Нужна поддержка

Привет.
Когда я прочитал это, я понял, что я тебя огорчу, но и не сказать тоже не могу, потому что лучше знать правду про себя, даже если она и неприятная.
Чудеса бывают. Но если ты делаешь то, что нужно, а не строишь для себя иллюзий.
Так вот.
С такой историей, как у тебя (по тяжести примерно как и у меня, так что думать, что у тебя начало первой стадии - это ошибка) подобные "постановки целей", "публичные обещания", "ведения дневников в течение года" обычно не помогают.
Не буду успокаивать и прочее - мы здесь все взрослые люди уже.
И при всем моем хорошем отношении к тебе (как и ко всем, кто хочет завязать с синькой) я тебе рекомендую какой-то более кардинальный метод, а не сидение на форуме, писание дневников и публичные обещания (хотя и это, безусловно пойдет только в плюс).
Если ты не веришь, что подшивка тебе поможет, значит она тебе не поможет.
Попробуй что-то другое, заставляющее потратить большие усилия на выздоровление, чем просто писанина в твоем случае.
Мне помогли группы АА.
При всех их странностях и интересностях (на первых взгляд) их программа "12 шагов" помогает многим, если они этого хотят. Тут главное не заморачиваться особо ни на чем (потом сама во всем разберешься), а просто ходить на группы и стараться делать то, что делают они.
А для начала и вообще ничего не делать, а просто приносить себя на группы, сидеть и слушать, какие бы мысли при этом не приходили тебе в голову.
У меня тоже были проблемы с этим. Пока я смотрел на АА, как на клуб по интересам у меня ничего не получалось - я продолжал употреблять, хоть и реже.
Но после последнего запоя я понял, что все - больше я не могу.
И пошел к ним опять с мыслью (вынужденной, конечно), что буду ходить на группы (3 месяца ежедневно точно) и стараться выполнять их рекомендации (уже давно отработанные на тысячах людей и действенные).
После этого я не пью.
Вот так.
Конечно, может АА тебе вообще не подойдет - бывает и такое. Но тогда все равно плюс к форуму тебе нужно искать чего-то еще.
И в конце - это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Очень тебя понимаю, очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
Короче обнял (по дружески). :-D
Терпения, терпения и еще раз терпения. Будет это - все будет нормально.
Выздоравливай!!!
я думала и насчет АА, только не понятно как эти собрания с работой совмещать
 
Привет, автор. Хочу поддержать тебя, вот в очень похожей психологически ситуации я бросала пить , когда уже невозможно было пить и не пить тоже было невозможно. Первое время поможет тебе сила воли, надо будет перетерпеть на зубах, в это время подключай все ресурсы форума, читай все темы с пометкой Важно, просмотри вопросы к Стецу, почитай методику Ирокеза , ну и конечно же прописывай все в своей теме, не уходи с форума.
читаю весь день, спасибо
 
все стандартно - потом 3 месяца, потом полгода и год. вот такие цели. часто слышала и читала что после года уже нет тяги. поэтому для меня этот пункт и после него я почему то думаю, что не сорвусь. как и остальным. в конце концов я скажу себе, я проделала такой путь длиной в год - неужели я спущу это все в унитаз? но пока это мечта. сейчас алкоголь мешает всему в моей жизни, мешает двигаться дальше, добиваться целей и строить планы
 
не помню уже когда я последний раз не пила прям дней 7-10, хоть баночку пива но выпью. это я себе такие "подарки" делала типа за дни трезвости, что продержалась ахаха, проверяла так смогу ли удержаться и культурно выпить, но нет всегда все начиналось с пива. а через пару недель коньяк с утра и до ночи. помню на карантин когда закрыли по ковиду, то каждый день пока деньги не закончились я выпивала по 1-2 0,5 водки. потом постарадаю, опять на пиво - типа меньше вредно, самообман. похмелье с него с 8 градусного то тяжелее будет. а сегодня выкинула из рюкзака 8 таких банок и это была только вечерняя закупка. мда.
мне бы просто разорвать физически этот круг. сначала в такой долгий запой ушла из за разрыва отношений, а крайний раз
в штопор ушла когда бросала методон, тогда я окончательно решила его бросить и физически не могла уснуть около месяц если не выпивала. а теперь тупо привычка. ну и плюс то что досуг не знаю чем еще скрасить. домой пришел - ноутбук, ютуб, бутылка.
думала что самые жуткие отхода после амфетамина или после опиатов но нет, алкоголь то коварнее и также плохо и на психику давит. алкоголь доступен, везде навалом, декриминализирован и стоит не так дорого. думаю легче бы бросалось если бы он труднодоступен
Названия наркотиков Разные.
Механизм аддикции -один.
Один фиг надо разбираться с ней.
 
я думала и насчет АА, только не понятно как эти собрания с работой совмещать
Мне тоже было непонятно.
Но только до того момента, когда однажды понимаешь, что должно стоять на первом месте - работа или трезвость (без которой никакой работы со временем вообще не будет).
Тогда ответ становится очевидным и все вопросы с работой улаживаются само собой.
 
Мне тоже было непонятно.
Но только до того момента, когда однажды понимаешь, что должно стоять на первом месте - работа или трезвость (без которой никакой работы со временем вообще не будет).
Тогда ответ становится очевидным и все вопросы с работой улаживаются само собой.
чем форум не АА? смогла же я завязать без всяких АН с наркотой, в употреблении была с 19 до 31 года как никак, были периоды когда юзалось всего и много и каждый день без перерывов месяцами. теперь даже не снится и вспоминается с ужасом. редко-редко проскочит мысль, особенно когда выпьешь или когда ситуация какая то тяжелая в жизни, а потом да немеет, зря что ли я столько чиста и все нормально, да и тем более когда сравнишь себя новую с той, столько проблем ушло из головы. так что примерно механизм срыва знаю, как удержаться примерно тоже. просто наверно надо было дойти до дна, до ручки. буду писать сюда и читать книги по зависимостям. а то вы мне прям на старте хотите сказать заранее, что я сорвусь - не надо так)
 
чем форум не АА? смогла же я завязать без всяких АН с наркотой, в употреблении была с 19 до 31 года как никак, были периоды когда юзалось всего и много и каждый день без перерывов месяцами. теперь даже не снится и вспоминается с ужасом. редко-редко проскочит мысль, особенно когда выпьешь или когда ситуация какая то тяжелая в жизни, а потом да немеет, зря что ли я столько чиста и все нормально, да и тем более когда сравнишь себя новую с той, столько проблем ушло из головы. так что примерно механизм срыва знаю, как удержаться примерно тоже. просто наверно надо было дойти до дна, до ручки. буду писать сюда и читать книги по зависимостям. а то вы мне прям на старте хотите сказать заранее, что я сорвусь - не надо так)
Ты не бросила наркоту, ты ее на алкаху заменила, имхо. поддержка:obnim2:
 
Привет.
Когда я прочитал это, я понял, что я тебя огорчу, но и не сказать тоже не могу, потому что лучше знать правду про себя, даже если она и неприятная.
Чудеса бывают. Но если ты делаешь то, что нужно, а не строишь для себя иллюзий.
Так вот.
С такой историей, как у тебя (по тяжести примерно как и у меня, так что думать, что у тебя начало первой стадии - это ошибка) подобные "постановки целей", "публичные обещания", "ведения дневников в течение года" обычно не помогают.
Не буду успокаивать и прочее - мы здесь все взрослые люди уже.
И при всем моем хорошем отношении к тебе (как и ко всем, кто хочет завязать с синькой) я тебе рекомендую какой-то более кардинальный метод, а не сидение на форуме, писание дневников и публичные обещания (хотя и это, безусловно пойдет только в плюс).
Если ты не веришь, что подшивка тебе поможет, значит она тебе не поможет.
Попробуй что-то другое, заставляющее потратить большие усилия на выздоровление, чем просто писанина в твоем случае.
Мне помогли группы АА.
При всех их странностях и интересностях (на первых взгляд) их программа "12 шагов" помогает многим, если они этого хотят. Тут главное не заморачиваться особо ни на чем (потом сама во всем разберешься), а просто ходить на группы и стараться делать то, что делают они.
А для начала и вообще ничего не делать, а просто приносить себя на группы, сидеть и слушать, какие бы мысли при этом не приходили тебе в голову.
У меня тоже были проблемы с этим. Пока я смотрел на АА, как на клуб по интересам у меня ничего не получалось - я продолжал употреблять, хоть и реже.
Но после последнего запоя я понял, что все - больше я не могу.
И пошел к ним опять с мыслью (вынужденной, конечно), что буду ходить на группы (3 месяца ежедневно точно) и стараться выполнять их рекомендации (уже давно отработанные на тысячах людей и действенные).
После этого я не пью.
Вот так.
Конечно, может АА тебе вообще не подойдет - бывает и такое. Но тогда все равно плюс к форуму тебе нужно искать чего-то еще.
И в конце - это всего лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.
Очень тебя понимаю, очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
Короче обнял (по дружески). :-D
Терпения, терпения и еще раз терпения. Будет это - все будет нормально.
Выздоравливай!!!
Какой красивый счётчик!Мои поздравления!
@adelta я тебе тоже хотела посоветовать походить в АА.Ты говоришь,что одинока и вечером себя нечем занять-так вот же тебе полезное занятие!
И добро пожаловать на форум:obnim2:
 
Все привет, даже если никто не читает написать сюда мне очень нужно. Сегодня мой второй день и мне просто хочется убивать.
Конечно, день еще не окончился но я не думаю что сорвусь, пить мне не хочется совсем. Мне хочется побыстрее преодолеть всю эту злость, апатию, агрессию и раздражительность. В голове какой то туман, по прежнему сонливость, ознобы, трясучка, тремор, судороги, болят мышцы, аппетита нет, всю ночь снились кошмары, сон был никакой.
Я пришла на этот форум не чтобы сбежать когда пройдет похмелье, а чтобы остаться надолго. Какое то время назад я начала его просто читать, а вчера весь день провела как могла в размышлениях над книгой "Как не пить", потому что то во мне щелкало и щелкало в сознании в каждой главе.
Я поняла что надо не убегать от привычки, а действительно трезво жить учиться, по норме ,вот что я забыла. а ведь когда то это было так просто и так радостно. ведь я также могу получать кайф просто от жизни, преодолевая себя, гордясь собой, когда решаются какие то сложные задачи по работе, когда учишься новому, это кайф сродни "зависимостям".
Еще я поняла что загналась и ушла в запой из за трудоголизма и неустроенной личной жизни и теперь если я хочу учиться заново жить трезво я должна преодолеть и эти барьеры. Высказала начальству что так больше не могу ,что мне нужен отпуск и выходные и уже стало легче.
Я думаю, что срыв это когда не захотел выйти из зоны комфорта, не захотел преодолеть себя, пожалел свои слабости. Также буду замещать плохие мысли на что то полезное. Буду отписываться время от времени что я смогла.
И еще вот почему я не хочу на АА, это какая то обреченность признать себя алкашом на всю жизнь, ты тем самым автоматом позволяешь себе срыв, тем более в нашей городе он под крылом РПЦ, а я убежденная атеистка, извините. Буду работать над мышлением, подсознанием, изучать методы, читать книги, вот так меня немного "осеняет" по чуть чуть.
Еще мне кажется, что если разгребать именно те многие проблемы что усугубили нашу зависимость то и она постепенно будет отходить, а это длинная и большая работа, это же надо полностью лайф стайл сменить, с возрастом это тяжелее, но у меня уже раньше получалось
 
ну что же, сегодня прошел мой 4 трезвый день. и этот рубеж в 4 дня я не пересекала уже очень давно, около 2 или 3 х лет а точно не вспомню. год этот минимум что я помню точно. синдромы похмелья прошли, но об улучшениях в физиологии говорить еще очень рано, надо дать своей нервной системе еще хотя бы месяца три, нервозность, агрессия, раздражительность и плохой сон, хоть и этого всего меньше никуда не делись, а это очень мешает качеству жизни.
в первые три дня, от количества обрушившейся ценной для меня информации и от сильной мотивации, мне казалось, что у меня открылись глаза и началась НАСТОЯЩАЯ жизнь. но сегодня под вечер, устав от стрессов на работе я почувствовала ЕЕ - ТЯГУ!! ужас и паника охватили меня. я подумала - неужели так быстро опять и так вот легко сорваться?! начался торг, но я пресекла это. вспомнила из книги стеценко слова о том, что эту личность надо отделять от себя. внутренний диалог и анализ помогает понять что это просто сработала привычка, причем привычка основанная на физиологии. я вспомнила что теперь это не моя жизнь, о своих целях, заякорилась на том как эта гадость воняет, как я себя веду и как выгляжу по утрам, чего теряю в личности и работе и пока довольно быстро смогла остановиться.
можно сказать пока депра меня еще накрыла, думаю она впереди в течение полугода придет, может помогают витамины, боды и ноотропы, не знаю.
я не хочу сказать что я именно держусь, держаться за старые привычки, а я как младенец делаю первые шаги в новой жизни. мне кажется это чудом. позже напишу о мотиваторах
 
и еще, ребята - может быть это кто-то прочитает - не надо себя винить, что вы алкоголики! чувство вины очень здесь не в тему и оно разрушительно. важно лишь действительно осознать что ты зависим и сказать себя - да, я алкоголик и поэтому я либо пью и падаю все ниже либо становлюсь трезвым навсегда, нет других дорог...
мы так привязаны к этой "болезни", к этому образу жизни, что на самом деле холим и лелеял его, романтизируем даже где то - вот мол у меня трагедия, надлом, я не такой как все. носимся с этим как с детём мылом, а надо просто отпустить и пойти дальше в другую сторону. не держаться, не облизывать в мыслях, не помешаться на этой теме. да, часто нужна группа, подкрепление, форум, видео ролики от тех кто смог бросить, может быть даже психотерапевт в моменты помутнения, но не более.
надо найти и искать себя по жизни в другом пунктике, а не в том что " я алкоголик"
всем счастья и здоровья!
 
это если что я все сама себе пишу. посмотрим как будет дальше - смеется моя вторая личность внутри потирая ручки
Читаешь, размышляешь и применяешь – значит на верном пути! Всё у тебя получится, моя поддержка!
 
сегодня прошел мой 4 трезвый день. и этот рубеж в 4 дня я не пересекала уже очень давно, около 2 или 3 х лет а точно не вспомню. год этот минимум что я помню точно.
Крепкая ты..Тебе надо очень срочно выбираться из этой алкоямы.Ты молодец,что пришла
это если что я все сама себе пишу. посмотрим как будет дальше - смеется моя вторая личность внутри потирая ручки
Обязательно пиши!Я писала в личном дневнике,через год прочла:facepalm:Сплошная саможалость,слёзы!Даже смешно,что я плакала из-за такой ерунды🤭Вот уж головушка моя надумывала🙈
 
Здравствуйте, очень хочу бросить пить самостоятельно, без кодирования так как уверена, что мне это не поможет. Мне очень нужно выговориться. За последние наверно года два не было более 3-4 дней трезвых дней подряд, это какой то замкнутый круг, у меня уже точно первая стадия.
Алкоголь мне не нравится, противен, тошнит от себя самой, что я это делаю, но просто не могу остановится, запиваю проблемы, запиваю скуку и свободное время, без алкоголя все серое.
Мне 34 года, семьи нет, детей нет, личной жизни нет, вынужденно живу с мамой и работаю сутками напролет, без выходных и очень устаю. Выпивать начала лет с 14, особенно регулярно глушить пиво со студенчества, лет с 19, но зависимости как сейчас не было еще. Потом как то был перерыв на несколько лет связанный с работой и отношениями. Переехала в Питер и там понеслось и с наркотиками и с алко, потом переехала в Москву и из за одиночества стала пить еще больше. Но даже не помню чтобы были такие адские похмелья как сейчас, сейчас я даже уснуть не могу, если не выпью, руки трясутся, если не пью то снятся кошмары. Внимание, память все куда то улетело, вынуждена пить ноотропы постоянно чтобы как то восстанавливаться.
После Москвы я вернулась в родной городок и здесь после разрыва очень тяжелых отношений пью что не могу остановиться. Вот здесь я уже регулярно начала употреблять крепкий алко и очень много крепкого пива. Здоровья уже не хватает, постоянно отечность, лицо красное, много лишних кг и все из - за алко.
Я поставила себе цель завязать насовсем поэтому я здесь. Думаю что если буду публично обещать то продержусь хотя бы какое то время да и ведение дневника трезвой жизни мне нужно хотя бы год.
Сегодня в 4 утра я допила свое последнее пиво, под вечер меня трясет, не знаю куда себя деть, но я удержалась и не пошла в магазин, а решилась на этот шаг и больше не откладывать.
Пожалуйста поддержите и насоветуйте что почитать и посмотреть, Аллен кар не помог)
Я вроде все знаю и понимаю но постоянно срываюсь, вот капля одна в меня попадет и все, снова пью до отключи. Я устала, я так больше не могу и не хочу.
Кстати, у меня успешный опыт бросания никотина, не курю уже лет 12, курила 7 лет своей жизни. Тяжело было только первый месяц, срывов не было, теперь от запаха воротит. Также я успешно смогла бросить любые употребления всех видов наркотиков, а их было много и трава, таблетки, порошки, даже героин и методон, просто надоело рушить себе этим жизнь и как то меня чуть не забрали в психушку.
После того как я смогла побороть эти зависимости моя жизнь круто изменилась, я нашла любимую работу, решила многие внутренние проблемы, но не все.
И вот теперь осталось только алко, которое ужасно мешает мне жить полноценно. Вот я думаю неужели блин этот враг такой коварный, даже героин бросила а алко не смогу.
Алкоголь бросить сложнее героина только по одной причине - он продается в любом магазине и не противозаконен. В остальном принцип бросания ровно такой же как с никотином, героином, прочим... Разрываешь цепочку употребления и не пьешь никогда, предлогов для питья не существует. Мозг, понятное дело, будет разводить на миллион причин ( устала, все надоело, напьюсь и утоплюсь, у меня же горе, у меня же радость, а пошло оно все .....)....Тут работать с мозгом до конца дней и не терять бдительности....
 
мне кажется этого очень мало. мечтаю продержаться месяца 3
это ни о чем.... сроков тут не должно быть, если ты не бросаешь навсегда, то это не трезвость.... Выдержишь свои 3 месяца, потом в штопор такой уйдешь.... Старайся не думать о сроках.
 
и еще, ребята - может быть это кто-то прочитает - не надо себя винить, что вы алкоголики! чувство вины очень здесь не в тему и оно разрушительно. важно лишь действительно осознать что ты зависим и сказать себя - да, я алкоголик и поэтому я либо пью и падаю все ниже либо становлюсь трезвым навсегда, нет других дорог...
мы так привязаны к этой "болезни", к этому образу жизни, что на самом деле холим и лелеял его, романтизируем даже где то - вот мол у меня трагедия, надлом, я не такой как все. носимся с этим как с детём мылом, а надо просто отпустить и пойти дальше в другую сторону. не держаться, не облизывать в мыслях, не помешаться на этой теме. да, часто нужна группа, подкрепление, форум, видео ролики от тех кто смог бросить, может быть даже психотерапевт в моменты помутнения, но не более.
надо найти и искать себя по жизни в другом пунктике, а не в том что " я алкоголик"
всем счастья и здоровья!
Я тебе советую метод Шичко. Сам по нему работал и трезвый седьмой месяц. Если хочешь помогу.
 
обнуляю счетчик, и снова срыв... не заходила на форум, не писала каждый день и может быть поэтому не удержалась. в тот раз когда я твердо решила бросить я не пила 5 дней. и тут случилось день рожденье племянницы и я с ужасом поняла что не знаю как отказываться когда вокруг все пьют. выпила 2 рюмки коньяка вроде бы а домой купила опять кучу пива и понеслась. впереди выходные и до понедельника опять пиво, пиво, пиво.
потом вроде бы остановилась пять на 5 дней, за это время я решила изучить как можно больше про алкоголизм, сутками смотрела фрешлайф28, читала его книгу. вроде бы бросила, но в голове сидела одна мысль которая не давала покоя - скоро в отпуск в другой город, встречусь с подругой которой обещала бутылку шампанского и хана мне, как отказаться, не поймет! ладно думаю, бухну в отпуске последний раз и точно завяжу и там уже буду думать как учиться отказываться в социуме. и поэтому я опять разрешила себе срываться. блин надоело! каждый раз все хуже и хуже и состояние и денег жалко и работа пропадает да и вся жизнь! не могу больше, сегодня с утра опохмелилась 2 банками но все равно очень болею.
надо бросать сейчас, не хочу срываться в отпуске. вроде бы внутри себя принимаешь решение, а с социумом то как быть?
блин я даже не понимаю зачем вообще это делаю, зачем мне это надо и вроде все понимаю но что там внутри щелкает то такое. алкашка точно самый коварный наркотик из всех, как же набраться сил и начать новую жизнь?....
буду писать сюда каждый день, все мысли только об алкашке ну как так то
 
Назад
Сверху Снизу