Потеряла все!

Что это все фигня. Найди себе занятия по душе и сама бросишь.
ты сама пишешь что у него нет проблем с алкоголем. такие люди не могут давать дельных советов по поводу алкоголизма . Они просто не понимают , что такое алкоголизм. Сама бросишь- не работает, занятия по дуще- тоже не помогают в решении проблемы алкоголизма.
 
И какие выводы ты можешь из этого сделать?
Сейчас буду ходить, посмотрю выберу группу, время. Пока может онлайн посижу, пока решаю с работой. Сейчас то мне некому запрещать что либо делать, выбирать за меня куда идти, куда нет. Но почему то я твердо уверена что своего дна я достигла. Теперь уж точно нацелена на трезвость, на всю жизнь, что свою цистерну за столько лет каждодневного употребления, выпила. Раньше я говорила себе ну на месяц завяжу, там выпью чуть чуть. Пот итогу даже пяти дней не могла выдержать. Сейчас у меня мысли что ли перестроились. Видимо потери, вставили мозги на место. Очень рада что зарегистрировалась здесь, что здесь есть поддержка. Много историй прочитала, полезностей. Я сегодня с самого утра здесь. Мысли как то просветлели, да и желание двигаться вперёд появилось. А так три дня в тишине и с пивком пролежала. Ничего делать не хотелось. Думала то ли из жизни уйти, то ли бороться.
 
Пила пиво только, в редких случаях крепкое. Стала худущая, так как не ем в период запоев и на отходняках. Ребенку 12 лет. Живет у родителе уже месяц, возвращаться отказывается. Вопрос еще как восстановить аппетит, вообще ничего не лезет.
Пиво - это жидкий хлеб. Во и накушалась :biggrin: жди когда проголодаешься
 
Мысли как то просветлели, да и желание двигаться вперёд появилось.
Хорошо же)
А мужья что - приходят, уходят, всё же слушать лучше себя, ну и отвечать за себя.
 
Думала то ли из жизни уйти,
вот это уйдет вместе с этанолом и его метаболитами,, в депрессянк нас загняет алкоголь.
Ты потом об этом узнаешь. когда познакомишься с физиологией алкоголиков.
Начинай слушать прям счас АА он лайн.
Мозги сейчас мутные что то читать , вникать.
 
Пиво - это жидкий хлеб... пиво дрянь еще та.
spam.gif
 
Особых увлечений нет.
Ну ты пришла к точке от которой легко начать шагать в новую жизнь. Увлечение будет отличное - трезветь и наблюдать как меняешься. Тебя ждет много интересного.
 
Сейчас буду ходить, посмотрю выберу группу, время. Пока может онлайн посижу, пока решаю с работой. Сейчас то мне некому запрещать что либо делать, выбирать за меня куда идти, куда нет. Но почему то я твердо уверена что своего дна я достигла. Теперь уж точно нацелена на трезвость, на всю жизнь, что свою цистерну за столько лет каждодневного употребления, выпила. Раньше я говорила себе ну на месяц завяжу, там выпью чуть чуть. Пот итогу даже пяти дней не могла выдержать. Сейчас у меня мысли что ли перестроились. Видимо потери, вставили мозги на место. Очень рада что зарегистрировалась здесь, что здесь есть поддержка. Много историй прочитала, полезностей. Я сегодня с самого утра здесь. Мысли как то просветлели, да и желание двигаться вперёд появилось. А так три дня в тишине и с пивком пролежала. Ничего делать не хотелось. Думала то ли из жизни уйти, то ли бороться.
Просто смирись, что ты алкоголик и тебе нельзя пить первую рюмку или первый стакан пива. С каждым днём будет легче. Желаю от всего сердца тебе войти в стойкую трезвость.
 
Ну ты пришла к точке от которой легко начать шагать в новую жизнь. Увлечение будет отличное - трезветь и наблюдать как меняешься. Тебя ждет много интересного.
Видимо, волшебный пенедль от судьбы надо было получить, что мозги встали на место. Я давно ждала что ж меня должно вернуть к новой жизни, стоило видимо всех, всего лишиться, нажить долги. И вуаля, отвернуло разом от алкашки))) вспоминаю когда два месяца закодированная была. Как расцветала, как начала смеяться от души, хотелось ходить куда-нибудь, узнавать что то новое. Стала чувствовать снова себя красивой. Ушли отеки с лица, прямо красотка стала. Никогда не нуждалась во внимании мужчин, а тут прямо как притягивала противоположенный пол. Вот лежу сейчас вспоминаю эти чувства))) бодрости лёгкости, высыпания. Как же хорошо было. Придется начать все заново. В принципе может я ещё и встречу кого нибудь для жизни)))) а то мне тут плюсом что муж ушел. Но опять же анализирую, что жизнь с абьюзом тоже невозможна. Так что жалеть перестала что ушел. Сейчас одни только надежды начать новую и главное трезвую жизнь!!! Прямо хочется чтобы побыстрее месяц прошел и увидеть себя новую.
И достигать каждый день трезвости.
 
Видимо, волшебный пенедль от судьбы надо было получить, что мозги встали на место. Я давно ждала что ж меня должно вернуть к новой жизни, стоило видимо всех, всего лишиться, нажить долги. И вуаля, отвернуло разом от алкашки))) вспоминаю когда два месяца закодированная была. Как расцветала, как начала смеяться от души, хотелось ходить куда-нибудь, узнавать что то новое. Стала чувствовать снова себя красивой. Ушли отеки с лица, прямо красотка стала. Никогда не нуждалась во внимании мужчин, а тут прямо как притягивала противоположенный пол. Вот лежу сейчас вспоминаю эти чувства))) бодрости лёгкости, высыпания. Как же хорошо было. Придется начать все заново. В принципе может я ещё и встречу кого нибудь для жизни)))) а то мне тут плюсом что муж ушел. Но опять же анализирую, что жизнь с абьюзом тоже невозможна. Так что жалеть перестала что ушел. Сейчас одни только надежды начать новую и главное трезвую жизнь!!! Прямо хочется чтобы побыстрее месяц прошел и увидеть себя новую.
И достигать каждый день трезвости.
А как долги то нажила?
 
А как долги то нажила?
Кредиты, вечно денег не было. Бухать надо на что то, но и жить, и платить за все. Не успела глазом моргнуть что всюду всем и должна. Вот так поняла что в край уже... Раньше не одной просрочки не было. Сейчас за два года скатилась в хлам. Раньше могла только чисто по вечерам пить, с 2018 года начала а запои жуткие уходить, соответственно работы терять. Сейчас всюду должна. Раньше хоть муж денег на продукты давал что то гасил. Сейчас же, всё!
 
Прямо хочется чтобы побыстрее месяц прошел и увидеть себя новую.
Месяц пройдет, если трезвым будет проходить каждый день. Не возвращайся к целям месяц-три-год. Они обманчивы и могут превратиться в триггеры. Для меня долго заколдованным кругом было две недели.
 
Привет. Поддержка тебе 🙏❤️
Очень понимаю тебя про дно. Я своего достигла без запоев даже. Долги, забрали права, испорченные отношения с людьми и сыном, все это очень мне знакомо. Первый месяц был явно сложнее чем второй. Назад очень не хочется.
Но я весь месяц много спикерских слушала, Стеценко прочла, Синюю Книгу читаю, слушаю семинар и на группы хожу по возможности каждый день, раз в день обязательно.
Сопротивление было сильное идти по шагам, сейчас его нет)
Потихоньку учусь жить по новому. Совет такой дам :
"Не требуй от себя многого. Красоты, закрытия долгов, новой жизни с завтра, чтобы все идеально. Ничего не требуй. Поставь трезвость на первое место, слушай на группах, слушай спикерские, не уходи с форума, изучай свою болезнь. Дай себе время поменять мышление. "

Все получится 🤗🙏
 
Привет. Поддержка тебе 🙏❤️
Очень понимаю тебя про дно. Я своего достигла без запоев даже. Долги, забрали права, испорченные отношения с людьми и сыном, все это очень мне знакомо. Первый месяц был явно сложнее чем второй. Назад очень не хочется.
Но я весь месяц много спикерских слушала, Стеценко прочла, Синюю Книгу читаю, слушаю семинар и на группы хожу по возможности каждый день, раз в день обязательно.
Сопротивление было сильное идти по шагам, сейчас его нет)
Потихоньку учусь жить по новому. Совет такой дам :
"Не требуй от себя многого. Красоты, закрытия долгов, новой жизни с завтра, чтобы все идеально. Ничего не требуй. Поставь трезвость на первое место, слушай на группах, слушай спикерские, не уходи с форума, изучай свою болезнь. Дай себе время поменять мышление. "

Все получится 🤗🙏
Спасибо. Что такое спикерские?
 
Спасибо. Что такое спикерские?
Спикерские это опыт выздоравливающих от алкоголизма и вообще разного рода зависимостей.

Вот отличный канал , послушай.


Наш мозг пластичен, меняй свои нейронные связи.
Я когда начала слушать иногда даже плакала, видела себя во многих моментах .
 
Спикерские это опыт выздоравливающих от алкоголизма и вообще разного рода зависимостей.

Вот отличный канал , послушай.


Наш мозг пластичен, меняй свои нейронные связи.
Я когда начала слушать иногда даже плакала, видела себя во многих моментах .
Спасибо
 
Шанс есть! После последнего запоя я тоже был в такой ситуации. Долги, проблемы на работе, семейные отношения разрушены из-за меня.
Путь трудный, но это все восстанавливается (а кто вообще обещал, что будет легко?)
Мне очень помогают собрания Анонимных Алкоголиков. Попробуй, может и тебе зайдёт ?
 
Назад
Сверху Снизу