Постабстинентный синдром или что-то еще?

Бывало, но как-то не в такой жесткой форме. И это состояние как раз-таки я и связывал с употреблением. А тут сижу и смотрю на всё, как на новые ворота и почти физически тошнит.
Привет. Общался психотерапевтом,он мне объяснял это так- алкоголем убито много нейронов (клеток мозга), сейчас организм перестраивается, для ослабленной нервной системы это нагрузка, соответственно и депрессия вылезает. От депрессии очень желательно избавиться, иначе это может перерасти в невроз.
 
Это не очень удачная мысль. Во-первых, работодатели не очень жалуют людей, которые уволились, а потом начали искать работу. Во-вторых, при трудоустройтсве безработному зачастую предлагают компенсационный пакет ниже, т.к. ему банально "некуда деваться". Почти 20 лет занимаюсь подбором персонала, знаю, о чём говорю.
Самое правильное в твоей ситуации - "подзабить" на работу слегка и не нервничать. Затем разместить резюме и искать новую работу. На собеседования время всегда можно выкроить. Это обманчивое мнение, что собеседования занимают много рабочего времени. Вала предложений не будет, эти времена уже прошли. Хотя ИТ-шники - одна из востребованных категорий до сих пор.
Я как раз айтишник и на протяжении 6 лет везде работал по году 😁 как бросил пить, осел на одном месте, до которого реально далеко добираться, но тем не менее тут уже три года.
 
Привет. Общался психотерапевтом,он мне объяснял это так- алкоголем убито много нейронов (клеток мозга), сейчас организм перестраивается, для ослабленной нервной системы это нагрузка, соответственно и депрессия вылезает. От депрессии очень желательно избавиться, иначе это может перерасти в невроз.
Вот, поэтому я и говорю всегда, что нам хотя бы в первый год трезвости нужно избегать нервных потрясений и нагрузок. 😉 И не пить... 😁
 
Я бы тебе посоветовал бассейн и сауну.Нагрузки не сильные, но спорт держит мышцы в тонусе и главное доставляет удовольствие.Не надо только олимпийских рекордов, просто расслабленно плавать.
 
Вот, поэтому я и говорю всегда, что нам хотя бы в первый год трезвости нужно избегать нервных потрясений и нагрузок. 😉 И не пить... 😁
А меня как раз все в одно время тряхануло)))Короче год неприятных ощущений в виде ВСД (читай невроз), врагу не пожелаю 😁 несколько раз думал, что ласты склею)))но вроде ничего, оклемался)))
 
Все таки сходи на консультацию к психиатру чтобы исключить(подтвердить) дипрессию. Дипрессия-болезнь, которая сама по себе не проходит, а лечится медикаментозно, если не лечить могут быть последствия очень не хорошие, вплоть до суицида. Разговоры разговаривать за деньги- это не психиатр, а психолог(специальности смежные, но разные). Психиатр-врач, который ставит диагноз и назначает личение, дипрессия достаточно просто диагносцируется специалистом, разговоров "по душам" для этого не требуется.Лечится достаточно эффективно.
Лучше к психотерапевту.Он совмещает медикаментозное лечение с психотерапией.
 
Это не очень удачная мысль. Во-первых, работодатели не очень жалуют людей, которые уволились, а потом начали искать работу. Во-вторых, при трудоустройстве безработному зачастую предлагают компенсационный пакет ниже, т.к. ему банально "некуда деваться". Почти 20 лет занимаюсь подбором персонала, знаю, о чём говорю.
Самое правильное в твоей ситуации - "подзабить" на работу слегка и не нервничать. Затем разместить резюме и искать новую работу. На собеседования время всегда можно выкроить. Это обманчивое мнение, что собеседования занимают много рабочего времени. Вала предложений не будет, эти времена уже прошли. Хотя ИТ-шники - одна из востребованных категорий до сих пор.

Согласен, есть такие риски. Но - я не хочу "из огня, да в полымя", я хочу пару месяцев не делать ничего обязательного, никакой обязаловки, будильников, календарей и прочего, отключить мозг. Потому как пробовол уже так - фигня получается. Да и вообще, искать нужно среди знакомых, по-хорошему - хоть какая-то страховка от говноконтор. Ну и достало ощущение того, что я занимаюсь чем-то "не своим". Короче, видимо нужно остановиться и подумать.
У меня есть дача, довольно далеко и со спартанскими условиями. Купить велик и переехать туда на это время одному. С утра на речку гонять, может построить что-то, да просто гулять по лесу. Не знаю откуда, но у меня уж очень четкое осознание того, что это именно то, что мне сейчас нужно.

Скажи, а ты со спортом как?

Вообще-то раньше - никак, сейчас вот хожу два-три раза в неделю в бассейн, планирую пойти еще в тренажерный зал. Пешком стал много ходить.
 
Согласен, есть такие риски. Но - я не хочу "из огня, да в полымя", я хочу пару месяцев не делать ничего обязательного, никакой обязаловки, будильников, календарей и прочего, отключить мозг. Потому как пробовол уже так - фигня получается. Да и вообще, искать нужно среди знакомых, по-хорошему - хоть какая-то страховка от говноконтор. Ну и достало ощущение того, что я занимаюсь чем-то "не своим". Короче, видимо нужно остановиться и подумать.
У меня есть дача, довольно далеко и со спартанскими условиями. Купить велик и переехать туда на это время одному. С утра на речку гонять, может построить что-то, да просто гулять по лесу. Не знаю откуда, но у меня уж очень четкое осознание того, что это именно то, что мне сейчас нужно.
Ну, я риски просто озвучил. А так этот твой варинат тоже хороший, если финансы позволяют некоторе время не работать. Я одно время решил таким образом год отдохнуть, чтобы нервы полностью в порядок привести (правда, я подготовился, у меня была серьёзная "финансовая подушка"). И знаешь, помогло, даже очень. Правда месяцев пять мне хватило, чтобы в себя придти, а не год. И отдохнул и нашёл другую работу, на которой меня не "насилуют", как на предыдущей. В-общем, у меня тогда всё "срослось".
 
Согласен, есть такие риски. Но - я не хочу "из огня, да в полымя", я хочу пару месяцев не делать ничего обязательного, никакой обязаловки, будильников, календарей и прочего, отключить мозг. Потому как пробовол уже так - фигня получается. Да и вообще, искать нужно среди знакомых, по-хорошему - хоть какая-то страховка от говноконтор. Ну и достало ощущение того, что я занимаюсь чем-то "не своим". Короче, видимо нужно остановиться и подумать.
У меня есть дача, довольно далеко и со спартанскими условиями. Купить велик и переехать туда на это время одному. С утра на речку гонять, может построить что-то, да просто гулять по лесу. Не знаю откуда, но у меня уж очень четкое осознание того, что это именно то, что мне сейчас нужно.



Вообще-то раньше - никак, сейчас вот хожу два-три раза в неделю в бассейн, планирую пойти еще в тренажерный зал. Пешком стал много ходить.
Процитирую опять слова специалиста, который работал со мной "если давит работа или ситуация или что-то еще, так что не возможно терпеть и поменять к этому свое отношение-меняй, нужно получать от жизни удовольствие" 😄 Это не совет бросать работу. Без денег тоже хреново, но здоровье дороже.Бассейн это то что нужно, а тренажерку может пока нафиг?Дай оклематься организму.Лучше легкая атлетика- турник, брусья. Держись коллега и не падай духом. Поверь- все будет хорошо. Это все временно, организм перестроится и все будет намного лучше чем было.А с депрессией необходимо бороться. Нельзя чтобы организм долго пребывал в таком состоянии.
 
Иду сегодня на собеседование в одну интересную контору. Если принципиально договоримся, буду просить о выходе через полтора месяца, чтобы был месяц "ничегонеделания". Думаю, будет то, что нужно.
 
Иду сегодня на собеседование в одну интересную контору. Если принципиально договоримся, буду просить о выходе через полтора месяца, чтобы был месяц "ничегонеделания". Думаю, будет то, что нужно.
Удачи тебе 😉
 
Иду сегодня на собеседование в одну интересную контору. Если принципиально договоримся, буду просить о выходе через полтора месяца, чтобы был месяц "ничегонеделания". Думаю, будет то, что нужно.
Действительно, не плохой вариант для тебя. Давай, дерзай!
 
Ну что ж, получилось вроде бы все так, как хотел. Отдохнул, вышел на новую работу...
И еще чётче осознал, как шикарно не заниматься этой, простите, ежедневной тупой х#ячкой с 9 до 18.
Как хомячок в колесе, по сути - за корм и крышу над головой. Воистину, процентов на 80 свободен тот, кто может позволить себе этого не делать. Я буду еще долго вспоминать эти замечательные несколько недель. Да и вообще, надо всерьез уже собраться с мозгами и подумать, как бы годам к сорока уйти "на пенсию", иначе это не жизнь.
Насчет алкоголя - вроде бы всё ровно. Недели три назад случайно сделал глоток пива: перепутал его со своим безалкогольным, ничего страшного не произошло, но всё же следует быть осторожнее, раз уж не пью.
Хожу в спортзал и бассейн, какого-то удовольствия особого от этого не испытываю, зато нравится "результат налицо".
В плане эмоционального фона - стал не то , чтобы спокойнее, а просто более равнодушным. Ясность мысли постепенно возвращается, думаю, изменения меня еще ждут.
 
Интересно, кто ещё подобное испытывал, как автор этой темы?? Я думаю, что просто это моя лень, ну и депра...
Случайно забрела на эту тему. И заметила, что ещё 4редуктор чел читают ее параллельно.ТС , а ты где сейчас??
 
Тема, оказ 5 лет тому назад.Я просто искала инфо про алкосны, вышла на ПАСы и вот, это состояние мне иногда знакомо
 
Испытываю ПАС во всей своей красе - врагу не пожелаешь такого, но надо терпеть ибо писано в Наркологии, что пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу