Помогите советом

Если можно потерпеть - можно потерпеть. А если нет... То кодернуться, зашиться, а за год попытаться привести голову в порядок, и там уже трезветь дальше, без "костылей".
Это лучше, чем срываться каждые 2 недели, но зато принципиально не кодироваться и не зашиваться потому, что "я сам всё смогу".
Эта хрень только на постсоветском пространстве распространена, уже об этом стоило бы задуматься.
Если ты отсрочишь работу над собой на год, то ты и дальше будешь так раз в год "ширяться" с заплывами между ними, это же так просто - отнес деньги, тебя пуганули и головой не нужно думать. Только не у всех еще такое прокатывает, - умнеют люди.

Профессор, если хочеться поспорить, то напиши письмо Брюну, зачем он отменил кодировки :-D
 
Эта хрень только на постсоветском пространстве распространена, уже об этом стоило бы задуматься.
Если ты отсрочишь работу над собой на год, то ты и дальше будешь так раз в год "ширяться" с заплывами между ними, это же так просто - отнес деньги, тебя пуганули и головой не нужно думать. Только не у всех еще такое прокатывает, - умнеют люди.

Профессор, если хочеться поспорить, то напиши письмо Брюну, зачем он отменил кодировки :-D
Вообщем твердая уверенность не пить, и не пью. Только вот что то начались странности. Во первых какое то пришибленное состояние, во вторых стало тяжелее заниматся силовым тренингом- гантели отжимания, течет пот рекой, даже при хотьбе просто, голова мокрая как будто бы только из душа, просыпаюсь по 5 раз за ночь. Сегодня над губами вскочили прыщи простуда, и это в 30 градусную жару, может из за того что под кондюком включенным спал, хз. Всегда был устойчив к простудам, сейчас как будто имунитет даже упал, к вечеру сонный, да и днем бывает в сон клонит. И еще что то секс.желание стало хуже, именно не потенция а психологическое желание. Может стрессы или это так выходит пиво? Общее состояние на 3 из 5 грубо говоря. Вроде и ничего не болит но все не так. А и еще так же появилась агрессия, с людьми стал более резок и категоричен, более придирчив чтоли. И все это сменяется резко какой то энергией то апатией. Вроде организм уже очищен от алкоголя в физиологическом плане, т.к прошло 11 дней, а алко выводится там сутки или двое максимум, много читал об этом. Притом я крепкий не пил а только пиво...Странно все это. Что это может быть?
 
Вообщем твердая уверенность не пить, и не пью. Только вот что то начались странности. Во первых какое то пришибленное состояние, во вторых стало тяжелее заниматся силовым тренингом- гантели отжимания, течет пот рекой, даже при хотьбе просто, голова мокрая как будто бы только из душа, просыпаюсь по 5 раз за ночь. Сегодня над губами вскочили прыщи простуда, и это в 30 градусную жару, может из за того что под кондюком включенным спал, хз. Всегда был устойчив к простудам, сейчас как будто имунитет даже упал, к вечеру сонный, да и днем бывает в сон клонит. И еще что то секс.желание стало хуже, именно не потенция а психологическое желание. Может стрессы или это так выходит пиво? Общее состояние на 3 из 5 грубо говоря. Вроде и ничего не болит но все не так. А и еще так же появилась агрессия, с людьми стал более резок и категоричен, более придирчив чтоли. И все это сменяется резко какой то энергией то апатией. Вроде организм уже очищен от алкоголя в физиологическом плане, т.к прошло 11 дней, а алко выводится там сутки или двое максимум, много читал об этом. Притом я крепкий не пил а только пиво...Странно все это. Что это может быть?


Я тебе уже писАл что у тебя. Но ты, наверное, не читал, а все твердил про привычку и нервы.
 
Вообщем твердая уверенность не пить, и не пью. Только вот что то начались странности. Во первых какое то пришибленное состояние, во вторых стало тяжелее заниматся силовым тренингом- гантели отжимания, течет пот рекой, даже при хотьбе просто, голова мокрая как будто бы только из душа, просыпаюсь по 5 раз за ночь. Сегодня над губами вскочили прыщи простуда, и это в 30 градусную жару, может из за того что под кондюком включенным спал, хз. Всегда был устойчив к простудам, сейчас как будто имунитет даже упал, к вечеру сонный, да и днем бывает в сон клонит. И еще что то секс.желание стало хуже, именно не потенция а психологическое желание. Может стрессы или это так выходит пиво? Общее состояние на 3 из 5 грубо говоря. Вроде и ничего не болит но все не так. А и еще так же появилась агрессия, с людьми стал более резок и категоричен, более придирчив чтоли. И все это сменяется резко какой то энергией то апатией. Вроде организм уже очищен от алкоголя в физиологическом плане, т.к прошло 11 дней, а алко выводится там сутки или двое максимум, много читал об этом. Притом я крепкий не пил а только пиво...Странно все это. Что это может быть?
Привет.
Ты описал много симптомов, и, конечно же, можно было бы ответить на каждый. Но, дело в том, что на форуме такое описано сотни и даже тысячи раз.
Коротко скажу: это НОРМАЛЬНО. Организм перестраивается. И будет он перестраиваться достаточно долго.
Правда, чтобы тебя не пугать, сразу скажу, что тебя так будет плющить не весь период "перестройки". Постепенно "симптомы" сойдут на нет. Но могут периодически возвращаться. Причём это касается, в основном, эмоциональной составляющей и сна. "Физика" нормализуется значительно быстрее.
Точных прогнозов давать не буду, там много факторов влияющих на длительность, но две недели и даже месяц - такое состояние это нормально. Когда прямо вот весь описанный тобою "букет" одновременно. Какие-то отдельные симптомы могут длиться и 3 и 4 месяца. Чаще, конечно, не непрерывно, а по нескольку дней. Эмоции долбить будут уууу... до двух лет. Тоже, понятно, что чем дальше - тем реже, но не менее сильно.
Называется всё это "пост-абстинентный синдром". Только сегодня, кстати, натолкнулся на интересную статью на эту тему. Правда она на вражеском, если время будет - то переведу и запощу в своей теме.

У тебя же сейчас может быть даже не пост-абстинентный, а обычный абстинентный синдром продолжается.
Дело ведь даже не в том сколько (по количеству) и чего ты пил, а как часто и как долго.
Пиво, повторяю, содержит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЭТАНОЛ, как и "крепкое". Не надо думать, что если ты накачивался пивом, то тебя должно колбасить меньше чем алкоголика "водочного".
"Алко выводится сутки-двое" - таки да. Это сам этанол столько разлагается. А продукты его распада? 21 день выводятся. А биохимия мозга в норму сколько приходит? Много месяцев. Так что удивляться тому, что ты от нагрузок потеешь - не стоит.

Меньше напрягайся, больше кушай и отдыхай, читай профильную литературу. Начни со Стеценко и Мельникова, потом уже будешь всякие любительские статейки в интернете читать.))
 
А еще в последние дни хочу есть сладкое, никогда вообще не любил сладкое, ни мороженое ни печенье. А щас ночью встаю чтобы чай со сладким печеньем попить,или беру батон намазываю медом и с холодным чаем, потом только могу уснуть. Явные сдвиги пошли. Никогда не любил сладкого
 
Как оказывается странно отмена алко действует, начинаю любить и хотеть то что не любил. А что любил то наоборот все меньше интересует. Как будто другая личность появляется, хоть не пью то всего ничего, ха 10 дней то всего. Но я не помню когдапоследний раз так долго я не пил пива...ну может последний год точно я пил с перерывами ну максимум 5 дней, а тут аж 10. Для меня это уже достижение! Без шуток, я очень привык пивка дернуть после работы, щас самое сложное когда сильнее всего тяга наступает, когда иду с работы голодный и по привычке выработанной годами хочется дернуть всего 1 баночку крепкого, всего 1 :)) Я то знаю что дальше продолжения не будет, но я все же не пью! Щас стал жрать шаурму вместо пива) удивительно но на полный желудок тягу как рукой снимает, вообще полностью!
 
l_ice.gif
... и ты потолстеешь. Жор пройдёт через 3-4 месяца, а вот зависимость от быстрых углеводов так быстро тебя не отпустит.....Я вот тоже прихожу домой из магазина с кексом(ведь он такой свежий и в нём так много изюма) и с конфетами(я этот сорт никогда не пробовала и его так хорошо берут), хотя писала список дома с правильными продуктами. Печенье\кекс с молоком это просто мечта. Сейчас сижу и слюни глотаю...кекса дома нет.
Потливость у меня 2 месяца держалась. это вообще меньшее из зол.
 
Щас стал жрать шаурму вместо пива) удивительно но на полный желудок тягу как рукой снимает, вообще полностью!
ничего удивительного. Захотел выпить--срочно пожри! это каждый алкаш знать должен.
 
l_ice.gif
... и ты потолстеешь. Жор пройдёт через 3-4 месяца, а вот зависимость от быстрых углеводов так быстро тебя не отпустит.....Я вот тоже прихожу домой из магазина с кексом(ведь он такой свежий и в нём так много изюма) и с конфетами(я этот сорт никогда не пробовала и его так хорошо берут), хотя писала список дома с правильными продуктами. Печенье\кекс с молоком это просто мечта. Сейчас сижу и слюни глотаю...кекса дома нет.
Потливость у меня 2 месяца держалась. это вообще меньшее из зол.
Насчет потолстеть я не хочу, жир лишний балласт, я же всегда занимаюсь и раньше занимался собой в плане физического развития. Я не склонен к полноте вес всего 85 при росте 182, притом никогда не было пуза или пивных сисек. Вот тут могу сказать насчет того что мужик от пива в бабу превращается фигурой- полный бред и я тому подтверждение. Я не качек, но телосложение достаточно спортивное, получше некоторых тех кто вообще пива не пьет. Широкие плечи, узкий таз, пуза нет, сиськи не висят, жира мало :) А я пиво то попил дай боже за свою жизнь. В плане физики я меньше всего загонялся, а вот психологически зависимость выработалась и в этом проблема. Вот теперь расхлебываю. Все таки я мудаком был что с самого начала, еще до возникновения этого алкоголизма, не прекратил пить, щас бы пил себе спокойно КУ и горя бы не знал, идиот. А щас хоть радует что алкоголизм на начальной или там средней стадии и слово "запой" я никогда не знал. Т.е есть шанс избавится от зависимости
 
Может конечно я не правильно мыслю, многие я знаю не согласятся. Но у меня нет установки "не пью сегодня" и так каждый день себе эту фразу не повторяю. Так же как и "не выпью никогда" , мне от этого наоборот хочется выпить типа в "последний раз". Пройденный уже этап. Мне психологически легче от осознания и фразы " Я не пью ДОЛГО" а вот это долго может быть и полгода и год и все 5 лет. За это время что то да изменится во мне. Т.к я не запойный то в запой я точно не впаду.
 
у меня нет установки "не пью сегодня" и так каждый день себе эту фразу не повторяю. Так же как и "не выпью никогда" , мне от этого наоборот хочется выпить типа в "последний раз". Пройденный уже этап. Мне психологически легче от осознания и фразы " Я не пью ДОЛГО" а вот это долго может быть и полгода и год и все 5 лет.
ну и правильно. наша психология так устроена, что запретный плод притягательнее и желаннее.
и ещё, переформулируй девизы на такие, где не будет частицы НЕ. подсознание её не понимает. лучше будет "Сегодня я трезв". "Я куплю в магазине только продукты".
Когда ты говоришь себя "Я не куплю пиво", то мозг показывает, как ты стоишь перед полкой с пивом. А когда говоришь "Я куплю только продукты из списка", то мозг представляет полки с продуктами. Проверь.
Когда ты говоришь "я НЕ пью", то мозг подсознание представляет, как ты пьёшь, ведь оно не может представлять пустоту.\подсознание мыслит картинками-образами\. А если скажешь "я сегодня вечером готовлю ужин и смотрю телевизор", то именно это оно и представит и тяга не будет такой сильной и навязчивой, как при девизе "я сегодня не пью". Подсознание же это понимает и представляет как "я сегодня пью". И получается диссонанс между сознанием и подсознанием и это мучает.
Предвижу вопрос "А почему тогда ААшники пользуются этим неправильным девизом?". А вот подумай.....дураки ли они необразованные, в НЛП не смыслящие, или имеют свои тайные цели.....
 
НА АА я не пойду, т.к какие же она анонимные если ты перед ними в реале стоишь и общаешься, где тут анонимность. Анонимные алкоголики вот тут на форуме :) По настоящему анонимные. Вот тут я и буду сидеть и общатся
 
нет никакой магии. надо просто не пить. сначала это не легко, потом все легче. вероятно будут падения, но надо вставать и снова идти куда шел. только так что-то делается в жизни. для собственного удобства можно придумать любую философию и подвести под это. но в сухом остатке только это.
 
Может конечно я не правильно мыслю, многие я знаю не согласятся. Но у меня нет установки "не пью сегодня" и так каждый день себе эту фразу не повторяю. Так же как и "не выпью никогда" , мне от этого наоборот хочется выпить типа в "последний раз". Пройденный уже этап. Мне психологически легче от осознания и фразы " Я не пью ДОЛГО" а вот это долго может быть и полгода и год и все 5 лет. За это время что то да изменится во мне. Т.к я не запойный то в запой я точно не впаду.
Ну не зарекайся, друг. Я тоже не был запойным до определенного времени, а потом, как прилетело на две недели, я аж сам не понял, как так случилось )))
 
Вот теперь расхлебываю. Все таки я мудаком был что с самого начала, еще до возникновения этого алкоголизма, не прекратил пить, щас бы пил себе спокойно КУ и горя бы не знал, идиот. А щас хоть радует что алкоголизм на начальной или там средней стадии и слово "запой" я никогда не знал. Т.е есть шанс избавится от зависимости
Пока ты думаешь "эх, пил бы сейчас себе спокойно КУ, и горя не знал" - шансов нет.))
Шансы появятся, когда появятся мысли "как здорово, что я больше никогда не буду пить".
 
Пока ты думаешь "эх, пил бы сейчас себе спокойно КУ, и горя не знал" - шансов нет.))
Шансы появятся, когда появятся мысли "как здорово, что я больше никогда не буду пить".
Ну я о прошлом размышлял.
А так я придерживаясь теперь " как здорово что теперь долго не буду пить". Слово "никогда" я меняю на "долго" мне просто так психологически легче.. На самом деле легче переношу тягу. Во всяком случае результат будет один- я не буду пить. А как долго я себе не ставлю целей, просто не пью. Может это "долго" выльется в "никогда". Мне просто так лучше когда не ставило себе рамок и времени. Я хочу имею цель и буду к ней идти. Пока что не пью и уже хорошо.
 
Кстати я квас пью Очаково баночный, собственно и раньше любил его. Только вот сзади на банке написано алкоголь не более 1.2%. Естественно никакого опьянения даже мизерного быть не может, просто пью как напиток нравится. Я так понимаю эти 1.2% не считаются? Т.к даже дети его могут пить.
 
Кстати я квас пью Очаково баночный, собственно и раньше любил его. Только вот сзади на банке написано алкоголь не более 1.2%. Естественно никакого опьянения даже мизерного быть не может, просто пью как напиток нравится. Я так понимаю эти 1.2% не считаются? Т.к даже дети его могут пить.
я пью. проблем нету. но алкоголь немного ощущаю. при этом границу тяги не переходит. а вот пара банок безалкогольного(хоть там и до "0,5") к ней приближает, поэтому его исключил.
 
Назад
Сверху Снизу