Нужна поддержка

Я тебе советую метод Шичко. Сам по нему работал и трезвый седьмой месяц. Если хочешь помогу.
давай! все про него говорят но что делать по факту непонятно.
не понимаю как Базилио бросил, могу держаться только на силе воли или на мотивации от чужих историй, но хватает этого ненадолго
 
давай! все про него говорят но что делать по факту непонятно.
не понимаю как Базилио бросил, могу держаться только на силе воли или на мотивации от чужих историй, но хватает этого ненадолго
Вот по этому сайту работал самостоятельно. Хотя там и предлагаются некие платные услуги. Почитай внимательно, в а
расписано все хорошо.
Ну и Уроки трезвости в Серпухове или лекции Фахреева на ютубе тоже полезно послушать. Они по этому методу. Пока так, будут вопросы - пиши
 
Привет.
Когда я прочитал это, я понял, что я тебя огорчу, но и не сказать тоже не могу, потому что лучше знать правду про себя, даже если она и неприятная.
Чудеса бывают. Но если ты делаешь то, что нужно, а не строишь для себя иллюзий.
Так вот.
С такой историей, как у тебя (по тяжести примерно как и у меня, так что думать, что у тебя начало первой стадии - это ошибка) подобные "постановки целей", "публичные обещания", "ведения дневников в течение года" обычно не помогают.
Не буду успокаивать и прочее - мы здесь все взрослые люди уже.
И при всем моем хорошем отношении к тебе (как и ко всем, кто хочет завязать с синькой) я тебе рекомендую какой-то более кардинальный метод, а не сидение на форуме, писание дневников и публичные обещания (хотя и это, безусловно пойдет только в плюс).
Если ты не веришь, что подшивка тебе поможет, значит она тебе не поможет.
Попробуй что-то другое, заставляющее потратить большие усилия на выздоровление, чем просто писанина в твоем случае.
Мне помогли группы АА.
При всех их странностях и интересностях (на первых взгляд) их программа "12 шагов" помогает многим, если они этого хотят. Тут главное не заморачиваться особо ни на чем (потом сама во всем разберешься), а просто ходить на группы и стараться делать то, что делают они.
А для начала и вообще ничего не делать, а просто приносить себя на группы, сидеть и слушать, какие бы мысли при этом не приходили тебе в голову.
У меня тоже были проблемы с этим. Пока я смотрел на АА, как на клуб по интересам у меня ничего не получалось - я продолжал употреблять, хоть и реже.
Но после последнего запоя я понял, что все - больше я не могу.
И пошел к ним опять с мыслью (вынужденной, конечно), что буду ходить на группы (3 месяца ежедневно точно) и стараться выполнять их рекомендации (уже давно отработанные на тысячах людей и действенные).
После этого я не пью.
Вот так.
Конечно, может АА тебе вообще не подойдет - бывает и такое. Но тогда все равно плюс к форуму тебе нужно искать чего-то еще.
И в конце - это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Очень тебя понимаю, очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
Короче обнял (по дружески). :-D
Терпения, терпения и еще раз терпения. Будет это - все будет нормально.
Выздоравливай!!!
Здравствуйте, вот у нас нет аа в городке , и еще я чётко понимаю , что у меня алкоголь заполнял дыру - у меня пожизненная депрессия , срывалась я очень редко , но метко , понимая что алкоголь это как следствие, психотерапевт так и говорил , что нужно убрать причину - прописал антидепрессанты, но пить их боюсь ,
Я хотела сказать , что думаю эти группы еще больше заставляют циклиться на своей болезни . Я и так уже от всех отгородилась, вот ехать на работу надо на целый месяц , и вообще не представляю что делать , как там спокойно отказаться от посиделок , я и не собираюсь пить ни в коем случае, но и давление общества мне невыносимо
Вообщем тупик совсем - одиночество среди близких
 
Все привет, даже если никто не читает написать сюда мне очень нужно. Сегодня мой второй день и мне просто хочется убивать.
Конечно, день еще не окончился но я не думаю что сорвусь, пить мне не хочется совсем. Мне хочется побыстрее преодолеть всю эту злость, апатию, агрессию и раздражительность. В голове какой то туман, по прежнему сонливость, ознобы, трясучка, тремор, судороги, болят мышцы, аппетита нет, всю ночь снились кошмары, сон был никакой.
Я пришла на этот форум не чтобы сбежать когда пройдет похмелье, а чтобы остаться надолго. Какое то время назад я начала его просто читать, а вчера весь день провела как могла в размышлениях над книгой "Как не пить", потому что то во мне щелкало и щелкало в сознании в каждой главе.
Я поняла что надо не убегать от привычки, а действительно трезво жить учиться, по норме ,вот что я забыла. а ведь когда то это было так просто и так радостно. ведь я также могу получать кайф просто от жизни, преодолевая себя, гордясь собой, когда решаются какие то сложные задачи по работе, когда учишься новому, это кайф сродни "зависимостям".
Еще я поняла что загналась и ушла в запой из за трудоголизма и неустроенной личной жизни и теперь если я хочу учиться заново жить трезво я должна преодолеть и эти барьеры. Высказала начальству что так больше не могу ,что мне нужен отпуск и выходные и уже стало легче.
Я думаю, что срыв это когда не захотел выйти из зоны комфорта, не захотел преодолеть себя, пожалел свои слабости. Также буду замещать плохие мысли на что то полезное. Буду отписываться время от времени что я смогла.
И еще вот почему я не хочу на АА, это какая то обреченность признать себя алкашом на всю жизнь, ты тем самым автоматом позволяешь себе срыв, тем более в нашей городе он под крылом РПЦ, а я убежденная атеистка, извините. Буду работать над мышлением, подсознанием, изучать методы, читать книги, вот так меня немного "осеняет" по чуть чуть.
Еще мне кажется, что если разгребать именно те многие проблемы что усугубили нашу зависимость то и она постепенно будет отходить, а это длинная и большая работа, это же надо полностью лайф стайл сменить, с возрастом это тяжелее, но у меня уже раньше получалось
Единственный верный пост - у меня вот тоже депрессивное с детства существование , котрые загнали меня потихоньку в этот ад , ведь употребление это уже следствие , а не причина
Ведь есть люди оптимисты похеристы , кн отрые даже и напьются если , не будут страдать , и бичевать себя , вообщем алкоголь на фоне депрессии это очень страшно - хоть и сорвалась я через много-много лет , сейчас теперь очень хочу жить , только вот совершенно нет никакой радости и энергии
 
Назад
Сверху Снизу