникает. Рекорд был 2недели когда то давно. Я думаю побью его
 
8-ой день без воды всё идут верблюды...сейчас вместо пива начал пить энергетики, колу, фанту, минералку,квас. Раньше даже не думал что в такой ситуации развода и душевной боли можно оказывается и занимался и обходится без пива. Интересно сколько я продержусь вообще без алко, даже без 1литра пива. Уже даже спортивный интерес возникает. Рекорд был 2недели когда то давно. Я думаю побью его



Не нужно держаться и ставить рекорды. Нужно просто не пить.
И энергетиками не увлекайся.
 
Получается что у нас в стране да и вообще в мире большая часть взрослого населения алкоголики? Ну %70 точно.
Помню себя в первый раз в жизни попробовал водку на НГ у отца,мне было 17 лет или примерно столько. Так помню я выпил гр 250 и потом банку крепкого пива, так вот с утра я блевал и потом ещё тошнило 2дня и после я вообще с ужасом даже смотрел на алкоголь. Меня даже силой бы не заставили выпить ещё, такое отвращение было :) А сейчас пол-литра водки и банка пива для меня это просто расслабон, на утро ни каких последствий вообще. Я объясняю это тем что сейчас организм намного мощнее чем был тогда. Так как если взять абсолютно любого мужика здорового и ему выпить чекушку и пиво то я думаю не для кого так же не будет последствий. Получается алкоголики почти все?только на разных стадиях?
В 17 лет вы были нормальный человек. 250гр. водки для вас была запредельная доза.
А сейчас здоровее не стали. Выросла толерантность к алкоголю. Это следствие употребление.
Насчёт 70% - вы махнули. У нас алкоголь употребляют приблизительно 80% взрослого населения (87% мужчин и 73% женщин). Маловероятно, что большая часть из них способна выпить бутылку водки и не побежать тут же орать на сантехнику.
Но алкоголиков, реально, миллионы.

Что касается "абсолютно любого мужика здорового" - есть одно условие - этот человек не должен употреблять алкоголь ранее. Влейте в него чекушку водки и пол-литра крепкого пива - результат будет как и у вас в 17 лет.
 
В 17 лет вы были нормальный человек. 250гр. водки для вас была запредельная доза.
А сейчас здоровее не стали. Выросла толерантность к алкоголю. Это следствие употребление.
Насчёт 70% - вы махнули. У нас алкоголь употребляют приблизительно 80% взрослого населения (87% мужчин и 73% женщин). Маловероятно, что большая часть из них способна выпить бутылку водки и не побежать тут же орать на сантехнику.
Но алкоголиков, реально, миллионы.

Что касается "абсолютно любого мужика здорового" - есть одно условие - этот человек не должен употреблять алкоголь ранее. Влейте в него чекушку водки и пол-литра крепкого пива - результат будет как и у вас в 17 лет.
Хорошо допустим. Все знают что алкоголь это тяжёлый наркотик, только легализованный. Если привести пример по аналогии с опиатным наркоманом , если он реабилитируется то снижается доза т.е толерантность и торчек снова начинает колотся уже меньшими дозами, это его спасает какое то первое время от передоза. Так вот если алкоголик не пьёт к примеру 3года, то у него должна должна значительно снизится толерантность к алкоголю? Верно? По аналогии с любым другим наркотиком. Т.е проблема алкоголика следовательно чисто психологическая. В том что он именно не может остановится на этой маленькой дозе, и не может снова употреблять алкоголь спокойно и умеренно как до того как стал алкоголиком. Вот копаю в сети эту тему, есть примеры алкашей которые после нескольких лет воздержания смогли немного выпивать не часто. А некоторые сумели снизить дозу. Вот как это понимать, ну на самом деле я знал даже такого человека. Он пропиткой алкоголик, прихватила у него поджелудочная, попал в больницу с острым воспалении. Откачали, теперь он только по праздникам выпивает 200-300 гр водки и все,дальше тормоз. Т.к знает что снова воспаление схватит если превысит дозу и повторять все это не хочет. Общался, мужику уже за 50, а в молодости бухал по черному, был реально алкоголик запойный. Что это? Получается на страхе можно вылезти?
 
Хорошо допустим. Все знают что алкоголь это тяжёлый наркотик, только легализованный. Если привести пример по аналогии с опиатным наркоманом , если он реабилитируется то снижается доза т.е толерантность и торчек снова начинает колотся уже меньшими дозами, это его спасает какое то первое время от передоза. Так вот если алкоголик не пьёт к примеру 3года, то у него должна должна значительно снизится толерантность к алкоголю? Верно? По аналогии с любым другим наркотиком. Т.е проблема алкоголика следовательно чисто психологическая. В том что он именно не может остановится на этой маленькой дозе, и не может снова употреблять алкоголь спокойно и умеренно как до того как стал алкоголиком. Вот копаю в сети эту тему, есть примеры алкашей которые после нескольких лет воздержания смогли немного выпивать не часто. А некоторые сумели снизить дозу. Вот как это понимать, ну на самом деле я знал даже такого человека. Он пропиткой алкоголик, прихватила у него поджелудочная, попал в больницу с острым воспалении. Откачали, теперь он только по праздникам выпивает 200-300 гр водки и все,дальше тормоз. Т.к знает что снова воспаление схватит если превысит дозу и повторять все это не хочет. Общался, мужику уже за 50, а в молодости бухал по черному, был реально алкоголик запойный. Что это? Получается на страхе можно вылезти?


Куда ты хочешь вылезти на страхе? В употребление "по-праздникам" или в КУ??!
Эх... Не с того ты начинаешь трезвость... Хотя, 9 дней - это еще далеко не трезвость...
Пока будешь боятся трезвости не сдвинишься с места.

Странные какие-то у тебя алкаши! :-D Я таких не встречал. Тех кто после ремиссии начав употреблять останавливался на "по чуть-чуть". Равно как не видел наркоманов, кто войдя в ремиссию, колится по две полоски по-праздникам.
 
Хорошо допустим. Все знают что алкоголь это тяжёлый наркотик, только легализованный. Если привести пример по аналогии с опиатным наркоманом , если он реабилитируется то снижается доза т.е толерантность и торчек снова начинает колотся уже меньшими дозами, это его спасает какое то первое время от передоза. Так вот если алкоголик не пьёт к примеру 3года, то у него должна должна значительно снизится толерантность к алкоголю? Верно? По аналогии с любым другим наркотиком. Т.е проблема алкоголика следовательно чисто психологическая. В том что он именно не может остановится на этой маленькой дозе, и не может снова употреблять алкоголь спокойно и умеренно как до того как стал алкоголиком. Вот копаю в сети эту тему, есть примеры алкашей которые после нескольких лет воздержания смогли немного выпивать не часто. А некоторые сумели снизить дозу. Вот как это понимать, ну на самом деле я знал даже такого человека. Он пропиткой алкоголик, прихватила у него поджелудочная, попал в больницу с острым воспалении. Откачали, теперь он только по праздникам выпивает 200-300 гр водки и все,дальше тормоз. Т.к знает что снова воспаление схватит если превысит дозу и повторять все это не хочет. Общался, мужику уже за 50, а в молодости бухал по черному, был реально алкоголик запойный. Что это? Получается на страхе можно вылезти?


Куда ты хочешь вылезти на страхе? В употребление "по-праздникам" или в КУ??!
Эх... Не с того ты начинаешь трезвость... Хотя, 9 дней - это еще далеко не трезвость...
Пока будешь боятся трезвости не сдвинишься с места.

Странные какие-то у тебя алкаши! :-D Я таких не встречал. Тех кто после ремиссии начав употреблять останавливался на "по чуть-чуть". Равно как не видел наркоманов, кто войдя в ремиссию, колится по две полоски по-праздникам.
 
Куда ты хочешь вылезти на страхе? В употребление "по-праздникам" или в КУ??!
Эх... Не с того ты начинаешь трезвость... Хотя, 9 дней - это еще далеко не трезвость...
Пока будешь боятся трезвости не сдвинишься с места.

Странные какие-то у тебя алкаши! :-D Я таких не встречал. Тех кто после ремиссии начав употреблять останавливался на "по чуть-чуть". Равно как не видел наркоманов, кто войдя в ремиссию, колится по две полоски по-праздникам.
Ку это что такое? Я не боюсь трезвости, но сейчас ситуация адская развод и тп, я тут себя не жалею и не оправдываю, просто и пить не вариант и не пить тяжело. Хочется забытся. Я вообще уже ничо не хочу ни пить алко ни жрать ни спать, психика нарушена.
 
Куда ты хочешь вылезти на страхе? В употребление "по-праздникам" или в КУ??!
Эх... Не с того ты начинаешь трезвость... Хотя, 9 дней - это еще далеко не трезвость...
Пока будешь боятся трезвости не сдвинишься с места.

Странные какие-то у тебя алкаши! :-D Я таких не встречал. Тех кто после ремиссии начав употреблять останавливался на "по чуть-чуть". Равно как не видел наркоманов, кто войдя в ремиссию, колится по две полоски по-праздникам.
Ку это что такое? Я не боюсь трезвости, но сейчас ситуация адская развод и тп, я тут себя не жалею и не оправдываю, просто и пить не вариант и не пить тяжело. Хочется забытся. Я вообще уже ничо не хочу ни пить алко ни жрать ни спать, психика нарушена.
 
Куда ты хочешь вылезти на страхе? В употребление "по-праздникам" или в КУ??!
Эх... Не с того ты начинаешь трезвость... Хотя, 9 дней - это еще далеко не трезвость...
Пока будешь боятся трезвости не сдвинишься с места.

Странные какие-то у тебя алкаши! :-D Я таких не встречал. Тех кто после ремиссии начав употреблять останавливался на "по чуть-чуть". Равно как не видел наркоманов, кто войдя в ремиссию, колится по две полоски по-праздникам.
Ку это что такое? Я не боюсь трезвости, но сейчас ситуация адская развод и тп, я тут себя не жалею и не оправдываю, просто и пить не вариант и не пить тяжело. Хочется забытся. Я вообще уже ничо не хочу ни пить алко ни жрать ни спать, психика нарушена.
 
... Эх, мб у меня шизофрения начинается. Голосов вроде не слышу, просто внутреннее я так шутит само с собой.
*YES*
Как распознать сумасшествие?
Симптомы душевных недугов могут быть очень разными. Главные отличительные признаки психического расстройства – искаженное восприятие реальности, неадекватное поведение больного, потеря им контроля над своими действиями.
...
В последние годы в цивилизованном мире активно разворачивается общественное движение, требующее для каждого психически нездорового человека права не просто на уход из своей среды, но и обретение нового смысла бытия с помощью так называемого «путешествия через безумие».


Заметь как много общего с алкоголизмом, ты главное новую афоризму не придумай, легче переписать у великих *JOKINGLY*

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей. Солон
Опьянение есть добровольное сумасшествие. Аристотель
Пьянство - это добровольное сумасшествие. Сенека

и тд и тп, когда это на себе начинаешь чувствовать, то такие банальные морали воспринимаются иначе.
Будем надеяться что ты достиг своего дна и это уже хороший признак, потому что многие даже не замечают настолько алкоголь изменил их мировоззрение.

Вот копаю в сети эту тему, есть примеры алкашей которые после нескольких лет воздержания смогли немного выпивать не часто. А некоторые сумели снизить дозу.
Не о том думаешь, тебе бы на один стул усесться и не соскачить, а с двумя ты точно промеж них окажешься *NO*
Ввсе эти методики идут через длительное воздержание от года и больше, в расчете на изменение проалкогольных убеждений, т.е. пропадает сам смысл пития и зачем балансировать на лезвии, рискуя опять завалиться в это дерьмо, когда совсем не пить гораздо проще и спокойней.
Толерантность и защитные реакции организма действительно восстанавливаются, но не у всех и начав употреблять второе пике будет в разы короче.

Что это? Получается на страхе можно вылезти?
Страх смерти самый сильный естественный мотиватор, многие на нем соскакивают в спонтанную ремиссию под старость или от обострения болезней, только на поздних стадиях алкоголизма это не работает, - больной выпьет даже зная что от этого сразу умрет, ему все пох.
 
*YES*
Как распознать сумасшествие?
Симптомы душевных недугов могут быть очень разными. Главные отличительные признаки психического расстройства – искаженное восприятие реальности, неадекватное поведение больного, потеря им контроля над своими действиями.
...
В последние годы в цивилизованном мире активно разворачивается общественное движение, требующее для каждого психически нездорового человека права не просто на уход из своей среды, но и обретение нового смысла бытия с помощью так называемого «путешествия через безумие».


Заметь как много общего с алкоголизмом, ты главное новую афоризму не придумай, легче переписать у великих *JOKINGLY*

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей. Солон
Опьянение есть добровольное сумасшествие. Аристотель
Пьянство - это добровольное сумасшествие. Сенека

и тд и тп, когда это на себе начинаешь чувствовать, то такие банальные морали воспринимаются иначе.
Будем надеяться что ты достиг своего дна и это уже хороший признак, потому что многие даже не замечают настолько алкоголь изменил их мировоззрение.


Не о том думаешь, тебе бы на один стул усесться и не соскачить, а с двумя ты точно промеж них окажешься *NO*
Ввсе эти методики идут через длительное воздержание от года и больше, в расчете на изменение проалкогольных убеждений, т.е. пропадает сам смысл пития и зачем балансировать на лезвии, рискуя опять завалиться в это дерьмо, когда совсем не пить гораздо проще и спокойней.
Толерантность и защитные реакции организма действительно восстанавливаются, но не у всех и начав употреблять второе пике будет в разы короче.


Страх смерти самый сильный естественный мотиватор, многие на нем соскакивают в спонтанную ремиссию под старость или от обострения болезней, только на поздних стадиях алкоголизма это не работает, - больной выпьет даже зная что от этого сразу умрет, ему все пох.
Тут дело в том что тяга возникает из за сложностей в жизни и душевной боли, дискомфорта и тп неурядиц. Вот по себе знаю,когда идет все гладко в жизни, все удается, то и пить не тянет совсем. Ни на праздник, от радости не пью, пью от горя и еще дальше падаю в пучину, замкнутый круг. Вот как не пить в ситуации когда находишься в эмоциональной яме, когда гложет чувство вины за ошибки, чувство стыда, угрызения совести, когда не видишь впереди свет..Сейчас такая ситуация и неизвестно сколько она продлится и не известно на сколько меня хватит. пока я не пью, но на грани. Сдерживает данное себе слово, сейчас так же хреново на душе как и если бы я пил, хуже мне не было никогда и не из за того что я пью или не пью а по другой причине. Все эти похмелья физические не сравнятся с душевной тоской и болью, т.к эта тоска и депрессия ВСЕГДА день за днем и она в данный момент не относится к зависимости от алкоголя. Алкоголь как сиюминутное средство но не панацея, я знаю это, поэтому и не пью. Я даже словами не могу правильно и точно выразить что сейчас творится в мозге. Просто привычка снимать душевную боль и печаль алкоголем вот и все. Я хочу отвыкнуть от привычки. Если сейчас дать мотивацию что семья вернется, поднять эмоциональный фон, то вообще даже бы и не думал ни о каком пиве, я серьезно.
 
Ку это что такое? Я не боюсь трезвости, но сейчас ситуация адская развод и тп, я тут себя не жалею и не оправдываю, просто и пить не вариант и не пить тяжело. Хочется забытся. Я вообще уже ничо не хочу ни пить алко ни жрать ни спать, психика нарушена.


КУ - это на форуме аббревиатура "контролируемое употребление".

Психика нарушена алкоголем. Развод тут ни при чем. Это синдром отмены. Нервная система сильнее других страдает от этанола, и восстанавливается дольше. На это уйдут не дни, а месяцы. И все это нужно не перетерпеть, а прожить.
Попробуй седативные, если совсем тяжко. У тебя сейчас НС перевозбуждена, а ты еще энергетики глотаешь...
Главное НЕ ПЕЙ спиртное. Гони эти мысли! Хотя, читая твои сообщения вижу, что ты уже на 70% согласился.....
 
Хорошо допустим. Все знают что алкоголь это тяжёлый наркотик, только легализованный. Если привести пример по аналогии с опиатным наркоманом , если он реабилитируется то снижается доза т.е толерантность и торчек снова начинает колотся уже меньшими дозами, это его спасает какое то первое время от передоза. Так вот если алкоголик не пьёт к примеру 3года, то у него должна должна значительно снизится толерантность к алкоголю? Верно? По аналогии с любым другим наркотиком. Т.е проблема алкоголика следовательно чисто психологическая. В том что он именно не может остановится на этой маленькой дозе, и не может снова употреблять алкоголь спокойно и умеренно как до того как стал алкоголиком. Вот копаю в сети эту тему, есть примеры алкашей которые после нескольких лет воздержания смогли немного выпивать не часто. А некоторые сумели снизить дозу. Вот как это понимать, ну на самом деле я знал даже такого человека. Он пропиткой алкоголик, прихватила у него поджелудочная, попал в больницу с острым воспалении. Откачали, теперь он только по праздникам выпивает 200-300 гр водки и все,дальше тормоз. Т.к знает что снова воспаление схватит если превысит дозу и повторять все это не хочет. Общался, мужику уже за 50, а в молодости бухал по черному, был реально алкоголик запойный. Что это? Получается на страхе можно вылезти?
Толерантность снижается. Но долго. А вот восстанавливается очень быстро.
Ну и да, решающую роль играет психологический фактор. "Физическая тяга" - абстиненция, длится несколько дней. В каких-то редких случаях до двух недель. А вот тяга "психологическая" - может возникнуть и через 10 лет. Но и "физиология усвоения алкоголя" у алкоголика нарушается навсегда. Не возвращается алкоголик на "исходную точку". Никогда.
Что касается вашего знакомого, то он просто стал "воздержанником", т.к. человеком который желает употреблять алкоголь постоянно, но, по каким-то причинам, воздерживается от этого. У него - это состояние здоровья. Но, что интересно, состояние здоровья его не сильно останавливает. С проблемной поджелудочной нельзя вообще употреблять алкоголь. А уж 300гр. - это для неё убийство. Но ему всё равно, он просто не может терпеть. Ему НУЖНО (как он считает) выпить.
Примерно так же дело обстоит с КУ (Контролируемое Употребление). Практикующие этот способ пытаются либо снизить дозы, либо частоту употребления, либо и то и другое сразу. В итоге мы получаем алкоголика, который продолжает травить себя алкоголем, испытывать тягу, но, при этом, ощущающим постоянный психологический дискомфорт от того, что выпить ему хочется сегодня и бутылку водки, а можно будет только через неделю и 200 гр.
В итоге всё это КУ, в конечном итоге, приводит к тому, что человек возвращается к своему прежнему употреблению, и пьёт ещё больше. Если он был алкоголиком, конечно.
Хотя некоторые всё же снижают дозу и частоту. Ну, это те, кому пить нельзя вообще, по медицинским показаниям, но они всё равно пьют, утешая себя что "ну не столько же как раньше". При этом постоянно страдая от того, что не позволяют себе пить вволю.

Хотите поиграться в КУ? Хотите-хотите. Очень хотите. Очень хотите бухать. Поэтому и информацию ищите не "как не пить и не хотеть этого", а "как пить но понемногу". Попробуйте. Мне не жалко, жизнь ваша.
Я за себя скажу: я в КУ "не верю".
 
В последние годы дошло до того что я пью по 4-8 банок в день и примерно 2-3 дня пью, перерыв 1 день и дальше в таком же ритме. Получается по 2-4 литра за вечер, в последнее время стала больше доза пива.

Тут дело в том что тяга возникает из за сложностей в жизни и душевной боли, дискомфорта и тп неурядиц. Вот по себе знаю,когда идет все гладко в жизни, все удается, то и пить не тянет совсем.
Т.е. исходя из того, что тяга возникает у вас только в моменты "душевной боли, дискомфорта", и из того, что в последние годы вы не просыхаете - можно сделать два вывода:
1) Либо вы постоянно находитесь в состоянии "душевной боли, дискомфорта" - поэтому и пьёте постоянно;
2) Либо вы, по каким-то причинам, пьёте даже тогда, когда "душевной боли и дискомфорта" нет.

Я предполагаю наиболее вероятным второй вариант. И даже знаю ту причину, которая побуждает вас пить в те момент, когда у вас нет "душевной боли". Эта причина - алкоголизм.
Она же (причина) побуждает вас рассказывать нам и себе сказки, что "если бы у меня было всё хорошо - я бы и не пил".
Я, конечно, искренне желаю, чтобы у вас в семье всё наладилось. Только это, само по себе, от алкоголизма вас не вылечит. Пить вы от этого не перестанете.
 
Бывает. Я первые дни после завязки в русских-то словах ошибки делал.


Так это классический диалог сознания и алкогосознания. Т.е. вашего настоящего Я и Я алкоголического.
У настоящего Я логика настоящая, человеческая, ему ясно почему пить не нужно. А вот у Я алкоголического - логика извращённая. И эта логика доказывает почему можно, или даже нужно выпить. Причём доказывает именно так, чтобы вы на это повелись. Хотя со стороны вся бредовость подобного развода - очевидна.
Ага, прям, как Дьявол нашёптывает. Выпей... Выпей... Выпей... Ну чё ты, как слабак-то?! Ничё тебе не будет! Пей давай, тряпка! Докажи всем, что ты не алкаш! )))
Тоже через это прошел. Даже совсем недавно (((
 
Т.е. исходя из того, что тяга возникает у вас только в моменты "душевной боли, дискомфорта", и из того, что в последние годы вы не просыхаете - можно сделать два вывода:
1) Либо вы постоянно находитесь в состоянии "душевной боли, дискомфорта" - поэтому и пьёте постоянно;
2) Либо вы, по каким-то причинам, пьёте даже тогда, когда "душевной боли и дискомфорта" нет.

Я предполагаю наиболее вероятным второй вариант. И даже знаю ту причину, которая побуждает вас пить в те момент, когда у вас нет "душевной боли". Эта причина - алкоголизм.
Она же (причина) побуждает вас рассказывать нам и себе сказки, что "если бы у меня было всё хорошо - я бы и не пил".
Я, конечно, искренне желаю, чтобы у вас в семье всё наладилось. Только это, само по себе, от алкоголизма вас не вылечит. Пить вы от этого не перестанете.
Дело в том что как раз пункт 1. Вы же не в курсе моей ситуации, тут не тот формат форума чтобы о личной жизни рассказывать, но все же в двух словах- проблемы с женой уже последние 3 года в состоянии холодной войны, нет взаимопонимания, постоянное чувство не удовлетворенности жизни, почти нет близости, неудовлетворен ни физически ни морально, не чувствую себя нужным ей и тп. Вот тут кстати уже реальная ситуация а не самообман. Из за этого начал чаще пить. А раньше всегда ограничивался 2-3 банками пива, на протяжении многих лет, ходил в спортзал занимался железом силовым тренингом, был в хорошей форме. алко только иногда редко может раз в месяц или раз в 2 недели, да и не хотелось, курил пачку на 3 дня хватало. Сейчас пачку на день едва. Повторюсь когда все ОК в жизни я почти не пил, катализатором всегда служило негативное отрицательное переживание. К сожалению это не сказки.
Если бы я на праздник там бухал от радости и потом не мог остановится то это другое дело..как некотрорые там на НГ бухают а потом еще все праздники добавляют. У меня же такого никогда не было.
 
В общем в 2-ух словах когда зашибись настроение то пить не хочу и не пью :) Когда все хреново то пить тяга есть. В последние годы эмоциональный фон понижен, и был до пива сам по себе был понижен, а пивом еще и добил окончательно. Как то так. Вердикт надо не просто бороться с зависимостью а поднять настроение и тягу к жизни и тяга к алкоголю отпадет сама собой, уже было такое. В моем случае алкоголизм следствие проблем а не первопричина. Т.к дохрена ошибок в семейной жизни я делал именно трезвым а по пьяни наоборот смягчался и просил прощения.. Нужно убрать первопричину, найти ее, изменить себя и алкоголь станет не нужен.
 
Тут дело в том что тяга возникает из за сложностей в жизни и душевной боли, дискомфорта и тп неурядиц. Вот по себе знаю,когда идет все гладко в жизни, все удается, то и пить не тянет совсем. Ни на праздник, от радости не пью, пью от горя и еще дальше падаю в пучину, замкнутый круг. Вот как не пить в ситуации когда находишься в эмоциональной яме, когда гложет чувство вины за ошибки, чувство стыда, угрызения совести, когда не видишь впереди свет..Сейчас такая ситуация и неизвестно сколько она продлится и не известно на сколько меня хватит. пока я не пью, но на грани. Сдерживает данное себе слово, сейчас так же хреново на душе как и если бы я пил, хуже мне не было никогда и не из за того что я пью или не пью а по другой причине. Все эти похмелья физические не сравнятся с душевной тоской и болью, т.к эта тоска и депрессия ВСЕГДА день за днем и она в данный момент не относится к зависимости от алкоголя. Алкоголь как сиюминутное средство но не панацея, я знаю это, поэтому и не пью. Я даже словами не могу правильно и точно выразить что сейчас творится в мозге. Просто привычка снимать душевную боль и печаль алкоголем вот и все. Я хочу отвыкнуть от привычки. Если сейчас дать мотивацию что семья вернется, поднять эмоциональный фон, то вообще даже бы и не думал ни о каком пиве, я серьезно.


Привычка - это грязные носки разбрасывать по дому. Алкоголизм - это зависимость, болезнь. Пить 6 раз в неделю по 2-4 литра пива на протяжении нескольких лет, нормальный такой ЕУшный алкоголизм.
Все что ты описываешь с головой, с мозгом, с душевным состоянием, это и есть синдром отмены. Около месяца из твоего организм будут выходить токсины. После начнется длительный период восстановления, который длиться до 1,5-2 лет, и не всегда сопровождается приятной симптоматикой. Самые тяжелые первые 6 месяцев.
Ты это все мог бы узнать на форуме, или найти инфу в интернете, но ты, почему-то, ищешь темы о том, как алкоголику пить без последствий типа алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу