Потеряла все!

Нет, пьяная не была, но частенько с перегаром, да и частые отпуска бс и больничные. Кому такой работник нужен. Так что завтра скорее всего попросят на выход, да и было уже предупреждение.
Не пей сегодня!
Ни при каких обстоятельствах.
И не уходи от нас. Добро пожаловать!
 
Не пей сегодня!
Ни при каких обстоятельствах.
И не уходи от нас. Добро пожаловать!
Сегодня первый день трезва, после длительного запоя, три дня выходила с алкоголем, снижая дозу. Сегодня вообще ни капли. Утром хотелось сбегать, но с утра зашла сюда, прослушала книгу "Как не пить". И решила бороться, понимаю что уже немолода, абсолютно сейчас нахожусь на дне жизни. И решила после прослушивания книги зарегистрироваться для поддержки в моей борьбе.
 
Добро пожаловать, ты по адресу:PREVED:
Тут уже упомянули про собрания АА, да?:-D Это как один из возможных для тебя вариантов, сходи посмотри. Мне это сильно помогает жить трезвым и многим другим, но это не единственный вариант конечно
Вот тут можно посмотреть группы АА в твоём городе: https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/
 
А чем ты любишь заниматься когда не пьёшь? Есть какое нибудь увлечение?
Нет увлечений, дом, работа, дом. Ну я готовить люблю, очень люблю книги читать. Особых увлечений нет.
 
Сегодня первый день трезва, после длительного запоя, три дня выходила с алкоголем, снижая дозу. Сегодня вообще ни капли. Утром хотелось сбегать, но с утра зашла сюда, прослушала книгу "Как не пить". И решила бороться, понимаю что уже немолода, абсолютно сейчас нахожусь на дне жизни. И решила после прослушивания книги зарегистрироваться для поддержки в моей борьбе.
А ты сможешь побороть бронхит? Силой воли, чтением книжки? Алкоголизм - это болезнь, здесь надо лечиться. "Лечимся" мы только действиями: в основном это писать дневники по методу Шичко или программа 12 шагов АА. Чтение книг, общение и осознание своей болезни не поможет надолго
 
Нет увлечений, дом, работа, дом. Ну я готовить люблю, очень люблю книги читать. Особых увлечений нет.
Ну книги это ж очень хорошее занятие, я когда перестала пить начала читать (запоем), раньше с утра вставала плохо из за похмелья, теперь встаю утром невыспавшаяся из за того, что лежу читаю книгу до часов двух, днем себя проклинаю))
 
Добро пожаловать, ты по адресу:PREVED:
Тут уже упомянули про собрания АА, да?:-D Это как один из возможных для тебя вариантов, сходи посмотри. Мне это сильно помогает жить трезвым и многим другим, но это не единственный вариант конечно
Вот тут можно посмотреть группы АА в твоём городе: https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/
Я один раз сходила. Пришла посмотрела, но я попала в маленькую группу. Там всего пять человек было,и все мужчины, мне стало неуютно, что я одна там женщина пъющая, сразу чувство что я из всех женщин на свете одна зависимая. И второй раз не пошла. Есть конечно еще группы по городу но мне либо по проезду не подходят, либо по времени. Живу на окраине. Посижу конечно посмотрю, съезжу в какую нибудь другую группу.
 
Я один раз сходила. Пришла посмотрела, но я попала в маленькую группу. Там всего пять человек было,и все мужчины, мне стало неуютно, что я одна там женщина пъющая, сразу чувство что я из всех женщин на свете одна зависимая. И второй раз не пошла. Есть конечно еще группы по городу но мне либо по проезду не подходят, либо по времени. Живу на окраине. Посижу конечно посмотрю, съезжу в какую нибудь другую группу.
Сейчас много групп онлайн и там полно женщин.)
 
Сейчас много групп онлайн и там полно женщин.)
ну вот только если онлайн группы. Или найти подходящую группу по городу, чтобы по времени подходила.
 
ну вот только если онлайн группы. Или найти подходящую группу по городу, чтобы по времени подходила.
Смотри сама как удобно, как поддержка в первое время оч хорошо работает.
 
Там всего пять человек было,и все мужчины, мне стало неуютно, что я одна там женщина пъющая, сразу чувство что я из всех женщин на свете одна зависимая. И второй раз не пошла.
Это потому что бухать алкоголь, который есть самый настоящий наркотик, всегда "уютней". Только эти иллюзии сама знаешь куда приводят. Иди на живые группы и лучше на разные ходи. Как альтернатива есть трезвеннические общины при РПЦ и клубы трезвости по методу Шичко, только их очень мало, в отличии от АА.

Почитай про АА хороший опыт:

прослушала книгу "Как не пить"
Антиалкогольную литературу лучше читать, так она эффективней заходит, хотя бы по несколько страничек в день.
 
Здравствуйте, пишу сюда с целью поддержки,так как никто не сможет понять алкоголика, как алкоголик. Хочу поведать свою историю. Начала пить давно, лет с 16 стабильно, не помню длительного перерыва без алкоголя, кроме беременности. В остальном пила каждый день, пью запоями сильными, потом выхожу из абстинентного синдрома опять же с алкоголем но не такими большими дозами. За всю жизнь два раза лежала в психбольницах после слуховых галлюцинаций. Потеряла одну работу, любимую, но нашла другую. Потеряла вторую работу. Все из за запоев. Вышла замуж год назад, на фоне запоев устраивала с ним драки и склоки. Нашла третью хорошую работу, опять завтра мне помашут ручкой, так как постоянные больничные, предупреждение уже было, второй раз думаю что не простят. В общем, потеряла мужа, потеряла ребенка, который сказал что с такой мамой жить не будет! Завтра потеряю работу скорей всего. По итогу осталась, одна без подруг, поддержки, без работы, семьи, с большими долгами! Хочу очень бросить пить, два раза была кодировка, больше чем на два месяца меня не хватало. Есть ли шанс подняться со дна жизни? Или в петлю пора. Не хочу так жить. Долги...одна...без работы ... без семьи и поддержки.
Привет ! Моя тебе поддержка. Ты не одна и не одна такая. Катится вниз легче , чем подниматься , но все возможно и все решаемо. Дорогу осилит идущий. Пока ты жива каждый день можно начать новую жизнь, и только тебе решать , какая она будет.
 
Это потому что бухать алкоголь, который есть самый настоящий наркотик, всегда "уютней". Только эти иллюзии сама знаешь куда приводят. Иди на живые группы и лучше на разные ходи. Как альтернатива есть трезвеннические общины при РПЦ и клубы трезвости по методу Шичко, только их очень мало, в отличии от АА.

Почитай про АА хороший опыт:


Антиалкогольную литературу лучше читать, так она эффективней заходит, хотя бы по несколько страничек в день.
Привет.Люди и не из такого дерьма выползали,так что все получится.Я на онлайн группы АА хожу.Тоже пивная и тоже люблю читать и готовить.Моя тебе поддержка.Не грызи себя сильно.Начинай прямо сегодня хотя бы спикерские алкоголиков слушать. :obnim1:
 
Привет.Люди и не из такого дерьма выползали,так что все получится.Я на онлайн группы АА хожу.Тоже пивная и тоже люблю читать и готовить.Моя тебе поддержка.Не грызи себя сильно.Начинай прямо сегодня хотя бы спикерские алкоголиков слушать. :obnim1:
извини.не тебе хотела ответить:facepalm:
 
Есть ли шанс подняться со дна жизни? Или в петлю пора. Не хочу так жить. Долги...одна...без работы ... без семьи и поддержки.
Первое:
В одной интересной традиции, к которой я частично принадлежу, говорят:
"По-настоящему, человек обретает шанс только тогда, когда он всё потерял. Пока ему есть что терять, человек не шевелится, чтобы измениться".
Второе:
Про петлю. Не знаю, веришь ли ты или нет, это неважно, все самоубийцы столкнутся с этим независимо от веры, если человек добровольно прерывает свою жизнь из-за трудностей, он перерождается с той же задачей в следующей жизни. С тем отличием, что ситуация будет ещё сложнее и выбора у человека будет меньше. Если человек не осознает каким-то образом и опять уйдёт сам, переродится в ещё более худшей. И так до момента, пока у него не останется никакого выбора. Это и есть ад.
Третье:
Про долги, без поддержки. У тебя есть голова и, надеюсь, руки и ноги. Что тебе ещё нужно чтобы решить свою задачу в жизни?

работай.jpg
 
Я один раз сходила. Пришла посмотрела, но я попала в маленькую группу. Там всего пять человек было,и все мужчины, мне стало неуютно, что я одна там женщина пъющая, сразу чувство что я из всех женщин на свете одна зависимая. И второй раз не пошла. Есть конечно еще группы по городу но мне либо по проезду не подходят, либо по времени. Живу на окраине. Посижу конечно посмотрю, съезжу в какую нибудь другую группу.
А говоришь, что всё потеряла. Видимо, не всё так плохо еще, можно поперебирать)
Насчет того, что стало неуютно… да, эго твоему стало неприятно, всегда хочется выглядеть лучше, приукрашивать действительность, отвлечься от боли. Так можно всю жизнь от себя бегать, а толку-то?
 
А говоришь, что всё потеряла. Видимо, не всё так плохо еще, можно поперебирать)
Насчет того, что стало неуютно… да, эго твоему стало неприятно, всегда хочется выглядеть лучше, приукрашивать действительность, отвлечься от боли. Так можно всю жизнь от себя бегать, а толку-то?
Я ещё забыла упомянуть, что мой бывший муж (пока не бывший) ушел неделю назад от меня, был очень ревнив. Он когда за мной приехал, зашёл в группу увидел что там одни мужчины сидят, офигел. Смотрел наблюдал как после ко мне подходили, кто что то советовал мне. Обратно ехали когда, начал меня отговоривать ходить. Что это все фигня. Найди себе занятия по душе и сама бросишь. Всё думал что не дай бог там Роман закручу. Начались обиды, чтобы его успокоить, потому что он ещё и вспыльчивый очень, чтобы не получить, не пошла на вторую встречу. К слову, сказать, у него нет проблем с алкоголем. Больше двух пива не пьет. И то со мной начала одну, две после работы пить. Видимо чтобы не смотреть на меня вкрученную
 
Я ещё забыла упомянуть, что мой бывший муж (пока не бывший) ушел неделю назад от меня, был очень ревнив. Он когда за мной приехал, зашёл в группу увидел что там одни мужчины сидят, офигел. Смотрел наблюдал как после ко мне подходили, кто что то советовал мне. Обратно ехали когда, начал меня отговоривать ходить. Что это все фигня. Найди себе занятия по душе и сама бросишь. Всё думал что не дай бог там Роман закручу. Начались обиды, чтобы его успокоить, потому что он ещё и вспыльчивый очень, чтобы не получить, не пошла на вторую встречу. К слову, сказать, у него нет проблем с алкоголем. Больше двух пива не пьет. И то со мной начала одну, две после работы пить. Видимо чтобы не смотреть на меня вкрученную
И какие выводы ты можешь из этого сделать?
 
Назад
Сверху Снизу