Последний раз!

Всё хорошо- это иллюзия. Очень мешает алкоголь. Хожу по лезвию ножа.. Потерять можно все в момент. Поэтому решила окончательно бросить.
Все хорошо - иллюзия... Хожу по лезвию ножа... Да и правда похоже на трольчатину.
Ну или пить и пить еще :-D
 
Ну конечно. Алкоголизм и все хорошо противоположные понятия.
До определенного предела алкоголизм может не вредить внешним атрибутам успешной счастливой жизни и все может продолжаться по инерции, за счет ранее наработанных активов, навыков и опыта.
 
До определенного предела алкоголизм может не вредить внешним атрибутам успешной счастливой жизни и все может продолжаться по инерции, за счет ранее наработанных активов, навыков и опыта.
Согласен, но тогда беспокоятся не о чем. Люди как правило про@бав почти все, себя продолжают убеждать, что как только захочет и все вернёт на счёт раз.
 
Согласен, но тогда беспокоятся не о чем. Люди как правило про@бав почти все, себя продолжают убеждать, что как только захочет и все вернёт на счёт раз.
На самом деле любая большая пьянка может стать последней. Сколько происходит трагедий и несчастных случаев по пьяни? Не надо пропивать все здоровье и растрачивать имущество, чтобы погибнуть от зависимости. Именно это стало для меня причиной обращения на путь трезвости. А так если сравнивать себя с настоящими алкашками, то можно еще пить да пить.
 
На самом деле любая большая пьянка может стать последней. Сколько происходит трагедий и несчастных случаев по пьяни? Не надо пропивать все здоровье и растрачивать имущество, чтобы погибнуть от зависимости. Именно это стало для меня причиной обращения на путь трезвости. А так если сравнивать себя с настоящими алкашками, то можно еще пить да пить.
Согласна. У всех своя точка невозврата.
 
На самом деле любая большая пьянка может стать последней. Сколько происходит трагедий и несчастных случаев по пьяни? Не надо пропивать все здоровье и растрачивать имущество, чтобы погибнуть от зависимости. Именно это стало для меня причиной обращения на путь трезвости. А так если сравнивать себя с настоящими алкашками, то можно еще пить да пить.
Ну как, я вот настоящий алкаш. Хотя ни разу ни чего не пропил, на улице или в подъезде не ночевал. Но тем не менее в 25 лет первый раз попал в дурку с алкогольным психозом, это говорит о том, что уже тогда была уверенная 2 стадия.
 
В завершении своего присутствия позволю себе резюмировать. Ты либо не алкаш, либо ты свою бочку ещё не выпила.
Я первый раз вижу, чтобы переубеждали. Спасибо за мнение, но я алкаш и мне надо боасать. Мне это мешает.
 
Я с этим желанием 10 лет жил и боролся за трезвость. Алкашу этого недостаточно, к сожалению.
А что ещё мне надо, чтобы успешно бросить? Кроме осознания болезни и наличия проблем, в связи с этим..
 
А что ещё мне надо, чтобы успешно бросить? Кроме осознания болезни и наличия проблем, в связи с этим..
Я ранее писал, стукнуться об дно. У всех оно разное. Я в 47 лет поймал первую ПА и чуть в окно не вышел. Это было моим дном, хотя до этого психозы так не подействовали. Есть большая разница между сухостью и трезвостью. Ты можешь не пить месяц, год или три, но где то глубоко внутри ты себе даёшь шанс когда нибудь выпить. Это сухость. Трезвость это когда ты уверен, что ни когда и ни при каких обстоятельствах ты больше не выпьешь. Тут это называется "щёлкнуло", приходит понимание что больше не пьёшь, больше не будет торгов, не будет тяги.
 
До определенного предела алкоголизм может не вредить внешним атрибутам успешной счастливой жизни и все может продолжаться по инерции, за счет ранее наработанных активов, навыков и опыта.
Да, похожее было и у меня, пока не начали все сферы жизни страдать от употребления и прежде всего мозги). Такое же и со здоровьем - до 20-25 лет мы просто расходуем запасы здорового молодого организма, а потом он начинает все чаще сбоить, так как запасики то истощены, а о восстановлении (спорт, медицина, здоровое питание) мало кто задумывается всерьез. Я часто слышала от бухающих "А вот в 18 лет я мог огого выпить сколько и с утра огурчик" и это с таким сожалением обычно говорилось...:CRAZY:бедняги, блин)
 
Ну как, я вот настоящий алкаш. Хотя ни разу ни чего не пропил, на улице или в подъезде не ночевал. Но тем не менее в 25 лет первый раз попал в дурку с алкогольным психозом, это говорит о том, что уже тогда была уверенная 2 стадия.
Алкогольный психоз((( это как? Глюки были?
 
папа пьёт. По выходным, по вечерам.. Не знаю точно периодичность, но раз в неделю пьяненький мне звонит. Вторая жена ушла от него из-за пьянок.
Как говорил мой знакомый, вот где собака порыта.
Взрослые дети алкоголиков - читала?
Эрика Берна?
Может там найдёшь ответы и силы обесценить алкоголь?
 
Назад
Сверху Снизу