Помогите советом

Sadnesses

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 12 дней
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
74
Добрый вечер. Мне 35, пью пиво последние лет 10, пью только пиво, крепкий алкоголь не употреблял, как то не тянуло никогда. Сейчас после многих лет совместной жизни разводимся с женой, разлюбила и пиво сыграло в этом свою роль, признаюсь честно, я пил много пива. В последние годы дошло до того что я пью по 4-8 банок в день и примерно 2-3 дня пью, перерыв 1 день и дальше в таком же ритме. Получается по 2-4 литра за вечер, в последнее время стала больше доза пива. И притом всегда первый литр крепкого, потом уже обычное. Я решил вот только сейчас, уже с верой в Бога, с молитвами и тп бросить навсегда пить пиво! Я уже не могу так сам дальше, стал раздражительным и депрессивным, надоело все, пора заканчивать все это. Но ситуация сильно осложнена тем, что у меня сейчас такая душевная боль из за нелюбви, из за развода, из за того что себя виню постоянно, что бывает до слез!! Психика подорвана, я привык в таких случаях всегда уходить в пиво, но потом еще хуже! Это тупик, осознал это и понял. Это последняя капля, даже если разведемся, а это в 90% точно, то я буду один волком выть и я даже не представляю как не пить в такой ситуации, помогите советом пожалуйста, от депрессии и душевной боли, тоски, все из рук валится. Я решил именно осознал и решил бросить в любом случае развод или не развод, просто хочу жить нормально! Сегодня 4 день как я не пью пиво. Сегодня шел с работы и чуть не сорвался, спасла молитва, и то что купил минералку и залпом выпил. Чувствую что дико хочется пива, просто как никогда, не как обычно расслабится, а просто анастезировать мозг немного чтобы боль притупить. Но зная себя, если я выпью хоть банку, то завтра или послезавтра снова буду пить еще больше. Пробовал не пить и раньше, в обычной ситуации без нервов меня хватает на неделю, потом навязчиво начинает тянуть к пиву, зарекаюсь не пить и поставить себе ограничение в 1-2 литра, держу дозу пару недель и потом снова к своим привычным 7 банкам (3.5л) улетаю! Зло берет. А сейчас уже на 4 день ломает как "качели", то сильно тянет то чуть ослабевая. Щас хочу по пустой квартире, не могу найти себе места, очень хочется выпить пива. Но я сказал окончательно что все, ни одной теперь банки надолго! Я хочу вернутся на 15 лет назад тогда когда я мог просто выпить пиво сколько угодно и потом на полгода про него забыть, ни тяги ни чего не было тогда, я был здоров. Сейчас я прошел тест на алкоголизм на этом форуме в первой теме, набрал аж 19 очков, отвечал на все вопросы честно как есть! Я ужаснулся- средняя стадия алкоголизма!! Кстати что интересно к другому алкоголю вообще не тянет, пиво заменить на что то другое даже и не думаю. Я пивной алкоголик походу дела. Курю по 2 пачки в день, держусь, пытаюсь кушать готовить, заниматся гантелями, работаю. Пока ничего не помогает, тяга сильная к вечеру. Что посоветуете? Как продержаться долго? Сколько это вообще будет продолжатся?
 
Так ты хочешь не пить долго, что б потом пить как 15 лет назад?
 
Так ты хочешь не пить долго, что б потом пить как 15 лет назад?
Я вообще хочу бросить пить пиво, вообще полностью! А про 15 лет назад это я образно сказал, что было такое "счастье" когда то.
 
Слышал про анонимных алкоголиков?
Есть бесплатные группы, есть группы в скайпе.

А вообще, читай-пиши на форуме. Бросить пить поможет твердое решение. Каждый день в копилку, будет легче. Потом)

Почитай книгу Олега Стеценко "Как не пить", она есть бесплатно где-то
 
Слышал про анонимных алкоголиков?
Есть бесплатные группы, есть группы в скайпе.

А вообще, читай-пиши на форуме. Бросить пить поможет твердое решение. Каждый день в копилку, будет легче. Потом)

Почитай книгу Олега Стеценко "Как не пить", она есть бесплатно где-то
Анонимные слышал про такое что есть за границей, у нас не слышал. Твердое решение ЕСТЬ, твердее некуда! Прочитать попробую, надо сосредоточится чтобы читать, взять себя в руки, все мысли далеко. ОЧень плохо морально, это сильно усугубляет тягу, буду держатся, спасибо за ответ!
Может какие медикаменты? Хотябы для начала, на первое время? Или чисто на силе воли все можно пройти?
 
Алкоголь- депрессант, он усугубляет депру, вызывает ее.
Надо переломаться. Я лично против медикаментов.
Но, может, завтра тебе напишут...
Попробуй все же гулять, спать, много есть.
Через короткое время трезвости еще эйфория догонит, какой ты молодец, какое солнце светит и т.д. Это у многих бывает.
Надо учиться жить трезвым. А физика и моральное состояние попустит.

Вот аа в скайпе, можно подключиться и просто послушать
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=83625
 
Привет! Осваивайся.
Прежним ты уже никогда не будешь - "что выросло, то выросло". Зато ты можешь измениться, если приложишь некоторые усилия.
Любовь то из-за пива просрал? Сочувствую. Понимаю - трудно, но всего два пути есть: первый - синячить дальше, строя теории о контролируемом употреблении, о пользе малых доз алкоголя для здоровья..
второй - не пить эту отраву и жить своей жизнью, управлять ею так ,как хочешь ты, а не алкоголь.

Сейчас тебе успокоиться нужно, отставить "жалелки" "себя несчастного", мёд\чай\лимон\витамины. Некоторые фенибут советуют, чтоб поспать.
Читай все темы с пометкой "важно", пиши обо всём, что думаешь.

Всё получится! Развод - не самое плохое, что могло бы произойти с тобой. По сути - это начало новой счастливой жизни.
Выплывай! ;-)
 
Спасибо за советы, буду держатся! Постоянно давит соблазн выпить чуть, но я знаю что это будет снова провал..Что то изменилось во мне. Сложно психологически, не пить сейчас именно в такой ситуации когда почти каждый пьет. Тяжело так же отказаться от самого типа поведения, например иду вечером с работы, привык всегда пить пиво по дороге, это складывалось годами. Сейчас я все это ломаю.
Особенно пугают резкие качели, когда начинаешь думать что все равно сломаешься, все равно именно я не смогу бросить это, т.к я слаб душой. И тем более в такой ситуации невозможно бросить пить, как будто внутренний голос. Потом начинаю собиратся за пивом, виня себя во всем и вся, а на улице уже наступает "прозрение", что же я идиот думаю и делаю! Я решил бросить, значит брошу и покупаю вместо пива минералку. Вот эти качели достали.
 
я бы посоветовала антидепрессанты на первое время. это надо идти к психиатру или к наркологу, только они могу выписать АД. а невролог обычный посоветует афобазол, пустырник, глицин. начни с них, они без рецепта продаются.
Я ЗНАЮ через какой ад ты сейчас проходишь. Меня саму бросил мужик и я, чтобы не скатиться в ещё большую депрессию, решила временно прекратить пить. Но потом мне понравилась трезвая жизнь и я решила продолжать так жить. Если бы меня не бросили, то фиг бы я бросила пить. так что нет худа без добра. Я смогла, а значит и ты можешь.
 
Найди по поиску Дреки.
Пивная алкоголичка.
Про себя и интересное для себя узнаешь.
 
Интересно, что такое в пиво добавляют, что его таким литражом жрут =-O
 
Интересно, что такое в пиво добавляют, что его таким литражом жрут =-O
Ты чО не вкурсе)))) Аяяяяяяй Димарик, чисто только из-за вкуса)))))) Ни чего более)))))Я тоже пивной алкаш, история
как один под копирку. Только жена не успела уйти) А теперь и не собирается ни куда, я тебе так скажу, терпи на зубах,
вот прямо терпи. Через пару недель эйфория накатит, имей в виду, что будет ложное чувство "исцеления" (я первый раз
на этом попался), а ты не верь себе. Приготовься время это займет не мало, жена если уходит, на данный момент не
останавливай её, не обещай ни чего, единственное что можешь попросить это не разводиться, дальше всё будет зависить
от тебя, всё будет видно по твоим поступкам. А может через время решишь, хорошо что ушла))) Я вот нет нет
и жалею)))))) Так что всё в твоих руках и больше не в чьих. Прими решение и не отступай ни на шаг. Удачи!!!
На счет таблов, я без них выходил и не жалею, ощутил всё прелесть качелей. Иногда вспоминаю и думаю ну его на х...
 
Ты чО не вкурсе)))) Аяяяяяяй Димарик, чисто только из-за вкуса)))))) Ни чего более)))))Я тоже пивной алкаш, история
как один под копирку. Только жена не успела уйти) А теперь и не собирается ни куда, я тебе так скажу, терпи на зубах,
вот прямо терпи. Через пару недель эйфория накатит, имей в виду, что будет ложное чувство "исцеления" (я первый раз
на этом попался), а ты не верь себе. Приготовься время это займет не мало, жена если уходит, на данный момент не
останавливай её, не обещай ни чего, единственное что можешь попросить это не разводиться, дальше всё будет зависить
от тебя, всё будет видно по твоим поступкам. А может через время решишь, хорошо что ушла))) Я вот нет нет
и жалею)))))) Так что всё в твоих руках и больше не в чьих. Прими решение и не отступай ни на шаг. Удачи!!!
На счет таблов, я без них выходил и не жалею, ощутил всё прелесть качелей. Иногда вспоминаю и думаю ну его на х...
Спасибо за поддержку, радует что тут форум живой. Сам уже решил что таблы никакие пока не буду, есть силы терпеть, живу пока что. Вот сейчас на работе, тяги нет к пиву вообще, но я знаю что к вечеру начнется...просто как червяк мозг точит. Самое главное я так понял у меня вообще нет физической тяги к пиву, мне бы только отказатся от модели поведения формировавшейся годами - иду с работы - пиво, дома вечером-пиво, любые проблемы и боль- пиво. Именно психилогическая тяга сильна. Вообще никогда в жизни я не страдал похмельем или физическим недомоганием после пива на утро, никакого тремора как многие описывают, просто депресняк, плохой настрой и все. Сейчас ломаю себя, вообще теперь предупрежден значит вооружен.
И еще несколько вопросов насчет алкоголя. Как долго выводится из организма алкоголь и как долго может быть тяга и вот эти "качели"? Сколько нужно организму а точнее мозгу чтобы адаптироватся к тому что теперь не поступает алко? Существует ли взаимосвязь между воздержанием от алкоголя и толерантностью к нему?( т.е грубо говоря если человек не пьет 1-2-3 года, а до этого пил много как я, то через год он так же если выпьет у него снова может начатся срыв и бесконтрольное употребление? или наоборот чем больше воздержание тем больше контроля?) Везде на этот счет разная информация. Правда ли что предрасположенность к алкоголизму передается по наследству? У меня отец пил сильно, потом бросил, и дед хирург тоже пил и водку и пиво всю жизнь. У меня получается уязвимость к алкоголизму или наоборот иммунитет? Хотя похоже что уязвимость
 
Существует ли взаимосвязь между воздержанием от алкоголя и толерантностью к нему?( т.е грубо говоря если человек не пьет 1-2-3 года, а до этого пил много как я, то через год он так же если выпьет у него снова может начатся срыв и бесконтрольное употребление?) Везде на этот счет разная информация. Правда ли что предрасположенность к алкоголизму передается по наследству? У меня отец пил сильно, потом бросил, и дед хирург тоже пил и водку и пиво всю жизнь. У меня получается уязвимость к алкоголизму или наоборот иммунитет? Хотя похоже что уязвимость

вернуться к "нормальному" питью алкоголик не может, примеров в жизни я не видел...по поводу всего остального - нафига это тебе, раз зависимость УЖЕ ЕСТЬ?!
 
Мальчики, взаимопомогайте, если не лень. тут теорию с нуля надо давать. мне лениво.я пойду девочкам лучше помогу.
 
вернуться к "нормальному" питью алкоголик не может, примеров в жизни я не видел...по поводу всего остального - нафига это тебе, раз зависимость УЖЕ ЕСТЬ?!
Просто хотел знать об этом больше, нюансы, у кого как бывает, все же разные. А я считаю что нормальное питье это - миф, если пьет значит уже не нормально, т.к алкоголь вообще не нужен по сути для жизни, настроения и здоровья. Можно ли так себя настроить, запрограммировать если угодно, чтобы НА ВСЮ жизнь мужику не пить алкоголь и не мучится тягой при этом или воспоминаниями? НУ естественно тому кто раньше пил.
 
Написал же ЧИТАЙ ДРЕКИ!!!
У неё по пунктам на все твои вопросы.
Какой ленивый алкаш :-D
 
Назад
Сверху Снизу