Поставьте мне мозги на место

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Ты подменить хочешь алкогольную зависимость любовной, созависимостью.
Эти те же самые уходы в виртуальную реальность.
Упрощенческое поведение,читай разновидность деградации просто,смены декораций,вместо редакции ,смены сценария и даже т ск труппы актёров
 
Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
У него не одна а несколько зависимостей, в вашем разделе советуют не бросаться в крайности: трезветь, бросать курить, заниматься спортом одновременно нельзя. Допустим, ты очень хорошо постаралась и он признал проблему, дальше что?
 
Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
Ты хочешь изменить другого человека.
Я не могу изменить никого, даже свою жену или своего ребенка.
Есть два варианта:
1. Принимаю человека таким, как он есть.
2. Не принимаю и расстаюсь, может быть с болью.

Вариант переделать другого под себя в жизни приводит к собственным бедам.
Я так думаю, могу ошибаться.

Первые годы трезвости я находил замену алкоголю в интимных отношениях с женщинами.
В результате сорвался и запил. Начал трезветь по новой и сумел найти женщину по душе. Живем 22 года.
Трезвость (сухость) бывает тяжелой, когда нет работы ежедневной для этой трезвости. Это еще и трезвость эмоциональная.

Удачи тебе.
 
Спасать:(((

Нет, для секса я не могу с ним встречаться, он слишком эмоционален, как я сейчас понимаю это его зависимости делают его таким.
Какая разница, почему он такой? Главный вопрос, что зацепило и почему ты хочешь спасать.
Как тут говорят - мети свою сторону улицы. Сперва разбирайся со своей проблемой.
 
Конечно. Я эту пропасть очень хорошо чувствую.

Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.

Отстань уже от человека.
 
Какая разница, почему он такой? Главный вопрос, что зацепило и почему ты хочешь спасать.
Как тут говорят - мети свою сторону улицы. Сперва разбирайся со своей проблемой.

Мне очень трудно справиться одной. Не хочу жаловаться, но причины есть.

А что зацепило, эмоциональность. С ним я почувствовала себя живой.
 
Конечно. Я эту пропасть очень хорошо чувствую.

Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
А какая проблема у него? Вроде он живет как хочет. А ты хоть на голове стой- свои мозги ему не вставишь. Созам это все знакомо. Надо на себя градус поворотить.. Как-то начать себя любить и уважать , понять, что с больным человеком не получится нормальных отношений. Тем более, и ты- еще совсем шаткая..
 
А чем интересна излишняя эмоциональность в мужчине? Тебе мало было первого мужа? То рыдал, то орал - психопат.
 
Какая разница, почему он такой? Главный вопрос, что зацепило и почему ты хочешь спасать.
Как тут говорят - мети свою сторону улицы. Сперва разбирайся со своей проблемой.

Зацепила эмоциональность, а спасать хочу потому что чувствую влюбленность. Мне кажется, это субъективное чувство, я просто цепляюсь за эти эмоции.

И да, он похож на б.мужа чем-то. С бывшей у него разборки чуть ли не с дракой, она оч.хороший человек и не пьет, молодая девушка. Но долго с ним пробыла, несколько лет, он плохо с ней обращался.

Это я к тому, что ничего хорошего меня с ним не ждет.
 
А чем интересна излишняя эмоциональность в мужчине? Тебе мало было первого мужа? То рыдал, то орал - психопат.
А чем интересна излишняя эмоциональность в женщине? Моя бывшая обожала по пьяни сцены закатывать, еще обижалась постоянно: Почему ты не реагируешь никак?
Характер такой, видимо, скучно им жить без этого вот надрыва, чтобы все на грани и т. п.
 
Вот мне почему то хочется драмы. Видимо, не хватило.
Это обычные качели.
Совершенно обычные для алка.
Не было бы мужчины - был бы другой повод.
Ты почитай форум, почитай алков до года. Чего только нет, на любой вкус качели.
 
А какая проблема у него? Вроде он живет как хочет. А ты хоть на голове стой- свои мозги ему не вставишь. Созам это все знакомо. Надо на себя градус поворотить.. Как-то начать себя любить и уважать , понять, что с больным человеком не получится нормальных отношений. Тем более, и ты- еще совсем шаткая..

Он живёт действительно как хочет. У него все прекрасно, помимо сильных проблем со здоровьем, которые он заливает и закуривает и ещё фиг знает что делает.

Иногда присылает мне видео под капельницами, но с другой стороны он сам виноват во всем. У него сильно повреждена спина, но он под обезбаливающими провел лето как хотел вместо реабилитации.

Меня все это вместе цепляет, иногда кажется что любит когда пишет и говорит что-то эмоциональное насчёт того как он меня обожает и никогда не покинет и пр., а я думаю это все на нетрезвую голову опять же сказано и написано.

И главное, кажется что если я себя буду как-то правильно с ним себя вести то он конечно же завяжет.😱
 
Это обычные качели.
Совершенно обычные для алка.
Не было бы мужчины - был бы другой повод.
Ты почитай форум, почитай алков до года. Чего только нет, на любой вкус качели.

Ну а зачем, с другой стороны, мне читать, что у них там до года. Мне нужно свои преодолеть, я и так понимаю что психика расшатана алкоголем.

Но у меня не было никогда никакого влечения и сострадания к употребляющим, мне они были просто неприятны. А сейчас вот показалось, что от меня что-то может зависеть.
 
Ну а зачем, с другой стороны, мне читать, что у них там до года. Мне нужно свои преодолеть, я и так понимаю что психика расшатана алкоголем.

Но у меня не было никогда никакого влечения и сострадания к употребляющим, мне они были просто неприятны. А сейчас вот показалось, что от меня что-то может зависеть.
А, ну ок.
Незачем, так незачем.
Дело то твоё, естественно.
... Прежде чем поверить в то, что тебе кажется относительно возможной твоей помощи другому зависимому, помоги себе.
Научись реально помогать себе.
Иначе - это просто сотрясение воздуха.
 
И главное, кажется что если я себя буду как-то правильно с ним себя вести то он конечно же завяжет.😱
Совершенно не важно, как ты будешь себя вести.
Он протрезвеет, может быть, если сам этого захочет.
От тебя это не зависит.
Похоже, что ему удобны такие отношения.
 
Совершенно не важно, как ты будешь себя вести.
Он протрезвеет, может быть, если сам этого захочет.
От тебя это не зависит.
Похоже, что ему удобны такие отношения.

Да не скажу что ему очень удобны. Ради одного свидания в месяц целыми днями переписываться со мной, звонить, унижаться, потом я ещё блокирну или поставлю на паузу, в последний момент отменю встречу, короче за это время можно таких как я найти штук 10. Но возможно, что в состоянии измененного сознания ему и пофигу, кто там что там, я не знаю.

Знаю что у меня эта вещь отдельно идёт и такие деструктивные отношения были и до алкоголизма, но это в более юном возрасте.
 
В общем я не знаю, спасибо всем за мнения. Мне вы очень помогли, особенно конечно те из вас которые были корректны в высказываниях, к грубости я крайне редко прислушиваюсь.

Учитывая что раздел не мой тему можно и закрыть, только пожалуйста не переносите ее в Если в открытом виде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу