Поставьте мне мозги на место

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет. Только то, что я написала. Очередная алкуша портит жизнь близким
Это не означает, что у неё не может быть проблем, которые решаются здесь, например.
Тут же все в равном положении: алк действующий портит, соз действующий портит.
Про пляццтво - так и вообще отдельная песня.
Естественно, имхо.
 
Это не означает, что у неё не может быть проблем, которые решаются здесь, например.
Тут же все в равном положении: алк действующий портит, соз действующий портит.
Про пляццтво - так и вообще отдельная песня.
Естественно, имхо.
Так дама пьющая, а не созависимая. И тема про мозги, а мозг у ней ниже пояса))
 
Я приняла свое одиночество как путь который нужно пройти. Почему то у меня нет друзей, только из прошлого. Не было и в период почти семилетней ремиссии после рождения детей. Не любят меня, если говорить кратко, люди. За редким исключением.

Поэтому так жаль расставаться с тем кто "похож" и стал почти родным.
Можно и не расставаться, только какова для цель этих отношений? Чтобы получить что? Просто попредставляй - ты не пьешь, ты в завязке или в осознанной трезвости, а твой спутник нет. Что будет итогом этих отношений - будешь его спасать, начнешь пить с ним?

Ну а если это просто встречи для секса и общения, то можно и повстречаться. Только тогда не увлекаться, не залипать.
 
Нет. Только то, что я написала. Очередная алкуша портит жизнь близким

Почему портит? Я много лет не пила, поддерживала мужа когда он терял одну за другой работы, говорил мне что склонен к суициду, что если я уйду то он все потеряет. Потом он пошел к психологу и сел на препараты, и начал вместо угроз покончить с собой говорить мне что я ненормальная и странная, что все это знают и у него есть например свидетели которые подтвердят что я хожу по городку со странным лицом - я действительно часто хмурая и заплаканная. О разводе он и слышать не хотел, а денег у меня тогда не было, я работала на частичной ставке.

Много раз он рыдал целыми днями а я разговаривала с ним, настроивала на то что он молодец и это неважно что сейчас такой момент, что у него и у нас все будет хорошо.

Это не он со мной разводится, а я с ним. И долгое время я пила понемногу, хотя я и знала что это такое потому что вышла из ремиссии, но это могли быть пара бокалов в неделю или одна бутылка когда его с детьми вообще нет дома.

Во время развода просто уже почти 10 лет прошло как я с ним, я обессилела от постоянных оскорблений и угроз ну и пить соответственно начала больше, намного.

Конечно, сейчас трудно об этом говорить, когда ты "упал" все тебе поставят ногу на голову. Но было же 7 трезвых лет и 3 года с относительно нормальным потреблением алкоголя, "как все", то есть он увидел проблему во всей красе уже при разводе потому что у меня в конце концов сдала психика.
 
Можно и не расставаться, только какова для цель этих отношений? Чтобы получить что? Просто попредставляй - ты не пьешь, ты в завязке или в осознанной трезвости, а твой спутник нет. Что будет итогом этих отношений - будешь его спасать, начнешь пить с ним?

Ну а если это просто встречи для секса и общения, то можно и повстречаться. Только тогда не увлекаться, не залипать.
Так и вопрос то в том,что залипла уже.
И как у нас,созов,родство душ и искрометность.
А с теми,что спокойно без волосы назад,с теми скушно и грустно и неинтересно.
 
С местоположением мозгов.
Если с этой позиции рассуждать, то на форуме массово мозги у женской части форума окажутся именно ниже пояса. Причём, без деления на алков и созов.
Я многие темы помню и участников, никогда мыслей таких не приходило, кроме тем про рваные колготки.
Нет, я не согласна, про мозги ниже пояса не про кого сказать мне
 
Я многие темы помню и участников, никогда мыслей таких не приходило, кроме тем про рваные колготки.
Нет, я не согласна, про мозги ниже пояса не про кого сказать мне
Мне и в этой теме не пришло.
Тебе, видишь, пришло.
 
Почему портит? Я много лет не пила, поддерживала мужа когда он терял одну за другой работы, говорил мне что склонен к суициду, что если я уйду то он все потеряет. Потом он пошел к психологу и сел на препараты, и начал вместо угроз покончить с собой говорить мне что я ненормальная и странная, что все это знают и у него есть например свидетели которые подтвердят что я хожу по городку со странным лицом - я действительно часто хмурая и заплаканная. О разводе он и слышать не хотел, а денег у меня тогда не было, я работала на частичной ставке.

Много раз он рыдал целыми днями а я разговаривала с ним, настроивала на то что он молодец и это неважно что сейчас такой момент, что у него и у нас все будет хорошо.

Это не он со мной разводится, а я с ним. И долгое время я пила понемногу, хотя я и знала что это такое потому что вышла из ремиссии, но это могли быть пара бокалов в неделю или одна бутылка когда его с детьми вообще нет дома.

Во время развода просто уже почти 10 лет прошло как я с ним, я обессилела от постоянных оскорблений и угроз ну и пить соответственно начала больше, намного.

Конечно, сейчас трудно об этом говорить, когда ты "упал" все тебе поставят ногу на голову. Но было же 7 трезвых лет и 3 года с относительно нормальным потреблением алкоголя, "как все", то есть он увидел проблему во всей красе уже при разводе потому что у меня в конце концов сдала психика.
Соответственно? От угроз и оскорблений отношения завершают, а не пьют, ну это обычно так бывает. Потому что от пития угрозы итп не прекращаются, смысл пить?
А мужа можно понять. Жить с пьющей женщиной вообще трудно.
Если развод, то детей тебе нельзя отдавать, муж успокоится, как только перестанет жить этой ужасной жизнью
 
С КУшным приветом, Неледи!) Редкий алкаш, доложу я тебе, не пропадал в аналогичных прелестях, особенно с поливеществами партнёра помладше. По мне так, никакой Гавриил и уж тем более икающаяся Магдалина, не завязали бы с бухлом в подобных обстоятельствах.

Для похвастаться перед мирозданием за "и может быть на мой закат печальный блеснёт любовь улыбкою прощальной", как прелестно сказано у одного известного поэта, которому о ту пору было на 10 лет меньше чем тебе сейчас, ситуация годится, а для взрослой нормальной жизни - сплошное недоразумение.)

Выхода два. Испить это всё по течению до дна. Или продемонстрировать прерванный полёт. Впрочем, решение зависит от степени разыгравшейся фантазии в голове очаровательной леди.)

Привет, Сизиф!!!❤️

Спасибо за мнение, ты как всегда изящен и без резких выражений.

Только я не совсем понимаю метафору про "испить до дна" и "прерванный полет". Разве это не одно и то же применительно к ситуации?
 
У нас у алкашей яма внутри. И мы ее пытаемся заткнуть чем угодно, отношениями, эмоциями, работой, спортом и т.д. А оно все не затыкается никак. Потому что зарастать должно начать изнутри.

Вот эти все "поставить на паузу", это тоже раскачка эмоций и гордыни, типа "я тут решаю и рулю", и подпитываюсь реакцией другой стороны. И это неосознанно происходит.
Да,пустота своеобразная,которую заполняем всем чем и кем попало,ну или попалось....((
 
Последнее редактирование:
Соответственно? От угроз и оскорблений отношения завершают, а не пьют, ну это обычно так бывает. Потому что от пития угрозы итп не прекращаются, смысл пить?
Ну так попробуй завершить в чужой стране без денег. Мне этот развод очень тяжело дался, ты плохо понимаешь о чем говоришь.

Сначала ты понимаешь, что угрозы нереальны и ты все контролируешь. А потом тебе начинает казаться, что ты действительно никто и звать тебя никак, ты странная и действительно есть какая-то угроза. Эта трансформация тянется годами. Из сильного становишься слабым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу