Поставьте мне мозги на место

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и вопрос то в том,что залипла уже.
И как у нас,созов,родство душ и искрометность.
А с теми,что спокойно без волосы назад,с теми скушно и грустно и неинтересно.

Именно. Мне, я честно скажу, главное чтобы был результат.... Я отлично понимаю что созам неприятен алкоголик, но я не спрашиваю здесь как не пить.

Мне надо перестать думать об этом конкретном человеке, потому что я вижу всё-таки сходство с некоторыми темами здесь.
 
Только я не совсем понимаю метафору про "испить до дна" и "прерванный полет". Разве это не одно и то же применительно к ситуации?
По моему не одно и тоже.
Испить до дна--продолжать ничего не предпринимать,не говорить даже о своей проблеме,продрлжать опускаться,падать,ну или прекратить это падение,спуск фактически в пропасть.
Как то так.
Выбор за тобой однако.
 
Ни в одной, видимо. Я профильные темы с позиции пляццтва никогда не рассматривала как-то, ибо не имеет смысла. А морально - так а я кто, чтобы судить?
А ну вот мне пришло в этой теме, и что теперь?
Мы тут только и делаем, что судим, в смысле выносим суждения.
Я и не осуждаю блясво, это ж неизлечимо, я констатирую факт.
И не очень понимаю, почему эта тема в созразделе
 
Можно и не расставаться, только какова для цель этих отношений? Чтобы получить что? Просто попредставляй - ты не пьешь, ты в завязке или в осознанной трезвости, а твой спутник нет. Что будет итогом этих отношений - будешь его спасать, начнешь пить с ним?

Ну а если это просто встречи для секса и общения, то можно и повстречаться. Только тогда не увлекаться, не залипать.

Спасать:(((

Нет, для секса я не могу с ним встречаться, он слишком эмоционален, как я сейчас понимаю это его зависимости делают его таким.
 
По моему не одно и тоже.
Испить до дна--продолжать ничего не предпринимать,не говорить даже о своей проблеме,продрлжать опускаться,падать,ну или прекратить это падение,спуск фактически в пропасть.
Как то так.
Выбор за тобой однако.

Конечно. Я эту пропасть очень хорошо чувствую.

Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
 
А ну вот мне пришло в этой теме, и что теперь?
Мы тут только и делаем, что судим, в смысле выносим суждения.
Я и не осуждаю блясво, это ж неизлечимо, я констатирую факт.
И не очень понимаю, почему эта тема в созразделе
Да ничего теперь, в общем-то.
Если это была констатация в такой форме - извини. Видимо, я не понимаю таких вот форм констатации :" желаю твоему мужу...".
Даже если ты не понимаешь, что эта тема делает в этом разделе.
 
Сначала ты понимаешь, что угрозы нереальны и ты все контролируешь. А потом тебе начинает казаться, что ты действительно никто и звать тебя никак, ты странная и действительно есть какая-то угроза. Эта трансформация тянется годами
Кстати,а почему ты пишешь о себе во втором лице?
Слабо ли ,или неведомо просто,что полезнее,действеннее писать "я",а не "ты"?
 
Да ничего теперь, в общем-то.
Если это была констатация в такой форме - извини. Видимо, я не понимаю таких вот форм констатации :" желаю твоему мужу...".
Даже если ты не понимаешь, что эта тема делает в этом разделе.
Да, мне жаль мужа и я желаю ему избавиться от алкотреша в его жизни
 
Всем привет. Не знаю, можно ли мне создать тут тему, потому что я алк. Но у меня и другая проблема. Я пыталась говорить об этом в своей теме в Если, но там все в кучу, и потом мне кажется мне нужно женское мнение и поддержка.

Итак, я сама алкоголик который еле держится. Социальная жизнь ещё не загублена окончательно, но тем кто меня знает проблема очевидна. В целом мой алкоголизм идет то с улучшениями, то с ухудшениями, но сейчас я на самом деле делаю серьезную попытку завязать.

Так вот, развод у меня довольно сложный. Я живу в Европе, муж долгое время пугал меня сначала самоубийством своим, потом тем что разрушит мне жизнь, потом когда понял что я попиваю тем что заберет детей. Сам он не пьет, но я почти 10 лет жила с ощущением что я странная и со мной все не так. Возможно, так и есть.

Так вот, на фоне этого развода я очень "хорошо" погуляла в течение трех месяцев, знакомилась с разными мужчинами, у меня в течение 6-7 лет с мужем не было даже объятий поэтому мне так скажем хотелось немного развлечься. И вот встречаю парня младше меня на 5 лет, который явно пьет больше нормы и не только пьет, но и употребляет что-то еще. Я и со всеми своими проблемами влюбляюсь именно в него. И я прекрасно вижу, что у него куча зависимостей, но все равно меня тянет именно к нему, хотя я вижу и понимаю, что он часто пишет мне или нетрезвым или под кайфом, возможно изменяет. Я уже два раза ставила эти отношения на паузу, но потом что-то деструктивное тянет меня обратно к нему.

Я не молодая девочка, мне 40. Я понимаю, что отношения с ним меня разрушат. Выбор у меня есть, я знакомилась и с очень приличными людьми без зависимостей, и внешне более привлекательными, спортивными и так далее. Но нет, сейчас меня прямо тянет в отношения которые навредят мне максимально. Я вот читаю тут темы и мне многое откликается.

Может, кто-то прокомментирует. Я вот вчера сказала ему что не хочу его видеть, он сказал что ну ладно, раз ты этого хочешь, но я тебя люблю и жду. И мне хочется написать ему, я прямо сама себе бью по рукам. С ним я никогда не пила если что, но я вижу что он сильно выпивает без меня.

Именно в тот момент когда я хочу наладить свою жизнь моя собственная нестабильная нервная система тянет меня в яму. эх.
Прочитать "Синдром Мерилин Монро" уже советовали?
 
Именно. Мне, я честно скажу, главное чтобы был результат.... Я отлично понимаю что созам неприятен алкоголик, но я не спрашиваю здесь как не пить.

Мне надо перестать думать об этом конкретном человеке, потому что я вижу всё-таки сходство с некоторыми темами здесь.
Я не алк,но прекрасно понимаю,что состоя в отношениях с человеком в утребе,ты очень рискуешь слететь .Это первое.
Когда я ушла из зоны поражения,с меня спал "морок".Я больше не смогу жить с человеком в измененном сознании.Когда ты протрезвеешь,ты это поймешь.Это второе.
И третье-есть мужчины не алки,но не подходящие для отношений.Абьюзеры,нарциссы, избегающие.Общаясь с такими я поняла,что возвращаюсь к старым реакциям.У тебя есть риск влететь и в такие отношалки.
Поэтому мой совет-детокс от мужчин.
Трезвость.А только потом отношения.
 
Конечно. Я эту пропасть очень хорошо чувствую.

Я вот вчера провела некоторое время общаясь с ним и стараясь чтобы он признал проблему, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
Ты как раз делаешь то,скорее всего.
Но....не для того кому это нужно.
Один из простейших работающих независимо от того знаем, понимаем ли мы это принципов,закономерностей психологии звучит так:
ЛУЧШЕ ВСЕГО МЫ СПОСОБНЫ ПОМОЧЬ В ТОМ,ЧТО И НУЖНО НАМ САМИМ.
Вот так вот всё просто.
Помогая другим --помогаем мы по сути себе самим.
Один из основополагающих принципов АА,кстати.
Надеюсь доступно описано?
 
Не надо было мне писать здесь. Единственное, я не понимаю этой усмешки.
Нет никакой усмешки. Ты пока не протрезвеешь - не справишься с остальным. Отношения , прям с огоньком - это очень типично для зависимых. Было,было))
Легко залипнуть, мне помогала физическая сепарация на время. Виднее.
Я и не осуждаю блясво, это ж неизлечимо, я констатирую факт.
Нет такого диагноза. Залипание это не только про алков, кстати.
Буся, и что тебя так цепонуло?
 
Я не алк,но прекрасно понимаю,что состоя в отношениях с человеком в утребе,ты очень рискуешь слететь .Это первое.
Когда я ушла из зоны поражения,с меня спал "морок".Я больше не смогу жить с человеком в измененном сознании.Когда ты протрезвеешь,ты это поймешь.Это второе.
И третье-есть мужчины не алки,но не подходящие для отношений.Абьюзеры,нарциссы, избегающие.Общаясь с такими я поняла,что возвращаюсь к старым реакциям.У тебя есть риск влететь и в такие отношалки.
Поэтому мой совет-детокс от мужчин.
Трезвость.А только потом отношения.
Да,вначале капитальный психологическо-сценарный трезвый детокс,внутренние собственные выводы,сдвиги,а уж потом и появяться,вмтретяться достойные,а не..... как я писал выше... первые попадающиеся,прямо притягиваемые подобно-потребные личности
 
Кстати,а почему ты пишешь о себе во втором лице?
Слабо ли ,или неведомо просто,что полезнее,действеннее писать "я",а не "ты"?

Да, согласна. Итак, сначала я отлично понимала что угрозы мужа абсолютно нереальны, ходить по городку с хмурым лицом это не преступление. Потом он начал на меня орать, иногда часами. Сейчас я знаю, что надо было вызвать полицию. Тогда я боялась, что они найдут меня заплаканную и правда отберут детей. Я не пила тогда.
 
П, а потом поняла, что я делаю что-то не то.
Помощь вообще то принято оказывать,а не причинять.
Оказывай её тому,кто в ней нужден,кто за нею обращается.
Даже не всяк на самом деле обращающийся за нею на самом деле в ней нуждается,к сожалению..
Приличный личный опыт и довольно таки многолетний опыт наблюдений в сообществе АА....
 
Да, согласна. Итак, сначала я отлично понимала что угрозы мужа абсолютно нереальны, ходить по городку с хмурым лицом это не преступление. Потом он начал на меня орать, иногда часами. Сейчас я знаю, что надо было вызвать полицию. Тогда я боялась, что они найдут меня заплаканную и правда отберут детей. Я не пила тогда.
Ндаааа.....
Немало тебе завалов прошлого разгребать придётся.
Но это реально.
Хорошо ,что ты об этом говоришь,пишешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу