Посоветуйте психолога

И уж если про эту тему - человек с запросом на психолога пришел.
Это очень здорово, что тебе психотерапия помогает строить трезвую жизнь. Но для начала надо выйти в трезвость. Человек-то пришёл с запросом на выход в трезвость - для этого он хочет психолога. ТС пока не может выбраться из алко-болота. Поэтому ему и рекомендуют уже проверенные, рабочие инструменты вроде АА и Шичко.

Но набежали АА - сказали, что психотерапевты не дают гарантий, дорого и вообще результаты трезвости у АА лучше 😁

Ну, вообще, психотерапевты и правда же не дают гарантий 🤔. И при средних российских зарплатах ходить курсами к психотерапевту действительно дорого, можно сказать.
 
Я пишу о том, что вышла на такой срок благодаря пт, в том числе.
Я не против АА. И везде сегодня писала о том, что МНЕ этот опыт не показался привлекательным.
Как не кажется привлекательным кодировка, например. Но это МНЕ.
А кто то ведь и на кодировке выходит - и это прекрасно!

Трезвость - это 10%. А то и 5. Как сказал мне когда то давно очень умный человек. И я сначала возмутилась, а спустя года 3 поняла о чем он.

И уж если про эту тему - человек с запросом на психолога пришел. Но набежали АА - сказали, что психотерапевты не дают гарантий, дорого и вообще результаты трезвости у АА лучше 😁
А 9 месяцев - на форуме и поддержке тут продержалась. И более того, если б не форум - не было бы пт, скорее всего. Так как я в них особо не верила 😁
Это очень здорово, что тебе психотерапия помогает строить трезвую жизнь. Но для начала надо выйти в трезвость. Человек-то пришёл с запросом на выход в трезвость - для этого он хочет психолога. ТС пока не может выбраться из алко-болота. Поэтому ему и рекомендуют уже проверенные, рабочие инструменты вроде АА и Шичко.



Ну, вообще, психотерапевты и правда же не дают гарантий 🤔. И при средних российских зарплатах ходить курсами к психотерапевту действительно дорого, можно сказать.
Так гарантию никто не даст. Никто. Никогда. И если кто то дает гарантии - надо разворачиваться и уходить - это мошенники.

Про то, что психотерапевт - это дорого.
Мне даже в голову не пришло считать деньги ТС. Есть у нее деньги/нет их.
Я поделилась своим мнением.
Что будь у меня возможность выбирать АА или пт. Я бы выбрала пт.
 
А я думаю, что психотерапевт - это как раз то, что со мной навсегда.
Раз в неделю. С 9 месяцев.
А еще… наблюдая тут, как плотно входит АА в жизнь алкоголиков - а это точно то, чего я хочу? чтобы оно вошло в мою жизнь на постоянной основе?

Вот это мне интересным показалось.
 
Так гарантию никто не даст. Никто. Никогда. И если кто то дает гарантии - надо разворачиваться и уходить - это мошенники.

Ну, тут уже писали, что платить за непонятный результат - это может показаться сомнительным. АА всё-таки бесплатно.

Про то, что психотерапевт - это дорого.
Мне даже в голову не пришло считать деньги ТС. Есть у нее деньги/нет их.
Я поделилась своим мнением.
Что будь у меня возможность выбирать АА или пт. Я бы выбрала пт.

Вопрос предпочтений в общем. Хорошо, когда есть из чего выбирать.
 
Психотерапевт - как и терапевт, например.
Да, это то, что я хочу иметь в своей жизни на постоянной основе.
А я даже терапевта не хочу иметь, хочу быть здоровым перманентно :CRAZY:
 
Извините. А вы когда на «Анонимный форум взаимопомощи алкоголиков» заходите. Вы одновременно думаете ,что зашли на форум лауреатов Нобелевской премии ?
 

Вложения

  • IMG_5982.jpeg
    IMG_5982.jpeg
    147.2 KB · Просмотры: 4
А я у всех перечисленных побывала.

По поводу тревожной депрессии.

Была на приёмах у нарколога/ психиатра/психотерапевта. В одном лице.

Была у психолога три раза, просто неспешные беседы, у меня столько денег нет.

Была, наверное, у 10 психотерапевтов, искала своего. Не нашла. А три-четыре тысячи за приём....

Но был самый первый психотерапевт, много лет назад, которого я нашла поближе к метро. И он перевернул мою жизнь. Вернее, повернул меня к себе.
И, среди прочего, я однажды призналась ему, что стала много пить. Не моё, сказал он, но попробуем. После приёма я вылила в раковину тот алкоголь, что был дома, и не пила лет 5. Но потом после сильного потрясения я купила чекушку, не помню, как, выпила, и всё пошло по нарастающей.
Но тогда я не знала, что такое работа над собой, я просто жила и не пила.

Я не нашла его, долго искала, а другие - не мои.
 
Извините. А вы когда на «Анонимный форум взаимопомощи алкоголиков» заходите. Вы одновременно думаете ,что зашли на форум лауреатов Нобелевской премии ?
Не понял аналогии. Лауреат Нобелевской премии-это человек априори умный. Так? Т.е. данным постом вы хотите сказать, что я считаю тут людей глупцами? Т.е. не туда попал? Логика мне ваша не понятна. Что вы хотели сказать этим? 😁
 
Что вы хотели сказать этим? 😁
Ничего особенного.
Вы находитесь на сайте алкоголиков.
Анонимном. Ничего не смущает ?
И если сюда придет лауреат премии. Значит Он тоже алкоголик . И он на анонимном сайте алкашей. А алкоголизм это болезнь. А болезнь лечат. И фсе. И ничего лишнего. )


Пс. Что тут еще могут предлагать ,то я не пойму ? Все и предлагают методы лечения. :)
 
Последнее редактирование:
Привет. Мне 28 лет. Девушка. И я алкоголик. Я соображаю и в трезвом и пьяном виде что я алкоголичка. Пью только пиво. От крепких напитков мне очень плохо. Но пиво пью не меньше 3х литров. Я пью до тех пор, пока не вставляет. Я хочу избавиться, но мне не хватает силы воли. Как собраться? Посоветуйте психолога, хорошего. Кто действительно может помочь с проблемой. Тюмень.

Аллллллллллиана

Новичок​

Регистрация25 Июл 2023
Сообщения1

Как часто такие взбросы нас объединяют)))
Вот какая разница кто и где нашёл свою трезвость...
Кто-то в АА, кто-то в общении с хорошим врачом, кто-то на нашем форуме или еще где-то..
Это и есть путь к себе от алкоголизма.
 
Была у меня одна знакомая, у нее сын наркоман, она его в какую-то секту пристроила. Ездят там куда-то, молятся, еще что-то мутят, а она рада, что не колется. Из двух зол так сказать. А я считаю шило на мыло.
Ну не, Николаха, тут меня не проведешь. Это ж явно не одно и то же. Даже с учетом секты. ) Богу молиться и колоться, во сравнил.

"Что-то мутят". :-D
 
А я у всех перечисленных побывала.

По поводу тревожной депрессии.

Была на приёмах у нарколога/ психиатра/психотерапевта. В одном лице.

Была у психолога три раза, просто неспешные беседы, у меня столько денег нет.

Была, наверное, у 10 психотерапевтов, искала своего. Не нашла. А три-четыре тысячи за приём....

Но был самый первый психотерапевт, много лет назад, которого я нашла поближе к метро. И он перевернул мою жизнь. Вернее, повернул меня к себе.
И, среди прочего, я однажды призналась ему, что стала много пить. Не моё, сказал он, но попробуем. После приёма я вылила в раковину тот алкоголь, что был дома, и не пила лет 5. Но потом после сильного потрясения я купила чекушку, не помню, как, выпила, и всё пошло по нарастающей.
Но тогда я не знала, что такое работа над собой, я просто жила и не пила.

Я не нашла его, долго искала, а другие - не мои.
Привет, а как проявляется тревожная депрессия?
Ты нашла способ себе помочь?
 
Ну вообще прекрасно, что нашелся один человек, которому помог психолог.

Но сидеть тут и бодаться с десятком проаашников, которым, выходит, в 10 раз больше помогло, это вот такая статистика и получается.
 
Ну вообще прекрасно, что нашелся один человек, которому помог психолог.
Мне помогла программа Смарт Рекавери, в которую включены инструменты когнитивно-поведенческой терапии.

АА не помогла. Люди же все разные.
 
Мне помогла программа Смарт Рекавери, в которую включены инструменты когнитивно-поведенческой терапии.

АА не помогла. Люди же все разные.
Есть вообще огромный пласт людей, которым помогло что-то свое. Они возможно составляют больший процент, но у них нет плана, который будет более-менее унифицирован.

Да, люди разные, алкоголизм только одинаковый.
 
Мне помогла "ампутация" моего алкоголизма. Поболело и зажило.
Форум оказал и оказывает огромную поддержку в информации, в общении. Это мой уютный домик, где есть друзья и куда всегда хочется вернуться.

Ни АА, ни врачи, ни какие кодировки и прочие методы для меня бы работать не стали. Я бы в них нашла лазейки к алкоголю.
 
Назад
Сверху Снизу