Поставьте мне мозги на место

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня важнее ремиссия. Но одна сама с собой я тоже могу сорваться, я ощущаю жуткое одиночество, которое со мной уже долгие годы.
Конечно можешь, но в эмоциональных отношениях риск много выше. Вот если бы он был безразличен, не более, чем партнер...
 
Она именно этому совету и последует
Она ему последует и без совета)
Сказать бросить - это то же самое, что сказать алкашу вылить)
ТС ж алкашка непроработаная, от эмоций зависит так же как от спиртного )
 
Конечно можешь, но в эмоциональных отношениях риск много выше. Вот если бы он был безразличен, не более, чем партнер...

У меня есть и такой в режиме "паузы". Привлекательный беспроблемный парень тоже младше меня, абсолютно никаких эмоций с ним. Безразличен.
 
Для меня важнее ремиссия. Но одна сама с собой я тоже могу сорваться, я ощущаю жуткое одиночество, которое со мной уже долгие годы.
Когда сильно болит зуб, когда воспалился аппендикс, надо удалять орган, чтобы не погибнуть самому. Хотя, этот орган родной, ты с ним родился и жил)..
Одиночество не всегда плохо. Обрати его в оружие, в помощь к своему исцелению.
 
У нас с ним помимо зависимости очень схожий взгляд на мир, поэтому я поначалу была в прлном восторге от него. Пока не поняла, что он пьет и употребляет.
"Рыбак рыбака...", не обижайся, но иного пока и быть не может! " Какая шла -- такой и подошел!" Это очень популярная здесь поговорка;-).
То есть опять все упирается в тебя. Решить свою проблему, остальное приложится.
 
Она ему последует и без совета)
Сказать бросить - это то же самое, что сказать алкашу вылить)
ТС ж алкашка непроработаная, от эмоций зависит так же как от спиртного )
Чел пришёл на форум взаимопомощи. Ну, не говорить же ей "пей дальше всё путём!"))
А вдруг ? Пусть у неё все получится)
 
И что я хочу чтобы он сделал тоже самое и тогда мы сможем поговорить, когда он будет "чист" и трезв. В ответ он мне сказал, что он уже чист и здоров в отличие от меня, и чтобы я ему свои проблемы не приписывала.

Я сейчас отлично понимаю, что я пишу. Но не могу отделаться от чувства, что я могу как-то на него повлиять......
Никак на него повлиять ты не сможешь. Занимайся своей трезвостью, а подтянется он к тебе или нет - это его выбор.
 
Когда сильно болит зуб, когда воспалился аппендикс, надо удалять орган, чтобы не погибнуть самому. Хотя, этот орган родной, ты с ним родился и жил)..
Одиночество не всегда плохо. Обрати его в оружие, в помощь к своему исцелению.

Я приняла свое одиночество как путь который нужно пройти. Почему то у меня нет друзей, только из прошлого. Не было и в период почти семилетней ремиссии после рождения детей. Не любят меня, если говорить кратко, люди. За редким исключением.

Поэтому так жаль расставаться с тем кто "похож" и стал почти родным.
 
"Рыбак рыбака...", не обижайся, но иного пока и быть не может! " Какая шла -- такой и подошел!" Это очень популярная здесь поговорка;-).
То есть опять все упирается в тебя. Решить свою проблему, остальное приложится.
Конечно.
 
Чел пришёл на форум взаимопомощи. Ну, не говорить же ей "пей дальше всё путём!"))
А вдруг ? Пусть у неё все получится)
Конечно)
Я и взаимопомогаю)
Трезвость на первом месте. Поэтому :
ешь, пей газировки и соки, встречайся с мальчиком (это не новые отношения, поэтому разрыв и лишение эмоций скорее приведет к срыву), соблюдай правило HALT
Ну ты в курсе, @Neledi ,чай поболее меня тут)
 
Я приняла свое одиночество как путь который нужно пройти. Почему то у меня нет друзей, только из прошлого. Не было и в период почти семилетней ремиссии после рождения детей. Не любят меня, если говорить кратко, люди. За редким исключением.

Поэтому так жаль расставаться с тем кто "похож" и стал почти родным.
У тебя есть дети? Расскажи.

Все наши олкаши были (или есть) родными) Но, не нужно свою жизнь приносить им в жертву.
 
Вот именно. Спасибо. Хоть моя тема тут и не к месту, мнения мне полезны.

Да, я хочу и ищу эмоций.
Эмоции - они твои собственные.
Как и алкоголизм.
Взаимосвязь эмоции и употреба очевидна.
Что касается "сошлись взгляды" и прочего мировоззрения...
Смотри. Твоими глазами на ситуацию давай?
Ты сама " не такая, как другие". Муж твой этого не понял, не оценил, не сделал что-то. Не рассмотрел, не помог. А ведь ты ещё не подзаборный алк. Верно? Так себя оцениваешь? И страдаешь, стессно. Это проявление обычного алкомышления, на самом деле. И то, что тебе зашёл именно этот товарищ, с аналогичными проблемами, говорить, во-первых, о том, что голова твоя может интересоваться только такого плана людьми, что уже повод разобраться в ней. Во-вторых, о какой помощи идёт речь? Он её не просит, но ты хочешь дать. Зачем-то. И это второй повод разобраться в своей голове.
И, наконец, самое неприятное и банальное для нас, алкашей: на его фоне ты ещё ого-го.
Это вообще, по-сути, первым пунктом идёт.
Пить на фоне другого зависимого удобнее для психики в разы. Комфортнее.
Пускай не вместе, нет.
Но на фоне. И это повод, который всегда с тобой.
Но зачем-то надо называть это отношениями. Зачем? Тоже ведь хороший вопрос, правда?
...
 
Конечно)
Я и взаимопомогаю)
Трезвость на первом месте. Поэтому :
ешь, пей газировки и соки, встречайся с мальчиком (это не новые отношения, поэтому разрыв и лишение эмоций скорее приведет к срыву), соблюдай правило HALT
Ну ты в курсе, @Neledi ,чай поболее меня тут)

Я не могу с ним встречаться. Я вообще не в курсе что он делает нетрезвым. Эти отношения меня раскачают хуже разрыва, тем более я сама уже ставила их на паузу много раз, и вчера опять это сделала. Это и его тоже "раскачивает", он говорит что ему тоже очень болезненно постоянно слышать то да, то нет, короче я и ему делаю хуже.
 
Эмоции - они твои собственные.
Как и алкоголизм.
Взаимосвязь эмоции и употреба очевидна.
Что касается "сошлись взгляды" и прочего мировоззрения...
Смотри. Твоими глазами на ситуацию давай?
Ты сама " не такая, как другие". Муж твой этого не понял, не оценил, не сделал что-то. Не рассмотрел, не помог. А ведь ты ещё не подзаборный алк. Верно? Так себя оцениваешь? И страдаешь, стессно. Это проявление обычного алкомышления, на самом деле. И то, что тебе зашёл именно этот товарищ, с аналогичными проблемами, говорить, во-первых, о том, что голова твоя может интересоваться только такого плана людьми, что уже повод разобраться в ней. Во-вторых, о какой помощи идёт речь? Он её не просит, но ты хочешь дать. Зачем-то. И это второй повод разобраться в своей голове.
И, наконец, самое неприятное и банальное для нас, алкашей: на его фоне ты ещё ого-го.
Это вообще, по-сути, первым пунктом идёт.
Пить на фоне другого зависимого удобнее для психики в разы. Комфортнее.
Пускай не вместе, нет.
Но на фоне. И это повод, который всегда с тобой.
Но зачем-то надо называть это отношениями. Зачем? Тоже ведь хороший вопрос, правда?
...
Да. Все верно. Каждая фраза точно в цель. Спасибо.
 
Да. Все верно. Каждая фраза точно в цель. Спасибо.
Пожалуйста, подумай.
Будет желание разобрать подробно каждый пункт - прописывай, будем разбирать.
Это сейчас точно не для созораздела тема. И не потому, что тебе нельзя или ещё что-то. А потому, что ты алк. Причём, только-только начавший менять себя.
И это не происходит здесь.
По крайней мере, не сейчас, не на этом этапе.
 
И, наконец, самое неприятное и банальное для нас, алкашей: на его фоне ты ещё ого-го.
Это вообще, по-сути, первым пунктом идёт.
Нет нет, вот эта единственная часть которая не откликается. Мне не хочется пить на его фоне, и я не думаю что я огого. Мне противен собственный алкоголизм. И парня я хочу видеть трезвым. Я даже звоню ему перед встречей чтобы понять это.

Насчёт самой себя никаких иллюзий, просто есть еще не разрушенная часть жизни. Боюсь и ее разрушить. Это все.
 
Чел пришёл на форум взаимопомощи. Ну, не говорить же ей "пей дальше всё путём!"))
А вдруг ? Пусть у неё все получится)
Довольно часто в алкотемах так и говорят, потому что сказать больше нечего и незачем, беполезно, впустую, зря и напрасно :DONT_KNOW: . Мы бы хотели, чтобы все у всех получалось:DONT_KNOW:. Пусть Неледи прислушается и бросит своего сраного алконаркомана.
 
Нет нет, вот эта единственная часть которая не откликается. Мне не хочется пить на его фоне, и я не думаю что я огого. Мне противен собственный алкоголизм. И парня я хочу видеть трезвым. Я даже звоню ему перед встречей чтобы понять это.

Насчёт самой себя никаких иллюзий, просто есть еще не разрушенная часть жизни. Боюсь и ее разрушить. Это все.
Хочу, чтобы он.
Я спасатель, чёрный плащ.
Я проверяю, звоню.
... Он что, дурачок? Нет.
Сам решит? Решит.
Почему ты это делаешь?
 
И вот встречаю парня младше меня на 5 лет, который явно пьет больше нормы и не только пьет, но и употребляет что-то еще. Я и со всеми своими проблемами влюбляюсь именно в него.
С КУшным приветом, Неледи!) Редкий алкаш, доложу я тебе, не пропадал в аналогичных прелестях, особенно с поливеществами партнёра помладше. По мне так, никакой Гавриил и уж тем более икающаяся Магдалина, не завязали бы с бухлом в подобных обстоятельствах.

Для похвастаться перед мирозданием за "и может быть на мой закат печальный блеснёт любовь улыбкою прощальной", как прелестно сказано у одного известного поэта, которому о ту пору было на 10 лет меньше чем тебе сейчас, ситуация годится, а для взрослой нормальной жизни - сплошное недоразумение.)

Выхода два. Испить это всё по течению до дна. Или продемонстрировать прерванный полёт. Впрочем, решение зависит от степени разыгравшейся фантазии в голове очаровательной леди.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу