Посоветуйте психолога

Может надо просто перестать смотреть и читать научпоп по психиатрии
Научпоп от психиатрии - звучит просто изумительно. Научпоп от психологии понимаю, но научпоп от психиатрии - фильм ужасов!
 
Привет. Мне 28 лет. Девушка. И я алкоголик. Я соображаю и в трезвом и пьяном виде что я алкоголичка. Пью только пиво. От крепких напитков мне очень плохо. Но пиво пью не меньше 3х литров. Я пью до тех пор, пока не вставляет. Я хочу избавиться, но мне не хватает силы воли. Как собраться? Посоветуйте психолога, хорошего. Кто действительно может помочь с проблемой. Тюмень.
Я могу, по фото. присылай
 
Научпоп от психиатрии - звучит просто изумительно. Научпоп от психологии понимаю, но научпоп от психиатрии - фильм ужасов!
Ну я так выразилась я считаю что передачи Шурова и даже лекции Журавлева, например, если их смотреть вне системы образовательной программы "клиническая психология" в качестве развлечения, то это вот так.

А так не нужно психологию как науку преуменьшать. Строго говоря то что блогеры несут на ютубе это тоже не психология.
Если не брать во внимание таких как Владимир Спиридонов, например. Вот это научная психология, в отдельно взятой области, а именно "мышление" но, конечно, тоже упрощенная для обывателя.
 
Ну я так выразилась я считаю что передачи Шурова и даже лекции Журавлева, например, если их смотреть вне системы образовательной программы "клиническая психология" в качестве развлечения, то это вот так.

А так не нужно психологию как науку преуменьшать. Строго говоря то что блогеры несут на ютубе это тоже не научная психология.
Если не брать во внимание таких как Владимир Спиридонов, например. Вот это научная психология, в отдельно взятой области, а именно "мышление" но, конечно, тоже упрощенная для обывателя.
Отстал, отстал. Никого уже не знаю из перечисленных. Может, к лучшему.
 
Отстал, отстал. Никого уже не знаю из перечисленных. Может, к лучшему.
Я Спиридонова смотрю, потому что мне надо по учебе по предстоящей (дай бог поступить). Но про психов, конечно интереснее 😀.
 
На видео Вероники Степановой натыкалась, имхо, ведёт себя как быдло. Мне не зашло, в общем.
Да, она своебразна, но некоторые видео мне были полезны. Например, это:
Когда искала, зачем и для чего жить. Это видео поставили точку после череды видеороликов


И вот это видео интересное, ближе к концу рекомендации


То есть, как и здесь, на форуме,, берём то, что заходит.
У меня так
 
Да, она своебразна, но некоторые видео мне были полезны. Например, это:
Когда искала, зачем и для чего жить. Это видео поставили точку после череды видеороликов

Если она кому-то помогает улучшить жизнь, я, конечно, рада. Но вот зачем я это посмотрела? :biggrin: Что она несёт?

"Из нас всех хотят сделать рабов, которые не должны думать о своём удовольствии". Кто хочет сделать? Кто ей запрещает думать о своём удовольствии? Откуда это вообще?

"Работа, которая не нравится, не надо на ней работать". Гениально! Надо об этом рассказать жителям небольших городов, построенных вокруг градообразующих предприятий, да и жителям глубинки в принципе.

"Если дети не приносят удовольствия, не надо их рожать"

Психологиня забыла что ли, что человек - это животное, примат. В нём заложена такая же инстинктивная программа, как и в других животных - размножаться и передавать свои гены потомству. Не сделал этого по какой-то причине, значит отсеялся естественным отбором.

О смысле жизни мне вообще больше импонирует такое высказывание: "Задумался о смысле жизни? Поголодай 3 дня" :biggrin:
 
То есть, как и здесь, на форуме,, берём то, что заходит.
У меня так
То, что мне не заходит и не интересно, я не слушаю/пропускаю/выключаю.
Я, если даю запрос, слушаю не меньше десяти видео. Желательно, не длинных, а то внимание рассеивается.
Кто то непонятно излагает, Кто-то воду льёт, Кто-то в религию углубляется, кто то свой курс продаёт.
Не зашёл, ушёл. И всё!
 
О смысле жизни мне вообще больше импонирует такое высказывание: "Задумался о смысле жизни? Поголодай 3 дня" :biggrin:
Вот честно, не поняла.
Если это только применить к тем, кто лежит и ничего не делает, а только мечтает, чтобы жизнь изменилась.
Чтобы ж.пу с дивана поднял и пошёл что то делать.

А так, я почти голодала в начале 90-х. Я в декрете, муж работу потерял, у брата неожиданно долг огромный появился, туда всё накопления ушли. Мать бутылки собирала, сдавала.
И что? Опять туда, чтобы сравнить ту жизнь и сейчас?
 
Может, правда, что то не то делаете, тогда?)
Ага танцую преподаю не то, снимаю образовательный контент не то, сижу на судебных заседаниях тоже не то. Не сказать, что я что то скучное пробую.
Мне все таки к середине жизни пришла в голову простая мысль, мне интересно когда мне платят, за то что мне делать легче всего, а не за то что интересно. Интересно, я себе делаю за несложно, хоть и скучно заработаные деньги.
 
Вот честно, не поняла.
Если это только применить к тем, кто лежит и ничего не делает, а только мечтает, чтобы жизнь изменилась.
Чтобы ж.пу с дивана поднял и пошёл что то делать.

А так, я почти голодала в начале 90-х. Я в декрете, муж работу потерял, у брата неожиданно долг огромный появился, туда всё накопления ушли. Мать бутылки собирала, сдавала.
И что? Опять туда, чтобы сравнить ту жизнь и сейчас?

Нет. Откуда такой вывод? В "поговорке" же прямо речь идёт об осознанном голодании 3 дня, а не о погружении в бедную жизнь.
 
Ага танцую преподаю не то, снимаю образовательный контент не то, сижу на судебных заседаниях тоже не то. Не сказать, что я что то скучное пробую.
Мне все таки к середине жизни пришла в голову простая мысль, мне интересно когда мне платят, за то что мне делать легче всего, а не за то что интересно. Интересно, я себе делаю за несложно, хоть и скучно заработаные деньги.
Дело же не в том - скучное оно, в общем и целом, или нет. А в том, что оно неинтересно, на выходе, Вам.
А подбирается интересное - именно перебором вот таким. Особенно учитывая, что мы, алкаши, не очень то понимаем - чО нам вообще надо.
Работа, чаще всего - все таки существенная часть нашей жизни. И больно, когда оно без любви.
 
Назад
Сверху Снизу