Нужна поддержка

adelta

Новичок
Не пьет 2 года 7 месяцев 7 дней
Не курит 15 лет 16 дней
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
22
Пол
женский
Здравствуйте, очень хочу бросить пить самостоятельно, без кодирования так как уверена, что мне это не поможет. Мне очень нужно выговориться. За последние наверно года два не было более 3-4 дней трезвых дней подряд, это какой то замкнутый круг, у меня уже точно первая стадия.
Алкоголь мне не нравится, противен, тошнит от себя самой, что я это делаю, но просто не могу остановится, запиваю проблемы, запиваю скуку и свободное время, без алкоголя все серое.
Мне 34 года, семьи нет, детей нет, личной жизни нет, вынужденно живу с мамой и работаю сутками напролет, без выходных и очень устаю. Выпивать начала лет с 14, особенно регулярно глушить пиво со студенчества, лет с 19, но зависимости как сейчас не было еще. Потом как то был перерыв на несколько лет связанный с работой и отношениями. Переехала в Питер и там понеслось и с наркотиками и с алко, потом переехала в Москву и из за одиночества стала пить еще больше. Но даже не помню чтобы были такие адские похмелья как сейчас, сейчас я даже уснуть не могу, если не выпью, руки трясутся, если не пью то снятся кошмары. Внимание, память все куда то улетело, вынуждена пить ноотропы постоянно чтобы как то восстанавливаться.
После Москвы я вернулась в родной городок и здесь после разрыва очень тяжелых отношений пью что не могу остановиться. Вот здесь я уже регулярно начала употреблять крепкий алко и очень много крепкого пива. Здоровья уже не хватает, постоянно отечность, лицо красное, много лишних кг и все из - за алко.
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Сегодня в 4 утра я допила свое последнее пиво, под вечер меня трясет, не знаю куда себя деть, но я удержалась и не пошла в магазин, а решилась на этот шаг и больше не откладывать.
Пожалуйста поддержите и насоветуйте что почитать и посмотреть, Аллен кар не помог)
Я вроде все знаю и понимаю но постоянно срываюсь, вот капля одна в меня попадет и все, снова пью до отключи. Я устала, я так больше не могу и не хочу.
Кстати, у меня успешный опыт бросания никотина, не курю уже лет 12, курила 7 лет своей жизни. Тяжело было только первый месяц, срывов не было, теперь от запаха воротит. Также я успешно смогла бросить любые употребления всех видов наркотиков, а их было много и трава, таблетки, порошки, даже героин и методон, просто надоело рушить себе этим жизнь и как то меня чуть не забрали в психушку.
После того как я смогла побороть эти зависимости моя жизнь круто изменилась, я нашла любимую работу, решила многие внутренние проблемы, но не все.
И вот теперь осталось только алко, которое ужасно мешает мне жить полноценно. Вот я думаю неужели блин этот враг такой коварный, даже героин бросила а алко не смогу.
 
Здравствуйте, очень хочу бросить пить самостоятельно, без кодирования так как уверена, что мне это не поможет. Мне очень нужно выговориться. За последние наверно года два не было более 3-4 дней трезвых дней подряд, это какой то замкнутый круг, у меня уже точно первая стадия.
Алкоголь мне не нравится, противен, тошнит от себя самой, что я это делаю, но просто не могу остановится, запиваю проблемы, запиваю скуку и свободное время, без алкоголя все серое.
Мне 34 года, семьи нет, детей нет, личной жизни нет, вынужденно живу с мамой и работаю сутками напролет, без выходных и очень устаю. Выпивать начала лет с 14, особенно регулярно глушить пиво со студенчества, лет с 19, но зависимости как сейчас не было еще. Потом как то был перерыв на несколько лет связанный с работой и отношениями. Переехала в Питер и там понеслось и с наркотиками и с алко, потом переехала в Москву и из за одиночества стала пить еще больше. Но даже не помню чтобы были такие адские похмелья как сейчас, сейчас я даже уснуть не могу, если не выпью, руки трясутся, если не пью то снятся кошмары. Внимание, память все куда то улетело, вынуждена пить ноотропы постоянно чтобы как то восстанавливаться.
После Москвы я вернулась в родной городок и здесь после разрыва очень тяжелых отношений пью что не могу остановиться. Вот здесь я уже регулярно начала употреблять крепкий алко и очень много крепкого пива. Здоровья уже не хватает, постоянно отечность, лицо красное, много лишних кг и все из - за алко.
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Сегодня в 4 утра я допила свое последнее пиво, под вечер меня трясет, не знаю куда себя деть, но я удержалась и не пошла в магазин, а решилась на этот шаг и больше не откладывать.
Пожалуйста поддержите и насоветуйте что почитать и посмотреть, Аллен кар не помог)
Я вроде все знаю и понимаю но постоянно срываюсь, вот капля одна в меня попадет и все, снова пью до отключи. Я устала, я так больше не могу и не хочу.
Кстати, у меня успешный опыт бросания никотина, не курю уже лет 12, курила 7 лет своей жизни. Тяжело было только первый месяц, срывов не было, теперь от запаха воротит. Также я успешно смогла бросить любые употребления всех видов наркотиков, а их было много и трава, таблетки, порошки, даже героин и методон, просто надоело рушить себе этим жизнь и как то меня чуть не забрали в психушку.
После того как я смогла побороть эти зависимости моя жизнь круто изменилась, я нашла любимую работу, решила многие внутренние проблемы, но не все.
И вот теперь осталось только алко, которое ужасно мешает мне жить полноценно. Вот я думаю неужели блин этот враг такой коварный, даже героин бросила а алко не смогу.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Здравствуйте, очень хочу бросить пить самостоятельно, без кодирования так как уверена, что мне это не поможет. Мне очень нужно выговориться. За последние наверно года два не было более 3-4 дней трезвых дней подряд, это какой то замкнутый круг, у меня уже точно первая стадия.
Алкоголь мне не нравится, противен, тошнит от себя самой, что я это делаю, но просто не могу остановится, запиваю проблемы, запиваю скуку и свободное время, без алкоголя все серое.
Мне 34 года, семьи нет, детей нет, личной жизни нет, вынужденно живу с мамой и работаю сутками напролет, без выходных и очень устаю. Выпивать начала лет с 14, особенно регулярно глушить пиво со студенчества, лет с 19, но зависимости как сейчас не было еще. Потом как то был перерыв на несколько лет связанный с работой и отношениями. Переехала в Питер и там понеслось и с наркотиками и с алко, потом переехала в Москву и из за одиночества стала пить еще больше. Но даже не помню чтобы были такие адские похмелья как сейчас, сейчас я даже уснуть не могу, если не выпью, руки трясутся, если не пью то снятся кошмары. Внимание, память все куда то улетело, вынуждена пить ноотропы постоянно чтобы как то восстанавливаться.
После Москвы я вернулась в родной городок и здесь после разрыва очень тяжелых отношений пью что не могу остановиться. Вот здесь я уже регулярно начала употреблять крепкий алко и очень много крепкого пива. Здоровья уже не хватает, постоянно отечность, лицо красное, много лишних кг и все из - за алко.
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Сегодня в 4 утра я допила свое последнее пиво, под вечер меня трясет, не знаю куда себя деть, но я удержалась и не пошла в магазин, а решилась на этот шаг и больше не откладывать.
Пожалуйста поддержите и насоветуйте что почитать и посмотреть, Аллен кар не помог)
Я вроде все знаю и понимаю но постоянно срываюсь, вот капля одна в меня попадет и все, снова пью до отключи. Я устала, я так больше не могу и не хочу.
Кстати, у меня успешный опыт бросания никотина, не курю уже лет 12, курила 7 лет своей жизни. Тяжело было только первый месяц, срывов не было, теперь от запаха воротит. Также я успешно смогла бросить любые употребления всех видов наркотиков, а их было много и трава, таблетки, порошки, даже героин и методон, просто надоело рушить себе этим жизнь и как то меня чуть не забрали в психушку.
После того как я смогла побороть эти зависимости моя жизнь круто изменилась, я нашла любимую работу, решила многие внутренние проблемы, но не все.
И вот теперь осталось только алко, которое ужасно мешает мне жить полноценно. Вот я думаю неужели блин этот враг такой коварный, даже героин бросила а алко не смогу.
Сможеш, обязательно, если захочеш. Информации и поддержки тут достаточно. Если от наркоты и сигарет отказалась, сможеш и от алко, просто поверь в себя, изучай инфу и делай все правильно. Бросить надо раз и навсегда. Со временем, или по чуток, или забудется через пару лет- уже никогда не будет как раньше. Нам нельзя ни капли никогда. Тебе моя поддержка! :obnim2:
 
Сможеш, обязательно, если захочеш. Информации и поддержки тут достаточно. Если от наркоты и сигарет отказалась, сможеш и от алко, просто поверь в себя, изучай инфу и делай все правильно. Бросить надо раз и навсегда. Со временем, или по чуток, или забудется через пару лет- уже никогда не будет как раньше. Нам нельзя ни капли никогда. Тебе моя поддержка! :obnim2:
спасибо, мне именно что нужна моральная поддержка, от тех, кто уже проходил этот путь. сегодня мой первый день и меня кроет, прям рвет голову конкретно. и физически очень тяжело, трясет, тахикардия ужас, руки трясутся, голова болит, аппетита нет, полная апатия. сейчас выпила пустырник, завтра надо переделать кучу дел, а я разбитая.
вообще последние 2 недели даже стала забивать на работу, со мной такого давно не было. пила очень часто прям на работе и до нее и после тоже. ужас, стыдно. как бы не потерять ее, родную))
буду выливать все свои мысли сюда. буду перечитывать свои посты, пусть мне это поможет удержаться
 
спасибо, мне именно что нужна моральная поддержка, от тех, кто уже проходил этот путь. сегодня мой первый день и меня кроет, прям рвет голову конкретно. и физически очень тяжело, трясет, тахикардия ужас, руки трясутся, голова болит, аппетита нет, полная апатия. сейчас выпила пустырник, завтра надо переделать кучу дел, а я разбитая.
вообще последние 2 недели даже стала забивать на работу, со мной такого давно не было. пила очень часто прям на работе и до нее и после тоже. ужас, стыдно. как бы не потерять ее, родную))
буду выливать все свои мысли сюда. буду перечитывать свои посты, пусть мне это поможет удержаться
Желаю удачи !🍀

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет. Восстанавливайся. Медчайлимон и сон. Не забрасывай форум. Почитай другие темы, особенно с пометкой Важно.
Все наладится, если не терять настрой.
 
спасибо, мне именно что нужна моральная поддержка, от тех, кто уже проходил этот путь. сегодня мой первый день и меня кроет, прям рвет голову конкретно. и физически очень тяжело, трясет, тахикардия ужас, руки трясутся, голова болит, аппетита нет, полная апатия. сейчас выпила пустырник, завтра надо переделать кучу дел, а я разбитая.
вообще последние 2 недели даже стала забивать на работу, со мной такого давно не было. пила очень часто прям на работе и до нее и после тоже. ужас, стыдно. как бы не потерять ее, родную))
буду выливать все свои мысли сюда. буду перечитывать свои посты, пусть мне это поможет удержаться
Понимаю. Если такие сильные симптомы абстиненции, то желательно что то пропить: типа таблеток, я не знаю точно что, но тут и это можно найти без проблем или спросить у кого то, тут много людей есть в любой момент, походи по форуму- тебе подскажут, тут люди добрые.
 
И вот просто запомни- абстяга пройдет, 3-5 дней и станет легче, а вот тогда и мозг начнет тебя обманывать. Не думай ни о чем- просто не пей больше иначе будет таже ситуация, что и сейчас. А теперь спроси ребят про способы снятия похмельных симптомов.
 
Здравствуйте, очень хочу бросить пить самостоятельно, без кодирования так как уверена, что мне это не поможет. Мне очень нужно выговориться. За последние наверно года два не было более 3-4 дней трезвых дней подряд, это какой то замкнутый круг, у меня уже точно первая стадия.
Алкоголь мне не нравится, противен, тошнит от себя самой, что я это делаю, но просто не могу остановится, запиваю проблемы, запиваю скуку и свободное время, без алкоголя все серое.
Мне 34 года, семьи нет, детей нет, личной жизни нет, вынужденно живу с мамой и работаю сутками напролет, без выходных и очень устаю. Выпивать начала лет с 14, особенно регулярно глушить пиво со студенчества, лет с 19, но зависимости как сейчас не было еще. Потом как то был перерыв на несколько лет связанный с работой и отношениями. Переехала в Питер и там понеслось и с наркотиками и с алко, потом переехала в Москву и из за одиночества стала пить еще больше. Но даже не помню чтобы были такие адские похмелья как сейчас, сейчас я даже уснуть не могу, если не выпью, руки трясутся, если не пью то снятся кошмары. Внимание, память все куда то улетело, вынуждена пить ноотропы постоянно чтобы как то восстанавливаться.
После Москвы я вернулась в родной городок и здесь после разрыва очень тяжелых отношений пью что не могу остановиться. Вот здесь я уже регулярно начала употреблять крепкий алко и очень много крепкого пива. Здоровья уже не хватает, постоянно отечность, лицо красное, много лишних кг и все из - за алко.
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Сегодня в 4 утра я допила свое последнее пиво, под вечер меня трясет, не знаю куда себя деть, но я удержалась и не пошла в магазин, а решилась на этот шаг и больше не откладывать.
Пожалуйста поддержите и насоветуйте что почитать и посмотреть, Аллен кар не помог)
Я вроде все знаю и понимаю но постоянно срываюсь, вот капля одна в меня попадет и все, снова пью до отключи. Я устала, я так больше не могу и не хочу.
Кстати, у меня успешный опыт бросания никотина, не курю уже лет 12, курила 7 лет своей жизни. Тяжело было только первый месяц, срывов не было, теперь от запаха воротит. Также я успешно смогла бросить любые употребления всех видов наркотиков, а их было много и трава, таблетки, порошки, даже героин и методон, просто надоело рушить себе этим жизнь и как то меня чуть не забрали в психушку.
После того как я смогла побороть эти зависимости моя жизнь круто изменилась, я нашла любимую работу, решила многие внутренние проблемы, но не все.
И вот теперь осталось только алко, которое ужасно мешает мне жить полноценно. Вот я думаю неужели блин этот враг такой коварный, даже героин бросила а алко не смогу.
Работаешь? Молодец, поддержка тебе. Бросай, ты всё можешь.
 
выпила все свои биодобавки - ноопепет, гинкоум, фезам, пикамилон, ревит, омега 3, кальций, витамины б и д3, кучу аскорбинок, надо было раньше потому что чувствую что пол ночи промучаюсь и не усну. пожалуй так не накрыло никогда, озноб, помутнение сознания близкое к белочке. надо запомнить это похмелье. несколько дней назад я уже хотела бежать сдаваться в клинику, но опять надралась. хотела попробовать позвонить на горячую линию трезвой России, кто нибудь пробовал?
Понимаю что никакие подшивки не помогут, если не разобраться с головой, ведь там корень этой проблемы почему я все время срываюсь и напиваюсь до отключки.
к родным с этой проблемой пойти не могу - не поймут, только ругаются. живем втроем - мама на пенсии, старшая племянница, я и кот. племяннице по фиг, хуже того я регулярно прошу ее мне купить бухла и пронесли домой, чтоб никто не заметил. кот как обычно промолчит)) а вот мама либо и правда не замечает, а когда замечает просто ругается вот мол, отец был алкоголик и деды, ты меня в могилу сведешь и все, никакого понимания, не спросит даже почему я это делаю.
сестра еще есть, живет со своей семьей отдельно и регулярно сама со мной выпивает, это плохо все.
 
И вот просто запомни- абстяга пройдет, 3-5 дней и станет легче, а вот тогда и мозг начнет тебя обманывать. Не думай ни о чем- просто не пей больше иначе будет таже ситуация, что и сейчас. А теперь спроси ребят про способы снятия похмельных симптомов.
Присоединяюсь. Через 3-5 дней будет хуже всего, и нужно перетерпеть, дальше станет легче и понятнее, что делать.
 
И вот просто запомни- абстяга пройдет, 3-5 дней и станет легче, а вот тогда и мозг начнет тебя обманывать. Не думай ни о чем- просто не пей больше иначе будет таже ситуация, что и сейчас. А теперь спроси ребят про способы снятия похмельных симптомов.
знаю и регулярно после абстяги как полегчает то сразу и срываюсь. перечитала уже кучу книг о том как формируется зависимость, ловлю момент когда готова сорваться и все равно на этом щелчке делаю шаг в пропасть
 
Работаешь? Молодец, поддержка тебе. Бросай, ты всё можешь.
у меня наконец то любимая работа, которая дала мне новые возможности что то сильно изменить в своей жизни круто и теперь я очень боюсь ее потерять. а работа такая что бухать на ней нельзя, надо постоянно учиться, заключать сделки - общаться с людьми и много просчитать, делать расчетов и отчетов
 
знаю и регулярно после абстяги как полегчает то сразу и срываюсь. перечитала уже кучу книг о том как формируется зависимость, ловлю момент когда готова сорваться и все равно на этом щелчке делаю шаг в пропасть
Ну вот, а дальше все зависит от тебя на сколько ты хочеш выздоравливать и быть трезвой всегда. Больше тебе никто не поможет. Можно рассказать объяснить, но пойти ты должна сама, это путь одного. За руку никто не привидет. Запомни. Все, кто в длительных ремиссиях- осознали и сделали это сами.
 
не помню уже когда я последний раз не пила прям дней 7-10, хоть баночку пива но выпью. это я себе такие "подарки" делала типа за дни трезвости, что продержалась ахаха, проверяла так смогу ли удержаться и культурно выпить, но нет всегда все начиналось с пива. а через пару недель коньяк с утра и до ночи. помню на карантин когда закрыли по ковиду, то каждый день пока деньги не закончились я выпивала по 1-2 0,5 водки. потом постарадаю, опять на пиво - типа меньше вредно, самообман. похмелье с него с 8 градусного то тяжелее будет. а сегодня выкинула из рюкзака 8 таких банок и это была только вечерняя закупка. мда.
мне бы просто разорвать физически этот круг. сначала в такой долгий запой ушла из за разрыва отношений, а крайний раз
в штопор ушла когда бросала методон, тогда я окончательно решила его бросить и физически не могла уснуть около месяц если не выпивала. а теперь тупо привычка. ну и плюс то что досуг не знаю чем еще скрасить. домой пришел - ноутбук, ютуб, бутылка.
думала что самые жуткие отхода после амфетамина или после опиатов но нет, алкоголь то коварнее и также плохо и на психику давит. алкоголь доступен, везде навалом, декриминализирован и стоит не так дорого. думаю легче бы бросалось если бы он труднодоступен
 
не помню уже когда я последний раз не пила прям дней 7-10, хоть баночку пива но выпью. это я себе такие "подарки" делала типа за дни трезвости, что продержалась ахаха, проверяла так смогу ли удержаться и культурно выпить, но нет всегда все начиналось с пива. а через пару недель коньяк с утра и до ночи. помню на карантин когда закрыли по ковиду, то каждый день пока деньги не закончились я выпивала по 1-2 0,5 водки. потом постарадаю, опять на пиво - типа меньше вредно, самообман. похмелье с него с 8 градусного то тяжелее будет. а сегодня выкинула из рюкзака 8 таких банок и это была только вечерняя закупка. мда.
мне бы просто разорвать физически этот круг. сначала в такой долгий запой ушла из за разрыва отношений, а крайний раз
в штопор ушла когда бросала методон, тогда я окончательно решила его бросить и физически не могла уснуть около месяц если не выпивала. а теперь тупо привычка. ну и плюс то что досуг не знаю чем еще скрасить. домой пришел - ноутбук, ютуб, бутылка.
думала что самые жуткие отхода после амфетамина или после опиатов но нет, алкоголь то коварнее и также плохо и на психику давит. алкоголь доступен, везде навалом, декриминализирован и стоит не так дорого. думаю легче бы бросалось если бы он труднодоступен
Я на удаленке тоже до 0.7 в день водки дошёл. Заказывал себе даже на такси ночью..... Порнуха на всю катушку, деньги в секс чаты онлайн...... Кошмар....
 
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Привет.
Когда я прочитал это, я понял, что я тебя огорчу, но и не сказать тоже не могу, потому что лучше знать правду про себя, даже если она и неприятная.
Чудеса бывают. Но если ты делаешь то, что нужно, а не строишь для себя иллюзий.
Так вот.
С такой историей, как у тебя (по тяжести примерно как и у меня, так что думать, что у тебя начало первой стадии - это ошибка) подобные "постановки целей", "публичные обещания", "ведения дневников в течение года" обычно не помогают.
Не буду успокаивать и прочее - мы здесь все взрослые люди уже.
И при всем моем хорошем отношении к тебе (как и ко всем, кто хочет завязать с синькой) я тебе рекомендую какой-то более кардинальный метод, а не сидение на форуме, писание дневников и публичные обещания (хотя и это, безусловно пойдет только в плюс).
Если ты не веришь, что подшивка тебе поможет, значит она тебе не поможет.
Попробуй что-то другое, заставляющее потратить большие усилия на выздоровление, чем просто писанина в твоем случае.
Мне помогли группы АА.
При всех их странностях и интересностях (на первых взгляд) их программа "12 шагов" помогает многим, если они этого хотят. Тут главное не заморачиваться особо ни на чем (потом сама во всем разберешься), а просто ходить на группы и стараться делать то, что делают они.
А для начала и вообще ничего не делать, а просто приносить себя на группы, сидеть и слушать, какие бы мысли при этом не приходили тебе в голову.
У меня тоже были проблемы с этим. Пока я смотрел на АА, как на клуб по интересам у меня ничего не получалось - я продолжал употреблять, хоть и реже.
Но после последнего запоя я понял, что все - больше я не могу.
И пошел к ним опять с мыслью (вынужденной, конечно), что буду ходить на группы (3 месяца ежедневно точно) и стараться выполнять их рекомендации (уже давно отработанные на тысячах людей и действенные).
После этого я не пью.
Вот так.
Конечно, может АА тебе вообще не подойдет - бывает и такое. Но тогда все равно плюс к форуму тебе нужно искать чего-то еще.
И в конце - это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Очень тебя понимаю, очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
Короче обнял (по дружески). :-D
Терпения, терпения и еще раз терпения. Будет это - все будет нормально.
Выздоравливай!!!
 
Привет, автор. Хочу поддержать тебя, вот в очень похожей психологически ситуации я бросала пить , когда уже невозможно было пить и не пить тоже было невозможно. Первое время поможет тебе сила воли, надо будет перетерпеть на зубах, в это время подключай все ресурсы форума, читай все темы с пометкой Важно, просмотри вопросы к Стецу, почитай методику Ирокеза , ну и конечно же прописывай все в своей теме, не уходи с форума.
 
Назад
Сверху Снизу