Последний раз!

Вопрос для знающих и опытных.
Познакомилась с мужчиной, сначала ничего не насторожило, да и я может не обратила бы внимание, если бы сама не плавала)) любит вино, говорит вкусно, знает все про сорта и страны, куча всяких приблуд для вина дома, даже холодильник отдельный, пьёт по бутылке каждый день, за ужином, похмелья нет, запоев нет. Ну алкоголик же? Я права? Бутафория эта никак не умаляет проблему.
Смотря чего тебе с ним делать. Если просто трахаться, забей. А так да, алкаш.
Но типа брутальный и интеллигентный. Вон аж холодильник целый купил для вина. Из богатых наверное.
Если серьезно, какая разница, какой ты брутальный не брутальный, сколько у тебя дома машин или телевизоров. Почки и печень у всех одинаковы. Бухает по бутылю в день, ну так это колдырь обычный. Больной алкашонок. Чо там смотреть то выискивать.
 
Алкоголику на каких-то начальных стадиях всегда нужны некие внутренние, самооправдательные или саморазрешающие соглашения. Это на начальных стадиях. Чем дальше, тем их нужно меньше, или они становятся проще. Потом пьют уже просто так, потому что пьют..
 
А разве вино вообще вкусное? Блин, мне любое вино было терпким или вообще противным, кислым и т.д. Есть же те, кто смакует вино и говорят, что там какие-то оттенки вкуса..не понимаю в общем их))
Ну наверно вкусное. Домашнее да, вкусное. Вернее сказать, когда есть выбор, то формируются и предпочтения. Но если пить только ради вкуса, то мне кажется фреш сок гораздо предпочтительней.
 
А разве вино вообще вкусное? Блин, мне любое вино было терпким или вообще противным, кислым и т.д. Есть же те, кто смакует вино и говорят, что там какие-то оттенки вкуса..не понимаю в общем их))
А водка вкусная? )
 
Это единственный аргумент? Не ужели нет ни чего более вкусного?
Вот я тут у кого-то прочитала в теме вполне логичный вопрос. А если бы вино было без алкогольным, так же охотно за бутылочкой бы бежали и пробовали разные сорта и страны?))
Я вообще бы не купила.)
 
Даа.Мне на самом деле нравился этот вкус. Ну или процесс того,как усваивается она) Не знаю. Запах не нравится конечно.Факт.
Нуу а для больше послевкусия я всегда запивал ее пивком, ибо томатный сок это для малолеток. Но не крепким!Крепким пивом это для маргиналов. Легким!
 
А водка вкусная? )
Не, ну тут же речь о ценителях, которые "гурманы винные" :-D водка - фублин, дрянь адская)

А если бы вино было без алкогольным, так же охотно за бутылочкой бы бежали и пробовали разные сорта и страны?))
Да кому оно нужно то было бы, без градуса ....
 
Не, ну тут же речь о ценителях, которые "гурманы винные" :-D водка - фублин, дрянь адская)
Да кому оно нужно то было бы, без градуса ....
Ну вот кстати горячий глинтвейн безалкогольный на соке, правильно приготовленный - прекрасная вещь! Можно ведь тоже назвать вином б/а? Думаю да.
 
Сознание зависимого человека на определённых стадиях, может алкоупотреб сопровождать любыми контекстами - традиции, праздники, атмосфера, выбор напитков, еды, досуга, и т. д. Я, например, мог в театре сидеть, из фляжечки отпивая, ещё и перед этим приняв. Мне представлялось, что я так лучше воспринимаю пьессу, актёров, интонации, текст, сцену, декорации, короче 3D такое, театральное. С погружением..)
Ну так естественно. Без фляжки они никчёмные актеришки, а после пары глоточков- не постановка, а шедевр,восторг.
Кто-то почти Хэмингуэем себя мнит)
Я вот тоже себя уговаривала, что мне работается с бокалом красного лучше, сижу такая деловая, с ноутбуком, печатаю что-то, а потом бутылки выгребаю из дома.
 
Ну вот кстати горячий глинтвейн безалкогольный на соке, правильно приготовленный - прекрасная вещь! Можно ведь тоже назвать вином б/а? Думаю да.
Согласна, очень вкусно, у меня как раз мой трезвый период попал на зиму, и был трезвый НГ. Так вот нагуляешься на морозе, или на горных лыжах мы с ребёнком катались всю зиму и потом глинтвейн... Красота. Это правда вкусно.
 
Ну так естественно. Без фляжки они никчёмные актеришки, а после пары глоточков- не постановка, а шедевр,восторг.
Кто-то почти Хэмингуэем себя мнит)
Я вот тоже себя уговаривала, что мне работается с бокалом красного лучше, сижу такая деловая, с ноутбуком, печатаю что-то, а потом бутылки выгребаю из дома.
Теперь сегодня вообще как? Счётчик будешь ставить?

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ну так естественно. Без фляжки они никчёмные актеришки, а после пары глоточков- не постановка, а шедевр,восторг.
Кто-то почти Хэмингуэем себя мнит)
Я вот тоже себя уговаривала, что мне работается с бокалом красного лучше, сижу такая деловая, с ноутбуком, печатаю что-то, а потом бутылки выгребаю из дома.
Это все попытка больше казаться, чем быть)
 
Не, ну тут же речь о ценителях, которые "гурманы винные" :-D
Я могу сказать, что вкус, именно вкус вина и сорт винограда, можно понимать выпив, ну максимум 150 гр, дальше все, уже без разницы, 5 т или 500 руб бутылка, чего там за сорт или страна.. Вообще фиолетово, главное вставляет. Иллюзия благородного употребления вгоняет ещё быстрее в ж#пу, незаметно, со шлейфом такой изысканности употребления, что об дно тут стукнуться очень сложно, а если стукнулся, то времени на употреб потрачено уже немерено и зависимость сильная. А ты всего лишь дегустировал, и вот ты в глубокой заднице.
 
Теперь сегодня вообще как? Счётчик будешь ставить?
Да, поставлю, вечером перед сном поставлю себе первый день. Он ещё не закончился)
Скачала приложение Собер. Тоже там разбираюсь.
 
И кстати, много тут читала у девушек в основном, "пью... Не сильно, ЕУ.. Вино.. Бутылочка пива.. На внешности пока не отразилось". Так вот, я тоже думала, что не видно, тем более всякие процедуры косметологические там в помощь. Но стоило мне реально прекратить пить, через пару месяцев в зеркале другой человек. Всё видно, не обольщайтесь!
 
С другой стороны, если бы эффект опьянения наступал от пережевывания ваты, её бы жевали постоярро, эффект закончился, отрываешь новый кусок. В запое (зажëве?) - по пачке в день..)
Мозгу на уровне нейрофизиологии всё равно, через что дофамин захватывается, лишь бы больше и перерывы поменьше..)
 
Да, поставлю, вечером перед сном поставлю себе первый день. Он ещё не закончился)
Скачала приложение Собер. Тоже там разбираюсь.
Ставь, сейчас. Чего тянуть, а то к вечеру вдруг что-то изменится.
 
Назад
Сверху Снизу