Посоветуйте психолога

Диплом. И место работы - чтобы обязательно гос.учреждение было - они надежней меня дипломы проверяют 😁
Я психотерапевта именно искала. Не психолога.
Психотерапевт это тот же психолог. Психотерапия (также психологическая терапия или разговорная терапия) - это использование психологических методов, особенно основанных на регулярном личном взаимодействии, чтобы помочь человеку изменить поведение, увеличить счастье и преодолеть проблемы (психолого-педагогическая коррекция без права медикаментозного лечения)
 
Психотерапевт это тот же психолог. Психотерапия (также психологическая терапия или разговорная терапия) - это использование психологических методов, особенно основанных на регулярном личном взаимодействии, чтобы помочь человеку изменить поведение, увеличить счастье и преодолеть проблемы.
Нет.
Психолог - это не врач.
Психотерапевт - врач, с медицинским образованием.
 
А почему мне помогает?) не психолог, правда, психотерапевт.
Мб, потому, что алкоголизм бывает вторичным?
это как народная медицина.
Тем не менее, это действенная программа душевного роста. А посещение собраний помогает человеку удержаться от употреба. Группа психподдержки.

И почему ты разговор называешь спором?

Я тоже не понимаю, почему ты обесцениваешь один из самых подтверждающих для алкоголиков методов Трезвости.

Я против обесценивания любого опыта выхода в ремиссию. В том числе и многолетнего опыта АА,
 
Нет.
Психолог - это не врач.
Психотерапевт - врач, с медицинским образованием.
Психиатр - врач с медицинским образованием.
Психотерапевт это без образования)

Хотя у нас в РФ это давние споры и нет до сих пор четкого определения.
Психотерапевт может быть и с мед образованием и без, короче)
 
Лично я уже воспринимаю эти две темы как секту, я про аа и шичко. Прям так и тянут туда всех, без разбора 🤣
Ну а чо поделать, если это относительно рабочие варианты, в сравнении с твоим, например, которого наверное и нет, как такового.
 
Мб, потому, что алкоголизм бывает вторичным?

Тем не менее, это действенная программа душевного роста. А посещение собраний помогает человеку удержаться от употреба. Группа психподдержки.

И почему ты разговор называешь спором?

Я тоже не понимаю, почему ты обесцениваешь один из самых подтверждающих для алкоголиков методов Трезвости.
Очень хочу увидеть первичный алкоголизм 😁

Покажите мне цитатами моими обесценивание.
Я готова посмотреть!
 
Мб, потому, что алкоголизм бывает вторичным?
Недавно пришлось поискать, устал постоянно приводить аргументы о первичности алкоголизма)

Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) определяет алкоголизм как «ПЕРВИЧНОЕ, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, пристрастием к алкоголю, употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления»
Журнал издаётся с 1883 года, является самым читаемым еженедельным медицинским журналом в мире.
 
Из моего опыта участия в самой настоящей психотерапевтической группе, ведущий - довольно известный в своих кругах гештальт-терапевт. В группе нас было четверо анонимных, остальные полтора десятка - обычные нормальные чокнутые люди. Был первый день знакомства группы с ведущим. При знакомстве один из нас (это был я), еще совсем молодой и зеленый, нагло заявил, что лучше психотерапии, чем 12 Шагов, не знает. Задел ли я этим ведущего, не знаю, но тот решил отстоять честь мундира и поведал нам, что частенько приходилось работать с психикой зависимых из 12-и Шаговой программы, дескать, не всегда она бывает полезной.
Поведав эту информацию, тут же стал интересоваться сколько у нас трезвости, так как меньше, чем с годом не берет на психотерапию ибо она для неокрепшего абстинента может оказаться неполезной, а то и закончиться срывом. Забавно получилось, похвастался, но тут же дал заднюю.
Позднее уже от других специалистов не раз слышал, что те не любят работать с зависимыми вообще, но если приходится, то от совсем "свежих" отказываются, как раз через год - хорошо.
Кстати, психологи, психотерапевты, которые сами из зависимых, с удовольствием уходят работать с "нормальными людьми", подальше о алкашей и нариков. Остаются только энтузиасты, ну, или слишком узкие спецы.
 
Психиатр - врач с медицинским образованием.
Психотерапевт это без образования)

Хотя у нас в РФ это давние споры и нет до сих пор четкого определения.
Психотерапевт может быть и с мед образованием и без, короче)
Я искала врача-психотерапевта с медицинским образованием)
 
Очень хочу увидеть первичный алкоголизм 😁

Покажите мне цитатами моими обесценивание.
Я готова посмотреть!
Я тебе могу показать твои же сообщения в теме о ПРЛ.

Алкоголик должен не пить. Любым способом. В АА, Шичко, у черта на куличках, у Бога за пазухой.

В 19 лет я ехала домой с университета и встретила группу чистых наркоманов. Все они были с НА, причём с уклоном веры. Барышня, забрав рукав, сказала мне - Видишь, я чистая 2 года. Благодаря группе.

Отрицание чужого опыта, причём положительного, тобой, кстати - это гордыня и эгоцентризм. Один из ключевых признаков нашей общей болезни.

Твои посты о АА как народной медицины - вредны новичкам.
И я тебе напоминаю - я не в АА.
 
Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) определяет алкоголизм как «ПЕРВИЧНОЕ, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, пристрастием к алкоголю, употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления»
О, спасибо. Сохраню и себе.
 
Я тебе могу показать твои же сообщения в теме о ПРЛ.

Алкоголик должен не пить. Любым способом. В АА, Шичко, у черта на куличках, у Бога за пазухой.

В 19 лет я ехала домой с университета и встретила группу чистых наркоманов. Все они были с НА, причём с уклоном веры. Барышня, забрав рукав, сказала мне - Видишь, я чистая 2 года. Благодаря группе.

Отрицание чужого опыта, причём положительного, тобой, кстати - это гордыня и эгоцентризм. Один из ключевых признаков нашей общей болезни.

Твои посты о АА как народной медицины - вредны новичкам.
И я тебе напоминаю - я не в АА.
С моих же сообщений о ПРЛ - прошло уже довольно много времени. При хорошем пт - ПРЛ уходит в норму :)

Цитат с обесцениванием, я так понимаю - не будет?
 
Цитат с обесцениванием, я так понимаю - не будет?
Ты не можешь найти свои цитаты о народной медицине?
Ты абсолютно даже не владеешь информацией, что такое программа АА. И перед тем, как писать новичку в теме - следовало бы задуматься о том, что мы можем помочь максимально - озвучив несколько работающих методов, не обесценивая никакой. И что АА - это рабочая программа, и многим она помогает. И это не только про то как не пить. Это про то как жить и взрослеть, избавляться от эгоцентризма, гордыни и учиться ответственности за свою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу