Помогите советом

Со злобой долбил кулаками по стене клялся, но я снова пил и падал все ниже в своих же глазах. А надо было вообще не пить. А вот это крайне сложно, но у меня походу дела нет выхода.
Не знаю, то ли мы, алкаши, изначально инфантильные... То ли это алкоголь развивает...
Но принимать решения и ответственность с каждым месяцем пития всё сложнее и сложнее.
Алкоголь превращает тебя в тряпку.
По мере трезвления способность отвечать за свою жизнь восстанавливается. и принятие решений налаживается.
Но надо начать со стартового решения - НЕ ПИТЬ.
 
Я не думаю что у нее кто то есть, т.к разговаривали и она чесно сказала что нет. Ну и во вторых тянет она с разводом уже 2-ю неделю, да и разъехатся так просто не можем, 2 квартиры за 1 не купить, долгов выше крыши висит, сыну в школу идти а школа рядом с домом, если продадим то не факт что найдем рядом, короче много много много НО чисто физически. Сейчас жена пока что ездиет к матери а с сентября сыну в школу ему уже домой надо будет возвращатся а у меня работа и тоже не каждый день дома, а его одного не оставишь и ей значит придется тоже переехать, будем жить в разных комнатах. Короче задница полнейшая. Я то держусь, просто одновременно со всех черт сторон давят проблемы! Реально как испытание на прочность какое то, да такое каких я в жизни то и не проходил! Я вот такой кошмар не посоветую даже врагу, во всяком случае у меня такого врага нет :) Жизнь как в тумане, да и не жизнь это а существование.
Я прочитал все почти всю тему Drekky, и понял что я всегда себя просто обманывал, врал сам себе с вот этими вот 1-2 банки пива или по чуть иногда не во вред, я себе буквально создал сам ложный стереотип, что можно до 2 литров пить раз в неделю и это норма. Находил даже статьи о пользе и о том сколько можно пить, вообщем самообманом занимался постоянно! искал специально статьи в инете чтобы себя оправдать, выдумавал "пивные дни" и всегда клялся что ЭТО БУДЕТ РЕДКО или ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Со злобой долбил кулаками по стене клялся, но я снова пил и падал все ниже в своих же глазах. А надо было вообще не пить. А вот это крайне сложно, но у меня походу дела нет выхода, кроме как не пить вообще. Жить так как раньше с пивом я НЕ ХОЧУ


Как-то странно всё. Разводиться, и жить в одном доме...
От меня, ненавистного, благоверная сбежала ток пятки сверкали. А потОм обложилась адвокатами и пыталась делить имущество, заработанное мною в поте лица. Сама ни дня не работала. :-D

Коли так, может у вас ещё всё наладится. Ща с алкахой завяжешь и будешь волевой и суперположительный мужик!
 
Не знаю, то ли мы, алкаши, изначально инфантильные... То ли это алкоголь развивает...
Но принимать решения и ответственность с каждым месяцем пития всё сложнее и сложнее.
Алкоголь превращает тебя в тряпку.
По мере трезвления способность отвечать за свою жизнь восстанавливается. и принятие решений налаживается.
Но надо начать со стартового решения - НЕ ПИТЬ.
Да согласен алкоголь мало того что превращает в тряпку, так еще и реально на самом деле снижает интеллект. Я себя вспоминаю в 20 лет, молодой здоровый парень, может слегка ленивый, но тогда в 20 лет было мое первое знакомство с пивом и сигаретами, я не употреблял и не гробил себя до 20-25 лет Да я даже не думал что там какойто алкоголь меня когда то возьмет и алкоголик это явно не про меня, просто не может такого быть. Алкоголик мне представлялся обоссаным грязным стариком деградированным у которого слюни текут( реально был такой сосед дед). Потом смерть матери, расставание с девушкой, и пиво....Алкоголь именно для меня обладает каким то таким свойством привыкания которого нет в других веществах. Курил я и марихуану было время, и спайсы и много разной дряни, все это было. Но все это легко прошло и забылось( хотя те знакомые некоторые друзья детства уже сидят плотно на амфетаминах), ни чего из этой химии не вызвало у меня привыкания, т.к мне было не совсем комфортно и это так скажем не для моей психики вещества. Я просто забыл напрочь это уже прошел десяток лет с тех пор. Но пиво вот именно оно вызвало у меня зависимость, старое доброе пиво как я считал раньше.
Ради интереса решил проверить свой IQ тестомами сейчас теми же самыми что когда то давно в 20 проверял. И результат на на 16 пунктов меньше, когда то у меня был 121 при средней норме 100-120. Сейчас 105. В нижних границах нормы, на других тестах примерно такое же падение наблюдается. И эти тесты не бред, это реально, т.к я сам чувствую какой я стал временами заторможенный и приземленный, сложнее стало выражать свои мысли. И Drekki тоже самое пишет что реально алкоголь на мозг имеет сильное отрицательное действие, проверено на себе. А я то думал - просто старею, и только сам осознал что жил в депрессии почти последние несколько лет. Не радовало ничего, часто грустный без причины, какойто страх и тп. Да насколько я себя помню за последние 10 лет я ни разу более 2 недель не воздерживался от пива. И был такой случай и раньше, решил тоже бросить, как раз поехали отдыхать с женой в двоем на средиземное море на Крит на 10 дней, это было 3 года назад. Я там не пил пиво и вот под конец отпуска я решил просто попробовать какое оно греческое пиво, ну просто 1 банку , всетаки интересно не Россия же. И все понеслось, ночью я встал из номера и тайком от жены пошел в бар в отеле и выпил там уже еще пару банок. Потом уже в баре решил попробовать Ракию и тп алколь которыяя раньше не пробовал. В тот момент думал это просто дегустация, т.к грех не попробовать, любой бы попробовал. И вот по прилету домой через пару дней я снова иду со сраной балтикой №9 и ощущаю ее поганый вкус, но пью ее , а самого аж трясет внутренне чтобы кто не заметил. Вот именно тогда и упало у меня самомнение, и я не понимал что со мной и почему я такой слабовольный. А оказывается то я БОЛЬНОЙ. Я только вот сейчас это понял.
Извините что так много букв, необходимо кому то все рассказать, поделится.
 
Сегодня 6 день. Тяга пока пропала совсем, какие то отголоски есть, но мелочи. Вчера вечером было хреново душевно снова разговор с женой и она мне припоминала все прошлые мои ошибки. Душевная боль. На удивление не было тяги пить даже в такой ситуации, просто спасает мысль "а смысл, будет только хуже" , нет смысла пить, вообще. Чего дальше ждать, я так понимаю скоро тяга снова начнёт приперать? Пока на удивление вообще нет тяги, как бы запрограммирован себя
 
Сегодня 6 день. Тяга пока пропала совсем, какие то отголоски есть, но мелочи. Вчера вечером было хреново душевно снова разговор с женой и она мне припоминала все прошлые мои ошибки. Душевная боль. На удивление не было тяги пить даже в такой ситуации, просто спасает мысль "а смысл, будет только хуже" , нет смысла пить, вообще. Чего дальше ждать, я так понимаю скоро тяга снова начнёт приперать? Пока на удивление вообще нет тяги, как бы запрограммирован себя
С тобой хоть говорят - уже полдела)
У меня после запоев тяга ближе к концу второй недели возникала.
Держись. прорвемся)
 
На фоне личных драм очень хочется бухать. Анестезировать. Я очень сильно начала пить после измены мужа. Потом осознала, что вообще то по краю хожу.Правда после осознания так и не бросила. Сейчас в процессе. Послушай спикерские на радио АА. Очень сильные есть выступления. Будет тебе поддержка кроме форума.
 
Сегодня 6 день. Тяга пока пропала совсем, какие то отголоски есть, но мелочи. Вчера вечером было хреново душевно снова разговор с женой и она мне припоминала все прошлые мои ошибки. Душевная боль. На удивление не было тяги пить даже в такой ситуации, просто спасает мысль "а смысл, будет только хуже" , нет смысла пить, вообще. Чего дальше ждать, я так понимаю скоро тяга снова начнёт приперать? Пока на удивление вообще нет тяги, как бы запрограммирован себя
Привет) Я тоже пивная. Терпи. Тяга вернется и не раз, хорошо бы встретить ее во всеоружии, а именно - как можно больше узнать о болезни. Читай все подряд из важно, это действительно важно потомушта. Ну и крепись, первое время всяко зубы нужны крепкие)
Успехов
 
Привет) Я тоже пивная. Терпи. Тяга вернется и не раз, хорошо бы встретить ее во всеоружии, а именно - как можно больше узнать о болезни. Читай все подряд из важно, это действительно важно потомушта. Ну и крепись, первое время всяко зубы нужны крепкие)
Успехов
Спасибо, и тебе тоже успехов. Просто понял что смысла нет пить. А так, конечно, форум читаю.
 
С тобой хоть говорят - уже полдела)
У меня после запоев тяга ближе к концу второй недели возникала.
Держись. прорвемся)
Ну запоев у меня не было никогда, сколько бы я с вечера пива не пил, с утра никогда не продолжал. Похмелья тоже не было, ну только сушняк и некоторая вялость и слабость, которая проходила к полудню.
Сегодня первый день я начал снова занимался гантелей, отжиматся несмотря на депрессию и то что семья разрушена, через силу на автомате., провёл весь день с сыном, гуляли. И это был самый счастливый день у меня за последнее время. Начал более менее питатся нормально, есть аппетит. Планирую и дальше занимался, пора приводить себя в форму.
Я сейчас как Чикатило, которому уже 100% вышка была, а он все равно в камере занимался, даже курить бросил:)
 
А и ещё странность или совпадение - как только бросил пить пиво, бросил и играть в онлайн ММОРПГ, теперь и играть не охота. Странное совпадение, т.к я играл не один и не 2 года а много лет, а тут надоело. Психика меняется, вот только куда.Сижу читаю теперь, или смотрю что-нибудь.
 
Ну, да, на шестой день психика сильно меняется.
На восьмой - так вообще.
Это 6 день не пью пиво, а осознание своих ошибок что я понатворил и душевные страдания уже длятся пару месяцев. А отмена пива это лишь +. По настоящему я бы осознал это и если бы и продолжал пить. А так как много ошибок из за алко было, то и тем более хорошо что бросаю.
 
Это 6 день не пью пиво, а осознание своих ошибок что я понатворил и душевные страдания уже длятся пару месяцев. А отмена пива это лишь +. По настоящему я бы осознал это и если бы и продолжал пить. А так как много ошибок из за алко было, то и тем более хорошо что бросаю.
А, т.е. борьба с алкоголизмом - это лишь часть работы над собой, начатой уже пару месяцев как... Ну, так тоже бывает.
Правда здесь (на форуме) чаще обратная ситуация встречается. Люди приходят бросать, а потом уже понимают, что для этого нужно измениться.
Вы же хотите измениться, и понимаете, что для этого нужно бросить.
Это замечательно.
Хочется пожелать сил вдвойне. Чтобы хватило и на трезвость, и на работу над "ошибками".

И, кстати, вы, наверное, не увидели, я уже спрашивал про ваш ник. Он переводится как "печали", или как "печальный"?
Если последнее, то не могли бы вы ссылочку на примеры такого употребления сбросить?
А то я сам искал - не нашёл. Наверное плохо искал.
Английским просто интересуюсь. Поэтому хочу разобраться в вопросе. Для общего развития, так сказать.
 
А, т.е. борьба с алкоголизмом - это лишь часть работы над собой, начатой уже пару месяцев как... Ну, так тоже бывает.
Правда здесь (на форуме) чаще обратная ситуация встречается. Люди приходят бросать, а потом уже понимают, что для этого нужно измениться.
Вы же хотите измениться, и понимаете, что для этого нужно бросить.
Это замечательно.
Хочется пожелать сил вдвойне. Чтобы хватило и на трезвость, и на работу над "ошибками".

И, кстати, вы, наверное, не увидели, я уже спрашивал про ваш ник. Он переводится как "печали", или как "печальный"?
Если последнее, то не могли бы вы ссылочку на примеры такого употребления сбросить?
А то я сам искал - не нашёл. Наверное плохо искал.
Английским просто интересуюсь. Поэтому хочу разобраться в вопросе. Для общего развития, так сказать.
Насчёт ника я тоже что то не нашёл , вроде раньше переводил. Мб я ошибся. Насчёт работы над ошибками -да вы правы, много ошибок было. И не только под пивом. Дело в том что у меня характер такой и на трезвую голову могу психануть с горячая глупостей наговорить..А пиво это как катализатор, поэтому лучше не пить.
Вот сейчас спустя неделю как не пью, снова начались эти мысли о том что я не алкоголик, как и прошлые разы. Тяги пить нет сейчас, но мысли снова возникают чтобы взять и выпить специально банку пива, чтобы доказать что я сильнее алкоголя, т.е доказать самому себе , что именно теперь я сломаю алкоголь. Опять короче 25. Хотя пить как я говорил уже совершенно нет смысла. Один Я внутри меня говорит - не ссы вот возьми и выпей банку пива и ничего не будет, потом так же будешь не пить. Другой Я отвечает я же сказал что не буду, первый -да ладно не будь ссыкуном, ничего не будет выпей назло всем чертям. Эх, мб у меня шизофрения начинается. Голосов вроде не слышу, просто внутреннее я так шутит само с собой.
 
Насчёт ника я тоже что то не нашёл , вроде раньше переводил. Мб я ошибся.
Бывает. Я первые дни после завязки в русских-то словах ошибки делал.

Вот сейчас спустя неделю как не пью, снова начались эти мысли о том что я не алкоголик, как и прошлые разы. Тяги пить нет сейчас, но мысли снова возникают чтобы взять и выпить специально банку пива, чтобы доказать что я сильнее алкоголя, т.е доказать самому себе , что именно теперь я сломаю алкоголь. Опять короче 25. Хотя пить как я говорил уже совершенно нет смысла. Один Я внутри меня говорит - не ссы вот возьми и выпей банку пива и ничего не будет, потом так же будешь не пить. Другой Я отвечает я же сказал что не буду, первый -да ладно не будь ссыкуном, ничего не будет выпей назло всем чертям.
Так это классический диалог сознания и алкогосознания. Т.е. вашего настоящего Я и Я алкоголического.
У настоящего Я логика настоящая, человеческая, ему ясно почему пить не нужно. А вот у Я алкоголического - логика извращённая. И эта логика доказывает почему можно, или даже нужно выпить. Причём доказывает именно так, чтобы вы на это повелись. Хотя со стороны вся бредовость подобного развода - очевидна.

Вот даже этот пост вы писали на пару со своим алкоголическим Я. Перечитайте "тяги пить нет, но мысли возникают снова и снова выпить".
Так это и есть тяга.)) Просто ваше алкогольное Я говорит вам: всё нормально, никакой тяги нет, мы просто выпьем пива, чтобы убедиться, что ты не алкаш.
Выпить - чтобы убедиться, что не алкаша. Уколоться, чтобы убедиться, что не наркоман.
Потрясающая логика.
Но это логика алкогольного Я. И она, к сожалению, может вас обмануть.

Поэтому пишите свою мысли насчёт выпивки. Пишите и перечитывайте. Помогает.
 
В общем так не хочется быть алкоголиком, но я им являюсь. Просто часто вспоминал деда своего пил он пиво и водку всю свою жизнь наверно с армии и до почти 80 лет дожил, пока бабушка была жива пил всегда в одном ритме, работал, не деградировал, хотя похмелье у него было такое что не мог сам себе налить рюмку водки с утра, так трястись руки. был ли он алкоголиком? Скорее всего стал им после 70лет уже когда потерял меру, а до этого пил в одном ритме по праздникам крупным всегда, но всегда по причине. Но ни запоев ни белки ничего такого не было. Вот и думай теперь, алкоголизм такое расплывчатое понятие. Отец жены тоже выпивает только самогон всегда и тоже по праздникам всегда, так просто не пьёт для расслабления. А вот я чем хуже то? Я слабак ,неужели слабак такой что боюсь алкоголя?. Вот такие мысли мне лезут в голову. Гоню их как могу.
 
И такие мысли возникают почему то не сразу а после недели и дальше не питья. И главное такая зацикленность постоянно. Уже ж не первый раз так начинал, и действительно сначала 1банку, а потом через пару дней ещё 1. А потом -да чёрт с ним, это норм, забей хрен на все. Пьют все вокруг, везде, и ты тоже можешь, что ты такой не такой как все;) Так что уже несколько раз такое было. И думаешь а вот в этот именно раз ты сможешь, только сейчас. Так если ты скажешь кому что не пьёшь вообще тебя будут считать за алкоголика, а алкаши как известно не надёжные тупые люди, изгои. Ты что ли такой, да ты нормальный парень а не алкашь.А как достали эти мысли. Ну не хочу я так назывался -"алкоголик" это клеймо носить и чтобы косо смотрели как на ущербного. Вот так мне шепчет демон алкоголь. Ох он мне надоел ребята, как надоел. Что ж надо сделать чтобы он отстал, т.к на этот раз я не намерен идти у него на поводу.
 
В общем так не хочется быть алкоголиком, но я им являюсь. Просто часто вспоминал деда своего пил он пиво и водку всю свою жизнь наверно с армии и до почти 80 лет дожил, пока бабушка была жива пил всегда в одном ритме, работал, не деградировал, хотя похмелье у него было такое что не мог сам себе налить рюмку водки с утра, так трястись руки. был ли он алкоголиком? Скорее всего стал им после 70лет уже когда потерял меру, а до этого пил в одном ритме по праздникам крупным всегда, но всегда по причине. Но ни запоев ни белки ничего такого не было. Вот и думай теперь, алкоголизм такое расплывчатое понятие. Отец жены тоже выпивает только самогон всегда и тоже по праздникам всегда, так просто не пьёт для расслабления. А вот я чем хуже то?
Т.к. алкоголизм характеризуется ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), то если ваши родственники (даже на праздниках) не ограничивались ста граммами водки, а продолжали пить дальше - то это уже алкоголизм.
Так что и вы, и ваши упомянутые родственники - алкоголики. Просто стадии, возможно, у вас разные. Разная программа (частота, вид спиртного) употребления.

У меня жена не алкоголик. Она по праздникам (2-3 раза в год) выпивает бокал вина - и ей весело. Если её уговаривают на второй бокал, то, выпив половинку - можно идти укладывать её спать. Это нормальный человек. У неё нет толерантности к алкоголю. Она не может выпить бутылку вина, или бутылку водки. С Бутылки вина её будет рвать, а с бутылки водки она умрёт. В прямом смысле умрёт.
Те, кто "догнал" свою толерантность до высоких доз алкоголя - алкоголики.
Просто не все алкоголики валяются под забором, не все впадают в запои, и не все пьют каждый день.
 
Т.к. алкоголизм характеризуется ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), то если ваши родственники (даже на праздниках) не ограничивались ста граммами водки, а продолжали пить дальше - то это уже алкоголизм.
Так что и вы, и ваши упомянутые родственники - алкоголики. Просто стадии, возможно, у вас разные. Разная программа (частота, вид спиртного) употребления.

У меня жена не алкоголик. Она по праздникам (2-3 раза в год) выпивает бокал вина - и ей весело. Если её уговаривают на второй бокал, то, выпив половинку - можно идти укладывать её спать. Это нормальный человек. У неё нет толерантности к алкоголю. Она не может выпить бутылку вина, или бутылку водки. С Бутылки вина её будет рвать, а с бутылки водки она умрёт. В прямом смысле умрёт.
Те, кто "догнал" свою толерантность до высоких доз алкоголя - алкоголики.
Просто не все алкоголики валяются под забором, не все впадают в запои, и не все пьют каждый день.
Получается что у нас в стране да и вообще в мире большая часть взрослого населения алкоголики? Ну %70 точно.
Помню себя в первый раз в жизни попробовал водку на НГ у отца,мне было 17 лет или примерно столько. Так помню я выпил гр 250 и потом банку крепкого пива, так вот с утра я блевал и потом ещё тошнило 2дня и после я вообще с ужасом даже смотрел на алкоголь. Меня даже силой бы не заставили выпить ещё, такое отвращение было :) А сейчас пол-литра водки и банка пива для меня это просто расслабон, на утро ни каких последствий вообще. Я объясняю это тем что сейчас организм намного мощнее чем был тогда. Так как если взять абсолютно любого мужика здорового и ему выпить чекушку и пиво то я думаю не для кого так же не будет последствий. Получается алкоголики почти все?только на разных стадиях?
 
Назад
Сверху Снизу