Помогите советом

Здравствуйте! Книжка есть полезная, Мельников "Алкоголизм" - http://www.alcoholism.ru. Не знаю, может что-нибудь вычитайте нужное из нее для себя и ответы на свои вопросы найдете)
 
А я считаю что нормальное питье это - миф.
Да почему миф? Я знаю людей которые пьют только по паздникам и то мало. Но не знаю ни одного алкаша который
научился пить по праздникам))))
 
Как ты сегодня? Счётчик не выставляешь.
Дрекки почитай обязательно, Стеца ,

Удивительно, всю жизнь боялась именно пива, с юности много примеров как люди на него подсаживались, а остальной алко стаха не вызывал. Странно, хоть шампанское хоть пиво одно и то же алко!

Как побороть тягу? У меня один способ - кушать.
И кушать не бутеры или что ты там заедал с пивом, а кушать именно суп, или второе блюдо,
Пивникам ещё много надо жидкости, учти это. Порой тяга возникает из за жажды.
В любых непонятных ситуациях ешь, пей и спи.
И да прибудет с тобой трезвость!
 
Да почему миф? Я знаю людей которые пьют только по паздникам и то мало. Но не знаю ни одного алкаша который
научился пить по праздникам))))
Я не так выразился, я имел ввиду что вообще пить хоть по праздникам хоть когда то ненормально. Т.е надо вообще не пить никогда в идеале.
 
Как ты сегодня? Счётчик не выставляешь.
Дрекки почитай обязательно, Стеца ,

Удивительно, всю жизнь боялась именно пива, с юности много примеров как люди на него подсаживались, а остальной алко стаха не вызывал. Странно, хоть шампанское хоть пиво одно и то же алко!

Как побороть тягу? У меня один способ - кушать.
И кушать не бутеры или что ты там заедал с пивом, а кушать именно суп, или второе блюдо,
Пивникам ещё много надо жидкости, учти это. Порой тяга возникает из за жажды.
В любых непонятных ситуациях ешь, пей и спи.
И да прибудет с тобой трезвость!
Почитаю обязательно, щас погуглю найду. Сегодня так же как и вчера и как и позавчера, с утра просыпаешься и думаешь это сон, а потом понимаешь что реальность. Днем более менее, вечером ад.
Кушать я давно не кушаю нормально с тех пор как бросил заниматся силовым тренингом, ранньше занимался много лет назад, я тогда пиво не пил, почти не курил, был в хорошей спортивной форме, гантели, турник, брусья и тп, силовые разные. Щас я стал как дерьмо по сравнению с тем как я выглядел раньше.
Жидкости очень много пью, но потею сильно, с головы течет как будто голову не вытер, ночью мокрая подушка.
Спасибо за поддержку, кстати а как этот счетчик ставить? НЕ нашел опции
 
Я не так выразился, я имел ввиду что вообще пить хоть по праздникам хоть когда то ненормально. Т.е надо вообще не пить никогда в идеале.
не нада)))) не парься этим вопросом, вот тебе не нада пить, а кто хочет тот пусть пьет!
 
Дрекки, Дреки, вводил в гугле что то не могу найти, как полностью имя фамилия автора или название рассказа?
 
Привет. Про то что у тебя нет физической зависимости не спеши заявлять. Сам же пишешь что депрессняк и тяга, а это разрушенная нервная система так себя проявляет. Антидепрессанты не советую. Ты сколько трезвый? День? Два? У тебя еще твое пиво из организма не вышло! Если не попьешься пол года - год, и будет хреново, тогда да, к доктору за таблами. Нет, если конечно, не дай Бог, у тебя мысли суицидальные в голову лезут - нужно что-то принимать. Если нет - трезвей без химии.
А вообще, читая твои посты, думаю что ты не готов ПОЛНОСТЬЮ убрать алкоголь из своей жизни, тебя эта мысль пугает до жути... Как-так, этж НИКОГДА, ни на праздник, ни на ДР, ни на НГ, и т.д. Так что, пока будешь сожалеть, бояться и тешить, даже где-то глубоко в душе, мыслями о КУ - будешь пить дальше!
По поводу "пивного" алкоголизма - просто еще не пришло твое время. Дальше будет круче. Дозы будешь считать не баночками, а баклахами и литрами. Дойдешь до 5-8 литров, и начнешь думать, нахрена столько тратить денег и вливать в себя ведро жидкости, можно же купить поллитру и шлифануть пивком! Денег и жидкости в разы меньше, а "кайф" тот же! Сам все прошел. Одно время пил только пиво, в количестве примерно как-ты. Закончил все крепким, пивом тока догонялся.
Так что придется делать выбор - либо ПИТЬ, либо НЕ ПИТЬ, ВООБЩЕ, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
Я, кстати, тож после развода окончательно слетел. Тормозись сейчас. Начнешь бухать "с горя" хрен остановишься.
 
Привет. Про то что у тебя нет физической зависимости не спеши заявлять. Сам же пишешь что депрессняк и тяга, а это разрушенная нервная система так себя проявляет. Антидепрессанты не советую. Ты сколько трезвый? День? Два? У тебя еще твое пиво из организма не вышло! Если не попьешься пол года - год, и будет хреново, тогда да, к доктору за таблами. Нет, если конечно, не дай Бог, у тебя мысли суицидальные в голову лезут - нужно что-то принимать. Если нет - трезвей без химии.
А вообще, читая твои посты, думаю что ты не готов ПОЛНОСТЬЮ убрать алкоголь из своей жизни, тебя эта мысль пугает до жути... Как-так, этж НИКОГДА, ни на праздник, ни на ДР, ни на НГ, и т.д. Так что, пока будешь сожалеть, бояться и тешить, даже где-то глубоко в душе, мыслями о КУ - будешь пить дальше!
По поводу "пивного" алкоголизма - просто еще не пришло твое время. Дальше будет круче. Дозы будешь считать не баночками, а баклахами и литрами. Дойдешь до 5-8 литров, и начнешь думать, нахрена столько тратить денег и вливать в себя ведро жидкости, можно же купить поллитру и шлифануть пивком! Денег и жидкости в разы меньше, а "кайф" тот же! Сам все прошел. Одно время пил только пиво, в количестве примерно как-ты. Закончил все крепким, пивом тока догонялся.
Так что придется делать выбор - либо ПИТЬ, либо НЕ ПИТЬ, ВООБЩЕ, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах.
Я, кстати, тож после развода окончательно слетел. Тормозись сейчас. Начнешь бухать "с горя" хрен остановишься.
Спасибо! не пью я 5-ый день сегодня. Нет, тяги к суициду у меня нет, я хочу жить, как бы плохо не было мне. Суицид грех, у меня же сын есть 7 лет и я его хочу ему помогать и еще увидеть его взрослым! Да , вы правы, в глубине души может и есть страх, этот страх продиктован годами сложившимся стереотипом и выработалась модель поведения, это психология. Вот именно сейчас, читая тему Dreki я как раз и осознал что это такое алкоголизм, и у нее очень похоже было все. Получается я болен, и болезнь эта душевная психологическая или физическая я еще не понял, буду дальше витать и разбираться. Мне очень интересно сейчас читать ее тему, хотя только начал. У меня сейчас такое впечатление что я выхожу из темной комнаты на свет и все перед глазами так непривычно и удивительно. Я очень надеюсь что у меня получится избавится от этой зависимости, хотя я так понял само отклонение в мозге, болезнь эта никуда никогда не денется..Вот что меня пугает, боюсь как бы не было наобратимых уже последствий в мозге или других органах, хотя чувствую себя здоровым как и 20 лет назад, физиологически. Я уже затормозился, я решил что брошу. Самое страшное как я понял из этой болезни - это то что можно спонтанно резко сорватся, именно это сейчас пугает. Если есть нарушения в мозге.
Как хорошо что этот форум есть, хоть кто то не осуждает а помогает. Жена мне всегда только и говорила что я слабовольный и я никогда не смогу бросить пить и курить, что я стал ничтожным алкашем, и жизни она со мной не видит, я же продолжал пить, т.к видя что все друзья тоже пьют, на улице пью, да все пьют и везде. А сейчас она мне сказала что уже слишком поздно я осознал и мне уже не помочь, я так и буду всю жизнь пить и подохну от этого, это ее слова.
А вот теперь я по другому взглянул на жизнь, а что если я НЕ слабый и безвольный, а что если Я СМОГУ?
 
Слушай, все конечно получится! Но у меня вопрос, почему ник у тебя во множественном числе?
Ты печальки? И если не одна, то сколько вас там печалек?
 
Слушай, все конечно получится! Но у меня вопрос, почему ник у тебя во множественном числе?
Ты печальки? И если не одна, то сколько вас там печалек?
Sadness -печаль. Sadnesses - печальный, скорбящий в ед.числе. Вы не правильно перевели. Конечно я один, как никогда, т.к Мать умерла еще давно, со отцом не жили, семья все что было, я ее просрал. Но сын меня любит и я его люблю, хотябы кто то есть кому я нужен. Я выдержу.
 
Спасибо! не пью я 5-ый день сегодня. Нет, тяги к суициду у меня нет, я хочу жить, как бы плохо не было мне. Суицид грех, у меня же сын есть 7 лет и я его хочу ему помогать и еще увидеть его взрослым! Да , вы правы, в глубине души может и есть страх, этот страх продиктован годами сложившимся стереотипом и выработалась модель поведения, это психология. Вот именно сейчас, читая тему Dreki я как раз и осознал что это такое алкоголизм, и у нее очень похоже было все. Получается я болен, и болезнь эта душевная психологическая или физическая я еще не понял, буду дальше витать и разбираться. Мне очень интересно сейчас читать ее тему, хотя только начал. У меня сейчас такое впечатление что я выхожу из темной комнаты на свет и все перед глазами так непривычно и удивительно. Я очень надеюсь что у меня получится избавится от этой зависимости, хотя я так понял само отклонение в мозге, болезнь эта никуда никогда не денется..Вот что меня пугает, боюсь как бы не было наобратимых уже последствий в мозге или других органах, хотя чувствую себя здоровым как и 20 лет назад, физиологически. Я уже затормозился, я решил что брошу. Самое страшное как я понял из этой болезни - это то что можно спонтанно резко сорватся, именно это сейчас пугает. Если есть нарушения в мозге.
Как хорошо что этот форум есть, хоть кто то не осуждает а помогает. Жена мне всегда только и говорила что я слабовольный и я никогда не смогу бросить пить и курить, что я стал ничтожным алкашем, и жизни она со мной не видит, я же продолжал пить, т.к видя что все друзья тоже пьют, на улице пью, да все пьют и везде. А сейчас она мне сказала что уже слишком поздно я осознал и мне уже не помочь, я так и буду всю жизнь пить и подохну от этого, это ее слова.
А вот теперь я по другому взглянул на жизнь, а что если я НЕ слабый и безвольный, а что если Я СМОГУ?


С разводом ситуация, конечно, жоповая. Но себя дюже не кори. Бабы, просто так, в никуда уходят ну очень редко. А поводов озвучить можно миллион. Может есть кто у нее?
Но в любом случае, если продолжишь пить, она в очередной раз убедится в правильности своего решения. А если вообще с катух слетишь, еще и посмеется над алкашом, и будет права.
Так что трезвей, голову, насколько возможно, не забивай, и меньше нервничай. Успокоительные тебе в помощь, как выше писАли. Будет совсем худо - к доктору, выпишет препараты посерьёзнее. Но ни в коем случае не пить алкоголь!!!
 
В стартовом посте столько раз использовалось слово "пиво", что у меня аж рвотные позывы начались.
А ведь раньше я бы побежал за этим самым пивом.))

И, это, ТС, по-поводу ника, дай ссыль на пример использования sadnesses как "печальный".
А то я как раз английский изучай. Буду, так сказать, импрувить свой инглиш.
 
Спасибо за поддержку, радует что тут форум живой.
Живее всех живых.
Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем)

НА ВСЮ жизнь мужику не пить алкоголь и не мучится тягой при этом или воспоминаниями?
Написал же ЧИТАЙ ДРЕКИ!!!
Читай Дреки, она лучше тру мужика!)
 
Вообще дело конечно сугубо ваше, печалиться или нет...

Я вот вижу молодой мужчина решил завязать с буханием пива и заняться собой, очень радостное событие!
Его могло бы и не произойти, или могло бы оно произойти лет через 10! А так - вас ждут незабываемые года/дни/недели (выбирайте сами) отличных моментов, эйфории и всяческих трезвых плюшек!

Тыц тыц тыц, я вот порадуюсь :-*
 
С разводом ситуация, конечно, жоповая. Но себя дюже не кори. Бабы, просто так, в никуда уходят ну очень редко. А поводов озвучить можно миллион. Может есть кто у нее?
Но в любом случае, если продолжишь пить, она в очередной раз убедится в правильности своего решения. А если вообще с катух слетишь, еще и посмеется над алкашом, и будет права.
Так что трезвей, голову, насколько возможно, не забивай, и меньше нервничай. Успокоительные тебе в помощь, как выше писАли. Будет совсем худо - к доктору, выпишет препараты посерьёзнее. Но ни в коем случае не пить алкоголь!!!
Я не думаю что у нее кто то есть, т.к разговаривали и она чесно сказала что нет. Ну и во вторых тянет она с разводом уже 2-ю неделю, да и разъехатся так просто не можем, 2 квартиры за 1 не купить, долгов выше крыши висит, сыну в школу идти а школа рядом с домом, если продадим то не факт что найдем рядом, короче много много много НО чисто физически. Сейчас жена пока что ездиет к матери а с сентября сыну в школу ему уже домой надо будет возвращатся а у меня работа и тоже не каждый день дома, а его одного не оставишь и ей значит придется тоже переехать, будем жить в разных комнатах. Короче задница полнейшая. Я то держусь, просто одновременно со всех черт сторон давят проблемы! Реально как испытание на прочность какое то, да такое каких я в жизни то и не проходил! Я вот такой кошмар не посоветую даже врагу, во всяком случае у меня такого врага нет :) Жизнь как в тумане, да и не жизнь это а существование.
Я прочитал все почти всю тему Drekky, и понял что я всегда себя просто обманывал, врал сам себе с вот этими вот 1-2 банки пива или по чуть иногда не во вред, я себе буквально создал сам ложный стереотип, что можно до 2 литров пить раз в неделю и это норма. Находил даже статьи о пользе и о том сколько можно пить, вообщем самообманом занимался постоянно! искал специально статьи в инете чтобы себя оправдать, выдумавал "пивные дни" и всегда клялся что ЭТО БУДЕТ РЕДКО или ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Со злобой долбил кулаками по стене клялся, но я снова пил и падал все ниже в своих же глазах. А надо было вообще не пить. А вот это крайне сложно, но у меня походу дела нет выхода, кроме как не пить вообще. Жить так как раньше с пивом я НЕ ХОЧУ
 
Назад
Сверху Снизу