Посоветуйте психолога

Ты не можешь найти свои цитаты о народной медицине?
Ты абсолютно даже не владеешь информацией, что такое программа АА. И перед тем, как писать новичку в теме - следовало бы задуматься о том, что мы можем помочь максимально - озвучив несколько работающих методов, не обесценивая никакой. И что АА - это рабочая программа, и многим она помогает. И это не только про то как не пить. Это про то как жить и взрослеть, избавляться от эгоцентризма, гордыни и учиться ответственности за свою жизнь.
Как взрослый и ответственный человек, хочу сказать, что начинать надо с себя! Всегда с себя! Начните 😁
А в этом сообщении Вы рассказываете - как и что должна была сделать я.
АА - никакого отношения к доказательной медицине не имеет.
Сравнила с народной. Надо было сравнить с альтернативной. Вам бы так больше понравилось? ;)
Но как сказал @vales сравнение - это же не обесценивание. Или это другое?

Ну и - я высказывала СВОЕ мнение. Имею на него право. Нравится Вам это или нет 😁
 
Как взрослый и ответственный человек, хочу сказать, что начинать надо с себя! Всегда с себя! Начните 😁
А в этом сообщении Вы рассказываете - как и что должна была сделать я.
АА - никакого отношения к доказательной медицине не имеет.
Сравнила с народной. Надо было сравнить с альтернативной. Вам бы так больше понравилось? ;)
Но как сказал @vales сравнение - это же не обесценивание. Или это другое?

Ну и - я высказывала СВОЕ мнение. Имею на него право. Нравится Вам это или нет 😁
Кривое у тебя сравнение вышло, поэтому и похоже на обесценивание.
 
Я выше писала - для меня (ключевое тут для меня) - это как народная медицина.

Сравнила с народной.

Ну и - я высказывала СВОЕ мнение. Имею на него право. Нравится Вам это или нет 😁
Как и я. Но ты чужие тз настойчиво именуешь спором. Мне нравится использовать аргументы, а тебе смайлики. Нучтож.
 
Ну а чо поделать, если это относительно рабочие варианты, в сравнении с твоим, например, которого наверное и нет, как такового.
Ну вот и подтверждение моей теории, сразу защита, попытки задеть, все правильно, секта 😁
 
Я уж не стала писать :))) они и так сегодня не в духе все почему то 😁
Может их духовный наставник поругал? Хотя сектанты всегда были агрессивные, когда дело касается посягательств на их территорию 😁
 
Может их духовный наставник поругал? Хотя сектанты всегда были агрессивные, когда дело касается посягательств на их территорию 😁
Может :( ходят теперь - добро пытаются причинить 😁

Тоже заметила - веганы, верующие, аашники… много таких.

Сама верующая! И за трезвость! - но вот это вот всё, что сегодня увидела - даже в голову не придет.
 
Может :( ходят теперь - добро пытаются причинить 😁

Тоже заметила - веганы, верующие, аашники… много таких.

Сама верующая! И за трезвость! - но вот это вот всё, что сегодня увидела - даже в голову не придет.
А что ты там такого сегодня увидела?
 
Вот! И корона моя не нравится!
Ну, все не так! И поучают поучают…
Батюшка у нас в храме очень на таких ругается.
У тебя отсутствует аргументация.
Не благодари.
 
АА - никакого отношения к доказательной медицине не имеет.
Сравнила с народной.

Меня лично АА не очень привлекает, и на группы я не ходила. К психотерапевтам пока тоже. Но тут такое дело: при алкоголизме - смертельном прогрессирующем заболевании - в вопросах выхода в трезвость важен результат. Я на форуме в активном режиме тусуюсь уже какое-то время и пока не увидела, чтобы кто-то написал, что отказался от алкоголя и вышел в трезвость благодаря психотерапевтам. Зато видела немало тех, кто смог выйти в трезвость через группы АА.

Если результат есть, то какая разница, с помощью доказательной медицины он получен или нет? Главное, что это выдергивает людей из смертельной ловушки. Кто-то вообще входит в ремиссию и живёт в трезвости без какой-либо медицины и помощи со стороны.
 
Была у меня одна знакомая, у нее сын наркоман, она его в какую-то секту пристроила. Ездят там куда-то, молятся, еще что-то мутят, а она рада, что не колется. Из двух зол так сказать. А я считаю шило на мыло.
 
Меня лично АА не очень привлекает, и на группы я не ходила. К психотерапевтам пока тоже. Но тут такое дело: при алкоголизме - смертельном прогрессирующем заболевании - в вопросах выхода в трезвость важен результат. Я на форуме в активном режиме тусуюсь уже какое-то время и пока не увидела, чтобы кто-то написал, что отказался от алкоголя и вышел в трезвость благодаря психотерапевтам. Зато видела немало тех, кто смог выйти в трезвость через группы АА.

Если результат есть, то какая разница, с помощью доказательной медицины он получен или нет? Главное, что это выдергивает людей из смертельной ловушки. Кто-то вообще входит в ремиссию и живёт в трезвости без какой-либо медицины и помощи со стороны.
Я пишу о том, что вышла на такой срок благодаря пт, в том числе.
Я не против АА. И везде сегодня писала о том, что МНЕ этот опыт не показался привлекательным.
Как не кажется привлекательным кодировка, например. Но это МНЕ.
А кто то ведь и на кодировке выходит - и это прекрасно!

Трезвость - это 10%. А то и 5. Как сказал мне когда то давно очень умный человек. И я сначала возмутилась, а спустя года 3 поняла о чем он.

И уж если про эту тему - человек с запросом на психолога пришел. Но набежали АА - сказали, что психотерапевты не дают гарантий, дорого и вообще результаты трезвости у АА лучше 😁
 
Назад
Сверху Снизу