Помогите. Нужна поддержка. Я кажется на дне и хочу бросить пить.

Imbirkina поздравляю с месяцем 👍это уже много (по мне дак самый сложный период как для еушника, организм очищается) далее вопрос умения жить в трезвости 🤗
 
Добрый день! Меня зовут Ульяна. Мне 31 год. Тут будет большая исповедь, кто сможет прочесть до конца, прошу ваших советов и поддержки.

Начну с того, что я признаю, что у меня проблемы с алкоголем. Я не знаю какая стадия, но они есть. Расскажу по порядку. Детство: мой папа был алкоголиком, мама понятно созависимой. Было все: папины пьянки, срывы, клятвы не пить, видела, как он бил маму, однажды пьяный напугал меня и т.д. Психика моя видимо тогда нормально пострадала. Так они прожили 10 лет «ради детей» и развелись. Мама встретила другого мужчину (очень хорошего, мой отчим теперь), и стала жить с ним, со мной и моей младшей сестрой.

Я выросла, окончила школу и поступила в институт. Институт был в городе и я переехала к отцу. Жизнь с ним была мучение – он пил, я как мама (сейчас провожу аналогию и понимаю) его спасала, прибирала в квартире, покупала и готовила еду, бегала ему за опохмелом, вызывала нарколога на дом, чтобы в тяжелых случаях откачать и т.д. Сама я в этот период не употребляла. Так прошел год. Потом сестра поступила в техникум, они с отцом не могли найти общий язык и нам с сестрой сняли квартиру.

Так прошли годы института. Я почти не пила, выпивали с однокурсниками в компании, по праздникам и было в пределах нормы. Меня не тянуло выпить одной, не было запоев и т.д.Я умела радоваться без алкоголя.

Потом я поняла, что отношения с мужчинами не складываются, мне было одиноко, я не знала где и кем хочу работать, не могла толком принимать никаких решений и никакой уверенности в себе. Стала выпивать чаще, но в компаниях, в отпуске и по праздникам.

Познакомилась с мужчиной (скажу сразу: вместе пробыли 5 лет, из них 1,5 жили вместе). Сначала были отношения на расстоянии т.к. он жил и работал в др. городе, мне его не хватало, переехать не получалось, и я заметила, как стала выпивать одна. Брала пиво, вкусняшки, сериал и это как отдых и расслабление.

В 2016 году умер мой отец. Операция на сердце и его не спасли. Я начала пить еще сильнее. Мой мужчина уже опасался женского алкоголизма, но напрямую мне не говорил. Я выпивала часто, много, в основном вино. Могла во время застолья выпить2 бутылки вина. Его друзья говорили за глаза что я пью. Ему я думаю было стыдно за меня. И тут он переехал. Начали жить вместе. Я пила, а он стал курить травку. Стал не ночевать по 2 суток, я его искала, переживала, истерила, пила, пыталась его заставить бросить, шантажировала расставанием, давила, он просил шанс, я прощала и все по кругу. Он не признавался что курил, но я это понимала и знала, что его приятели такие. И до наших отношений он с ними покуривал, но видимо мои претензии и пьянки все это дело усугубили.

И так прошло 1,5 года. В один день после того как он не ночевал 2 суток я уехала к родителям, приехала, а он собрал вещи. Просил еще шанс, но я почему-то не смогла сказать «да» и он уехал.

Я осталась одна. И стала пить больше. У меня пропали эмоции, внутри только страх и пустота. От жуткого страха остаться одной, не выйти замуж, никому не нужной (мы с тем МЧ пробыли вместе 5 лет, и я не знала, как быть одной), а мне 29 лет уже, я пила. Выпивала вечером бутылку вина, плакала, и спать. При этом работала, общалась с подругами, занималась хобби. И через месяц будучи выпившей на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Завязалась переписка, общение. Он предложил встречу, но я испугалась и отказалась. Через неделю одиночества, я напилась, написала ему и в итоге приехала и осталась у него ночевать. С того дня, точнее ночи завязались наши отношения. Сначала его моя выпивка не беспокоила, он старался вытащить меня из депрессии, мы общались, гуляли, он влюбился, да и я кажется тоже. Потом он предложил мне переехать к нему. Я сомневалась. Я не понимала своих чувств к нему. Параллельно пыталась забыть бывшего. По характеру он противоположность бывшего – решительный, самостоятельный, немного деспотичный, категоричный. Я то принимала решение переехать, то передумывала. Ему надоело и мы перестали общаться на 2 месяца.

Я пила и пьяная писала ему, звонила, говорила о любви, и т.д. В один день (год назад) приехала пьяная к нему и сказала, что перееду. Мы стали жить вместе. Я пила и стала пить чаще. Был всем недовольна, мне было некомфортно в его старой квартире без ремонта, не хватало денег, но при этом он меня поддерживал, говорил, что любит. А я вела себя как эгоистичная свинья. Хотя в оправдание сказать я готовила дома, работала, содержала квартиру в чистоте, выгляжу я тоже нормально, следила за собой, общались с друзьями, занималась хобби, но внутри была пустота и одиночество, и я пила.

Стала пить все чаще, 3-4 раза в неделю, он периодически выпивал со мной, мог сам напиться иногда и опохмелиться с утра. Я тоже начала иногда опохмеляться. И тут его стало это раздражать, он просил прекратить пьянки, или пить в меру, говорил, что хочет спокойствия и нормальных отношений. Я обещала, но срывалась. Стало доходить до того, что я не помнила, что натворила по пьяни и на утро мучилась от жуткого чувства стыда и вины. Он еще больше читал нотации, злился, ругал, воспитывал. Самое страшное, что у меня началась агрессия. Словно, когда я выпью и не могу остановиться вся подавленная агрессия и злость не понятно на что или кого из меня пьяной лезут. Я стала неуправляемая пьяная. Я напилась и начинала с ним спорить, выводить на конфликт, и (я не верю, что пишу это про себя) я могла полезть на него с кулаками. Сначала он меня просто отталкивал, пытался успокоить. Но в последние пару моих пьянок он ударил меня в ответ. Один раз ударил ногой слегка, а второй раз ударил по животу где ребро. Были синяки. Он извинился за это.

Последний раз я выпила с подругами с которыми не виделась год. И на утро черт дернул меня опохмелиться и это перешло во второй день. Он приехал с работы, а я лежу пьяная. Он сказал, что больше не верит, что я все время вру всем и себе, что это не отношения, чтоб я кодировалась, чтоб собирала вещи и валила, что год он ждет что я исправлюсь, а я только обещаю, что я алкашка, ничтожество и т.д.

Я не знала, что делать. Позвонила маме и все ей рассказала. Он приехал домой, я собирала вещи, он очень был злой и орал на меня, сказал, что ненавидит, взял плечико для вещей и ударил меня по плечу. Потом уехал. Я собрала вещи и уехала к родителям. Сейчас я сняла квартиру, прошло 1,5 недели после этого всего.
Я понимаю, что алкоголь стал заменять все. Я не умею строить здоровые отношения, когда мы были вместе я его мучила, истерила, мне вечно не угодить, всем недовольна, придиралась, закатывала скандалы и пила. Мне противно от себя, и я не знаю, как жить дальше.
Я хочу бросить пить, я не хочу опуститься еще дальше. Помогите пожалуйста. Алкоголь доставляет мне только проблемы и все у меня забирает.

Сейчас я на больничном, вот нашла время написать это все. Не пью ровно неделю. Очень нужна поддержка. Я осталась одна. Не знаю, что делать. И отношения эти я боюсь мне уже не вернуть. Он сказал, что алкашка ему не нужна. Как выбраться из этого всего? С чего начать? Спасибо что прочитали.
Попробуй закодироваться,тяжело,по себе знаю,но для себя я иного выхода не вижу,вот и ты попробуй,может,получится. Не знаю,конечно,сама первый раз пойду,но надеюсь,что поможет. У меня тоже были нормальные отношения,но он не выдержал моих пьянок и выходок,и ушёл. Жалко,сил нет! Но всё,поезд ушёл..
 
Доброе утро в 2021! С наступившим! Вчера был безалкогольный НГ и сегодня я трезвая! Всех с праздником! Пошла есть салатики и смотреть фильмы :obnim2: :obnim2:
 
Попробуй закодироваться,тяжело,по себе знаю,но для себя я иного выхода не вижу,вот и ты попробуй,может,получится. Не знаю,конечно,сама первый раз пойду,но надеюсь,что поможет. У меня тоже были нормальные отношения,но он не выдержал моих пьянок и выходок,и ушёл. Жалко,сил нет! Но всё,поезд ушёл..
Понимаю вас. Вернуть не пытались отношения?
 
Доброе утро в 2021! С наступившим! Вчера был безалкогольный НГ и сегодня я трезвая! Всех с праздником! Пошла есть салатики и смотреть фильмы :obnim2: :obnim2:
Молодец @Imbirkina , хорошо шагаешь, без алкоголя у тебя теперь каждый день как НГ будет, обещаю :YES: :BYE::ax:
Понимаю вас. Вернуть не пытались отношения?
Тю, опять за старое? Девушки из созраздела еще завидовать вам будут :JOKINGLY:
 
Доброе утро в 2021! С наступившим! Вчера был безалкогольный НГ и сегодня я трезвая! Всех с праздником! Пошла есть салатики и смотреть фильмы :obnim2: :obnim2:
Доброе!)) С наступившим) я тоже ем салатики и это классно. НГ без алкоголя очень мне понравился!))
 
Доброе утро в 2021! С наступившим! Вчера был безалкогольный НГ и сегодня я трезвая! Всех с праздником! Пошла есть салатики и смотреть фильмы :obnim2: :obnim2:
С Новым годом,я тоже сегодня весь день кушаю салатики(скоро лопну),но главное я трезва.
Всего наилучшего в 2021 году,а главное оставайся трезвой :ded_i_elka: :nov_god:
 
Не пей совсем от слова совсем, чтобы не происходило как-бы не уставала от жизни, измени свою жизнь полностью, от слова совсем, представь что это не ты это не любишь, ненавидишь, ты любишь делать другие вещи ходить не за бутылкой а в зал, не за бутылкой а кататься на коньках, начни делать то что ты никогда не делала, измени свою ж изнь полностью.
 
Спасибо! Изучаю форум, информации так много! Я еще думаю как выйду с больничного сходить на прием к наркологу-психотерапевту, мне дали контакт хорошего человека в нашем городе. Мне без поддержки не выбраться. Родители особо проблемы не видят тк сами по вечерам после работы под пиво отдыхают, мужчина ушел, а подругам стыдно говорить
Если стыдно подругам сказать, поверь, это не подруги
 
Если стыдно подругам сказать, поверь, это не подруги
как я тебя понимаю..........мне тоже не верят муж и дочка.......когда вернуться хорошие отношения, неизвестно...очень тяжело и стыдно
 
как я тебя понимаю..........мне тоже не верят муж и дочка.......когда вернуться хорошие отношения, неизвестно...очень тяжело и стыдно
Сколько тебе лет, если не секрет? Сколько дочке?
 
Назад
Сверху Снизу