Последний вагон уходящего поезда или моя история

улыбнуло.
Новая жизнь с понедельника?
Ну-ну..)
Стандартная алкашеская отсрочка) "Вот выходные побухаю как следует и с понедельника сразу и бесповоротно завяжу
У меня прокатило. В начале ноября 2020 в мутной, ничего не соображающей от беспробудного пьянства башке, вдруг как щёлкнуло: 14-го завяжу. (Непонятно почему 14, а не13 или 15, ничем не примечательный день). И реально - 14.11. как отрезало. Рациональных объяснений этому нет, да и не нужны они. Для того, чтобы управлять автомобилем необязательно знать, как он устроен. Главное - результат. :cleanglasses:
 
Прочитал.
Вот и хотел бы спросить вас, если с кем то познакомлюсь, говорить о своих проблемах с алкоголем? Или промолчать, а вдруг серьезные отношения и срыв?
Вопрос только в этом?
 
Привет. Богатая биография., как и у всех алков к 40 годам. Хочется верить, что тебе уже достаточно пьяных приключений и провалов . Как верно туту заметили, мысли у тебя пока идут не совсем в верном направлении- как сообщить потенциальной девушке, что ты алк. Это не то, о чем стоит думать сейчас. Брось все силы на сохранение трезвости. Ты уже долго на форуме. Есть какой - то план по трезвлению? Может выбрал для себя какой- то путь( АА,Шичко)?
Привет. В корне не согласен. При отказе от алкоголя нужны комплексные меры, а не - сейчас не пью, а потом видно будет. Как только я перестаю пить, открывается новая страница. И почему бы не видеть на ней походы в бассейн, здоровый образ жизни, правильное питание и потенциальных девушек. Глупо думать что не буду пить год, а там и на девушек буду смотреть. Девушка может и через неделю появиться. План по трезвению - просто не пить. Пока без методик. Но книжки читал.
 
54 дня не пил - значит можешь и больше, в идеале насовсем.
После 40 жизнь только начинается - хорошая фраза, для тебя может стать пророческой, если примешь решение.
ты ведь и не жил толком 🤷🏻‍♂️

Бери управление жизнью в свои руки, и завязывай с бухлом.
и сам поменяешься, и окружение.
а женитьба - дело не хитрое, свой человек найдётся, если жить по совести.
сил тебе, Амиго.
я знаю, ты можешь бросить пить
Спасибо, я стараюсь)
 
Мне понравилось *если серьёзные отношения и срыв* ) То есть ты себе лазейку оставляешь?
Пока ты пьёшь про серьёзные отношения можно забыть, никто в своём уме с алкоголиком связываться не будет. И да, достаточно одного срыва чтобы зачеркнуть нормальную жизнь. Ты же видишь к чему одна бутылка пива приводит - к неминуемому запою. Зачем тебе повторять свои же ошибки? Чуда не будет.
Никакой лазейки я не оставляю, я начитался что люди и после 10-ти лет срываются. Я смотрю на это объективно. Алкоголики не застрахованы от срывов.
 
План по трезвению - просто не пить.
Это не трезвость.
Это сухость.

У меня сразу вопрос возник
Примерно пол года изучаю данный форум
Что ты полгода тут изучал, если очевидных вещей не знаешь?

Девушка может и через неделю появиться.
даже то, что не рекомендуется на начальных сроках отношения заводить.
 
Ну если решил завязывать, то вылей это пойло, зачем до 29 ждать? По мне,так ты не готов или не очень хочешь, и оставляешь для себя какие-то лазейки.
Нет, я завязывал именно понижением. Причем абсолютно спокойно, без препаратов. Сон прекрасный. Зачем мне резко прекращать и потом переживать ночи без сна? Это мой путь, если у вас по другому, поздравляю, но у каждого свой метод.
 
Это не трезвость.
Это сухость.

У меня сразу вопрос возник

Что ты полгода тут изучал, если очевидных вещей не знаешь?


даже то, что не рекомендуется на начальных сроках отношения заводить.
Вот с вами не приятно общаться.
 
Никакой лазейки я не оставляю, я начитался что люди и после 10-ти лет срываются. Я смотрю на это объективно. Алкоголики не застрахованы от срывов.
Я не собираюсь срываться, это будет конец моей жизни, никаких иллюзий я не строю относительно алкоголизма своего. Мой любимый мужчина никогда не узнает про мой алкоголизм. Видишь, всё очень просто.
И ты тоже постарайся думать в этом ключе.
 
Вот с вами не приятно общаться.
естественно. Вопрос то "неудобный".
Мне тоже в начале трезвления было неприятно общаться с людьми, которые мне задавали прямые вопросы. Я то хотела, чтоб меня по голове гладили.
Восприятие хромает, НС расшатана.

Что конкретно неприятного я написала?
 
айдану. трезвый со вчера, да да да.
Вы запутались во времени. Или просто лень было посмотреть. Когда я писал пост, я не пил, в рюкзаке было 2 литра пива, и когда я написал, зарегился и опубликовал пост, то позволил себе открыть пивас. Где противоречие?
 
Привет. В корне не согласен. При отказе от алкоголя нужны комплексные меры, а не - сейчас не пью, а потом видно будет. Как только я перестаю пить, открывается новая страница. И почему бы не видеть на ней походы в бассейн, здоровый образ жизни, правильное питание и потенциальных девушек. Глупо думать что не буду пить год, а там и на девушек буду смотреть. Девушка может и через неделю появиться. План по трезвению - просто не пить. Пока без методик. Но книжки читал.
Не буду читать трезвенническую мораль, о том о чем надо думать, а о чем нет. Буду читать человеческую, считаю, что девушке необходимо знать, что ты алкоголик, если ты планируешь с девушкой что то не на "поразвлечься". Мне муж сказал, через пару недель после знакомства.
 
естественно. Вопрос то "неудобный".
Мне тоже в начале трезвления было неприятно общаться с людьми, которые мне задавали прямые вопросы. Я то хотела, чтоб меня по голове гладили.
Восприятие хромает, НС расшатана.

Что конкретно неприятного я написала?
А я не хочу что бы меня по головке гладили. Манера общения у тебя неприятна. Объясню чем. Категорично писать о вещах, о которых ты понятия не имеешь это моветон. По нескольким строчкам определила что у меня расшатана НС, ну ну. Знавал я таких самоуверенных людей, мнящих себя психологами или психиатрами. Крайне неприятные люди.
 
Не буду читать трезвенническую мораль, о том о чем надо думать, а о чем нет. Буду читать человеческую, считаю, что девушке необходимо знать, что ты алкоголик, если ты планируешь с девушкой что то не на "поразвлечься". Мне муж сказал, через пару недель после знакомства.
Именно за подобными мнениями я сюда пришел. Спасибо за ответ)
 
Назад
Сверху Снизу